--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу урн для мусора около подъездов

1012
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r_p
04.03.2013
Вчера заметил, что около двери подъездной, валяется мусор в виде бутылок из под пива и упаковки от чипсов и сигарет. Возможно имеет смысл задать вопрос ТСЖ об установки у каждого подъезда по урне - ваше мнение уважаемые соседи?
\\\\\\
04.03.2013
вроде проходили еще той зимой,озвучивал эту тему...да,нехватает.но с другой стороны,потом добавить лавочки и пьющая молодежь и тп. конечно появляется грязь,но и с мусорками и подъезда ее меньше не будет...все видели такие подъезды...а убирают, имхо, быстрее чем в подъездах :)

я б вот поднял вопрос о "колясочных" у подъездного входа...
LeF
04.03.2013
Не согласна, урны должны быть! Причем около каждого подъезда. Не у всех граждан хватает сознательность пронести окурок или фантик от жвачки/конфеты/чего-то там еще до ближайшего мусорного контейнера, им проще бросить где приспичило. Естественно, что урны должны вовремя очищать от содержимого, это работа дворников. Все остальное - демагогия.
//////
04.03.2013
ну пройдитесь по соседним девятиэтажкам и посмотрите у подъездов. везде есть окурки,фантики,бутылки. и не важно есть урна или нет...чуть больше-чуть меньше мусора. даже там,где есть мусорка...всегда найдется мусорщик. у нас мусора очень немного,кроме конечно баков...оттуда больше разносит ветром и ногами,чем кто-то кидает у подъезда.
r_p
04.03.2013
Про лавочки речи даже быть не может! Если появятся лавочки то летом будет засилье алкашей, нариков и быдло всякого... Лавочки возможны на мой взгляд если территорию ТСЖ обнести забором, как это делают современные ТСЖ, взять в пример новый дом на Мещерсоком бульваре (напротив магазина ЕВРО или как там его). Там очень грамотно сделано, вход оборудован домофоном на все квартиры и посторонний не попадет на территорию ТСЖ, опять же и стоянка обеспечена и чужие машины не поставить. Пользы много в общем, но как не странно не всем это нужно... Большинству по душе свинство в подъезде и алкаши с нариками у подъезда... По поводу урн то считаю что они нужны, а вопрос о том что проще убирать большее количество мусора чем убирать и из урны и около подъезда, не целесообразным, это получается что пусть все гадят, а убирать мол какая разница. Конечно понятно что дело не в отсутствии урн, а в менталитете русского человека. Вопрос про "колясочные" - тут на мой личный взгляд вопрос не простой, по сути да нужно бы, но кто будет оставлять коляску за 15-20 тыс р. на улице без присмотра? Толк будет как от вело парковок возле торговых центров - приехал на велике, 15 мин ходил в магазине, вышел нет или велика или запчастей (у друга, пару лет назад от входа в Золотую Милю у велосипеда седло украли :)) )
//////
04.03.2013
двое знакомых живут в том доме. там даже ЧП случались,воротами открывающимися зажало и сломало мальчику 4хлет велосипед,мама еле вытащила мальчика и орала,чтоб остановили ворота (кпп и видеонаблюдение) сек 20-30. самих чуть не раздавило...охрана спала.день,лето.
во вторых, тот же мусор мелкий с "полей" заносит.
мне,еонечно,тоже удобней с урнами. но зная сормово,я не буду настаивать и тем более расстраиваться по их отсутствию, ПОКА НОРМАЛЬНО УБИРАЮТ УЛИЦУ!
+ у нас еще стройки будет огого.замучиемся огараживать и принимать в собстванность (кстати в том доме в 1комнотной 40кв добавляется 1,2тыра за обслужку.данные 2х летней давности).
//////
04.03.2013
а про колясочную я говорил не уличную,а про комнатушку мусоропровода.хотя я ее еще даже не видел. если там 3 м2,то окнечно нафиг оно надо.если там метров 8,то подъезду нормально будет.
Akkanakh
04.03.2013
Чисто не там где метут, а там где не мусорят. СтОит пройти по подъезду чтобы стало понятно: здесь хоть заставь урнами, найдется урод, который кинет окурок мимо. Далеко ходить не надо, во втором подъезде на 8-м этаже кто-то раскатал дома линолеум, а втулку от него вынес в подъезд. Вынес и положил, по сути выбросил. То есть человек устроил помойку прямо у себя в подъезде. И пока такие мрази будут жить с нами и закон будет смотреть на них сквозь пальцы, никакие урны не помогут.
r_p
05.03.2013
Абсолютно с вами согласен! У каждого человека есть свои представления и понятия о доме, к сожалению у большинства территория "дома" ограничивается стенами их квартиры, ну а все что "за" это не его и ему абсолютно плевать, что и как там... Не понимаю почем такие люди, а их нужно сказать большинство, совершенно не пытаются понять то меньшинство, которое стремиться создать чистоту и уют не только в своем жилище но и в окружающем его пространстве, а это уважаемые соседи НАШИ дома, НАШ двор... По поводу того, что написал уважаемый "//////" получается что ограждение территории может быть опасно для жильцов и их детей? По моему это бред... Разве машина которая проезжает насквозь двор не может навредить? Разве всякие неприятные личности которые будут неизбежно обитать во дворе наших домой не смогут причинить вред? Конечно я согласен это не дешево, но по моему безопасность все же выше! Про то что сейчас еще не время устанавливать ограждения, с этим я согласен, но самое время задуматься об этом! Про колясочную - в доме родителей пробовали сделать так как предлагает "//////" исправно служило это помещение для хранения колясок и велосипедов, до того дня когда в одну из ночей все от туда не пропало... Элементарно получилось так, что кто то заметил, что в это легкодоступное место складируют ценные вещи и под покровом ночи все это уволок. Да и сознательность наших граждан тоже огорчает, получается что даже если человек видит как вскрывают или воруют на его глазах, он не станет рисковать своей "шкурой"
//////
05.03.2013
я не писал,что ограждение может быть опасно.я говорю,что и человеческий фактор никто не отменял.

и простое,грубое просчет.там забор из профильных труб 40х40х4-вес 6м.п=27,3кг...на постройку столбов в 1метр надо 6 труб=165кг. нам огараживать периметр 80х20метров.
200м х 165кг=33000кг
средняя стоимость 35р\кг =1 155 000
+перегородки и закопать+ покрасить+ сварить.

=допустим 1 500 000р
сколько у нас квартир? 150. ну тогда с жильцов 10000тр.
кто готов?
естественно,эт стоимость можно раскидывать по м2,можно уменьшить на 30-50%( огораживть не вокруг)
но,друзья, мы на видео никак не соберем,меньшие суммы.
будем реалистами. легче в собственность и шлакбаум,как в щербинках и по 500рублей :)
r_p
05.03.2013
Конечно дорого выходит, но почему в расчете только 1 дом? а остальные 3 дома, что будут на холяву пользоваться? Тем более ограждать нужно не по периметру а только внутреннюю территорию. Хотя идея со шлагбаумами тоже интересная, правда сейчас по городу рейды на них идут... Кстати а кто в курсе, земля под домом и близ лежащей территорией в собственности ТСЖ?
//////
05.03.2013
земля не в тсж,а города. иначе бы в ОДНе уже видели бы и платили :)
да я просто периметр вокруг дома прикинул по тротуару. если кнечно, "столбить" въезды во двор,то будет гораздо меньше. ну 50тыров,ну 80-край...
а рейды идут на незаконные шлакбаумы.если оформлять землю, то и шлакбаумы ставить можно. но они же только машины будут тормозить,но не алкашей-ворюг .
а забо на двор-это лет через 4-5 задумываться можно:поока дома сдадут.еще не факт,что будет то же самое тсж (конфликт интересов домов). и представте сколько минусов в этом заборе: мелкая площадка-детям играть, ключи ребенку от калитки? так она открыта будет или сломана. друзей-подруг как водить домой?
вывоз мусора только чего стоит у нас.

в том доме,кстати,почти никто во дворе не гуляет из детей.
r_p
05.03.2013
Двора как такового нет :) гулять негде. Про шлагбаумы - с чего то нужно начинать. Про забор - именно после того как все устаканиться и всем будут понятны плюсы и минусы от его установки. Про детей и вечно открытую дверь то скажу так, маленьким совсем, незачем гулять одним за пределами, а большие уже с головой и руками :) Про знакомых и родственников, то на входе для этого изобрели домофон :) просто шастать во дворе с ожидании жильцов незачем.
//////
05.03.2013
согласен.здраво расписано.только бытие немного другое.

в итоге то,чего хотим? шлакбаумы для машин? готовтесь уговаривать полдома, у кот нет машин.
да и двор должон появиться в след. лете.
r_p
06.03.2013
Именно после того как появится двор :) но урны все равно нужны! Как уже писали выше - чисто не там где убирают а там где не мусорят! В любом случае человек какой бы он ни был, на подсознательном уровне или нет но видя урну лучше кинет в нее бумажку или фантик чем просто на землю.
//////
25.07.2013
у хоури спросите. получается этаж ее. она ж в курсе всех дел.
Sharan
05.04.2013
а меня удручает то, что соседи не могут себе сделать домофонные ключи и мусор складируют рядом с контейнером, когда дверь там закрыта.
ну что за люди? где живем, там и срём? самим-то приятно, интересно?! долбоебы.
r_p
08.04.2013
В эту субботу видел, что дверь к контейнеру раскрыта на распашку... По моему уже сломали доступ по ключу туда... А то что люди сделать не могут себе ключ от двери к мусорному контейнеру это конечно тупость... Или элементарная лень.
//////
08.04.2013
угу...в суб получилось открывать трем людям,чтоб не срали рядом.
чпршиваю,что ,мол ключ не сделаете??? и тупые отмазки одни: некогда,а где, не успел.
пздец-делов на 1 минуту. я прописал 6 ключей за это время!!!!


кругом плачущие ленивые безмозговые бараны!!!!
если не можете в будни,то езжайте своим пешком в цифрал и пропишите ключи САМИ, лентяи...
решил для себя,что буду людям в рожу кидать их пакеты и коробки,если увижу. береггитесь!!! :) :)
МолодцА :)
Во второй половине воскресенья он вроде вообще не открывался (не работал замок). Но и смысла открывать не было, контейнер под завязку. По воскресеньям кучка всегда растет рядом. (:
//////
09.04.2013
спасибо за "мОлодца" :)

сегодня проспал.вышел на улицу,а там уже навалено...тоже утром было закрыто?

причем в 11 вечера было чисто,а с утра кучи...я так понимаю свиньи толпами с утра срут около дома,а потом торопятся подальше свалить,чтобы "неуспеть" прописать ключ.
r_p
10.04.2013
Видео наблюдение во дворе поможет хотя бы частично решить эту проблему... Да и этим самым "свиньям" будет о чем подумать когда их довольную физиономию можно будет посмотреть например на сайте, где будет подписано "почетный свин дома №2" :)
Распечатку "свинов" можешь спросить в 98 квартире. :)
Я в смысле, что там камера с хорошим видом есть, А то подумают люди чего-то еще плохое.
Надо б подружиться с этим соседом, мало ль чего. :)
r_p
11.04.2013
Это не выход, камера частная и доступа к ней нет у ТСЖ.
Информацию можно и купить )
levinka
31.05.2013
УРА!!!!!!! У НАС ПОЯВИЛИСЬ УРНЫ!!!!!
//////
30.05.2013
ну вот и урны!
r_p
10.06.2013
Отлично!
//////
10.06.2013
кстати пока не замечал пьющих и мусора возле урн. пока опасения не подтверждаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов