--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дикоросы.

10
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день дамы и господа! Все про газ, да электричество и др. дачные дела, некогда наверное и в лес заглянуть. А там грибочки показались и ягодки наливаются. Неужели совсем некогда, никто словечком не обмолвился.
Пока только веники можно заготывливать ягод пока нет.
Будет время, хочу сходить рыбку половить. Душой отдохнуть.
В. Князев Луговая 32
14.06.2016
В озере Килелей есть рыба????
Да, и много! Правда я еще не ловил. Главное сам факт, на берегу с удочкой, только ТЫ, рыба и комары.
Все, меня понесло. Помню летом в деревне, я маленький мальчишка с удочкой из орешника на пруду, рядом бидончик с рыбкой, карасики и карпята с ладошку ( тогда у меня была большая ладонь), радости и счастья полные штаны. Вот оно счастье.))))))
Ну много там малька, а нормальной рыбки хоть 10см чтоб была не так уж и много .
ДА и сытая похоже она.
Большинство накормил я )))
Если что на большом поймаешь, фото в студию, там красивая плескается в далеке.
На пруду пожарном только ратаны и бычки.
Сегодня подходил к рыбаку на нашем пруду, говорит , что карась ловится. Это правда, в ведре караси по 1,5 кг. Круто.
на нормальном озере? не на пожарном пруде?
На пожарном.
Удивительно.
Если среди Вас есть хорошие рыбаки, прошу совета. на что там все таки ловить то.
На червя и на опарыша пробовал- бычки и ратаны.
И еще посоветуйте какой спуск там выбирать по леске, глубина у берега на мой взгляд уж метра полтора я в раздумьях
Уточнение. Говорил, что чем раньше тем лучше.
Очень ранним утром?
Ранний клев начинается с 4-5 утра на такую рыбу, карась должен на красного червя или на СВЕЖИЙ батон.))) Глубина там не полтора метра, а значительно больше, мы купались там. Сначала узнай по поплавку на сколько дно, и ставь чуть выше, если тишина меняй на меньший и так методом поиска.
А там купаются? Как вода, дно?
Да, в деревне, я, карасей ловил на белый хлеб.
Главное надо поплевать на наживку )))))).
Ну все, держитесь караси, я приду с батоном
Вода ничего, пока не зацвела, дно ужасный ил. Лучше скользкая глина. Глубина метр от берега и дна нет.думаю глубина равноценна оврагу с противоположной стороны дамбы.
А глина на озере?
ага
Приветствую. Летом с сыном регулярно ловили на маленьком озере ратана, мелкого отпускали из крупного крутили котлеты. Клюёт на всё но лучше всего червя. Ещё есть верхоплавка (мелочь). Карася не удалось поймать. На большом озере не плохо ловится карась, достаточно крупный (мелкого не видел). Лучше всего с раннего утра и вечером на опарыша, и на фидер. Я ловил на обычный спининг с небольшой кормушкой и колокольчиком. На удочку ещё ловится окунь и сорога мелочь. Мужики видел снимали сети сидел один карась. Так что быбка есть и есть чем летними вечерами будет заняться.
12 июня побродила по полям, по лесам. Нашла немножко грибов, ягоды в основном еще зеленые, за весь день набрала 2 литра. Везде много кабаньих следов, все земляничные поляны кабаны разорили. Неужели на них никто не охотится? Фото в галереи, не могу прикрепить.
За лесополосой круги из примятой травы, кабан валялся. Еще и кучу навоза оставил.:-)
Ну у кого есть ружье?
ДАвайте уже кабана завалите, я хоть посмотрел бы на него.
Хочешь посмотреть, приходи - покажу. Хочешь завалить, все равно приходи, дам тебе ножик. Ружжо это для дилетантов. В каждой шутке есть доля шутки.
Они что часто к тебе заходят?
Регулярно, как к себе домой. Бери фотоаппарат и заходи.
так у них там братья сейчас есть)))
Навоз собирай, ценное удобрение. А вот с кабанами поаккуратнее если встретишь, это не колбаса.
Приветствую. Изучил лес за летний сезон. Из ягод - земляника, в мае её было много, литр за 30 минут можно было набрать легко. Грибы были всё лето, но не много с июня по октябрь. Я старался каждый выходной заскочить на часик, грибы были разные, каждый вид в своё время. Т.к. леса у нас разграничены по видам дубовый, сосновый, березняк то и грибки можно было найти не в одном так в другом. По ведру всегда набирал. Гуляйте, собирайте, всё есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов