--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к жильцам сданных домов

13
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marizochka
21.02.2013
Скажите пожалуйста, уважаемые жильцы:
-как у вас обстоят дела с усадкой дома? Интересуют этажи выше среднего.
-как дела с коммуналкой? Во сколько в среднем обходится содержание двушки в 55 кв.метров.
\\\\\\
21.02.2013
небольшая усадка присутствует.несмертельно,но заметно вкухне потолок.
примерно 2,4-3тр.
Интересно а за трешку больше 80м тогда сколько комуналка?
//////
21.02.2013
думаю, 4-5тр
Houri
22.02.2013
Дорогой председатель, Вы не ответили на вопрос про двойную продажу квартиры в 1-м подъезде д. 2. Расскажите нам, как там дела у Вас в суде???
Усадка дома не скорый процесс. Стопе дома уже два года, но я бы не сказал, что есть "шевеления". Плиты перекрытий может еще и сыграют. Не переживайте, все нормуль.
А вы кстати сами какой ремонт делали? С расчетом что все поползет или на свой страх и риск сразу хороший? и требуют ли критичной доработки стены и потолок (в плане выравнивания и т.д.)
Делали без всяких запасов-припусков. А как их угадать ? Правда делали после годовалой "выдержки", но не специально, так получилось.
Стены штукатурить и выравнивать однозначно. Под "маяк"можно только ванной обойтись.С потолком нам не очень повезко, строители завалили уровень одной плиты перекрытия. Не критично, при натяжном потолке. Стяжка пола сделана нормально, пришлось только для подравнивания точнУть одну шишку и подровнять пару ямок.
Houri
22.02.2013
Дорогой Питон, Вы забыли сказать, про ошеломительную звукопроницаемость стен! Слышно все разговоры соседей со всех сторон!!! Штукатурка на стенах - пародия! Сыпалась при касании!! пришлось неслабо вложиться, чтобы довести до ума квартиру. Но при сравнении с тем, как строятся дома в верхней части города - наш дом просто образец строительной мысли.
То, что штукатурка сыпалась это да. Но не забываем, что это черновой слой, родбант в помощь.
Звукоизоляция напрягает. Тем не менее, слышимость из-за стены чуток меньше, чем в панельках. А вот от смежных квартир сверху и снизу звук идет как в простой панельке, ведь перекрытия те же. Без доп. шумовки так будет в любом многоэтажном доме, хоть за 40, хоть за 80 руб.кв.м.
r_p
26.02.2013
Не согласен, в той же "сталинке" такого нет с шумоизоляцией... Сам мучаюсь с шумоизоляцией... Но как и в другом посту про "Дятла" скажу одно - тут требуется элементарное уважение к друг другу.
А где у нас есть панельные "сталинки"да еще и многоэтажки ? :) В них стены, полы, потолки "многослойные", поэтому и шумовка нормальная. 20-30 лет назад "сталинки" были в тренде, а сейчас, это объекты "ветхого фонда". :)
r_p
27.02.2013
Я имел в виду именно те старые сталинки на 2-4 этажа... Ну а про панель, то тут только шумоизоляция самодельная поможет.
" Про Дятла " :)
Уважаемые родители, не покупайте детям пластиковые мячики !
Вы просто не представляете, как его катанье и прыганье, с утра до вечера, заёб...вает смежных сосдей ! :) Уважайте соседей, покупайте "мирные" игрушки !
Akkanakh
26.02.2013
Вот тут плюсану: в 86-й квартире у ребенка что-то такое есть, звук такой как будто прям по моей по голове стучит, и это не считая истеричных криков мамаши.
Вам еще повезло. У нас с одной стороны мячик, а с другой истеричные крики, синхронности нет :)
r_p
27.02.2013
Соседи, ей богу вы меня пугаете! :))) Я еще въехать не успел в квартиру, а уже переживаю, что кругом будут всякие там "пластиковые шарики" и "истеричные крики"... Пожалуй пора призадуматься о переезде в частный дом...
Akkanakh
28.02.2013
а вы прежде чем въезжать в квартиру сделайте шумоизоляцию от соседей, а там уж и въезжайте спокойненько
r_p
28.02.2013
Согласен что как вариант возможен, но я уже как бы там отделку закончил :) теперь осталось надеется на понимание соседей, хотя знаю что у соседки выше ребенок...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов