--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А есть ли варианты забомбить администрацию области просьбами дороги сделать?

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Про наши снегиревские и полевые ладно, тема отдельная. Но начинают напрягать несколько участков типа отрезок от Арзамасской трассы до Каменок. Вдоль жд и от жд до Килелея.
Должны ли власти шевелиться, и можем ли мы требовать каким-либо способом?
Пока большегрузы ходят, это бесполезно. А латать, они каждый год подлатывают.
а они будут ходить, никуда не деться(
где то на нн.ру про это есть темы. власти отписались что будут латать щебнем. мы не одни такие...
Уже три года пишем. Обещали сделать в 2016 году. Но вот пришел этот долгожданный год и опять : "в этом году на вас нет денег, все сделаем в 2017 году."
У нас дача дальше за Красным кирпичником, там дорога еще хуже. А ведь три года назад у нас была идеальная дорога!
К нашему несчастью наши власти решили сделать "благо" - построить дорогу д.Зименки-Красный кирпичник. И получилось как обычно у нас в России - хотели как лучше, а получилось как обычно.... За одну весну, техника, которую пригнали на строительство, разбомбила нашу дорогу.
Вот одна из тем www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=29780189&topic_id=116753967
а выложите образец куда и как писать

думаю надо на форумы соседних поселков так же закинуть, типа Каменские Холмы, Спирино и тд
Я вот сюда писала https://letter.government-nnov.ru/form Писать нужно в свободной форме на тему ремонта подъезда к п. Красный кирпичник от а\д Н.Новгород-Саратов. Разрушение дороги произошло в результате строительства подъезда к д. Зименки от п. К.Кирпичник. По идее ремонт дороги должна провести та подрядная организация, которая эту дорогу разрушила, но для этого на нее надо подать в суд, а администрация этого делать не будет.
Еще люди жаловались в главное управление автомобильных дорог.
спасибо!
сегодня же напишу...
Народ, давайте-ка тоже поактивнее... маловероятно, но все же... вода камень точит
"Уважаемый Валерий Павлинович!
Жители деревни Килелей страдают от отсутствия нормальной автомобильной дороги. По дороге от арзамасской трассы, мимо Каменок и до самой деревни много участков с очень плохой дорогой ямы, размытости, отсутствие асфальта. Ездить практически невозможно, периодически пробиваются колеса, становится очень затратным добираться до своего дома. Просим Вас вмешаться в эту ситуацию.
Спасибо!"

Отправьте туда же нечто подобное кому не нравятся дороги до Снегирей, точнее до Килелея...
И прилетит к нам волшебник в голубом вертолете ми-8
Я из Солнечного Спирино1. У нас только центральная дорога из щебенки, остальное как хотите. Соседняя улица сложились в том году по 15.т.р.и сделали себе из щебенки. На нашей улице складываться никто не хочет
Через год, вся щебенка в землю уйдет, делать подсыпку из песка, уплывет. Необходимо предусмотреть ливневки и думать о дорогах.
В. Князев Луговая 32
25.04.2016
Ливневка Вашу щебенку не спасет, не для этого ее делают. Под щебенку кладете геотекстиль и все будет на месте много лет. Дорогу делать надо, чего тут думать.
Я знаю, потому и говорю, что надо делать все в комплексе.
Геотекстиль они клали
В. Князев Луговая 32
26.04.2016
А что, есть орлы, которые строят не в комплексе?)) Сегодня гравий, через год геотекстиль подсунут, через три ливневку))) Или может кто так предлагает?? Щебеночная дорога - верх примитивизма и построить ее ума много не надо. Денег надо. А вот судя по отзывам из Спирино - бывает и не дают, денег то((
Кто их знает, в наше время все бывает.))) Сегодня был на участке, между садами и ул.Центральной видел большую промоину, вот вам и ливневка готовая и денег не надо, дороги накатаем, тропинки протопчем. Это сейчас тяжело, потом привыкнем)))))
На центральной точно геотекстиль есть. Сам видел. Ливневку надо копать, особенно Игорю. Мне тоже желательно на повороте с центральной на видную надо вскрыть дорогу и пробросить трубу. Как грамотно сделать пока не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов