--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Управление домом

10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
47_A
01.02.2015
Привет всем! Узнала, что Застройщик хочет навязать свою компанию по управлению домом, вместо конкурса по отбору управляющей компании в соответствии с ЖК РФ. Это грозит тем, что Управляющая компания будет отстаивать интересы Застройщика и прикрывать все его косяки... Хотелось бы узнать мнение соседей по этому поводу!
Здравствуйте! На мой взгляд в этом нет ничего плохого. Нужно только узнать довольны ли жители других построенных домов данной организацией.
Я читала форум Подковы на Панина. Не очень то жильцы довольны ЖУКом. Если будет та же управляющая компания, то наверное нарекания к её работе будут.
safolena
01.02.2015
Пока дом пять лет на гарантии, устранение всех недостатков за счет застройщика. Мы когда в новостройке квартиру покупали, создали ТСЖ. Конечно подрядчик палки в колеса вставлял изрядно. НО после "всплыло" много косяков, которые мы устранили за счет застройщика. Поэтому может и нам ТСЖ создать, смотрю на форуме много грамотных людей, может кто-то и захочет быть председателем в собственном доме.
47_A
01.02.2015
Поддерживаю! В любом случае это лучше чем ДУК Сормовского района!
Не согласен! За весь сормовский р-н я не скажу, но участок между 22 домом по 44 по пр. Кораблестроителей они чистят ежедневно на совесть (три трактора!!!). Практически через день вывозят крупногабаритный мусор. Расчищают даже газон, потому что много машин паркуется именно на нем. Игнорируют они только дом No16, потому что он кооперативный.
47_A
01.02.2015
Если бы все было так просто, то им бы нечего было париться, отдали бы дом на конкурс и все... Их бизнес-стройка! А мне в офисе сказали, безапелляционно так, что домоуправляющая компания уже есть! Я просто сама работала примерно в такой же конторе и знаю кухню изнутри. Поэтому считаю, что на самотёк пускать этот вопрос нельзя.
SSSer
01.02.2015
Предлагаю первый год "пойти на поводу застройщика"-посмотрим, оценим,всё взвесим и примем решение. Опять же -дом не сразу заселится. И лицензии по новым законам получать нужно управляющим компаниям. Касается это ТСЖ-пока не узнавал. Но есть с кем проконсультироваться. А любой новый дом подарок для ДУКов-доходы во много раз превышают расходы. Будем собираться и принимать решение по расходу наших с вами средств. Я так думаю )))) . А желающие, поддерживать дом в порядке, найдутся. Но только при поддержке всех жильцов. Это же НАШ с ВАМИ дом!!!
safolena
02.02.2015
Чтобы организовать ТСЖ 100% жильцов и не нужно, если я не ошибаюсь нужно только 60% собственников квартир (надо в жилищный кодекс заглянуть). У нас когда первое собрание всех жильцов было, мы сразу выбрали председателя и бухгалтера и они уже занимались всеми организационными вопросами, хотя у многих собственников были подписаны договора с управляющей компанией нашего ужасного подрядчика. Мы и платим за квартиру намного меньше, чем в ДУКах и сами решаем судьбу скопленных средств.
SSSer
02.02.2015
Ждём первое собрание тогда-поделитесь опытом. А то для многих-дело новое, народ хочет разобраться...
47_A
02.02.2015
Не 60%, а 50%+1 голос! Но думаю, думаю, даже такой кворум можем не набрать! А когда будет 1-е собрание, к тому времени будет уже поздно! Все и всех изберут за нас! Надо сразу писать жалобу в департамент жилья!
SSSer
03.02.2015
Судя по тому, что количество квартир в продаже увеличивается с каждым днём, можем и не набрать.
Gutor
03.02.2015
Надо составить табличку с NoNo квартир и что бы те, кто купил для себя квартиры отметились. И тогда все будет ясно. Или собраться форумчанами около дома.
SSSer
03.02.2015
Десятка полтора наберется думаю. Из тех кто на форуме.
Максимум на встрече человек 10 будет как мне кажется
safolena
03.02.2015
Да уж, если сейчас столько квартир в продаже, то вряд ли половина собственников соберется. А по поводу того, что потом поздно будет, мы ведь пока никаких документов с управляющей компанией не подписывали.
А что бы ТСЖ создать одной инициативной группы мало, т.к. на все деньги нужны. Мы по 1000 руб. складывались с квартиры на создание ТСЖ и опять же это было принято на первом общем собрании (у нас после сдачи дома практически все квартиры были раскуплены).
ЛЮДИ!!!!! Никаких "пойти на поводу застройщика"....если мы сразу ТСЖ не создадим, то потом будет еще сложнее! Любой управляющей компании очень выгодно иметь на балансе новостройку, деньги платят такие же и все в основном, без должников, а ремонта делать никакого не надо...мелкие расходы по краску или еще что нить это в лучшем случае! Знакомая одна боролись со своей управляющей, чтобы тсж создать, получилось....после запугивания и наглого поджидания "старших подъездов" у своих квартир, чтобы те подписали продление договора обслуживания...
Предлагаю посчитать сколько владельцев квартир на форуме сидят, чтобы вычислить процент...наберем мы половину или нет. Могу взять это дело на себя.можете мне присылать имена, номер телефона для связи и номер квартиры. сама из 9-й если что ).
Gutor
15.04.2015
Давайте создадим тему в форуме данные собственников. И каждый сможет себя внести. И список будет в общем доступе. Застройщик и так про нас все знает. А как зовут и номер телефона с номером кв. не такая уж секретная информация.
Пятойкин Е. А. кв. 99
пришлите свой телефон мне в личку, я группу создам и приглашу Вас. у кого еще нет, установите себе whots app на телефон, очень удобно там общаться и сообщать будем о продвижении строительства и особенностях проживания потом ))
нет, в общий доступ не надо, я это не для подсчета предлагаю сделать, а для того, чтобы когда определимся с числом проведения собрания можно было с каждым связаться по телефону (создадим группу в whots app)спросить пойдет -не пойдет или еще какую нить информацию... и я не хочу чтобы каждый левый пользователь мог узнать мой номер телефона и адрес моего проживания )
SSSer
15.04.2015
а посчитать очень даже просто: продано, если смотреть на сайте подковы, 68квартир, нас должно быть на форуме 35 чел.( квартир) -но такого количества не набирается. пока так вот.
то, что на сайте не "тусит" половина собственников - это точно! НО! мы повесим объявления на входе перед тем как соберемся, чтобы все знали...и может с подковой попробовать договориться, чтобы они тоже говорили нажим собственникам, чтобы те на собрание пришли....или номера их для связи дали....(может и не очень хороша моя идея)
safolena
16.04.2015
Судя по тому, что Подкова хочет нам свою компанию навязать, вряд ли она с нами будет сотрудничать в этом вопросе.
Согласна....(
safolena
15.04.2015
Я ЗА однозначно, но с 1 сентября 2014 г. в ГК РФ введена новая форма организации <<Товарищество собственников недвижимости ТСН>> вместо СНТ, ДНП, ТСЖ.
Нам нужно ТСН организовывать, но там какая-то неразбериха с количеством членов ТСН (поправки в ГК РФ вообще не регулируют количественный состав участников (учредителей) ТСН при его создании в МКД).

www.senterplus.spb.ru/perexod-ot-tszh-k-tsn/
Ответы Руководителя Аппарата Комитета ГОСДУМЫ Миронова И.Б. на вопросы журнала <<Председатель ТСЖ>>
Вы в этом разбираетесь? может ВАм взять руководство по созданию ТСН на себя? у меня строительно образование, в основном теоретическое, на стройках не часто бываю, но чем смогу могу помочь в строительных вопросах)...но юриспруденцией на Вы ((
safolena
16.04.2015
Я в этом пытаюсь разобраться и всю информацию у председателя в своем доме узнаю. Поэтому тут нужен более компетентный человек. А я могу помочь в каких то организационных вопросах, например с уставом (взять у нас в ТСЖ) да и другие какие док-ты могу попросить у председателя.
safolena
16.04.2015
И нужно бы определиться заранее, может кто-то захочет председателем стать и бухгалтером. Без них мы ТСН не откроем. Точнее это они и должны будут ТСН организовывать по всем правилам законодательства. На собрании еще нужно членов правления будет выбрать.
Gutor
17.04.2015
Готов вступить в правление. Я строитель по вопросам строительства ремонта в дальнейшем могу консультировать. Да и тех документации по инженерке нашего дома у меня имеется. Разделы (ОВ и ВК и ИТП)
Поддерживаю Вашу кандидатуру! (строитель должен быть обязательно!) Т.е Вы на роль председателя претендуете, правильно? Ищем бухгалтера, желательно знающего юридические аспекты правления домом! )) Есть желающие?
Gutor
21.04.2015
К сожалению я председателем не смогу быть. а вот в правление с удовольствием войду.
safolena
20.04.2015
Тоже поддерживаю
Поправьте меня, если ошибаюсь - у вас ТСЖ в жилом комплексе Союзный?
safolena
17.04.2015
не ошибаетесь.
Safolena, я надеюсь, что консультироваться по созданию ТСЖ вы не с господином Жданом собираетесь? У вас в Союзном уже новый председатель? Просто из первых уст знаю про те проблемы с ТСЖ в жилом комплексе Союзный, которые были и существуют. Я понимаю, что там проблемы появились по той простой причине, что председателем ТСЖ был избран не жилец дома, а представитель компании застройщика. Но факт остаётся фактом - ТСЖ на Союзном совершенно не пример для подражания, а наоборот - пример недобросовестного управления домами.
у нас будет совсем другой председатель...потому думаю и не будет у нас тех проблем, что в том ТСж, а вот документация для образца, не помешает, подправим под себя! ))
Что за сайт дурацкий! Где кнопка написать сообщения? могу только ответить на чье то....
Ура! начинаем сбор контактов жильцов, 1 уже есть, только номер не прислали (((( Пришлите пожалуйста в личку номер телефона, имя и номер квартиры! будем общаться в группе и там будет проще собрать всех или общее мнение на что то узнать. здесь на форуме сама не каждый час бываю, а там будет оповещение о каждом сообщении ), жду )
safolena
20.04.2015
Нет, у нас другая председатель. Там в каждом доме свой председатель.
Это хорошо, что другой. Если жильцы довольны, то давайте и мы по образу и подобию будем создавать ТСН.
Нас уже 5-ро в группе! жду ваши номера телефонов в личку! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов