--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ "На Союзном - 2" . Приветствуем

161
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и дом 2а по проспекту Союзный получил своего руководителя.
Проведено собрание по форме управления дома и выбран Председатель Правления ТСЖ.

Реквизиты :

Товарищество собственников жилья "На Союзном-2"
Адрес местонахожения : 603040, Нижегородская Область, Нижний Новгород Город, Союзный Проспект, 2
ИНН 5263096774
ОГРН 1135263000168
ОКПО 25593596
Дата внесения записи в ЕГРЮЛ: 15.01.2013
Директор (руководитель) : Ждан Юрий Владимирович

Полагаю и в доме 2а Юрий Владимирович тоже квартиру приобрел.
Кстати, расходы ТСЖ на содержание должны бы уменьшится. Ведь оба дома обслуживает один и тот же персонал. Вряд ли им зарплату увеличили в два раза.
Отчетность за 2012 год и бюджет на 2013 так и остался "темным лесом" для собственников 2-го дома.
Berkut152
10.03.2013
я думаю что и рядом строящийся дом и все последующие будут иметь председателя в лице Ждана Ю.В. хотят они того или нет
Нет, не правильно думаете. Вариантов может быть несколько.
Если Ю.В, купил там квартиру и подсуетился с созданием ТСЖ то запросто. А если нет, то надо ублажить пару собственников и представить подложные документы для регистрации. Можно опротестовать всегда законность создания.
Другой вариант, это уже имеющееся ООО " На Союзном". Основная цель, подтянуть все дома в ТСЖ с единоначалием, а потом их закрыть и передать бразды правления в ООО, в качестве УК. Что-то не сложилось с передачей Вашего дома ООО, поэтому думаю и пришлось лепить туфтовое ТСЖ в доме 2а.
Третий вариант:
Желающие снять сливки с новых домов всегда найдутся. Не только Ждан такой ухватистый. Ну а если под ногами будет мешаться Ю.В.- затопчут. Немалые деньги пилиться с наших домов будут.
Berkut152
10.03.2013
На счет покупки квартиры в нашем доме...он врядли ее приобрел.... Ю.В. уже хотел становиться председателем ТСЖ не в новостройке а во вторичном жилье...но тогда за него не проголосовали...ну а у нас никакого голосования и не было...
.....у нас никакого голосования и не было...

Это Вам только так кажется. :)
Конечно было голосование, иначе на каком основании создавать ТСЖ. ТСЖ могли создать пару собственников, и назначить Управляющим Ждана. Все законно (или почти законно). Эти пару собственников - единственных членов ТСЖ, могли пойти на это за банальное разрешение на тамбур, халявный проект перепланировки или объединения квартир, ну или еще в чем то им подлизнули. В ответ они конечно подмахнули необходимые бумажки.
Berkut152
10.03.2013
Так то все логично...может кто то и подлизнул в нужное время и в нужном месте....но я в доме с момента строительства...и уже председатель суетился...а на счет голосования так листовки прислали когда все уже было решено...так что они фективные и ничего по сути не решали...все было решено задолго до нас..
r_p
11.03.2013
Странно все это... Читаю и не понимаю по чему все по хорошему нельзя сделать? Так то логично, что всеми 4мя домами будет управлять одно ТСЖ, но почему нельзя действительно провести какое ни какое голосование??? Пусть Ждан каким то образом и самопровозглашается, но он хоть что то делает, а остальные только орут и ругают его, по сути толку от этой ругани и орни нет, ну или я не вижу... Раз все так незаконно как тут пишется то почему НИКТО не напишет куда следует? Почему сам не начнет организовывать новое и ЗАКОННОЕ ТСЖ? Нет желающих? Если нет то какого хрена орать и недовольствовать, пусть хоть как то жизнь дома идет. Лично мне все равно кто будет председатель, для меня главное что бы мои вопросы которые я задаю ТСЖ решались быстро. Пусть да не дальновидно, и я это понимаю, но предложите выбор!
Тема, так-то, не для сралки, а для приветствий и поздравлений. Ну и обсудить можно перспективы, без ора.
Одно ТСЖне может быть в разных домах, читаем закон. Поэтому и появилось " На Союзном-2 ". Обьединение соседних ТСЖ ведет к минимизации расходов, НО только в случае, когда у руля ТСЖ разные люди. В нашем случае, думаю минимизация важна только единоначальнику. На эту тему можно говорить только тогда, когда сметы расходов и бюджеты появяться в открытом доступе. Ждем.
Про то, что могли организовать ТСЖ и жители, скажу так. Являясь законопослушными гражданами, собственники ждали проведения собрания. Там могли и порешать судьбу дома. Но получилось опять, как в доме 2 :)) (хорошая алегория), два-три собственника нагнулись за какие-то блага и подписали решения. Конечно, зарегистрировать ТСЖ могли и другие два-три собственника (закон позволяет), но не всеж такие наглые, существуют и моральные устои.
Berkut152
11.03.2013
Тема приветствия)не будем о грустном....если бы все нормально было в тсж так не было бы таких высказываний....о качестве и скорости тсж можно говорить вечно....2 недели перерасчет в квартплате идет....наверное квитанции отправляют через москву..другого объяснения я не нахожу....
//////
11.03.2013
так хоури уже 4 месяца собирается,обещала...
я тоже все жду нового собрания с избранием нового председателя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов