--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давай за ГАЗ

51
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так, смеха ради,давайте обсудим тему с газом, оказывается тоже есть муниципальные гос программы,
Свет-необходимость, газ в нашей ситуации-роскошь. Кстати я в том году где-то читал, что Килелей планируется газофицировать в 15-16году, судя как в России все делается лет через 10 все будет:-)
Ну мы же Килелей документально ))) Вот и будем с газом скоро )))
я слышал только проэкт стоит 1 миллион , это трубопровод до деревни, В соседних Прудах так газифицировались.
Ну мы с Вами научимся с МРСК отстаивать свои интересы и с газовиками "закусываться" начнем )))
В соответствии с Постановлением №1314 о технологическом подключении к газовым сетям, сетевая организация, а это ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" обязана довести до границ заказчика трубопровод, т.е. газопровод, от своих сетей. При подаче зявки разрабатывается договор и разрешение на технологическое подключение. Стоимость разрешения на технологическое подключение зависит от протяженности проектируемого газопровода от точки врезки до границ поселения. Это не 500 рубл., а несколько сот тысяч (цена на подключение трубопровода до 200м 57тыс.руб). Запись на 2020год и далее.
Остальное за свой счет.
Есть другой вариант, брать точку подключения от ведомствеенных (частных газопроводов), здесь все за свой счет.
Можно попасть в программу газоснабжения района.
Нужно рассмотреть все варианты, предметно.
Поставил котел твердотопливны универсальный дрова-уголь- пелетты. И уже не жду никаких гос программ
Огласите полностью, Что за котел? Сколько сжирает он топлива в рублях.
Поставил ''стропува'' 20 кв. Прямого горения не пиролизный. Дров хватает на сутки. Пелет на 3 суток. Уголь до 5. Заявляет производитель. По факту чуть поменьше будет. Потому что тяжело заполнить весь объём, засыпаю под срез. Посчитайте сами. Уголь 4500 тонна. Гружу 100 кг. По производителю положено 150 грузить. Более 3 суток, ну пусть 4. Пелеты 6000 тонна. Засыпаю 120 кг, при рекомендуемых 175. Жара 3 суток с +
Дрова 1 закладка на сутки. Куб чурками от 1000р .
После того как поставил узнал что есть аналоги дешевле- а так доволен всем кроме цены
Интересно.
А от котла что идет? Трубы с антифризом и по батареям в каждой комнате?
И если уже загрузил котел, а хочется ему сказать - горшочек не вари, хватит тепла, то как это регулировать?
Трубы батареи все верно. 2 регулировки на подачу воздуха. 1 на ограничение тяги. электровентилятор, нужен только для розжига угля. И еще можно дополнительную приблуду на тот же вентилятор поставить, что бы выключался сам при нагреве угля до 70 С
Обычная практика, при газификации населенного пункта жители деревни совместно с Администрацией принимают долевое участие 50 на 50. Бывает что администрация получает ТУ а жители все взваливают на свои плечи, но при этом проводят собрание и выбирают старшего по газификации который курирует организационные вопросы, но администрация по определению согласно ТУ является заказчиком.
На данный момент нет ответа на вопросы кто с кем общался, кто собирает деньги, кому, на что и т.д. и т.п.
собирай собрание и будут тебе ответы
Про газ. На данный момент разрабатывается проектная документация по газификации 3-х населенных пунктов (Килелей, Кр.Кирпичник , ......) и 2-х садоводческих обществ. Проектную документацию разрабатывает ООО "Газпроект-1" г. Чебоксары, на Нижегородском рынке уже давно, грамотные специалисты, висяков нет.
А этот проект Килелей считает со Снегирями вместе?
Нет, только сама д. Килелей (старая)
то есть если мы хотим что-то ловить, то нам надо сейчас свой проект делать?
или вообще без шансов?
Да нет. Пока разрабатывается проектная документация есть время подключиться к проекту. Самый главный вопрос, это, сколько стоит входной билет. Данная проектная документация будет составлять прокладку распределительного газопровода по улицам с его подводами до границ участка.
Вот всех приглашали на собрание летом в том году. И все дружно ходили, как сейчас видно. Решили же, что дождемся ввода газа в деревню, потом нам дешевле все это сделать будет.
Им строить бесплатно будут по Фед. программе. А вот, как потом будет я не знаю, либо за наш счет, либо надо будет пытаться влиться в Федеральную программу. Для справки, стоимость м.п. монтажа газопровода примерно 2000р.
м.п. - это что?
а так сумма не пугающая пока
метр погонный ))))
хе... а откуда тянуть?)
Где установят ПРГ (Пункт редуцирования газа) в д. Килелей от туда и потянут. Или где дадут точку врезки согласно ТУ. А разрешение на подключение ой как дорого, ведь по постановлению 1314, газораспределительная организация обязана довести газ до участка, к примеру, разрешение на подключение одного частного дома до 200м от точки врезки стоит 60 тыс.руб. А сколько будет стоить населенный пункт, вопрос.
Интересно, СТ Ласточка газифицируются, они хотели.
Р.S. Все что я написал, это просто Вам для информации. Сам, я пока данный вопрос не рассматриваю. Пока нечего газифицировать.
Алексей Цветочная 7 писал(а)
Решили же, что дождемся ввода газа в деревню, потом нам дешевле все это сделать будет. ...

Да не будет это дешевле, с чего вы взяли ?))

Они сейчас оплатили только проект - 1000000р
Вышло у них, по 50 000тыр ( а можно было бы и дешевле, если бы народ наш снегиревский не щелкал, тысяч в 20 убрались бы)
И все, больше они ни за что не платят, т.к. это федеральная программа от государства.
А вот мы теперь, будем платить за все - и за врезку, и за проводку труб (а это не дешево), и возможно за тот же проект опять.
pokrowka
21.03.2017
разговаривала только что с председателем по газу, она сказала, что 3 участка из Снегирей участвуют в проекте. на старые и новые части не делится деревня в теме газа)
Поговорила я с дамой этой.
Сказала она мне, что все, буквально вчера закончили топосъемку всех объектов, и поэтому больше никого они в свою песочницу не берут))

Мол, вам же сколько предлагали раньше, объедениться, для заказа проекта.
Вы (Снегири) не захотели, мы и объявления вешали, и приходили разговаривать к мужчине в угловой дом ( это я так поняла к Павлу - чапаефф который) просили его организовать встречу с Снегиристами, но он сказал, что ему это не интересно, и не нужно..

Со всех Снегирей участвуют только три участка + старый Килелей + СТ Ласточка.
Складывались по 50000.
И все, больше они ни за что платить не будут, все будет оплачено по гос.программе газификации.
А вот мы, желающие газифицироваться, но опоздавшие к ним присоедениться, будем потом платить ИМ за проект (потому что это теперь их собственность) + топографию делать + врезка+ протяжка труб до участка (а это не малые расстояния будут от ПГР) - все это за свой счет.
pokrowka
21.03.2017
да, тоже еще раз поговорила, жалко, что уже нельзя....значит будем ждать когда проведут и заниматься врезкой...надеюсь желающих будет много, иначе будет недешево сие удовольствие...
Ну за проект мы им платить не будем, если только за разрешение на врезку. Но это еще вопрос.
Интересно, если строительство осуществляется по гос.программе, то чей газопровод будет.
Межпоселковый газопровод вряд ли отдадут жителям в вечное владение, да и это дороговато, я имею ввиду обслуживание. Главное, что газопровод рядом, и люди есть кому газ нужен, а это уже не мало.
По ПОВОДУ, ЧТО УЖЕ ПОЗДНО, ДУМАЮ, ЧТО ЕЩЕ НЕТ. Топосъемка, это еще начало, можно досъемку сделать, поздно это когда проектно- сметная документация согласована и утверждена. Можно подать коллективную заявку в администрацию на газификацию, ведь ТУ получали они, а не люди из песочницы. Думаю проблем не будет.
Дадан писал(а)
По ПОВОДУ, ЧТО УЖЕ ПОЗДНО, ДУМАЮ, ЧТО ЕЩЕ НЕТ.


Ну это она мне так сказала сегодня.
Ранее, она созвонилась с проектировщиком (если не путаю), и он сказал что поздно к ним присоединяться.
Может и сделана уже проектная документация ..

По поводу проекта, тоже мне странно было слышать, что это теперь ИХ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.. и в дальнейшем, кто пожелает газифицироваться, то должны будут им ( кому ИМ, не понятно) 50000 заплатить сначала, что бы получить доступ к этому проекту.

А вы сами стали бы участвовать в этой коллективной заявке ?
Я бы согласилась, выше отписывалась девушка с ником
pokrowka, насколько я знаю, она тоже согласна.
pokrowka
22.03.2017
Главный Хомяк писал(а)
По поводу проекта, тоже мне странно было слышать, что это теперь ИХ ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.. и в дальнейшем, кто пожелает газифицироваться, то должны будут им ( кому ИМ, не понятно) 50000 заплатить сначала, что бы получить доступ к этому проекту.

их кооператива собственность, заплатить за внесение изменений в проект. они заплатили за эти работы немалые деньги. В Спирино желающих больше ста человек, так они вообще по 15тр скинутся.
3 участка из Снегирей участвуют, говорит все на разных улицах, так что Вам будет проще врезаться, если на Вашей улице труба уже будет, а вот на моей точно нет ее. Остается только надеяться, что заложат трубу на перспективу развития Снегирей.
Трубу на перспективу вряд ли кто бросит это очень большие деньги. Если вступить в их кооператив то придется играть по их правилам. Если вдруг их труба низкого давления пройдет мимо вашего участка, то резонно делать врезку в неё, на их условиях. Либо ждать, когда все Снегири и Снегири-2 решат газифицироваться, а это примерно 500 участков, вот и считайте. Думайте))))))))
pokrowka
23.03.2017
не бросит трубу, а заложат возможность подключения потом большого количества домов. я правда не спец в этом, может можно любое количество подключать. председатель сказала, что брали справку в Каменском сельсовете о развитии Килилеи именно для этого, но там что-то около 280 домов указали, в старой части 100 примерно и у нас 500 участков....вот и хотелось сразу этот вопрос решить. но думать уже нечего, нас не берут.
При разработке проектной документации на межпоселковый газопровод делают расчетную схему с учетом развития.
ТУ выданы на газоснабжение д.Килелей, Ваш УЧАСТОК относится к д.Килелей. Если Вас не берут в кооп, идите в администрацию и спросите (т.е. жалуйтесь) на каком основании вас не принимают.
pokrowka
23.03.2017
Дадан писал(а)
идите в администрацию и спросите (т.е. жалуйтесь) на каком основании вас не принимают

надо попробовать...
конечно от нас проще отказаться, мы им уже не нужны, оттормозим подготовку проекта, вызовем удорожание его...
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто знает, что нужно делать, если газ нужен? Юридической и экономической грамотностью не обладаю, но, если будет организована инициативная группа, то я могу "снаряды подносить". Спасибо.
Разговаривал с газовиками, да действительно владельцами газопровода будут те кто оплачивает проект и за врезку нужно будет заплатить.
Если кому нужен газ на перспективу в Снегирях то еще не поздно, повторяю на перспективу. Предложили интересную тему, но это не здесь.
pokrowka
01.04.2017
В УКСе сказали поздно. Проект на этапе согласования, никаких изменений не внести.
Жаль, что поздно.
Предложили интересную тему. Не здесь, а где?
8 910 397 31 22
Звонила в УКС, сказали- звоните проектировщикам. Позвонила проектировщикам, сказала, что нас много и нам нужен газ. Объяснила почему мы не поучаствовали в проекте и попросила рассмотреть варианты газификации Снегирей. Дмитрий Вячеславович обещал рассмотреть, а с нас - количество дворов, желающих газифицироваться. Буду звонить ему в понедельник. До этого времени надо, чтобы те, кому нужен газ, сказали об этом.
Сейчас перезвонил проектировщик, сказал, что к этому проекту нас уже не подключить, слишком большой расход получается. Надо новый проект и, соответственно, новые техусловия. Для получения техусловий надо, чтобы Воронцов ( проектировщик) сделал расчет максимального объема газа на Снегири-1 и Снегири-2. Этот расчет стоит 3-4 тыс. руб. Звоним Воронцов у, заказывает расчет, он считает, УКС заказывает техусловия, проектировщики делают проект, а нас тем временем становится больше и проект дешевеет.
* заказываем расчет
А вообще есть понимание по кол-ву снегиристов участвующих в теме этой?
Сколько на участок надо денег сдать для участия.
И список участвующих.
Кто опрашивает желающих?
Если были бы такие данные с помощью контактов из таблицы можно смс рассылку сделать, ведь не все сидят на форуме.
У меня есть список всех, купивших участки в Снегирях. С телефонами. Сколько будет стоить проект будет известно после расчета, который надо оплатить ООО Газпроект-1. Нас пока 171 "двор". Газ нужен не всем. В любом случае будет дешевле 50000р.
Наверное актуальнее, посчитать реальные контакты и понять почем скидываться и людям предлагать уже сумму не режущую ухо. Так будет больше желающих.

Ведь есть разница сказать что с вас меньше 50 000
И сказать с вас около 20 000

Воспринимать будут по разному, сумма 50 000 не малая для многих.
я если что тоже в теме
Давайте закажем расчетную схему, и узнаем сколько будет стоить проект. На основании этих данных и будем строить свои действия.
Расчетная схема недорогая?
Из нее будет ясно сколько со двора вложиться?
Идея хорошая -лучше чем просто агитация поучаствовать неизвестно сколькими деньгами
Предлагаю организоваться, пока делают расчет. А там в сезон и другие подтянутся.
Вопрос о стоимости проекта не корректен, пока не произведен расчет. А для расчета проектировщикам надо количество дворов. Думаю, что считать надо все Снегири на перспективу. Стоимость расчета 3-4 тыс.руб. Сейчас надо опросить все 170 участков и делить деньги на тех, кто поднял руку.
Я за!!! Меня записывайте Полевая 37
Деньги за проект, расчет можно оплатить сейчас без опроса.
Надо делать рассылку. Многие даже не знают про форум.
Предлагаю такой текст: Инициативная группа "Снегири- за газ" проводит опрос: "Нужен ли Вам газ?" Если нужен, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 9200675478 Галина.
Например так. Телефон не обязательно мой.
Здравствуйте!
Галина, нам тоже нужен газ), примите нас в свою группу, ул. Центральная, уч. 36 .
Тел. для связи 8 908 154 87 87 Вадим.
Здравствуйте, Вадим. Нам нужно сделать рассылку на 170 номеров. Можем поделить, если у Вас есть такая возможность. Могу переслать список Вам на почту. Я забила себе номера всех с улицы Центральная. Завтра собиралась продолжить. Можете мне помочь.
В этом году его не будет. Подождите пару месяцев когда по более народу проснется. Не торопитесь. И имейте меня ввиду.)))
Elagina
09.04.2017
Добрый день! Если стоимость расчёта (3-4т.р.) раскинуть на желающих,то в принципе сумма получится не большая на дом,зато действительно будет каждому понятно во сколько обойдется "газ" и каждый сам решит надо ему это или нет, 20т. мне кажется вообще смешные деньги за сие удовольствие,знаю в других деревнях люди бешеные деньги отдают за "врезку"(больше 100т.). Может закажем расчет?
Elagina
09.04.2017
Не читала предыдущие сообщения,короче, я ЗА!
Чтобы заказать расчет, надо сказать проектировщикам на сколько домов делать проект. Нам надо: спросить у людей (170 человек) и решить на какое количество дворов делать проект. Имеет смысл рассчитывать на все 500 участков в двух Снегирях или нет. Я не знаю на сколько зависит цена проекта от количества потребителей. Может часть участков вообще никогда не купят. Не хотелось бы переплачивать. И не хотелось бы наказывать тех, кто купит землю сильно позже, а на него не рассчитывали.Может разница- копейки. В понедельник собиралась звонить проектировщикам в Чувашию. Надо сформулировать вопросы для них. Но сначала, я думаю, надо, все-таки, сделать рассылку.
Мне кажется они будут ориентироваться на улицы. Допустим у меня самый крайней участок, автоматом труба пройдёт через все 15 оставшихся. Как и со светом было.
Они же потом не скажут тем участкам, что нет тех возможности на врезку.
У нас есть возможность задать все наши вопросы специалистам. Но, может, уже спросим у людей? Кто хочет помочь мне сделать рассылку?
Я, с Вами (8 910 397 31 22 Юрий)
Добрый день. Галина, вы не учитываете, что у некоторых владельцев по несколько участков (для примера: у нашего соседа 8 участков), а строение только одно, они не будут оплачивать в 8-кратном размере. Некоторые участки приобретены как вложение денег и вряд ли их владельцы будут готовы к очередным вложениями и дать быстрый ответ.
Я опрашиваю людей, а не участки. Центральную уже опросила.
Много людей, за ?
Я создала группу в viber. "За" около 20 человек, двое против, остальные молчат. У многих нет viber. Это-54 человека. Двенадцати из них я уже позвонила. Может можно сделать sms- рассылку, но я не умею. Мне, наверное, нужна помощь.
bilyalova
09.04.2017
Галина, мы за. (Луговая, 17)
Elagina
09.04.2017
За,Цветочная,5
Я говорил, что необходимо заказать расчетную схему и на основании ее узнать стоимость проекта. А точная цена будет известна, когда УКС получит ТУ на газоснабжение, т.е. где дадут врезку. А ТУ выдаются на основании расчетной схемы, и дополнительные требования в ТУ будут определяться в зависимости от ОБЪЕМА газопотребления. Хорошо если мы влезем в лимит.
Здравствуйте! Скажите, а этот проект также попадет в гос. программу по газификации, т.е. деревня Килилей подает свой проект, а мы свой?
Да
Спрашиваю, т.к. у знакомого подобная ситуация, т.е. есть старая деревня, которая газифицирована по гос. программе и есть колхозное поле за деревней, отданное под застройку. Так вот, когда новые собственники так же решили сделать проект и поучаствовать в гос. программе, то им отказали, т.к. деревня газифицирована и повторное участие одной и той же деревни в гос. программе не предусмотрено.
У нас не получится так, что мы оплатим и сделаем проект, а нам откажут в субсидировании нашей газификации? И тогда стоимость для участников станет в разы дороже и многим придется отказаться, т.к. изначально не рассчитывали на такие вложения.
УКС Богородского района - 8831 7022085. Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос начальнику УКС. Все может быть.
Позвонила, проконсультировалась. Сказали, что если получим ТУ и наш объем потребления не будет превышать 300 куб.\час, то мы сможем сделать проект и участвовать в гос. программе. Но для начала нужно сделать расчет кол-ва участвующих.
Включите пожалуйста меня в список - ул. Луговая, уч. 28.
Включила
Я опросила всех. Кому-то не дозвонилась, кто-то, возможно, не прочитал смс, кто-то не увидел сообщение в viber. Кого-то, возможно, пропустила случайно. Проверять не буду, это проделать работу заново. Сейчас "за" проголосовали 40 человек. Давайте решать, что делать дальше. Звоним Воронцову, заказываем расчет или ждём еще?
добрый вечер, так давайте расчет заказывать за 4 т.р. это скинуться по 100р.
А потом уже с цифрами затратами на участок людей агетировать.
чтобы 4тр собрать можно и на карту скинуть всем и все.
Галина, добрый день! Полевая, 12 - ЗА!
Записала
Галина, ул. Лесная участвует с учетом моего участка Лесная, 10.
40 участков это примерно 200 куб/час по 5куб. на участок. Думаю надо подать заявку Воронцову Д.В. на расчет, в объеме 300куб.
Вот как будет с другими участками которые не уложатся в лимит ?
Не совсем поняла, что значит улица Лесная участвует. Полностью вся улица? У меня с Лесной записано 2 участка- 8 и 10
Это я и хотел узнать, сколько дворов ЗА с ул. Лесной.
Цветочная 7. На расчёт согласен, а дальше посмотрим по цене и условиям)
Согласен.
Где?
Что, где?
Лично я считаю, что газ это не наш выбор. Слишком много мороки, слишком дорого подключение. Да и в эксплуатации не сильно дешевле получается. А учитывая тенденцию наращивания цен на все тарифы...
Я планирую ставить солярный коллектор и дополнительное электрическое отопление на период длительной непогоды. По цене сопоставимо с хорошей печью или газовым котлом, зато потом практически бесплатное отопление.
Котел на солярке, муторно, запах, не экологично да и цена на оборудование и солярку кусается. Думаю если дом не более 150кв.м и хорошо его утеплить + 2-х тарифный счетчик+ датчики с терморегуляторами, то можно и с электрическими конвекторами прожить.
солярный не на солярке, а на солнце :)
тоже хочу такой..., на нашу домишку сказали 200тыс примерно будет стоить *scratch*
Если покупать готовую систему, то да. НО:
на самом деле половина системы не нужна на дома до 150 квадратов
Трубы и фитинги совсем не обязательно использовать те, что продаются в комплекте. Отдельно покупать получится значительно дешевле.
Котел теплообменник без особых проблем делается руками, а не покупается за 20-50т.р., как его продают.
Цифровой блок управления это здорово, но не обязательно при правильном конфигурации отопительной системы.
В общем, если делать своими руками, укладывается в 40т.р. на наш домик.
За такие деньги 200 тыс. можно поставить теплообменник "грунт-вода", с учетом скважины.
Это я просто очень, очень бегло прочитал ))))
Типа такого хочу ставить oskada.ru/wp-content/uploads/2015/04/kollektor-solnechny.jpg
Галина Тихая, а заведите, пожалуйста, другую тему, например "Давай за ГАЗ-2", с какой-нибудь существенной инфой в первом посте.
А эту закроем, так как читать неудобно стало, глубина веток превысила определнный уровень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов