--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Состояние дорог деревня Килелей зима 2017-2018

1395
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Если кто то обладает объективной информацией прошу поделиться.
Как дороги.
Возможно есть фото.
Центральная дорога (щебневая)
Дороги по улицам деревни
Овраг.
Всем спасибо!!!
Сейчас тут.
Дороги не чищены. Но на недоприводе пока еще проехать можно, хз как после сегодняшнего снегопада.
Может имеет смысл в Каменки позвонить чтобы опять трактор пригнали?
уже была практика с трактором?
улицы проходились или центральную только?
после нового года все было почищено
и до последнего снегопада дороги были лучше чем летом - твердые и ровные
Поделитесь последней информацией о состоянии дорог.
Лучше с фото или примерной высотой колеи.
В воскресенье на недоприводе с трудом доехал - просто разогнался и с буксами и заносами промчался до площадки перед воротами(ее я регулярно чищу, там снега меньше было), также уехал обратно. Это я говорю про наши улицы кроме Центральной(с ней-то все в порядке). Но после двух дней снегопада(особенно сегодня ночью) уже на недоприводе не проедешь, я на УАЗике нормально пока гребу. На твоей улице Нива катается тоже нормально...
Звонил вчера по поводу чистки дорог, обещали что сегодня трактор приедет почистит улицы.
Спасибо за ответ.
Если вдруг трактор проедет отпишись пожалуйста.
Хочу очень попасть на дачу но боюсь не проеду. я готов и на центральной бросить машину лишь бы до нее доехать и обратно выехать.
про Центральную я погорячился!
только что газель застрявшую на ней вытаскивал
на недоприводе лучше не соваться
трактор обещал быть сегодня с 3 до 4х
жду вестей про трактор
Почистили Центральную, Луговую, Лучевую, Полевую до состояния автобана)
Спасибо.
Отличные новости.
Был там вчера.
Дорога была чистая и даже по Лучевой.
но снежная корка очень неустойчивая видимо грунт не промерзший.
Сегодня уже не рискнул бы проезжать там.
Если есть информация про дороги, напишите. Хочется съездить на пузотерке. Спасибо.
по состоянию на вчера - проехать можно на чем угодно. Говорю про Центральную, Луговую. Снега было немного с тех пор как последний раз почистили
Благодарю
Жили 3 дня с 22 по 24 с соседями. Дороги отличные. Погода отличная, народу не души, как вымерли.
а кто из соседей жил?
мы))) Полевая, 12
Андрей, и мы твои соседи, Луговая 23.
эт я в курсе)
Если кому интересно, то прям сейчас трактор чистит дороги.
Наверно последний раз в этом году:)
Спасибо, очень интересно)) Как раз решаем в какой день ехать и проедем ли после снегопада.
22.03.2018
9 утра
трактор чистит дороги

я уж думал в этом сезоне больше не будет
да и сегодня пожалуй излишне уже, и так на чем угодно можно было проехать
ты на работу от туда по утрам ездишь, постоянно живешь?
по-всякому:)
сегодня на переднем приводе проеду?
я сейчас не там, но думаю легко - снегопада не было, а земля еще не успела растаять
Весна пришла. Снег с дорог сходит. Везде ручьи.... местами проступает мягкая глина. В теории уже можно начинать застревать:)
Моя тема!
Надо ехать скорее.
На поле хоть сходит маленько снег то?
какое нафиг скорее...
на дороге ноги землю проминают, хз как завтра выезжать буду
Блиновы свою Ниву на Центральной оставили
Да пошутил я.
Конечно лучше подождать чтобы ям на дороге грунтовой поменьше было
да тут не ты так другие)
По Полевой вон утром Камаз проехал скважину бурить, скоро наверно обратно поедет... может так раскатать, что и летом уже не покатается никто)
мы в том году размесили с канализацией мама не горюй и ничего, все высохло и разровнялось
Прошу прощения, мой косяк. В субботу договаривался о скважине, еще дорога была каменная и снегу на участке по колено, а вчера приехал, а тут весна. Машину как-то было поздно разворачивать.
да понятно)
долго они у вас что-то возились, какой глубины скважина получилась?
30 метров. На 18м только первый водоупорный слой нашли.
ого...
у нас 20м, правда по другой стороне овражка
Добрый день!
Слушок прошел, что какой то доброжелатель нашу лучевую улицу на 4х4 молотит.
Не хочу знать кто это, просто хочу попросить НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Я у своего участка и так 3 года подряд мучился с куском сырой дороги и засыпал своими руками колею, и рыл канавы чтоб хоть как то отвезти воду.
А если какой то добрый товарищ решит проверить вне дорожные качества именно перед моим участком, он то повеселится, но дороге будет полный АХТУНГ.

Будьте людьми!!! Ездите по своим улочкам или по щебенке. Или объезжайте участок Лучевая 8,7,6, у нас кусок дороги слабый.
Я вчера уезжал по Луговой вниз и по дороге между Снегирями и деревней. Застрял в районе выезда с Лучевой. Пытался выехать, не получилось. Вытаскивали трактором. Но если бы получилось, то поехал бы вверху по Лучевой, уж извини, тут вариантов не было бы(
А так у вас там постоянно живет и ездит человек на 4х4, куда ему деваться?
ну скажем , кому деваться некуда и спроса нет.
Да и к Вам вопросов нет.
Но потерпеть пару неделек то можно, хоть чуток встанет грунт.,покататься по щебенке не срезая возможно же.
У меня данный вопрос очень критичный, да и на пузотерке я тоже не проеду если там застрянет кто то.
Сидишь тут в городе, во двор смотришь, кажется лето уже вовсю... Как там в Снегирях, подсохло хоть немного с выходных?
Как ситуация с дорогами по улицам нашего поселка?
Подсохло?
Легковая уже проедет?
в снегирях 2 уже сухо на участках, на переднем приводе прозжаемо
по всем улицам которые направо и налево от Центральной?
так-то у вас там самая высокая точка, вода оттуда только уходит, приходить ей не откуда...

зы: в глубине Снегирей-2 виднеется огромная куча, это что, щебенка?
да щебенка на отсыпку центральной, по березовой проехать можно, по другим не ездил
к тебе однозначно заезжать через верх - внизу я застревал в прошлые выходные, там колеи намесили трактором, вверху может уже и подсохло
сегодня в обед возможно поеду туда
отпишусь
а моя как?
проехать можно?
Луговая - сухо, если специально в колеи не ехать, то проехать можно на чем угодно.
Лучевая, когда проезжал по Центральной, окинул взглядом - как минимум половина сухая сколько увидел. Да и в целом в выходные она была в лучшем состоянии чем Луговая, так что скорее всего ехать можно.
Спасибо.
Я бы хотел газель првиезти с материалом
В выходные наверно вообще хорошо будет. Если ливни не пойдут)
это ты мне на уазе, наверное, встретился на центральной? я хотел по грунтовке проехать и чуть не увяз. белая шкода
я вчера около трех ехал
не помню никого на Центральной, только с тестем Павла поздоровался)
Как сейчас на дорогах?
я в городе сейчас, но думаю что все хорошо там
Завтра на газели поеду очень хочу чтоб все хорошо было
значит обознался)
Сегодня на Березовой забуксовал грузовик 20т. с щебенкой.
Но более легкие машины проезжают нормально, правда на верху.
Пытался выехать на нормальную дорогу через поле правее Килелея, почти у самой дороги развезено сильно. Пока никак.
Докладываю по лучевой.
Вопреки байкам одних товарищей с форума, дорогу мне умотали именно джиперы, и их спасатели из грязи.
А людям которые на форумах про колею пишут, типо давайте ширину раскатывать, а потом сами угандошивают чужую улицу остается сказать мерси.
Что товарищи на форуме одно пишем а по факту поступаем как ......
Да Дрыныч?
Люди видели как ты и твой товарищь мою улицу распахали .
У тебя то внедорожник ты конечно проехать можешь везде, а вот я все прошлое лето дорогу заравнивал чтобы она стала ровной.
В этом году ни одной лопаты не положу на дороге, зачем если односельчане такие.
Так в селе поступают.
Опа... пропустил наезд... ну давай разберем ситуацию.
Человек ехал ко мне в гости, заблудился, свернул на твою улицу и внизу застрял. Я дошел ножками до него, оценил ситуацию - сразу сказал не выедешь, вызваниваем трактор. Ну в ответ началось, да ладно - у меня лебедка есть, тут сухо, ты встанешь и лебедкой к тебе притянем. Короче, доехал, полчаса помучались с лебедкой - бестолку, вызвали из Каменок трактор.
Как бы ты поступил на моем месте - бросил бы товарища в поле?
Хотя если честно у меня именно такое желание и было, я был злой и сразу ему сказал что соседи меня с говном съедят. Так что это у меня не развлечение такое было тебе дорогу раскатывать, а стал жертвой форсмажора и сложных социальных взаимоотношений.
Господа водители согласно ПУЭ расстояние от электроопоры до бордюрного камня 1 метр от грунтовки 1,75-2 метра вы в этом году расскатали дорогу на березовой, вам чего места мало, что на угол забора залазите просто я это место перекопаю и врою столбы. Надо уважать не только себя но и других.
ох... градус накаляется...
Березовую тоже я раскатал? Или просто в ветке отписываемся у кого что наболело с дорогами? Опишите хоть что за место или лучше фотку, а то может мы и не знаем что где-то на угол забора залезаем.
Я не сказал что вы лично раскатали березоваю, дорога к деревне, и забор там один стоит,я вобще имею ввиду отношение водителей с личным транспортом к дорогом и особо тех не мое и ладно у меня если это другое дело.
Это к нам, наверное, ехали... ( Совсем не личный транспорт. (( После нашего личного следов вообще нет. А груженая машина забуксовала - и пыталась выехать. Все тут и в чатике писали - "сухо, сухо". Ага, сухо. (( Кабы знать заранее, что так будет, до середины мая не вызывали бы...
У дороги должны быть обочены, а не так как в этом году проложили колею на Березовой личный не личный транспорт не причем, все сместили на один край улицы по опорам и тогда наездов в притык к забору не было поэтому и говорю сместите на 2метра от опоры колею согласно норм ПУЭ .
Все же необходимо бережнее относиться к дороге, нам всем придётся по ней ездить и "дядя" не построит нам шоссе. По возможности надо исправлять, что испортили.
аа... это у вас там дом быстро построился, 3-4 участка окруженные забором из евро-штакетника?
Тогда не очень представляю, что там с дорогами, не доезжал еще. Но вообще дорога сама не перестроится, и обочины сами не появятся, этим процессом надо управлять. Например, мы посадили вдоль забора деревца и переживали что их закатают колесами - для этого положили несколько шин вокруг деревцев, и на углу забора стали складывать обрезки веток, кучку травы - дорога автоматически сместилась на метр-полтора, и уже почти посередине проходит.
Ну а по факту что имеем.
Я 1800кг строительных материалов таскал до темна 28го апреля.

При этом.
относясь к Вам по доброму по соседски,доверяя Вам, именно Вас соседей спрашивал о состоянии дороги.
Хватит уже демонстративно выкать, после того как мы общались на ты, это уже некрасиво. Либо попроси меня чтобы я тоже начал выкать, а то мне как-то неудобно уже:))
Игорь, если ты обвиняешь меня в том что мы разбили дорогу, то это не так - родственник застрял внизу, там остались небольшие колеи см на 10-15, можно считать что там мы разбили. В прошедшие выходные там опять кого-то трактор вытаскивал кстати. А по основной улице вверх поехал я и трактор, нигде не буксуя и не застревая, просто в нескольких местах где была жижа несколько ее килограмм переместилось из под колес в сторону, дорога осталась примерно в том же состоянии.
Если в том, что я неверно предсказал - ну извини, я же по твоей улице больше не катался, описал как в целом дороги в Снегирях. Учитывая что у нас было хуже чем у вас, и к нам проехали на пузотерке, то логично что у вас тоже можно было проехать. Неужели газель со стройматериалами застряла? Если все так было критично, то попросил бы кого из соседей или меня, доехать посмотреть конкретно до твоего участка...
Да ко мне не то что газель ,ко мне нива не проедет я думаю.
у меня проехал кто то с протектором по 5 см (урал или трактор)
При этом видно что тащил за собой кого то с тонкими колесами .
Так что.
Жопа товарищи, дороги нет около моего участка.
И даже летом на пузотерке не проехать я думаю просто повиснешь на пузе
Мне кажется ты видишь то что хочешь видеть, а хочется почему-то всех собак на меня повесить. Когда я проезжал там, уже куча следов была разных, да еще и после меня несколько раз проезжали через всю улицу, это что лично я видел, а сколько еще не видел, сомневаюсь что можно различить где там кто был...
Ну мне сказали что твой друг застрял, и ты на выручку пришел и к вам на выручку еще приехали и все через мое болото.
Я думаю у меня есть основания на претензии.
Разговор ни чем уже не закончить, поэтому прошу просто перестать использовать участок дороги у моего участка , он и для тебя геморой и мне потом проблемы одни.
Народ, нам еще тут всем жить, давайте не будем в бутылку лезть.
А дороги надо делать. Кто-нибудь уже приценивался какова их стоимость в щебне? На самом деле, даже дренажные трубы с одной стороны уже резко дадут положительный результат. Но такое всё равно делать надо улицей
Захаров Юрий писал(а)
Кто-нибудь уже приценивался какова их стоимость в щебне?

Думаю, что дофига. Даже если просто засыпать щебенкой, которую через год начнет засасывать глина, то будет дороже, чем если бы сразу участки на Центральной взяли. А если по уму делать, с выравниванием, отсыпками, дренажами, то вообще самолетные цены... На вашей улице Евгений, с Полевой 12, сделал трубу вдоль участка, только вдоль своего, говорит стало суше. Думаю тоже что-то такое сделать
чтоб не засасывала глина, надо геотекстиль или как он там правильно называется
В. Князев Луговая 32
03.05.2018
Дофига? Длина участка вдоль дороги - 22 м, еще сосед напротив - итого каждому по 11 метров дороги. 11 метров геотекстиля - копеечное дело, 1 метр кубический щебня на 1 метр дороги хватит? Легко. Итого 11 кубов щебня с носа - примерно машина, а если еще и отходы купить (кирпич битый, вторичный бетон по бедности)) не думаю, что это дофига. Ну и трактор на 3 часа - 5000 на все улицу разровнять укатать всего делов и продаем джипы))
Еще надо учесть, что по нашей улице половина хозяев участков никогда не появляется, постоянно приезжает лишь одна десятая, из которой думаю не все захотят скидываться на дорогу.
В. Князев Луговая 32
04.05.2018
У дороги, вернее то место, где она должна быть хозяин есть. Тут один сделал дорогу сам и срок получил за самовольство (из телевизора). То есть нужно разрешение владельца этой земли((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов