--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предстоящее собрание. Вопросы-вопросы.

12
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получив листовку от ТСЖ возникло несколько вопросов.
Это "риторические":
1. Почему собрание обозвали "внеочередным" ? Нет такого понятия, любое собрание в ТСЖ - Очередное.
2. Цитата из листовки "... в форме заочного голосования на внеочередном Общем собрании". Просто смех от этой каши. И даже Жилищная Инспекция не смогла доказать Ю.В., что НЕ БЫВАЕТ легитимных ЗАОЧНЫХ голосований в ТСЖ.

Теперь основной вопрос !!!
Вводные данные :
-Общая площадь квартир – 8904м2
-Общая площадь помещений общественного назначения ("магазины") – 1642,82 м2
Если даже магазины не участвуют в сборе средств (хотя и их надо привлеч, т.к. камеры нужны и с фасада и с торцов дома ),
то 8904м2 х 19,9 руб. = 177189 рублей !
Сумма не маленькая. Не спорю, может при качественном оборудовании и завышенном ценнике на установку она и улетит. Но, ГДЕ СМЕТА !!! Зачем сами же нагнетаете негатив к ТСЖ.
Не с того опять начали, уважаемый Ждан Ю.В. При таком подходе к делу, я например напишу НЕТ, хотя камеры нужны. Будет смета - будет мой положительный голос.

Ну и еще вопросик.
Провайдеры связи, разместившие оборудование в доме, платят за аренду. Почему эти деньги не пустить на установку видеонаблюдения ???
Хотя, при извините "скотском" отношении к собственникам, когда мы даже не видим финансовой отчетности, вряд ли это возможно. Да и денежки арендные капают возможно не в ТСЖ, а в карман в виде ООО. Все конечно домыслы, но они лишь от того, что финансовая часть ТСЖ от собственников незаконно закрыта.

Что думаете по поводу собрания и голосования Уважаемые собственники ?
Кстати, инициативой собственников и членов ТСЖ, можно пополнить повестку дня и другими вопросами ! Правда Ю.В. вряд ли это понравиться. ))) Или может собрания вообще не будет, а все ограничиться "заочными листовками" ?
//////
29.08.2013
ага.без сметы тоже напищу "против".
это на 1 дом? 2? абонентка, где хранится будет видео,сколько храниться? да и сумма нехилая общая, тогда камеры на каждом втором этаже можно ставить.

да и по сути: не вижу особого толка в камерах,при свободном доступе во двор. все соседи будут под камеры ставить машины. итак уже штук 10-15 "левых" машин есть.


пс. оборудование провайдеров-что это? распределительные коробки?
levinka
30.08.2013
Да, к сожалению не с того начал наш "председатель". Я так поняла, что собрания-то не будет, только листовки. Кто-нибудь разобрался во втором вопросе по поводу ГВС-Содержания? Просветите, пожалуйста.
LeF
19.09.2013
Уважаемые форумчане?
А собрание уже состоялось? ;)
veelst
25.09.2013
Я наверное не по теме, но все же. А когда тепло появится в наших квартирах?! Может кто слышал! А то как-то совсем не комфортно становится, особенно с маленькими детками!
С 7 по 15 октября
veelst
25.09.2013
печально((((((( на следующей неделе уже снег небольшой обещают и ночью минусовая температура
//////
26.09.2013
или, как обычно, если среднедневная темп будет ниже+8 в теч 5или6 дней,или среднедневная темп ниже +3 в теч 3х дней.
veelst
26.09.2013
кстати в доме через дорогу 1а который уже есть тепло в квартирах!! дали еще 24 числа!
Включили и у нас сегодня, батареи сейчас градусов 35- 40. Не знаю, радоваться ли, может за долги ещё и по-прикроют. ) Или оставят в мороз на этом же уровне.
veelst
27.09.2013
ага) тоже дали вчера, ближе к вечеру. В квартире все равно зябко еще. Так, тепленькие, но хоть что-то.)) Да и наверное сразу батареи кипяток никогда не бывают.
Я оптимистка))) думаю, что все будет хорошо и зимой они будут горячие!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов