--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватит свинячить около дома и в подъездах!!!

6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enzito
26.10.2011
Если вы видите, что мусорный контейнер заполнен, нафига рядом складывать строительные мешки. Ладно у джамшутов или узбеков мозгов нет, так обычные граждане мешки рядом складывают. Теперь у 4 го подъезда груда мусора и его никто не собирается убирать (вопрос к ТСЖ), а контейнер вновь стоит у 1 го подъезда.
Согласна. А еще, господа хорошие, скажите своим рабочим, что подъезд - это не общественный туалет! У нас во втором подъезде выше 10-го этажа уже неделю куча г-на!
r_p
27.10.2011
Также надеюсь что мусоропровод так и останется заваренным в нашем доме! Ибо если он будет работать то тараканы и еще всякая живность нам обеспечена!!! А уж про грязь и вонищу вообще и говорить нечего!
vpered
31.10.2011
Всеми руками поддерживаю - контейнер был набит доверху, это очевидно, но оставлять этот хлам на этажах тоже не выход. Поскольку подъезд к этому злачному месту постоянно занят авто, добраться можно только через забор стройплощадки. В ближайшее время уберут эти зеленые мешки.
Просьба только - не увеличивать енту кучу, чести она не делает ни мне, ни ТСЖ, ни тому, кто под сурдинку в нее уже бытовые отходы подкладывает.
С 10 этажа надеюсь уже убрали. Сорри за нерасторопность.
Судьба мусоропроводов будет решаться плебисцитом жителей конкретного подъезда.
Лично мое мнение (так как не могу быть жителем каждого подъезда) - не нужно оперировать категориями тараканов и мышей. Нормально функционирующий мусоропровод их не предусматривает, а современные технологии дератизации и дезинсекции делают чудеса, не напрягая жителей запахами.
Чисто не там где не мусорят, а там, где метут
r_p
01.11.2011
В плане мусоропровода не согласен - чисто как раз там, не где убирают а где не мусорят!!! А у нас в России народ привык быть свиньей, посмотрите вокруг, если уж бычки по подъезду раскиданы и извините "срут" то о какой тут чистоте может быть речь? Никакой дворник не сможет убрать все Г... Мусоропровод это избыток прошлого, обратите взор на любую цивилизованную страну, да там и слова то такого не знают! Считаю мусоропровод крайне негативной штукой! Да и надеется что все соседи будут адекватными и не будут пихать что попало в него тоже не очень умно...
Эта проблема имеет две стороны, и дело даже не в цивилизации.
1- й вариант - мусоропроводу быть :
Тогда необходимо нанять человека, который будет "трамбовать" 4 контейнера (в каждом подъезде), вывозить и закатывать их обратно, он же как правило дворник. Уборка подъездов включает в себя и уборку у мусоропроводов и чистота зависит не только от порядочности работника, но и человека нанявшего его. Подкосить могут с вывозом мусора, любят они схалтурить или сэкономить на соляре. Но такие "форс-мажоры" должны жестко быть оговорены в договоре на вывоз. Еще плюс, может вывозится по факту (экономия)
2 - й вариант - баки у подъезда :
В конторах, оказывающих услуги по вывозу мусора, практикуется так называемый "расчет по вывозу ТБО". Это значит, что они на 4 подъезда поставят 4-6 контейнера и будут списывать за них деньги. По факту, через полгода может оказаться 2 бака, а через год один, при тех же суммах. И будем мы валить мусор и в контейнер и рядом, какая тут чистота. Вывозят, все знают, не всегда регулярно (точнее- всегда нерегулярно) и опять мусор вдоль дома ( работа дворнику), хотя в расчетах - вывоз ежедневно.
Это только мое мнение, кроме приведенного выше, можно набрать еще +/- для обоих вариантов. По моему первый вариант, при должном подходе, и экономичнее и чище. Хотя тариф с жильцов при обоих вариантах, кажется одинаков, за то первый, принесет экономию на р/счет ТСЖ. Но вот куда пойдет эта экономия?
Третий вариант, когда ТСЖ заключает договор на "взаимовыгодных" условиях с вывозящими ТБО, а жильцы в итоге живут "в мусоре", я не рассматриваю.
enzito
01.11.2011
мусоропровод- это постоянная вонь около подъезда. все мы жили наверное в домах с функционирующем мусоропроводом. вовремя дворник все равно не сможет убрать после мусоровоза. все это летит по газонам. если где засоряется - то дворники не спешат пробивать мусор. постоянные мешки у подъезда, которые не вмещаются в карман. летом- мухи. машины мы уже не припаркуем по определенным дням, т.к. приедет мусоровоз. лучше сделать одно место на все 4 дома.
r_p
02.11.2011
Я полностью с вами согласен! Я живу в доме уже 10 лет, в котором нет мусоропровода (заварен) и у нас ни запаха ни мух ни тараканов ни живности! И нечего лениться выйти и выкинуть мусор! Мусоропровод избыток прошлого! Единое место под мусорные контейнеры на 4 дома это самый оптимальный вариант, а про вывоз мусора своевременный то просто напросто найти добросовестную компанию которая занимается этим профессионально. Я прожил несколько лет в верхней части города, ни в одном доме вновь построенном нету действующего мусоропровода, все выносили ручками, а вывоз мусора был по четкому расписанию, ни грязи ни вони! (не помню как организация называется к сожалению, но там мусоровозы импортные, ребята грамотно работают, с вечера оцепляют территорию где будет производиться вывоз мусора, для этого территория баков была ограничена специальными столбиками железными, а между ними цепь натянута. Очень удобно, мусоровоз проедет когда нужно, а автолюбители не займут место)
evgen33
02.11.2011
Мы тоже против мусоропровода - его однозначно нужно заварить!!! Надеемся что в нашем 4 подъезде большинство поддержит эту идею, а если у кого-то есть аргументы за мусоропровод, то пусть заглянут в любой дом на соседней ул.Рубинчика( там он не заварен - ароматы еще те стоят) и примут правильное решение.
NatiN
03.11.2011
мы тоже против мусоропровода (4 подъезд) Сейчас живем на Союзном в 5 эт. мусоропровод изначально заварен+внизу на его месте колясочная. ОЧЧЧ. удобно всем!
r_p
03.11.2011
Поддерживаю! Подсобное помещение под коляски и велосипеды очень кстати было бы. Но сразу оговорюсь, довольно опасно оставлять там дорогие вещи, у нас в доме был инцидент когда вскрыли и все украли, многие пострадали на кругленькую сумму!
vpered
26.11.2011
Кст, я в соседней ветке поднимал вопрос о праве на долю в МОП и порядке ее определения. назовем это так. Полагаю что этот же вопрос можно задать относительно паркомест. Чессна выход не знаю - обращаюсь к общественному сознательному.
Что будем делать
- продавать места на аукционе? тогда что делать проигравшим и новым жильцам, кто такого "цивилизованного" решения в глаза не видывал
- устанавливать график парковки по 2-3 машины на одно место, и "внеграфичные" будут иметь "неблагоприятные дни", когда надо приехать пораньше и забить место у соседнего дома
- пустить на самотек: кто раньше встал, того и тапки? а если я это место месяц от снега чистил, приехал с вечеринки поздно, а там чей-то х666хх греется?
vpered
26.11.2011
У каждого в голове своя реальность. Я видел реально работающие мусоропроводы, не видел крыс около них и воды в подвале по колено. При том, что сейчас они заварены, и большинство каждого подъезда высказалось за это, я спокойно могу делиться своими наблюдениями, чтоб их не сочли за агитацию. Тем более, что реально проще пригласить погрузчик и увезти контейнер, чем найти нормального человека на обслуживание мусоропровода каждое утро. Правда часто мусор до контейнера не доносят(((
Есть две парадигмы, Советская, к которой привыкли: чисто там, где не мусорят. То есть где? На кладбище, где нет постоянно живущего населения - и то посмотрите, как они с хламом к каждому празднику борятся. Вы правы, воспитание - во главу угла, если я позволяю себе снять штаны и в СВОЕМ доме, опасаясь быть снятым на камеру или застуканным проходящим соседом, решаюсь сделать то, что могу этажом выше в комфортных условиях - что это??? вариант эксгибиционизма? людям адреналина не хватает? Так что посылка ваша верная, бардак не в клозетах, а в голове. Но чисто будет только если исключить источник (то есть человека), или все же убирать!
То если английская схема: Чисто там, где убирают и даже дороги с мылом моют. Кстати, набережную в Ялте - с мылом. Можно еще пример не с Европы. Киев, День незалежности, толпы народа на Крещатике и Майдане, пиво в руках и рядом с урнами у тротуаров. Не дожидаясь конца праздника, не мешая гуляющим - идет уборка, и - ни одного пьяного валяющегося. Для контраста - посетите площадь Минина сразу после салюта, когда толпа шеренгами шагает к местам погрузки по горам пакетов, бутылок, продуктов, спотыкаясь и запинаясь о них.
r_p
28.11.2011
Провести голосование жильцов тогда нужно - кто за и кто против присутствия мусоропровода, и нечего придумывать велосипед :)
Le temps
28.11.2011
против мусоропровода
r_p
29.11.2011
Я тоже однозначно против! Но это должно решаться не здесь а на уровне ТСЖ, чтобы коллеги Юрия собрали подписи с хозяев квартир
evgen33
06.01.2012
Добрый день соседям. Зашел сегодня в 4 подъезд и был в шоке. На первом этаже мочой воняет, что глаза вылазят. Домофон работает, дверь закрывается, поэтому я думаю, что это делают чьи то строители. Соседи по подъезду, убедите своих работников не делать этого.
r_p
10.01.2012
свинарник... начинаю жалеть что купил квартиру в этом доме... ощущение как будто возвращаюсь к жизни в 9-ти этажке...
gilez
10.01.2012
Солидарен с Вами. Хорошо всё начиналось у тов. Шарина Николая Александровича, аккуратно. Но сейчас хавоз полнейший! И крестится он от этого дома, говорит все вопросы к ВАШЕМУ ТСЖ, вы же сами его выбирали. А не нравится вступайте в Сормовскую домоуправляющую, у них деньги для запуска дома имеются. А в данной ситуации нужны денежные средства для авансовых платежей в Муниц. образования. Без денег дом будет постепенно садиться в долговую яму и по долгам будут начисляться пени - замкнутый круг. Я ничего против ТСЖ, как формы правления не имею, но как правило для старта нужна состоятельная организация. К сожалению на энтузиазме далеко не уедешь. А ТСЖ (а именно Ждан) будет ждать пока жильцы накидают денежек за неоказанные услуги, а уже потом будет финансовые бреши латать. Смешно.
mitiya
16.01.2012
Не проблема...........можно продать купленную квартиру и купить домик со своей личной парковкой..............
r_p
17.01.2012
Ну да конечно если исходить из того что парковка у двери подъезда самое страшное а то что вам нагадят под дверь так фигня...
gilez
18.01.2012
Господа не ссортесь! Когда будет осуществляться врезка газопровода (если будет), всё благоустройство пойдёт в одно известное место, т.к. раскапывать придётся и газон и тротуар и проезжую часть.....
r_p
18.01.2012
Точно не могу сказать но вроде бы коммуникации все уложены уже, осталось только врезку сделать, пока она запломбирована просто.
Труба вроде как подведена. Просто нет перемычки на вводе. (:
r_p
19.01.2012
Что то типа того :) я не разбираюсь в этом.
dimboss
04.02.2012
в 3 подъезде завелись свиньи,стыдоба,так подъезд загадить.Трудно выкинуть мусор что ли?Первый раз такое вижу за всю жизнь,натуральные свиньи,слов нет!люди как у вас в подъездах?Так же?Или только в третьем.?
r_p
06.02.2012
Вот и началась "веселая жизнь" в "девятиэтажках"... Вот что значит "доступное жилье в дешевом районе"... Похоже менталитет отельных личностей не реально поменять, как жили в бараках и гадили во дворе так и тут тоже самое остается... что тут скажешь, грустно.

Вот что значит "доступное жилье в дешевом районе"

А ты думаешь на Покровке или Звездинке не сЕрут, еще побольше. ) Там проходимость в человеко/час больше. )))
r_p
10.02.2012
Я жил на верху там еще и похуже! Просто обидно что вот такое отношение у некоторых :( и по сути как не старайся как не говори, все останется на прежнем месте...
//////
08.02.2012
какой этаж?на 10 там полгода хлам стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов