--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

газ будет !?

50
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Килилеях активно занимаемся газификацией деревни. сейчас на этапе сбора денег. я думаю желающие найдутся и в снегирях. от вас нужно каким-то образом организоваться (собрать собрание).
Что Мы будем обсуждать, как Килелеях собирают деньги на газификацию.
Для собрания необходим уполномоченный представитель от администрации, ведь это они получали ТУ на газоснабжение.
Кому собираете деньги и на что?
все уже получено. собрание для того чтобы понять сколько готово участвовать
Мы тоже к Килелеям относимся. Обсудить надо не то как они собирают деньги, а то будем ли мы собирать деньги и газифицироваться. Вообще колхоз дело добровольное. Кому надо тот участвует, кто считает, что ему это не интересно, то его право.
Деньги собирают на проэкт. Если наберем 20 человек, то цена вопроса будет в 60 килорублей. Думаю надо сначала самим определиться, кому это нужно, кому нет. А на следующие выходные встретиться с инициативной группой из килелея. Потому что мы тоже относимся к деревне Килелей. Но однозначно голосовать надо РУБЛЕМ!!!!!!
Давайте собираться, вопрос очень актуален.
8 910 397 31 22 Юрий
тут пока два основных вопроса:
- если сейчас скидываешься, то что получишь и в какой перспективе?
- если не скидываешься, то что теряешь, или получишь за другие деньги, или вообще бесплатно?
бесплатный сыр только в мышеловке
Вот вообще ни на один вопрос фраза не отвечает(
В самОЙ Килелей, много народу газифицируется.
Кто строит газопровод, тот является его владельцем. При получении ТУ на подключение, владелец газопровода имеет право выдвинуть свои условия в денежном размере.
Заказчиком является Администрация, т.е. ....... много вопросов.
Бесплатно не получится или:
1. согласно постановления No1314 за 57т.р, но при условии если газ придет в деревню и труба будет проложена до 200м от вашего участка, тут много нюансов
2. согласно потребностей владельца г-да.
3. согласно постановления собрания инициативной группы
Надо собираться, и решать....
Чем больше народу тем дешевле
В любом случае трубу доведут или до дома или до границы участка, примерные сроки исполнения, при хорошем раскладе :
- проектирование, согласование, госэкспертиза - 1 -1,5 года
- монтаж, сдача объекта - 1 год
проект 3 месяца
Кто проектирует ?
Это ГСН, ППО, ТКР, а другие разделы. + согласование. Проект не простой. + Госэкспертиза, где по150 замечаний пишут.
все на собрании. которое соберете. если соберете.
Где, когда? 3 ЧЕЛОВЕКА уже коллектив
да что вы к слову "бесплатно" то прицепились? Я не имел в виду что трубу в дом проведут бесплатно.

Вот скажем собирается нас 50человеко-участков, скидываемся по 100тр. По деревне проводят газопровод. Эти 50 человек подключаются. А остальные 500 участков на каких условиях будут? Кто им выставит цену и смогут ли эти первые 50 человек как-то отбить частично свои вложения?
Я просто хочу для себя понять надо ли это мне, если скажем газ мне в ближайшие годы не понадобится, но рыночную стоимость земли поднять тоже неплохо. Или же если вдруг лет через 5 газ захочу, не пожалею ли что сейчас не стал участвовать.
Думаю такие вопросы не у меня одного будут
Вот пообщался только что : выяснил 60-100 рублей это за то что бы через 2-3 года получить газ на границе участка. Для перепродажи шикарный вариант. А для того что бы завезти газ от границы участка до газовой горелки, со всеми согласованиями это ещё +200..... Что то я засомневался. Обещали калькуляцию этих двух сотен, как будет выложу.
Незнаю, Сейчас все фирмы сидят без работы.
Проект газоснабжения на дом примерно 10 + 15 согласование (с запасом) + монтаж 2-3 за метр (полиэтилен+ сталь) земляные работы отдадут вам + оборудование рублей 40-60 , сдача объекта и врезка 20. СУММА = 165.
Можно поторговаться. Фирм много.
Попробую уточнить сумму, отпишусь
Вентиляцию не посчитал. Фирм, то много, а у кого из них своя лицензия есть?
Можно предусмотреть, коаксиальный дымоход с выходом через стену в топочной, это лучше чем дырявить крышу. Окно с форточкой согласно объему помещения котельной. Все будет учтено в Проекной документации, согласно Ваших пожеланий.
Наличие свидетельства СРО, это не показатель.
Главное это хорошие специалисты.
При встрече, поговорим, есть полный список всех проектных и монтажных организаций (хороших специалистов) по Нижегородской области
Согласен, многим просто нечего газифицировать, а потом может быть, будет дешевле газифицировать 500 уч. (примерно) в Снегирях, сообща, ведь самая затратная часть газопровода это от точки врезки до д.Килелей.
С другой стороны, может они без нас и не справятся, и все заглохнет.
Вопросов много.
Многие строятся сейчас как дачный дом, на газ никто не расчитывает. Вот лично мне что газофицировать? И зачем. А норм по моему строению полно не выполнено, я про вентиляцию например. Ближайщие 5-7 лет он мне не нужен.
Вентиляция, дымоход не проблема, все решается, правда нужно вложиться.
Но согласитесь, приятно приехать зимой в теплый дом, баньку истопить.
Надо собраться и послушать, что нам предложат.
Важно.в субботу собрание в 16 часов в старых Килелей по газу
Собрание около ул. Карла Маркса д.12г. Инициатор Дмитрий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов