--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ежемесячные взносы и стоимость электричества Рублевка НН

113
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DamZ
06.10.2011
Подключение к комуникациям стоит 550т.р.. сюда входит: электроэнергия, газ, дорога асфальтовая до дома, ограждение по периметру поселка. Цена за содержание в месяц 1100руб (в дальнейшем будет меньше, чем больше народу, тем дешевле) но потом, я думаю, прибавится еще за охрану и за вывоз ТБО. Меньше тысячи полюбому будет.

Цена за 1кВт электроэнергии 1,47 ,за газ 3 рубля куб , в среднем за 1 м.кв. дома за тепло и горячую воду выходит примерно 10руб (за квартиру платим по другим тарифам)
Вот так и живем))) ¶
Взято с форума рублевки.
Очень похоже на наше, если сможем построить дороги и забор (кстати, асфальтовые дороги им строили за фереральные деньги, потому что успели к тому моменту, когда в деревне закатывали асфальт два года назад)
DamZ
06.10.2011
Цена электричества вызывает зависть.
Тарифы на эл.эн регулируются постановлением правительства нижегородской области все остальное не законно. www.energovopros.ru/novosti/opublikovana-informacija-o-tarifah-na-1314/ (то есть получается 1руб -61коп) Есть правда ньюанс, считаемся мы сельской зоной или нет. На сколько я знаю, на это тоже существутет отдельное распоряжение правительства.
д. Кусаковка никогда не входила в Н.Н ,т.к входит в состав Богородского района.И цена за 1кВт электроэнергии ,за газ должны быть сельскими.
За свет в поселке должна платить муниципальная администрация,а не метные жители
.
Финансирование сельских поселений идет не через администрацию района и даже области, а напрямую из Федерального бюджета. Есть законодательные акты, регламентирующие финансирование с помощью межбюджетных трансфертов. Поэтому у администраций сельских поселений банально нет «особливого» желания добиваться денег на освещение улиц... Впрочем, равно как и на поддержание дорог местного значения, мостков и свалок, прочей местной инфраструктуры, озеленение территории и на решение многих иных проблемных вопросов, находящихся в компетенции муниципальной администрации.В РФ действует Федеральный Закон №131-ФЗ от 6.10.2003 г. (в ред. 21.07.2007) «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», регламентирующий ответственность власти за уличное освещение на территории муниципалитета.
DamZ
06.10.2011
вопрос остается открытым, почему мы платим за электроэнергию на 1,61 ,а 2,66 руб.-разница существенная..
DamZ
06.10.2011
Сильно , с фактами и цифрами,Хотелось бы услышать комментарии правления.
Сообщение от : bogg 11.02.2011 в 18:02:34
подключение к комуникациям стоит 550т.р.....

Это у него тарифы прошлого года :)
DamZ
06.10.2011
Подключение к коммуникациям , вопрос для нас уже третий ,все вроде подключены, а вот вопрос цены за электро остается открытым.
иммелось в виду тарифы на электроэнегрию прошлого года. Просто я не стал копировать всю цитату, которую ты привел в начале темы. И вот тут нашел интересную статью www.land4u.ru/faqs/poleznye-...m.html?showall= . В частности в ней утверждается что голосование на собрании ТСЖ осуществляется по площадям согласно ЖК, следовательно любой другой способ, даже если он записан в уставе не имеет силы. У нас приоритет федерального закона над метсным и над уставами в том числе. Там есть и еще что поучительное.
AleksZot
07.10.2011
Наше ТСЖ относится и является частью д Кусаковка, соответственно и тарифы у нас должны быть деревенские. Но незабывайте что за освещение улиц платим мы сами и в ТСЖ примерно 77 реальных жителей и поэтому мы и тащим это бремя в 2,66 за кВт. Что касаемо голосования и ЖК могу сказать точно что мы голосуем простым большинством голосов (п.12.8 Устава), а не квадратными метрами. На это есть уже судебная практика. У нас не многоквартирный дом.
При противоречии ЖК и Устава последний в расчет не приниматеся - эдлементарная юридическая грамотность. Если норма прописана в федеральном законе, значит правильно так как в федеральном законе. На счет судебной практики не знаю. Если мы платим 2.66, потому что надо доплачивать за свет улиц, это не правильно. Правильно это включать в расходы на содержание ТСЖ, куда входят расходы на само содержание ТСЖ (зарплата) и содержание мест общего пользования (отопление, свет). Изменение тарифа на свет не законно, оплата света по счетчику в квитанции должна быть отдельной строкой. Строку на содержание ТСЖ решает только собрание ТСЖ путем очного или заочного голосования. Любые противоречия устава Жилищному Кодексу не имеют силы. Оплачивает свет на улице тот, но чьем балансе стоит данная распределительная сеть. Если стоит на балансе муниципалитета - то платит муниципалитет. Если на балансе ТСЖ - то ТСЖ.
Нужно передать столбы освещения и дороги на баланс муниципалитета,только этим ни кто не занимался.может дороги у нас давно были.Они не нужны ТСЖ,тогда муниципалитет обязан внести расходы в строку в свой бюджет на 2012
Ой, мунипалитет много чего обязан, только вот вопрос: возьмут ли. И если возьму, а муниципалитета долг, и за долг отключают электричество - то что дальше?
DamZ
07.10.2011
Звонили в муниципалитет были посланы(
AleksZot
07.10.2011
В ЖК не отрегулировано голосование членами ТСЖ которые являются собственниками земельных участков. В ЖК четко описана ситуация для ТСЖ многоквартирного дома. Тем более в ЖК написано о том что в Уставе на эту тему может быть прописан вариант голосования а это пункт в нашем уставе 12.8 В противном случае нам ненадо ходить на собрание вообще т.к. крупные собственники квадратными метрами нас задавят и будут принимать нужные им решения. Отсюда я и написал вам про судебную практику именно для ТСЖ с собственниками на землю и дома. По переплате тарифа на электроэнергию это все наши рассуждения. Изначально надо взять договор на подачу эл.энергии для нас а потом шуметь. Все высказывания по поводу этой темы на стороне жителей. А куда относить эти затраты и возможно ли получать дотации на эту статью расходов надо поизучать и решить этот вопрос на следующем собрании.
Про голосование я с Вами не спорю, лишь говорю что этот вопрос четко регулируется законодательно и отсебятины здесь быть не может. Про эл. энергию я абсолютно уверен, что платить можно только по счетчику и только по установленому тарифу. Тариф находится в компетенции области, другие дополнительные пункты оплаты ТСЖ вправе включать в платежку. Договор со сбытовой компанией не может содержать тарифы отпуска эл. энергии, поскольку не находится в ихней компетенции.
Правда в договоре есть понятие заявленной мощьности, сверх коротой оплачивается обычно по другому тарифу. Это и есть так называемые "лимиты"
в рублевке асфальт укладывали не за федеральные деньги по крайней мере в прошлом году это точно. Я знаю кто им и как делал эти самые дороги, почему они это позиционируют по федеральную программу не понятно
Интересно было бы проанализировать опыт соседей по строительству асфальтвой дороги. Кто строил. Как (по ГОСТУ и т.д) и по чем?
DamZ
08.10.2011
мне все равно какой ГОСТ в принципе, главное что могу проехать, без фанатизма
Вопрос ГОСТа или другой технологии строительства - это вопрос сколько прослужит дорога и сколько она будет стоить. Тежнология определяет стоимость и долговечность. Мне кажется, что это должно всех интересовать.
DamZ
10.10.2011
На данный момент, волнует возможность тупо проехать до дома , не более.(Лично мое мнение) Если спросить ребят кто живет на краю , Толика или Олега, Вам дорогу по госту, но на след год, или сейчас дорогу что бы можно проехать. я думаю что выберут сейчас.Если не так попрошу меня поправить.
А вот здесь я с тобой слегка не соглашусь. Надо понимать, что если сейчас начинать строить, то сначала привезут кучи мусора, потом их разравняют. Сейчас, когда по полю невозможно объехать после появления кучи строительного мусора дорога просто встанет (прийдется искать объезд). Когда все замерзнет, есть там мусор или нет тоже уже не сильно волнует - тут главное вовремя чистить снег. А замерзнет уже скоро, в конце ноября думаю. В итоге остается 1,5 месяц, из них 2...3 недели, когда проехать будет невозможно вообще. Причем в жиже Дима срезать профилировать не будет, это бесполезно, жижу можно грести долго, надо ждать когда высохнет. В итоге получам: можно кое где начать строить сейчас, но в результате этого в течении 2...3 недель станет вообще не возможно проехать, через месяц это станет все не нужно, поскольку замерзнет, а по весне начинать все заного - то есть выбрашенные деньги на ветер? Это кому нибуть нужно?
Мое мнение что строить нужно сейчас там, где нет сильного интенсивного движения, что бы стройка не мешала движению, а движение стройке. И опять, не претендуя на абсолютную объективность, но по-моему большинство обзавелось автомобилями, которые при должном умении водителя по грязи могут проехать. И грязь из катастрофы вревратилась в сильный раздражающий фактор. Гораздо хуже не чищенный снег по колено или не разбросанный мусор. Летом же можно начать строить и на участках с интенсивным движением, благо когда сухо всегда можно придумать объезд.
DamZ
10.10.2011
Где нет движения там не живут люди.Для кого строить бум?
Наверно стОит по-внимательнее читать предыдуший пост, прежде чем писать ответный.
Имея большой опыт строительства не только таких поселков но и других более крупных объектов строительство дорог по ГОСТУ полная утопия
А как надо строить? Раз есть большой опыт, наверно надо довести информацию о наиболее рациональном способе с Вашей точки чрения строительства.
DamZ
10.10.2011
И про дорогу зайцева , может я пропустил .Она какая и где находится?
Участки дороги которые он постоил точно, это дорога идущая к участку 76 и дорога внутри 123...127. Также он говорит про какую то улицу, которую построил. Предпологаю, что это улица идущая мимо его дуплексов. Хотя тот район я знаю плохо, может и какая другая улица. Возможно улицу он строил в скалдчину с другими.
DamZ
10.10.2011
и откуда там километры? На центральную улицу скидывались многие.
Я не говорил про километры, а больше одного километра. До 76 участка 250 метров, внутри с его домов еще около 250 метров. Про улицу я говорю еще раз, не знаю точно, но предположил что она больше 500 метров. Центральная улица это какая - от 107 участка до 73?
Его слова: "что если не будет инвестиционного плана, то я дострою улицу и на этом сверну свою деятельность" - значит какую то улицу он строил? Я не знаю какую улицу он строил и на каких условиях, опирался только на его слова. Дорогу до 76 участка и внутри его домов я видел и также потвердил мне Юлий
DamZ
10.10.2011
внутри с его домов еще около 250 метров. Она сквозная, или упирается в забор?
Упирается в забор, и что? Конечно, пользоваться будет ей только он (или те, кто купит его дома). Но есть и другие участки, которые упираются в тупик, это значит их тоже не надо зачитывать? Это уже больше похоже на индивидуальную месть. В конечном итоге он такой же член ТСЖ и внутри ТСЖ все дороги общие.
DamZ
10.10.2011
Покажи хоть одну дорогу посередине ТСЖ, которая упирается в тупик, или даже на краю.Там кто-то живет? Нет. Для чего построена?- что бы продать дома.Никто не спорит - твой бизнес - все правильно.Только, если идет бизнес, не надо стучать в грудь и говорить, что болеем прямо-таки за вас. Мне вообще как то до одного места вопрос по дорогам, ибо мы ее сделали, только что из людей лохов-то делать? Дороги- заборы , у нас на каждом члене ТСЖ долг висит 200 тонн- вот это проблема!
И вообще я против зачета постоенных дорог, именно по причине что начнется бесконечно выяснение и ругань по поводу кто-сколько построил и как это зачитовать. Тот же участок, который строил Дима от 116 участка до 127, его там сейчас нет. Проезжал, смотрел. Сколько таких же участков, котороые были, а сейчас нет - как их теперь проверишь? И один строил - посыпал чуть чуть мусора см 5, а другой строил - насыпал начала 30 см, а потом подсыпал щебенки - согласись - это совершенно разные вещи. По-моему зачет дорог - это прекрасный повод всем переругаться и угробить дело (но это правда только мое мнение, и я его навязывать не буду, а в большинстве случаев буду молчать, поскольку сам дорог почти не строил). Считаю что точку в этом разговоре должны поставить те, кто и вложил наибольшие суммы в это строительство дорог, пускай сами выскажутся от первого лица.
DamZ
10.10.2011
Угробить дело? Работа старого правления его уже угробило.И вряд ли мы услышим какие то комментарии от старого правления, потому что вопросов задавалось море ответов ноль.Так что тему с дорогами можно смело закрывать, потому что сейчас она в стадии бурления г... между нами и ничего более.
Старое правление ничего не угробило. Наборот, хоть что-то сделало, а могло быть до сих пор чистое поле. Уж поверь, я это поле наблюдаю с 1989 года. Хотя есть всегда возможность улучшить работу, к чему и надо стремиться.
DamZ
11.10.2011
Если бы чистое поле то купили бы в другом месте.Поселок делался на продажу, мы купили, дивиденды собственниками получены.Когда продавались участки про долги и отсутствие дорог сказано ничего не было.После продажи участков что в поселке сделано для людей которые там живут?
Сколько человек постоянно живут в поселке?
DamZ
11.10.2011
Прошлой зимой 4 , этой насчитали17
А членов ТСЖ 137. Как думаешь, это справедливо 120 человекам прогибаться под требования 17?
DamZ
11.10.2011
Озвучь требования 17 человек
DamZ
11.10.2011
И еще одно поправка,когда начнешь жить поймешь как пешочком по пояс в снегу идти до дома, и как электричество у тебя будет вырубаться на целый день.А электричество это котел, канашка ,вода. Требования 17 человек конечно не 137, но это те кто уже живет.И если честно дорогу мы себе сделали, снег как нибудь почистим сами если что.Только на хрена тогда ТСЖ.
Ты же не знаешь, ходил я в прошлом году по пояс в снегу или не ходил? А электричество - это я уже ощутил. Для того купил бензо электрогенератор.
не совсем точно, 137 это кол-во участков вошедших в ТСЖ, а членов т.е. живых людей вроде всего 67
Несомненно справедливо, если данное поле позиционировать как коттеджный поселок для постоянного проживания, а не как поселок типа садоводческого где народ только летом. Стоимость земли у нас не такая уж маленькая для садов
Стоимость земли это отдельный вопрос, мне стоимость эта не нужна и тем кто живет в поселке думаю тоже не нужна. А вопрос справедливости в том, что строить сейчас из общих денег дорогу для богоизбранных 17 человек в ущерб качеству, чтобы на следующих год эти дороги переделывать - это не справедливо. Если строить - то везде. И забор должен быть, он мне нужен. Это тоже справедливо. И если на деньги, которые я сдал на забор и дорогу построют дорогу к человеку на другом конце поселка, который и деньги не сдавал, а строить ему только потому, что он живет, то на хрен мне нужно все это ТСЖ. Я за такое не голосовал и деньги не сдавал и лучше отдайте обратно деньги. И я думаю большинство не готово спонсировать улучшение жизни 17 избраных.
строить будут везде, просто в этом году эже время упущено, и все построить не успеем в том числе и забор целиком. "И забор должен быть, он мне нужен." это слова не богоизбранного человека???
Я лишь выражал свою точку зрения и личные желания, а не пытался сказать что то за других. Другие сами могут сказать свою личную точку зрения. Поэтому и сказа "мне", а не стал говорить за всех.
PegaSN
11.10.2011
Я считаю, что под этих 17 и надо прогибаться. Если поселок жив зимой, значит это действительно поселок. Я покупал землю зимой и веским аргументом для меня был дымок из трубы дома Н.И. Голышева. Именно благодаря этим людям появляются новые дома рядом с ними - ведь это и охрана и это действительно веский аргумент, что здесь можно жить.
И я вообще не понимаю Пояшова, который владеет не одним участком, когда он говорит, что кто живет, тот пусть и убирает снег. Он в таком случае вообще ничего не продаст - кто захочет покупать землю в мертвом поселке.
Под этих 17 не надо прогибаться,хороший ход.Так можно договориться до того,что пусть полгода платят 17 избранных за свет,за обслуживание ТСЖ,газа и т.д. ведь остальные "члены "зимой стоится не будут и ТСЖ зимой им ненужен.
DamZ
12.10.2011
Сергей , Юлий план дорог то скинул?
Как люди любят уходить в крайности - либо все либо ничего! Я лишь хотел сказать, что если представить ситуацию абстрактно, то позиция когда человек не живет в поселке и соответвенно не хочет оплачивать хорошую жизнь других тоже имеет место и такого человека можно понять. Вы вот например согласитесь веделить личные деньги на строительтво дороги в деревне Глухово? А мы ведь все живем и Нижегородской области и увидив дорогу люди начнут активнее приезжать в Нижегородскую область!;) Вот, деньги всем жалко. Лично мое мнение, что здесь должен быть разумный компромис, учитывающий все обстоятельства. Конечно, олачивать свет и расчистку снега должны все. Но делать фундаментальные вложения ради сиюминутных требований проживающих в УЩЕРБ КАЧЕСТВУ - это наверно перебор. И еще замечу, что люди с этого форума уже проживаете в поселке, и хотя влезть в шкуру другого человека сложно, но может все-таки стоит представить точку зрения людей, которые не живут? А то получается "все кто не с нами - те против нас". Тогда чем мы лучше их?
P.S Сам я хоть и не живу, но этой зимой буду постоянно бывать в поселке дома т.к дом построил, поэтому мне лучше что бы все "прогнулись под жителей". Но я за честную позицию по отношению ко всем.
Если мы начнем делиться на тех кто проживает и на тех, кто не проживает и поэтому им нас не понять - это тупик.
Необходимо пытаться найти такое решение, которое устроит всех.
В этом отношении очень правильна позиция Сергея Николаивича. Если Пияшев предлагает - значит такое мнение есть. И надо не заклевать его сразу, а проанализировать ситуацию и объяснить, почему ему тоже выгдно оплачивать снег зимой.
DamZ
08.10.2011
Асфальт у них не из федеральной программы
Хорош,ругаться.Возмещать кто вложил наибольшие суммы в строительство дорог не обходимо,мы ведь ездим по этим дорогам ,а не по грязи(спасибо вам пионеры)
Погода отличная для строительства дорог,а мы только разговариваем,Давайте встретимся завтра 18-00 с новым правлением и со всеми заинтересованными и сознательными людьми и все решим.
От нас сейчас самое главное помочь ускорить подписание протоколов собрания и сдать все деньги для строительства. Артем вроде понятно объяснил, что пока бумаги нет, и разговора нет. В теме "Предложения жителей для нового правления" я предложение сделал, как ускорить по моему мнению. Если у кого есть другие предложения - надо выложить. На экслюзивность не претендую, любое предложение хорошо, если оно поможет.
Разговоров может быть сколько угодно, только толку от них будет 0. Юлий и шагу не сделает без бумаги. Мы с Александром договорились что подписание возьмем на себя, даже если придется к каждому подъехать домой
Блин, ответы стоит иногда читать. Цитата: "Предложение: выставить на офф. сайте или на этом форуме окончательный вариан протокола в том виде, в котором его надо подписывать и адрес эл. почты или факс, куда его надо прислать. Думаю что многие смогут прислать цветной скан или факс, обычно этого достаточно. Это сильно ускорит время. Объезжать всех на машине - как то уж очень "кучеряво" придумано было в прошлый раз."
ответ был прочитан!!! Надо лучше знать людей-буквоедов, документ является таковым только когда он подписан!!! сканы и факсы это все не для них. По поводу готовности протокола и его размещения на оф. сайте это к председателю и модератору сайта
Вообще-то по вопросу с заявлением на прокладку кабеля цветную копию (с синей подписей естественно) у меня Юлий принял. И в привате ответь, пожалуйста.
немножко разные вещи, дав разрешение по твоему заявлению на подключение эл-ва он не тратит общественные деньги!!! а тут идет расходование целевых взносов, разрешение на которое дает собрание, а протокол это уже документ законности расходования средств!!!
Забор и дороги это две разные темы.
Только Вы забываете Забор и Дороги будут делать 2-е разные организации,они не мешают друг другу.А кому нужен забор пусть ограждают свою территорию, как делают все и заводят собак, все равно территорию придется огораживать.Забора в этом году не будет -- неуспеем,только въезные группы.
забор наверное будем делать сами, прораб+ пяток узбеков, сэкономим
Это правильно. Я тут писал, что есть вариант забора как в ТСЖ Печорская Слобода. По моему дешево и антивандально. Мне кажется, стоит рассмотреть как вариант.
DamZ
11.10.2011
Перед постройкой забора надо решить что делать с соседним полем, вешки в впритык с участками ТСЖ. Как бы потом разбирать не надо было.
Я,думаю не кто против не будет таджиков.
Только приемку качества работ должны проводить и местные жители,ведь каждый заинтересован в качестве дорог и забора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов