--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банька

10
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго утра! Скажите, где можно разместить баню на участке, в одном метре от заборов соседних участков или выдерживать другие размеры, спасибо. (Р.S. Запутался, )))).
А вы получите разрешение на строительство и будете знать где что разместить )))
Прежде чем получить разрешение на строительство, нужно определить что и где размещать.
Почему? Вам в разрешении как раз и напишут где можно строить, а где нет.
Вы уже получали разрешение?
Думаю, они напишут замечание и предложат пользоваться требованиями правил СНиП.
получила, еще до того как начали строиться
Какая в этом необходимость, ведь при строительстве все меняется и корректируется. Может лучше построиться, а потом зарегестрироваться.
в смысле все меняется? границы вашего участка уже никуда не поменяются и границы строительства тоже.
Я имею ввиду постройки на участке, и инженерные коммуникации. Они имеют свойства меняться по высоте и конфигурации + размещение септика и скважины. Это не гуд, если моя баня будет рядом со скважиной соседа и т.д. и т.п.
Вам там до таких мелочей то конечно не будут писать ничего, там определяют границы застройки, а где септик размещать это вы с соседом договариваться будете, он на своем участке где хочет там и разместит в разрешенных границах
А расположение Вашей бани, от границы соседей удовлетворяет нормам, если можно, опишите?
У нас не баня, а дом, у нас удовлетворяет нормам, на учет сейчас ставим
С домом у меня все впорядке, а вот с баней ..... то она у меня квадратная, то прямоугольная с террассой, то угловая ( на бумаге) вот и кручу я ее по сторонам света на своем участке.
Вам спасибо!
По нормам в одном метре от границы, метр берётся от самого дальнего выступа или свеса. Не от фундамента. Если захотите в будущем пристроиться и оформить как дом, берите три метра. Сам немного накололся с этим)))
Я впринципе так и думал, отступить 3-4м и не париться.
В. Князев Луговая 32
12.12.2016
НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ ДЛЯ ИЖС, ЛПХ, САДОВОДСТВА И ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ЗАДАЧ:

Строительство гаража.
Строительство, реконструкция объектов, не являющихся объектами капитального строительства (например, навесы и др.).
Строительство строений и сооружений вспомогательного использования.
Изменения объектов капитального строительства и/или их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики объекта (надежность, безопасность, предельные параметры разрешенного строительства или реконструкции, установленные градостроительным регламентом.
Капитальный ремонт объектов капитального строительства.
Иные случаи, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов