--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перерасчет по отоплению - где он?

9
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Houri
05.12.2012
29.11. 12 я снова мучала Теплоэнерго вопросами долгов по дому №2. В ходе беседы с куратором выяснилось, что в августе по нашему дому был сделан перерасчет по отоплению в сумме 28 272,03!!!! Кто-нибудь нашел в своих квитанциях намек на перерасчет по данной услуге?
r_p
05.12.2012
Нужно просмотреть, не обращал внимания, скорее всего это копейки, поэтому и не заметно...
Houri
06.12.2012
А вот про копейки Вы зря! За май за ГВС и отопление по дому было начислено 226671,98 Если из этой суммы вычесть примерно 15000 (среднее потребление ГВС) и вычесть 28272,03 (перерасчет), а потом поделить на 9000 м2 (это примерная площадь нашего дома без учетов офисных помещений), то тариф на отопление получается за май должен быть 20,38 руб/м2.
А теперь посчитайте разницу между настоящим тарифом и тем, что отображен в квитанции. Полученную сумму умножаем на 9000 и получем немедленную прибыль ТСЖ!!!!
Ко всему прочему хочу заметить, что это только за один месяц, а тариф по отоплению за все время реально завышен. Получается, что на нас неплохо наживаются
А может в разговоре с Теплоэнерго промелькнуло, в связи с чем сделан перерасчет ?
Houri
06.12.2012
Перерасчет сделан по тепловым потерям. Сейчас,кстати, по всему городу делаются подобные перерасчеты.
Поскольку Вы владеете информацией по Теплоэнерго, то еще спрошу.
Как производится оплата за потребленное тепло, по общедомовому счетчику или по нормативам ?
Houri
06.12.2012
Рачет по теплу втечение года производится по нормативу с учетом средних температур за аналогичный период прошлого года.
Houri
06.12.2012
Но в последний день каждого месяца ТСЖ должно отправлять в Теплоэнерго отчет с теплосчетчика за каждый день прошедшего месяца. На основании этих отчетов Теплоэнерго делает в начале следующего года перерасчет.
В одном из ТСЖ сказали, что за прошлый год получили возврат за переплату по теплу 800 тыс. руб. Столько составила разница между оплатой по тарифу и теплосчетчиком. На эти деньги был установлен детский городок и расширена парковка. Это пример работы ТСЖ без серых схем. У нас же вероятно задумано, чтоб разница оседала в ООО, не доходя до ТСЖ и жильцов.
r_p
06.12.2012
Уважаемые соседи, я вот читаю форум нашего дома и мне закрадываются мысли такие - все ругают ТСЖ, недовольны работой, мол воруют и ТД. и ТП. но в итоге на этом все и заканчивается :) А значит это не настолько всех напрягает. Вывод такой, "посудачили" в форуме, решили что ТСЖ во главе председателя плохие и ладно... Я уже писал, что не в курсе как действовать, но всеми руками и ногами ЗА перемены к ЛУЧШЕМУ. Что предпринимать и как действовать?
Houri
06.12.2012
Я уже писала, что вручила Ждану заявление с просьбой предоставить ряд документов. Это было в прошлый вторник. 4 декабря я звонила ему и спрашивала, не готов ли он ответить на мое заявление. Ждан сказал, что ждать ответ мне придется месяц. Хотя сделать копии документов - 5 минут.
Дорогой Питон, у Вас на примете были знающие люди. Пора с ними встретиться. Прямо сегодня. Вы готовы?
appoli
06.12.2012
У г-на Жидана, все так делается, медленно. Так что я думаю и через месяц он Вам ничего не даст. Не надо тянуть время.
Houri
06.12.2012
Оч странно! Переплата возвращается в виде перерасчета, т.е. минусуется сумма из начислений, но не живыми деньгами.
Деньги вернули на счет ТСЖ по решению суда. Да, Теплоэнерго не очень охотно с ними расстается.
vpered
11.12.2012
Ой, вот прям нравится мне цитата толи из Ницше, толи от Дали "Сон разума рождает чудовищ". Скорее всего, я сам виноват в производстве этих чудовищ, так что попытаюсь как Никита Сергеевич, примерить на себя роль Бесогона со всеми вытекающими.
Перерасчет Теплоэнерго в августе только заявило! И перасчет этот за ГВС, а не тепло. И то благодаря постоянной битве и обмену дипломатическими нотами))), на которые они отвечают еще медленнее, чем Жидан на заявления некоторых... уважаемых граждан (т.к. они вовремя платят коммуналку). Речь идет о том, что ТЭнерго очень желает получить средства по количеству квартир в доме, как то указано в тех.документах, а должно либо по счетчику, данные которого понятно почему редко совпадают с данными, которые мы получаем с квартиры, либо по количеству прописанных. Вот это количество прописанных на основе кипы форм №9, направленных в ТЭнерго еще весной - в августе, опять же подготавливаясь к тому судилищу, которое я с ними веду, они "компенсировали"
vpered
11.12.2012
Дальше, решения суда еще ни по одному делу не было. Это арбитраж с перспективой Апелляции во Владимире. Быстро не ожидается.
Что касается желания Перемен и некоторых граждан, ведущих активные консультации с "кураторами". Выбор, конечно, за жителями, которых, на минуточку, несколько больше в разу, чем посетителей этого замечательного форума. Просто хочу посоветоваться, разве все так плохо в На Союзном? Вот эти смены, перемены имен, названий, личностей они хоть один вопрос сдвинут с места? Навальные и Болотная площадь - это о чем? Возьму на себя смелость, озвучить мудрость нашего народа: от добра добра не ищут, так наверное.
К слову о Навальном, на которого нашлось дело в Кировском крае, давайте посмотрим на активистов этого форума, даже зададим им вопрос: сколько ТСЖ они уже опрокинули и забодали проверками, вплоть до КРУ?! Для тех, кому аббревиатура ничего не говорит - это организация по контролю расходоваия бюджетных денег, коих в ТСЖах никогда не было. Однако ради своих целей эти люди доходят даже до КРУ. Высший пилотаж. Однако не все ТСЖ, которые были подвергнуты санации этой группой лиц склонили свои шеи и вот сейчас, настала наша очередь. Группа, по последним данным, нигде не работающих граждан, ищет себе теплое место поближе к дому. Вуаля.
vpered
11.12.2012
Далее. Некоторые вопросы нахожу в разных постах разбросанные спорадически. Ну например, тепловые потери. Без моей жалобы в ФАС (антимонопольная служба) ниХто бы не снял их, т.к. проектом они предусмотрены. До сих пор на меня их юристы косятся, типа можно было по другому. Простите как, если человеческого языка не понимают, отправляя писать заявления на 8 этаж, регистрировать на 3, а потом они их направят в Головной офис на Алексеевской.
Где-то был еще пассаж насчет недозвониться. Действительно, бывают случаи. Жители знают, что я перезваниваю, даже если вопрос заключается в стиле "какой у нас номер дома или номер своей квартиры забыл". 60 часов разговоров по данным оператора в Месяц - это только мой номер, а есть еще Инженерский, есть номер с исходящими, который сейчас используется для оповещения по газовым делам и снятия косяков по вопросам квитанций. В конце концов, многие находят по Вторникам помещение "возле танков" да и просто сталкиваемся в подъезде. А еще есть моя электронка на каждой квитанции и портал для связи на сайте. Даж не знаю, какой такой вопрос остается без внимания со стороны служб ТСЖ. Сорри
Houri
11.12.2012
Как всегда: обо всем и ни о чем конкретно! Фирменный стиль председателя и товарища /////!!!!
Вместо того, чтобы озвучить реальные цифры долгов перед поставщиками или опровергнуть это, вывесив в подъездах свежие акты сверок с поставщиками, ответить на самое элементарное заявление (всего лишь предоставить информацию, которая вообще-то давно должна иметься в наличии) озвучивается Навальный, Болотная площадь, Кировский край и прочее, не имеющее отношение к делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов