--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимось услуг ТСЖ

8
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gilez
04.12.2011
Многоуважаемый председатель Юрий Ждан заявляет, что жильцы дома №39 (или 2) по пр-ту Союзный, будут платить за электроэнергию и прочие блага согласно тарифам строительной компании, что составляет 7 рублей за 1 киловатт, вместо 1,60 р.(до пуска газа). Помилуйте люди, чья вина что дом не сдан в эксплуатацию, согласно договоров долевого участия, до сих пор не введён в эксплуатацию, как жилое здание. Такие данные предоставляет энергосбыт, а именно дом 39 на пр-те Союзный по документам является строительной площадкой, а не жильём. Я не говорю уже о водоканале и теплоэнерго! Юрий, как юрист стр. компании, должен быть в курсе, что это называется аферой.
levinka
04.12.2011
я поддерживаю, хотелось бы услышать внятный ответ
gilez
05.12.2011
Самопровозглашенный председатель утверждает, что все жильцы уведомлены, что платить они будут по тройным или даже четверным тарифам.
gilez
05.12.2011
Очень жаль, что этот форум посещает так мало дольщиков... Слышал, что с подъездов срывали листовки с адресом форума. Я за гласность и демократию!
r_p
05.12.2011
Эээ.. Я так понимаю, что после регистрации квартиры в собственности мы будем платить обычные стоимости по тарифам коммунальщиков или я не прав? А начать регистрацию в БТИ обещали с понедельника 5 числа :)
gilez
05.12.2011
Платить по нормальным тарифам мы будем после того, как дом будет введён в эксплуатацию. Т.е. во всех муниципальных учреждениях будет числиться как дом, а не как стройплощадка. Дело за подписью мэра города.
//////
05.12.2011
real.nn.ru/forums/house/souzni/?do=read&thread=1926080&topic_id=41018249

посмотрите вот здесь сообщения vpered от 18.10.2011 в 01:10:47.там вся суть. дом введен,подпись главы, города есть,хоть и появмлась она,вроде,в конце октября.вот потом и подключают все постепенно УСИЛИЯМИ ТСЖ.

а то,что жители платят по тарифам стройки-не новость вовсе.все подписывали бумаги.если вы не подписывали и делаете ремонт и живете-это вы чудеса говорите.и все равно-это ВАШЕ желание,за которое надо платить!
r_p
05.12.2011
По сути я так понимаю, квартиру не принял и платить не нужно? так чтоли?
//////
05.12.2011
по сути так:
1)Принял,значит подписал бумагу,что согласился платить по тарифам стройки.
2)не принял,значит не делаешь ремонт и не пользуешься коомуникациями(свет,газ,тепло).
3)не принял,но делаешь ремонт-значит принял. :)
//////
05.12.2011
а еще,по сути,воду\элетриячество\тд в нашем доме застройщик может вырубить когда захочет.т.к. тсж еще не пустила это+договра со сбытовыми+переняла у застройщика.застройщику невыгодно содержать нас по ценам для жилья,ему легче нас отключить,если не будут платить по ценам стройки.просто надо быстрее договариваться со сбытовыми компаниями.и делать это должно тсж.
r_p
05.12.2011
Эх все как то не по людски у нас в стране :) сложно все как пипец! Я так понимаю от нас как от собственников жилья вообще ничего не зависит, можем только обивать пороги ТСЖ и мольбами о скорейшем подписании всех требуемых договоров...
//////
05.12.2011
можете создать свое тсж,собрать подписи с жильцов,стать председателем,заключить БЫСТРО со всеми договора и следить за их исполнением.тогда к вам все будут пороги оббивать.еще лучше,для жильцов,чтоб вы все это сделали за свой счет. а потом через суд выбить с вас компенсацию за вашу "медленную работу". :) :) :)

по сути,от вас,как от собственника зависит,кого выбрать председателем+другие органы управления,ставить вопросы на "повестку дня" в тсж. было б прекрасно,чтоб вы были Тягочевым.тогда бы посодействовали в скорости подключения коммуникаций и тп.
можете создать инициативную группу и оббивать пороги теплоэнерго,горгаза и др. вместе с юрием или по отдельности. потом можно транспоранты подключить,телевидение,ВВП. :)
r_p
05.12.2011
Уважаемый вы меня не так поняли, я ТСЖ не обвиняю, я прекрасно знаком с нашей бюрократической системой и что без денег ничего быстро не сделать :( К сожалению времени нет заниматься эти, а соответственно ничего против не имею созданного ТСЖ главное чтобы был толк!
//////
05.12.2011
ваша позиция понятна для меня.я, образно,другим негодующим даю пищу для "подумать". и пишу ,как дела обстоят с домом,вернее,как я это вижу.
дело даже не всегда в деньгах,а,как вы видели,в потере документов,"пояли не так","сделаем попозже" и много еще чего.Про "телегу-волокиту" с заменой труб на разные пластики-вообще фиерия.там ответ образно можно так переформулировать:а вдруг инопланетяне вам сломают что-нить,а железные трубы они боятся.

для gilezа: почему я ничего(почти) не плачу,а вы платите по "повышенным" тарифам? есть ответ? у меня есть.
Все правильно сказали и в этом посте и выше. Совершенно согласен.
В домах построенных ранее, Маляренко "авторитетом продвигал" все подключения. Сейчас все встало из-за того, что Ждана Ю.В. "невоспринимают" не только собственники, но и Застройщик. Проще говоря, его там недолюбливают. Мнение Застройщика о Ждане : "Захотел хапнуть на ТСЖ, вот пусть и еб"тся".
\\\\\\
05.12.2011
:) :) :)
то есть раньше хапал застройщик... и е..ся он же? :) смешно.

Питон,вы уверены,что М. продвигал что-то(то, что делал, я не отрицаю)?газ-через 1,5 года в доме №1(где-то тут писалось),лифты тоже не быстрее нашего итп. я не прав?поправте. все там было в простом порядке,никто никуда особо не рвался и уж точно не надрывался для ускорения пусков в доме.
Все тихо двигалось своим чередом. :)
А с газом в 1а подрядчик накосячил, что-то пришлось переделывать, после неудачных попыток пустить голубое топливо так как есть.
\\\\\\
05.12.2011
подрядчик-шмодрядчик....представте сейчас в нашем доме ту ситуацию...прям М. ломанулся стены кабинетов лбом прошибать для мгновенного пуска газа жильцам.так?ерунда. там преград меньше было ибо законы чуть новые-вот и гемор-то брать не охота.а так бы-раз,в дамках и все сбросить на дук...красота.
имхо,есть жельцы,которым лишь бы виноватого найти....да сразу во всех грехах. я этого не могу понять в упор.зачем? вон...г-н G:"дом не сдан,дом не сдан!мы все умрем!еще и переплатим за свои похороны!"...а узнатьвсе у человека звонком-"немогу-времени нет-занятой". ну где связь?

а вы другой-понимаете многое и своим методом подталлкиваете к решению вопросов. вот тут я за. только не перегибайте. не было у М. каких-то сверхрешений для ЖИЛЬЦОВ.для стройки-да,
\\\ писал(а)
не было у М. каких-то сверхрешений для ЖИЛЬЦОВ.для стройки-да,


Конечным продуктом был сданный дом, со всеми благАми и коммуникациями. Поэтому "двигалось" все.
На "подсос" со стройки сейчас уже пофиг застройщику.
//////
06.12.2011
главное: ответ на вопрос "почему пофиг?" не будет того,что было 6-10лет назад...никто не будет стройку двигать...можете пойти с челобитной к М. потом рассскажите,что он скажет.
Хотя,для вас,тех кто за "честность" выборов,есть еще вариант:собирайте 51% подписей и идите в дук.вас там ждут.

Питон,дигалось-то все,но без ускорений,не сразу и даже медленно.нет?или там все включили за 1 месяц?
`
levinka
05.12.2011
есть еще жильцы, которым хотелось бы жить в своей квартире, с горячей водой, пусть пока без газа ( с газом всегда в новостройке задержки). Товарищ Ждан, которого вы так защищаете, взял на себя ответственность (правда ЯКОБЫ от имени жильцов) за содержание дома, который сдали уже в сентябре, но до сих пор (четвертый месяц), нет ни воды, ни документов, ни внятных ответов на наши вопросы. Я считаю, раз взялся, так надо дела делать, хотя бы жителей информировать о ходе работы, а то как-то странно все. Перспектива платить по 7 рублей за эл-во , жить без гор воды совсем не радует
//////
06.12.2011
levinka, вы все путаете в кучу и перемешиваете.я тоже хочу жить в жилой квартире, поэтому не делал ремонт в "стройке".вас не предупреждали?вы не думали? что вам мешает создать инициативную группу или в личном порядке помогать Юрию ускорять бумаги? ааа,я понял,вы считаете,что вам ДОЛЖНЫ все быстро сделать...
levinka
06.12.2011
ничего я не путаю. насчет предупреждали: когда мы покупали квартиру, нас заверяли, что к лету 2011 дом будет сдан, а к осени можете въехать, а реально получается совсем не так, сколько ждать еще никто даже не говорит. Не у всех есть несколько квартир, чтобы ждать бесконечно переезда.
Юрия я в глаза не видела, как по-вашему я буду ему помогать, и зачем, если он "взялся" за это без нашего участия? Создавать альтернативное ТСЖ, судиться, разбираться, так это никогда переезда не дождешься?
так что не фига не а-а-а-а, получается
\\\\\\
06.12.2011
кто предупреждал?застройщик? так придете к нему и спросите его,почему они вас так нагло обманули?это-раз.


а помогать юрию,можно,чтоб проблемы с водой и др. решить быстрее.нет? это-два.

или вы решили,что помогать не буду , а буду только плакаться?
вообщем,ниочем разговор."давайте вместе...да нет-уже есть человек.зачем я?мне не докладываются.буду тихо всех проклинать." молодцы. давайте-ваше право.


те, кто вам обещал и те,кто подключают дом,одни и те же люди? это три.
levinka
06.12.2011
я вообще-то покупала квартиру, а не подряжалась "помогать" кому бы то ни было делать свою работу
интересно вы бесплатно наше самопровозглашенное ТСЖ защищаете ( непонятно зачем тогда) или вам все-таки что- нибудь перепадает
\\\\\\
06.12.2011
интересный у вас подход к тсж. или вы в прининципе против тсж?

а по бесплатной защите-я вообще не защищаю никого.я пытаюсь разобраться в ваших мотивах,которые заставляют вас кричать,что вас обманули\кинули и тд. мне это интересно.поэтому задаю вопросы,ответов нет,я опять задаю,опять нет.надеюсь,что ответите.видимо зря.

:) думаете стоит попросить у юрия грамоту?
levinka
06.12.2011
это вы кого думаете обмануть что не защищаете, себя?
люди же не слепые и не тупые, все ваши ответы видят
и я не кричу, а пишу
а на бредовые вопросы отвечать не имеет смысла
\\\\\\
07.12.2011
а какой мой вопрос бредовый?тот,где я спрашиваю про то,кто вам обещал жилье летом?или тот одно и то же лицо это с председателем тсж или нет? что бредового в этом вопросе?бредово то,что я вас всетаки продолжаю спрашивать,надеясь?
\\\\\\
06.12.2011
а,да...где 4 месяц?забор сняли на день города,приняли 30 сентября,на дворе февраль чтоли?
gilez
06.12.2011
Дом не сдан, дом не сдан..... А дом действительно не сдан уважаемый защитник Ждана. А по поводу "умрем" надо подумать.... я не жильцов имею ввиду. И не надо здесь воду мутить, этот форум создан для общения и сплочения жильцов, а не для пропаганды новоявленного ТСЖ.
\\\\\\
06.12.2011
читаю "про форум":
"К общению приглашаются все, кто желает и способен высказывать свои мысли и уважает мнения собеседников.
Настоятельно рекомендуем соблюдать добрые порядки, установленные уважаемыми в сети людьми."

ни слова про сплочение жильцов.что я пропустил такого,что вы видите,а я-нет?
//////
14.02.2012
ну как,gilez,все еще живете в несданном доме?
Sharan
06.12.2011
Питон-НН писал(а)
Мнение Застройщика о Ждане : "Захотел хапнуть на ТСЖ, вот пусть и еб"тся".

можете уточнить, кто именно такого мнения? можно в приват. если интересует "зачем?", отвечу, лично знаю Застройщика и Ждана. Читая ваши посты склонен думать, что вы часто пишете о том, о чем не знаете.
Законность взимания Ген. подрядчиком денег с физ. лиц (собственников), за пользование благами от стройки, под великим сомнением. На основании чего, как приходуются по бухгалтерии, да и вообще, на каком основании? По логике - отключить и не заморачиваться.
Но есть и другая сторона этого вопроса.
Стройка (Ген.подрядчик) платят за воду и свет, так почему же не вернуть часть денег с людей назад, в обналиченом виде. Конечно возникают с возвратом трудности, Кто-то, из очень впечатлительных собственников, перед которым помахали бумажкой, которая и силу иметь по закону не может, оплатит все, что попросят. Кто-то, зная, что "стройка" не имеет права торговать энергией и водой, предложит платить по установленным тарифам, ведь блАга нужны ( хотя и это нарушение законов). А кто-то, как в доме напротив, не платили , а потом подали иск в суд приложив "счета" , хотя лучше бы им было идти в прокуратуру, тогда с нас бы уже не спрашивали. :)
Возможен и другой варианта возврата затрат (да и не только) . Заключить договорчик Ген.подрядчика с ТСЖ на какие-то услуги, и переправить денежку. Для Ждана это все равно, что из кармана в карман переложить, да вобщем-то не он один "доволен" будет. Только вот денежки наши, собственников, поплывут. (:
Не зря умные головы приняли закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ, на который Ждан плевал, делая себе ТСЖ. Мало в этом законе статей, которые Ждан не нарушил при организации ТСЖ.

"Статья 116.1. Требования к должностным лицам жилищного кооператива

Членами правления жилищного кооператива (в том числе председателем правления кооператива), членом ревизионной комиссии (ревизором) кооператива, а также главным бухгалтером (бухгалтером при отсутствии в штате главного бухгалтера) кооператива не могут являться граждане:
3) которые ранее занимали должности руководителя, его заместителя или главного бухгалтера (бухгалтера при отсутствии в штате главного бухгалтера) организации, осуществлявшей деятельность в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства........
r_p
06.12.2011
Вчера в связи с предстоящим ремонтом попросил поставить Семина счетчики в квартиру, про электричество он мне сказал - стоить будет 4,5 р. гдето, ну да повыше в два раза примерно, но вариант сидеть совсем без электричества и не делать ничего тоже меня не устраивает... Про воду все и того проще, нет счетчика платишь за человека :) Как и что, нормативов я не знаю но понял, что не выгодно... Теперь про ТСЖ - уважаемые жильцы, ругаемся на ТСЖ, ругаемся на Ждана, я конечно пока в стороне ибо не живу в квартире (а очень хочется) но не понимаю пустого пустозвонства! Если все так грустно и "криминально" как пишет многоуважаемый Питон-НН то почему сидим сложа лапки! Действуйте же! Я выше честно написал, мне некогда этим заниматься и по сути бегая за копейкой я упускаю рубль... Если будут какие либо движения в пользу дома то я поддержу, а сидеть и хаить хоть что то созданное тоже не дело...
Sharan
06.12.2011
неистово плюсуюсь ко всему сказанному.
gilez
06.12.2011
4,5 гдето???? А точнее не пробовали узнавать?
r_p
07.12.2011
Я спросил сколько стоит электричество на стройке, он ответил 4,5 р. + -копейки :). В любом случае ремонт делать нужно, а без света и воды это нереально. Конечно можно дождаться когда пустят все системы и по нормальным тарифам но тем самым упускаем самое дорогое что у нас есть, это ВРЕМЯ! Я надеюсь что когда ремонт закончу, к этому времени в доме появится все что нужно для комфортной жизни :)
gilez
06.12.2011
Делайте что-нибудь.... а я в стороне.... - Конкретный ответ. Дом принадлежит жильцам, один, два человека ничего не сделают. Домом должны управлять все жильцы, а не в стороне стоять.
levinka
06.12.2011
что делать-то, по судам ходить? У нас даже свидетельства о собственности нет до сих пор.
\\\\\\
06.12.2011
если будет-пойдете?
levinka
06.12.2011
пойду, если будет так продолжаться
\\\\\\
06.12.2011
и что попросите?наказать застройщика или расформировать ТСЖ?
r_p
07.12.2011
Уважаемый Gilez, как я писал выше, я готов поддержать начинание обращенное в пользу нашего дома, к сожалению (а может быть и к лучшему :) ) у меня на данный момент нет возможности переключить все внимание на проблемы "нашего дома" но если потребуется поддержка то я по мере возможности постараюсь выполнить то что нужно :) Вас я тоже понимаю, что один в поле не воин, но у нас же есть "какое-никакое" а ТСЖ, (по мне так "какое", попросил поставить счетчики на свет, сделали, попросил поставить счетчики на воду сделали, ну доплатил я там эти 500р.) можно и даже нужно спросить председателя о перспективах на будущее, и если есть загвоздки спросить в чем они. А там уже по мере возможности помогать решать возникшие проблемы :) Давайте в конце концов попытаемся еще раз собрать собрание жильцов но теперь уже с оповещением Юрия! Если всем так сложно ему позвонить и попросить приехать, то я могу это сделать.
gilez
09.12.2011
Спасибо за внимание к проблеме r_p. Собраться, как я понимаю никто не против. Толбко как это сделать цивилизовано? Чтобы все были уведомлены, а не пришли подставленые люди человек 10-15 с криками, что всё хорошо и они уже выбор давно сделали??
r_p
12.12.2011
Доброго времени суток! Ответ в теме "Предлагаю организовать собрание" там и предлагаю вести этот разговор!
//////
08.02.2012
вот и в соседях начались похожие разговоры real.nn.ru/forums/house/planetary/?do=read&thread=2111585&topic_id=45999315
тоже все выгоду ищут.
enzito
07.12.2011
Может уже и было, но я не нашел. Как будет расчитываться стоимость за воду у тех, кто поставил счетчики и у тех кто поставил счетчики, НО не опломбировал. Получается так, что те кто опломбировал заплатит столько, сколько использовал воды (сейчас не интересует по какому тарифу), а те кто не опломбировал будут плюсом еще платить и за "дядю Васю" ?
r_p
07.12.2011
Ответ на данный вопрос тоже интересует! Я думаю если счетчик не опломбировать то будем платить за человека а не по факту, но это нужно уточнить...
r_p
07.12.2011
Сейчас звонил и уточнил про счетчики на воду, в общем без опломбировки счетчиков расчет идет так как будто их нет, то есть на человека.
enzito
07.12.2011
))) спасибо за информацию
r_p
09.12.2011
Да незачем :)
evgen33
22.12.2011
Доброе утро. Кто нибудь получал листок на оплату коммунальных услуг за ноябрь?
Le temps
22.12.2011
получал
troilena
04.02.2012
Было желание купить квартиру в этом квартале.Почитали подумали.Да ну его эту новую квартиру.Лучше вторичку в ТСЖ рядом и сразу жить.И не забывайте еще скоро вам всем придется платить серьезные налоги за эти квартиры.
\\\\\\
04.02.2012
молодцы!что тут еще сказать.рад за вас.
evgen33
06.02.2012
А Вам налоги не придеться платить?
//////
06.02.2012
меня больше интересует другой вопрос:что,так много квартир в другом тсж продается?
//////
01.03.2012
кто нибудь в курсе зачем в платежках строка "домофон" по 20р\м2? хотя в "итого" стоит 0.
4й подъезд платит за домофон?или в итого тоже 0?
r_p
01.03.2012
Не обращал внимания :( обязательно посмотрю!
по 20р/м2

Может у Вас опечатка или же невнимательно прочли.
В квитанции стоит сокращение < КВ.>, что значит - квартира.
//////
02.03.2012
точно.это я напутал.там "кв". но стоит цифра "0". вопрос все равно стоит:4й подъезд платит за обслуживание домофона?
с калькуляцией все равно надо будет думать,когда придет с цифрами за воду.
r_p
02.03.2012
да в квитанции есть 20 рублей за домофон
\\\\\\
22.03.2012
вчера вечером сравнил тарифы наших платежек и другого ТСЖсорм.райноа(причем многие жалуются,что тарифы высоки).
ХВС,ГВС,канализация,день\ночь-одинаковы.
а в отоплении 24,5 друго тсж против наших (забыл сколько там),небольшие копейки. и МОП тоже выше на несколько копеек. так вот вопрос: основания есть для такого повышения? плюс ко всему, обслуживание домо\видеофона входит в МОП.
//////
22.03.2012
взял еще раз платежку,чтоб уж точно:
наше тсж другое тсж
25,53 24,5 отопление
14,87 14,5 содержание и ТО.

вот хотелось бы узнать,почему у нас тут цифры больше.да и про домофон разъяснени услышать.
r_p
26.03.2012
Приемлемо вполне.
//////
26.03.2012
да понятно,что приемлемо. вопрос в чем разница?
уборщиков-дворников-2шт
сантехник,электрик-по 1шт.
бухгалтер-1шт.
председатель-1шт.

а у нас сколько на союзном?
//////
26.03.2012
да и отопление рубль с лишним в +. есть на сайте теплоэнерго письма с расчетами оплат для населения.там тоже другие цифры.
//////
20.03.2012
пришла платежка за янв. уже появился расчет по ГВС и ХВС+канализация.вопрос:кто-нибудь сверял тарифы?правильные ли они?есть ли расхождение с прошлым жильем\другими тсж\дуками?

и еще вопрос,скорее к жильцам 4го подъезда.кто ставил видеофон? какой? устраивает или нет?подводные камни? буду благодарен за ссылки того,что устанавливли.
r_p
20.03.2012
Вопрос про видеофон актуален и мне, сейчас делаю ремонт и после собираюсь ставить именно его но вот какой... Как вариант положусь на дизайнера...
//////
20.03.2012
ну дело точно не в дизайнере,а в видеофоне,кот.устанавливает вирма установщик. у них есть несколько моделей.вот и хотел узнать,кто их уже юзал,какие - и +. не думаю,что будут устанавливать не их трубки. совместимость?гарантия?

забыл фирму установщика.может кто помнит?
r_p
20.03.2012
я и не знал если честно, квиток за оплату домофона тоже не видел но домофон стоит и работает :)
Дело как раз в дизайнере, который должен предусмотреть прокладку проводов, в т.ч. и питающих. Ну и стиль с раскраской соответственно предлагается дизайнером.
А вот то, что Вы в итоге себе поставите, это только Ваше дело, а уж фирме - установщику домофона, тем более пофигу к чему прикрутить несколько проводов. Если ставите простую трубку, то пусть подключают, а вот если видео + доп. камеры, то однозначно других специалистов.
Квартирный блок видеодомофона лучше брать с возможностью подключения 2-3 камер. Обычно подключают дверь подъезда, видеоглазок квартиры и охват коридора (или лестницы) у квартиры.
Варианты оборудования нагуглить не долго.
//////
22.03.2012
ну какие провода нужны я узнавал еще 3 мес назад.дизайн-недизайн это дело каждого.знаю одно:у фирмы установщика есть определенный набор видео\домофонов и они устанавливают только их.если хотите установить "чужой" видеофон,то,наверно,будете сами его присабачивать способом,известным только вам.конечно есть в нашей стране кулибины,надо их только найти.
//////
22.03.2012
не интелсервис ли был?
r_p
22.03.2012
Как озадачусь то позвоню председателю и уточню фирму установщика, кстати и вы тоже можете также поступить :)
//////
22.03.2012
могу,но я хочу знать мнение пользователей видеофонов.!!
\\\\\\
21.03.2012
www.teploenergo-nn.ru/download/cit/1325228662.pdf
вот такая штука есть по отоплению на 2012год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов