--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли среди нас знатоки Электрики

0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень интересует следующее. Есть Вот такой УЗМ.
Как правильно должны быть выставлены регуляторы , на какие показатели.
А то на данный момент к данному прибору все подходит, но от него ничего не уходит.
Вот Оно.
Слева пойдем. Макс-максимальное. Напряжение, которое он пропустит.240-250 поставить. Мин-минимальное напряжение, я выставлял 150-160. Третье-время востановления, 10 сек достаточно.
Ничего не выдает потому, что скорее всего входное напряжение меньше выставленного.стоит 217вроде, а по факту 209 например.
Спасибо. попробую.
А то я пока мимо этой приблуды все приколхозил.
Я не электрик и вообще такую штуку первый раз вижу:), но вроде по картинке все очевидно - отрубает линию если напруга скакнет или потеряется.
Уровни отсечки от приборов зависит - если освещение, то нижний уровень пофиг, если что-то сложное то лучше выствить на 200, сверху 250 - считается нормальным для большинства приборов.
Кстати, прикольная вещь.
А чем линия N Отличается от L1,2,3?
N-это Ноль, а 123, это фазы.
Это я знаю, собирал то сам.Просто соорудил себе пробник из патрона с лампочкой.
И им проверяю на вход , все фазы рабочие, а на выход ни одна не работает
Я попробовал множество очевидных вариантов, но ни при одном из них прибор не пропустил напряжение дальше.
Самое обидное что именно эту штуку МРСК мне впаривал обязательно поставить и стоит она как треть ящика всего
А лампочки какие горели? На этой штуке.
горели : фазы все L1L2L3
а в верхнем ряду только левая самая -красным
Ну вообще для теста дома выставить низ на минимум, верх на максимум - тогда если не пропускает, то прибор скорее всего неисправен(
Или может там где-то внутри его включить надо? Разобрать посмотреть можно?
вот так я пробовал но не сработало вроде.
Ну теперь я знаю что эл-во есть.
Возьму мультиметр. Вы советов накидали я и теперь разберусь с ним.
Я боялся что у него есть диапазон когда он работает, ну что то типо если не идет 240 а идет 260 то вырубает все к чертям
Кстати, на картинке время пуска 8 мин стоит.а ты ждал 8 минут после подачи напряжения на УЗО?:-)

Так если выставлено 240, он отключит уходящие фазы, если по приходящим 260 будет.
Фото из интернета у меня на телефоне качество не айс вышло но он именно той фирмы и конфигурации установлен у меня.
Я понял, что это заводское фото. На этот рычажок внимание обрати.
Судя по картинке, если левая лампочка горела, значит напряжение больше указанного. Должна желтая по центру гореть. Мультиметр в помощь.
Вот я тоже об этом думаю
Раскрою тайну этого прибора, возможно кому то она окажется полезна позже.
При подключении к этой приблуде 3-х фаз, никому неизвестно как выберут электрики на столбе их, и есть вероятность того, что эта "приборка" не включится, но лечится это банально, нужно просто поменять местами фазы. Да да, они оказывается могут на что то влиять, и все сразу включится,сердечник сработает диоды загорят.
В. Князев Луговая 32
02.02.2016
сях
В. Князев Луговая 32
02.02.2016
Вставлю и свои 5 копеек по поводу этого прибора. Он предназначен для питания 3-фазных нагрузок и там хорош. А у Вас в доме практически все однофазное. Чем это грозит? Обрыв на линии или перегорание плавкой вставки на подстанции (а это для сельской местности очень актуально) и при пропадании одной или двух фаз вы останетесь в обесточенном доме. Три дня без света электриков ждать? Оно надо? Совет - выкинуть и поставить три однофазных УЗМ-51м (или еще что подобное, но обязательно раздельно на каждую фазу) и тогда хоть на одной фазе да будет у Вас в доме свет.
А экономика?
Данный прибор стоит 3900 примерно сейчас.
А три однофазных сколько?
А требования МРСК о том что он должен быть.
Я вот если честно совсем не фанат этой штуки но в ТУ написано ведь, надо, ну раз надо , куда деваться.
Выходит дороже. Около 2500 за одну штуку
Ну вот Вам и ответ, 10000р дороже чем 3900р.
Выбор очевиден.
С учетом и так навязанности данного приборчика нам.
В. Князев Луговая 32
03.02.2016
"Ну вот Вам и ответ, 10000р дороже чем 3900р.
Выбор очевиден." - это с какого перепуга 10000? 2000 стоит один, нужно 3, итого 6000, всего на 2000 дороже 3900. Выбор не очевиден, так как назначение трехфазного за 3900 - исключително защита ТРЕХфазных потребителей. Ну поставили Вы такой и слава Богу, с Вами спорить не буду, а для тех, кто еще не купил и пишу - пусть задумаются.
В. Князев Луговая 32
03.02.2016
Штучка эта весьма полезная для сельской местности с воздушными линиями, даже если бы МРСК и не требовало - нужно ставить. А вот трехфазный приборчик Вам доставит хлопот. При помехе по одной фазе (молния, просадка напряжения, сосед сварку включил, перекос фаз и не дай бог обрыв одной фазы - Вы сидите без света. Выход прибора из строя (а это будет обязтельно зимой и ночью))) и Вы опять без света. А три раздельных по каждой фазе сохранят напряжение в доме по остальным двум фазам в любом случае, даже если один сдохнет. По цене. Ваш - 3900. УЗМ-51м - 2 112,00 руб.
1 996,80 руб. -- От 4 шт. 1 852,80 руб. -- От 15 шт. Примерно на 2000 дороже за комплект. Три дня без света стоят 2000 легко. А трехфазный нужен для защиты трехфазных потребителей, если например у Вас лесопилка с трехфазными движками.
Спорить с Вами смысла не вижу, кажды сам решает нужна ли ему такая защита вообще, а если на то пошло есть вообще чудные штуки которые способны сами переключать фазы между собой при просадке или превышении напряжения на одной из них. В этом веке есть много устройств интересных на эту тему , но надобность в нашем случае в них под вопросом
О, хоть форум оживился:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов