--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон, Интернет, Кабельное ТВ

32
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ubik
13.04.2009
Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы по подключению телефонов, интернет, кабельного.


Основные игроки в городе как правило предоставляют 3 вида услуг - кабельное, интернет, телефон:
- Стрим ТВ, Стрим-интернет (Смайл,Сенди)
- АБВ ТВ, АБВ-интернет (АБВ)
- Диван ТВ, Дом.ру (Дом.ру)
- JDSL IPTV, сеть КТВ?, JDSL (Волгателеком)
- IPTV, Форсаж (АДС, Билайн)
- ADSL (ТрансТелеКом)

У нас пока только АДС.
Практически все провайдеры, похоже приостановили расширение своих сетей.
Надо обзвонить и спросить планируется ли подключение наших домов, какие сроки, сколько надо набрать заявок чтобы подключение было произведено быстрее.
Ubik
13.04.2009
АДС - это и есть Билайн, развитие оптики они прекратили насколько я знаю (информация из офиса АДС и от монтажников) - подключают/обслуживают существующую сеть. Тарифы у них новые, будем надеяться что ADSL тоже такие же сделают.

На сайте beeline есть форма заявки на подключение - https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do , так как наш дом не подключен предлагают оставить предварительную заявку.
Предлагаю регистрировать их там, чем больше тем быстрее подключат (когда начнут расширение сети).
Андрей, это очень здорово, что Вы знаете о чем говорите. Я предлгаю Вам изучить этот вопрос основательно и вынести его на обсуждение на общее собрание со всеми расчетами, что-почём и как реально это сделать(предлгаю провести его 23 апреля). Я вот в этом ничего не сображаю, что скажете, то и сделаю. Только, пожалуйста, не отказывайтесь!
Я работаю именно в билайне. Могу заявить что подключения не остановили, Только замедлили. в москве уже тестируется ай пи тв. Насколько долго оно до нас будет идти пока неизвестно. Могу сказать - очень хорошая сеть. .
Для подключения в Билайне требуется 20 заявок с одного дома. Тогда они ставят оборудование.
БМ
14.04.2009
А можно озвучить стоимость и спектр услуг при подключении в Билайне (как можно проще - столько-то в месяц при таком-то трафике и т.д, техническую информацию на сайтах я не понимаю)? И как, если наберется требуемое количество, заявку оставить? Спасибо.
Ubik
14.04.2009
Билайн интернет:
nnov.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp
450 руб - 128кбит - трафик безлимитный
650 руб - 256кбит - трафик безлимитный
875 руб - 512кбит - трафик безлимитный
1300 руб - 1024кбит - трафик безлимитный

К сравнению у АДС - 890 руб - 256кбит - внешний трафик 5 или 6 гигабайт

Размещение заявки - https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do или по телефону 8-800-700-8000
БМ
14.04.2009
Аха, понятно..........Но городского телефона уже не будет, правильно я понимаю?.........Мужчины, советуйте, как насоветуете, так и сделаю. Мне интернет нужен быстро и обязательно. Отпишитесь, как оставите заявку.
Ubik
14.04.2009
Варианта у нас пока два:
1) Телефон АДС - 5400 руб, Интернет ADSL - Форсаж 128 кбит - 590 руб, Форсаж 256 кбит - 890 руб
Итого: телефон, подключение - 5400 руб, 590/890 руб ежемесячно, подключение в течении 30 дней
2) Интернет от Билайн - подключение бесплатно, тарифы описаны выше
Итого: телефона нет, подключение бесплатно, 450/650/875/1300 руб ежемесячно, подключение ? дней, надо 20 заявок

PS Самому интернет тоже нужен сразу и обязательно, поэтому сейчас поставил телефон и интернет от АДС, оставил заявку на сайте Билайн на будущее.
Ganesh
14.04.2009
стрим был у меня на космической-и интернет и кабельное.нужен вариант с телевидением где не будет фильмов с рекламой.уж извините,я напрямую по-простому.обычные каналы нет больше сил смотреть
Стрим сейчас проводит акцию "Страховой полис" nnov.stream-info.ru/ru/promo/index.php?id4=5004
Тарифы:
Интернет - nnov.stream-info.ru/ru/tariffs/internet/
Кабельное телевидение - nnov.stream-info.ru/ru/tariffs/tv/
Чтобы подключить СТРИМ - nnov.stream-info.ru/ru/link_up/
Ganesh
14.04.2009
Кто же со мной?в списке домов нас нет.раньше была очень выгодная альтернатива всему.но один в поле...
Ganesh
14.04.2009
Кстати там есть улицы богдановича и верхне-печерская дом 14.думаю не будет трудно подключиться к стрим
Заявку попробовал отправить ,но ул.Нижнепечерской в Н.Н. пока не нашлось. Где моя улица ,где этот дом ?
Заявки на билайн по номеру 88007008000 отправляйте. Пока наш дом на сайте не отображается.
N13
18.04.2009
Я тоже сделал заявки на Стрим и Билайн. Посмотрим кто будет оперативнее.
У билайн по телефону когда звонишь девушка посылает оставлять заявку на сайт. Там когда вводишь улицу он выводит пустой список домов и ссылку "Вашего дома нет в списке" , если на эту ссылку нажать переходим на страницу где можно оставить заявку.
Все желающие - присоединяйтесь...
Вот и телефон с инетом подключили .Живём !
Ubik
23.04.2009
Мы тоже подключили :)
- свет есть
- вода есть,
- телефон/интернет есть,
Вот теперь уже можно жить.
Поздравляю обоих!Ну и кто куда подключился?Какие у нас провайдеры в доме?
У меня инет от АДС
Ubik
23.04.2009
АДС и СтартТелеком (WiMax, пост внизу)
Подключил АДС. Больше пока никаких - ждем Билайн, как выяснилось АДС и Билайн - немного разные вещи, Билайн использует оптоволокно АДС, но АДС по своим тарифам (более дорогим) подключает по той же оптике и ADSL. Оптика к нашему дому не подведена, надо 20 заявок в Билайн.
Заявку в билайн отправил.
Ubik
02.05.2009
Новые тарифы АДС (как у Билайн, даже лучше, лучше чем у ВТ, почти как у АБВ), подключение/переключение с 12 мая:

1) 256 кбс внешка полный безлимит. кольцо тоже 256 кбс - 450р (*)
2) 512 кбс внешка полный безлимит. кольцо тоже 512 кбс - 650р (*)
3) 1024 кбс внешка полный безлимит. кольцо тоже 1024кбс - 875р (**)
* если хотите увеличить скорость по кольцу до 1 мегабита то + 100р
** если хотите увеличить скорость по кольцу до 4 мегабит + 200р

Взято отсюда - www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=681211&topic_id=13310288 в справочной информацию подтверждают
Ubik писал(а)
Вот теперь уже можно жить.

Кто нибудь в курсе, антенна общая в домах есть?
Уже живущщие - вы телевизор как смотрите?
Антенна есть общая. Для того чтобы сигнал с неё попал на приёмник , УК нужно заключить договор с организацией её установившей, а для этого нужна предоплата, а платить УК пока нечем Так что пока смотрим через комн. ант. кое-как .
Большой плюс безлимитки от билайн, что нет ограничения по трафику! т.е. не падает скорость после определенного объема трафика.
и нюанс немаловажный что не образуется задолженость если не оплатил - просто блокируется! у меня горький опыт с J-интернетом, когда не смог оплатить 1 месяц. заблокировали, а потом мне еще и счет за след.месяц выставили что я мол пользовался !
N13
14.04.2009
поддерживаю, похоже билайн лучший вариант
а тем кому не в терпеж могут пользовать WiMAX пока - это беспроводной интернет, работает во всем городе. www.nnov.starttelecom.ru/?id=3529
256 kбит , 8 Гб - 740 р
512 Кбит, 20 Гб 1190 р
Стрим отказал в подключении и девушка не сказала сколько нужно заявок чтоб дом подключили. А телевидение у них хорошее. Даже жалко :(
А телевидение какое кто подключил?
Есть ли в доме какая нибудь антенна и как качество сигнала?
И городской телефон через кого? Я поняла, что у некоторых через АДС и там же интернет. Не появилось других возможностей?
Ubik
03.06.2009
Антенна есть, разводка в щитке есть. ДН сказал - если хотите сами подключайтесь или вызывайте любую стороннюю организацию для этого. В данный момент наша антенна ни кем не обслуживается т.к. у УК нет денег на это.
Так же есть идея поставить коллективную спутниковую антенну, даже несколько (особенно актуально для тех кто живет с северной стороны). Стоимость:
- 1000 руб - подключение [единовременно]
- 60 руб - обслуживание [месяц]
В зависимости от выбранного спутника:
НТВ+: Ресивер от 3000 руб, контракт 3300 руб (1500 на счету), 550 руб/мес - базовый ~60 каналов, 750 руб/мес- расширенный ~90 каналов
Триколор, VIVA, Радуга ТВ, Орион - от 5200 руб - ресивер и карта с подпиской на год, далее от 260 в мес - Орион, 600 руб мес(должен быть год) - Триколор
PS Для коллективной надо от 10 человек, можно поставить личную, но тогда надо антенну, южную сторону и ~2000 за установку и качество может быть хуже в плохую погоду (т.к. размер коллективной антенны больше).
.
К сообщению прикреплен файл:
13909406-1.txt   (0 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
13909406-1.txt   (0 Kb)   Скачать файл
Коллективная антена ставится на дом?
А где у нас северная сторна - та, что "смотрит" не на коттеджи?
Ubik
04.06.2009
Южная - на коттеджи, северная на 7-ой дом
al581
04.06.2009
Сам хотел ставить спутниковую антену, но отказался от этой мысли, выяснив, что у них у всех естественно отсутствуют нижегородские каналы
Ubik
04.06.2009
Спутниковую ставят не для того чтобы смотреть местные каналы а наоборот :-)
Спутниковая антенна дополняет местные каналы.Точнее в разы расширяет к-во каналов до нескольких сотен.
Кстати ННТВ идёт со спутника Express AM1 at 40.0?E на частоте 11675 H
Ubik
03.06.2009
Телефон и интернет только АДС:
- установка 5500 руб
- телефон - 260 руб кажется в месяц
- интернет - 875 за 1 мегабит в месяц (без ограничения трафика)
Устанавливают и подключают в течении 30 дней с момента подписания договора. На телефон предоставляют рассрочку на 6 месяцев кажется.
ShSV
03.06.2009
А какая антенна, на Ваш взгляд, качественнее по сигналу, надежнее и неприхотливее в эксплуатации?
al581
04.06.2009
Вчера подписали договор на проведение интерната в АДС. Стоит 1180рублей. Обещали провести в течении 15 рабочих дней, тарифов масса, с 12 мая появились очень интересные и недорогие.
Ubik
04.06.2009
Про массу новых интересных тарифов я уже писал в этой ветке.
Про интернет - непонятно, по какой технологии его вам подключают (с телефоном или без), без телефона тех. возможности все еще нет - только что звонил в АДС.
al581
04.06.2009
Оптоволокна в наших домах нет, подключение через АДСЛ модем. Телефон необязателен, эта услуга у них называется "по прямому проводу". Про новую тарифную планку действительно узнал из ваших предидущих сообщений - спасибо!!! Оформлял всё в офисе на Белинке.
БМ
04.06.2009
Извините, я не очень поняла про *прямой провод*. Это Вы с кем договор подписали, у кого офис на Белинке?
al581
05.06.2009
Мы обсуждали интернет от "АДС".
Коротко о тарифах и трафиках можно попросить
al581
05.06.2009
Прайс на интернет от АДС выкладываю. Подробнее можно узнать у них по телефону - он внизу прайса. Я себе выбрал Grade256.
К сообщению прикреплен файл:
13937199-ads.doc   (348 Kb)   Скачать файл
А ВОЛГАТЕЛЕКОМ - нам не подходит?
Ubik
05.06.2009
Позвоните в справочную ВОЛГИТЕЛЕКОМ и спросите. Я в апреле обращался, когда у них тарифы на интернет были лучше, сказали что дом их компанией не обслуживается. Не думаю что за два месяца что то изменилось. Сейчас большого смысла в подключении к ВТ не вижу.
Ubik писал(а)
Позвоните в справочную ВОЛГИТЕЛЕКОМ и спросите. Я в апреле обращался, когда у них тарифы на интернет были лучше, сказали что дом их компанией не обслуживается. Не думаю что за два месяца что то изменилось. Сейчас большого смысла в подключении к ВТ не вижу.

В справочной Волгателеком не жают информации о возможности подключения к ним. Надо оставлять у них письменную заявку с указанием адреса (в том числе и почтового). А они рассмотрят - можно или нет к ним подключиться.
Ubik
11.06.2009
Не знаю, мы наверное в разные справочные звонили. Я позвонил и спросил "Обслуживаете ли вы дом №10 по улице Нижнепечерской", сказали что нет.
Могу Вам с увенностью сказать, что компания ЭР-телеком (Диван-ТВ, Дом.ру, Гор-связь), не только не приостановила развитие сетей, а наоброт. Сейчас достраивается Автозаводский р-н, а с конца июня начнется стройка в верхней части города, с Верхних печер
al581
11.06.2009
Посмотрим на качество у АДС, а так - у АДС тарифы даже лучше...
Ubik
11.06.2009
У АДС нет кабельного, а интернет действительно хороший и дешевле.
Ubik
11.06.2009
Насчет Эр-телеком - знаем, на Казанском шоссе рядом с нами в домах где то месяц назад ходили голоса собирали. На сайте у них или по телефону можно оставить заявку. Но когда до нас дойдут - неизвестно.
У них тарифы ближе к московским.(Диван,дом )
Вчера приходили из (Диван-ТВ, Дом.ру, Гор-связь).Будем надеятся,что они подключат наши дома быстро.Там всё гораздо вкуснее,чем у Волгателеком и АДС.
Дим ,они приходили для рекогносцировки? Или опроса.
Проводили опрос,чтобы понять к-во потенциальных клиентов.Раздавали рекламки.
Ubik
19.06.2009
Тоже приходили. Сказали что подключат неизвестно когда - надо согласие более половины собственников (мне кажется у нас не живет еще столько).
PS Тарифы на интернет у них не лучше чем у АДС.
jura13
19.06.2009
Может Мегу-НН пригласить, они оптику к домам тащут и разводят по квартирам
Я имел ввиду суммарно (телефон,интернет и кабельное) лучше и удобнее,чем всё по отдельности брать у разных операторов.
Ganesh
19.06.2009
Будет конечно здорово если больше половины будет за дом.ру:)
+1
al581
20.06.2009
Они собирают пподписи на разрешение проведения работ в подъезде.
Они ходят разрешения собирают. У меня например точно 50% не наберется, придется с ними ходить (если у нас все-таки будут подключать)
al581
20.06.2009
Наконец-то подключил дома интернет от АДС. С момента подачи заявки прошло 18 дней.
Ganesh
20.06.2009
Ну вот..теперь изза таких любителей адс шансы подсесть на дом.ру становятся несколько меньше.
al581
20.06.2009
И какая взаимосвязь????? Я, между прочим, Эр телекому подпись поставил - пусть проводят. И тут дело не в любителях - просто альтернативы пока нет
Ganesh
21.06.2009
.:-)да это я так-для поддержки разговора.
А где подписи ставить? Мы еще ничего не поключили.
morzik
23.06.2009
Всем заинтересованным в установке телефона, интернета, кабельного ТВ !!!

Проанализировав все доступные варианты подключения наших домов к различным видам связи склоняюсь к провайдеру услуг citydom.ru citydom.ru/wizard/?cid=81

1)телефония:
для новых абонентов - 2000 рублей;
для абонентов "Диван-ТВ" - 1800 рублей;
для абонентов "Дом.ru" - 1500 рублей.

2)интернет (наиболее оптимальные варианты):
до 256 Кбит/сек (в кольце до 100 Мбит/сек)
Абонентская плата 450 рублей

до 512 Кбит/сек до 100 Мбит/сек
Абонентская плата 850 рублей

3) кабельное - 60 каналов.
При комбинированном подключении услуг действуют скидки.

Также если мы организованно подойдем к данному вопросу -то при коллективном подключении возможно получиится дговорится по скидке.

На данный момент данный провайдер уже проводил анализ нашего района, но пока активных шагов небыло с их стороны.

Поэтому, если кому интересен их тарифный план по каким либо услугам и кто желает к подключится то предлагаю отписаться на этом сайте чтобы для всех было видно количество "за" или "против" а также пожелания и вопросы.

PS: я с 15 (бывший 2-й) дома. Есть интерес к подключению интернет и телефона. К кабельному позже.
Я - Нижнепечерская,10, "за", интересен интернет и кабельное
Ganesh
23.06.2009
15/1 мне все сразу пожалуйста.:)
Мне тоже кабельное и сеть!
Bubble
24.06.2009
+1. Нижнепечерская, 12
+ Верхнепечерская, 13, кормус 1 бывший 1.
номерную ёмкость кто обеспечивает?
ЭР-телеком?
morzik
24.06.2009
да.
И нтернет - за
БМ
24.06.2009
Я уже с АДС насчет Интернета завязалась и жду установки.
Сограждане жильцы, кто уже проживает - проясните пожалуйста ситуацию с телевизором: показывает ли он (южная сторона) с одной комнатной антенной? и если нет, то подключались ли вы к какой то другой (общей что ли) антенне и как (через кого) это делается? Заранее спасибо всем, кто ответит
Показывает с одной комнатной антенной: 1-й,Россия,НТВ, СТС, ТНТ, Домашний, спорт,... еще чего то, но качество плохое. "На безрыбье и рак рыба"
БМ
24.06.2009
Спасибо. А вы с южной или северной стороны или без разницы? Зависит ли качество картинки от того, обычный телек (пузатый) или с ЖДК экраном?
Ubik
24.06.2009
Говорят с северной стороны прием должен быть лучше. С южной так как Елена написала. Качество приема не зависит от телевизора.
Антенну приходил мужик - предлагал провести от щитка, сказал что в двушку в ближайшую комнату от входа - около тысячи рублей будет у него стоить. Мое мнение - цена завышена (сказал после того как ЖК телевизор увидел) за работу десяток метров кабеля кинуть и дырку просверлить.
ДН - сказал что нас никто не обслуживает (месячной давности информация), подключайтесь сами или вызывайте любую стороннюю организацию/человека.
БМ
24.06.2009
Мдаа..........а для второго телевизора значит еще тыща......Может лучше подождать пару месяцев, должны поступить предложения, да и народу больше вьедет...
Ganesh
24.06.2009
что значит нас не обслуживают?ведь антенна должна на крыше принимать без обслуживания и давать базовые станции.сам не проводил потому как еще не окончательно переехал. Сейчас где еще живу подключен через тв тюнер в компьютере и работают через общую антенну все базовые станции.если при переезде выяснится что я так не смогу устроить свой тв то я буду жаловаться правда неизвестно куда.:)
Ganesh
24.06.2009
Без мужика просто можно кабель купить и дырку сделать где надо.должно все отлично принимать.радио неважно принимает то что выдали вместо радио точки.
al581
25.06.2009
Разводка от накрышной коллективной антены по подъезду выполнена, вот только сигнал в этой сети отсутствует - так что пользоваться не получается :-( Ждёмс когда включат...
В недалёком скором будущем НАМ придётся решать наши проблемы самим .. Т.е. слова Д.Н. абсолютно верны !
Главное, спокойствие, господа! Все, что ни делается - к лучшему!
ShSV
06.07.2009
Может кто-нибудь знает как в наших панельных ж/б стенах проложена электропроводка? В штрабах или в трубах, если в трубах, то как глубоко? Заранее спасибо.
257-77-31 - вопросы по проводке (ООО "Жилстрой-НН").
+1 Нижнепечерская 12 телефон интернет
Сейчас звонил в Дом.ру.
Кабельное есть возможность подключить,а остальное в течение двух недель.очень много говорят звонков из 10 дома!!!Предложил вызвать агента на беседу сразу со всеми нами - одобрили.Устроим после технической возможности подключения.
Ubik
24.09.2009
очень много говорят звонков из 10 дома!!!

Так пускай подключают уже интернет к дому, что через две недели будет обещали уже как раз 2 недели назад. Подключили большой 17-ый дом и забыли, а народу мне кажется в нашем доме живет не меньше.
Кроме того даже заявку на кабельное не могут/не хотят обслужить те же две недели, забил им звонить - постоянно обещают перезвонить и "забывают". Бардак там у них одним словом.

PS А у АДС кстати тарифы на интернет тоже подтянули, жаль что только ADSL
Что такое ADSL? Плюсы и минусы.
Может, дествительно, надо к ним идти в АДС.
Ganesh
24.09.2009
В аккурат все сбудется..все позабудется..
Понимаю народ кто ожидает дом.ру-ведь хочется ощутить ту самую скорость передачи,которую нам навящево обещают с рекламы.сам жду не дождусь всех услуг и платных и бес..всему свое время.у меня к примеру на этаже очень плохо показывает антенна коллективная.значит скоро придут и установят кабель..ждем:)
Ubik
25.09.2009
Для меня минус ADSL в том, что у данной технологии и оборудования которое использует АДС, есть ограничение 1 мбит от абонента и 8 мбит максимум к абоненту. На деле ограничение текущих доступных тарифов для ADSL еще больше - 512 кбит от абонента и 2 мбита к. Кроме того при оптике до дома (как у Дом.ру или АДС/Beeline только не в нашем доме) появляется возможность использовать внутреннюю сеть на скоростях на порядок больше (грубо говоря фильм у соседа или другого абонента можно будет скачать за несколько минут, вместо часа из интернета).
Возможно, конечно, для простого пользователя это не важно.
LarisaN
01.10.2009
Господа,
А по 12 дому кто либо знает ситуацию? ТВ, ИНтернет? Кто из провайдеров имеет канал или кто готов подвести кабель?
LarisaN писал(а)
по 12 дому ТВ, ИНтернет?

ТВ обычное - антенна и разводка есть, подключение самостоятельное;
ТВ кабельное - дом.ру хвастается что готов подключить;
интернет - либо ждать когда дом.ру разродится (кабель проведен по этажам), либо выбирать из других (тут темы есть про это).
Либо интернет от Билайна (АДС)
И нфо для тех.кто ещё хочет подключить интернет от Дом.ру : немало времени пройдёт и понервничать придётся пока это случится !Тех спецы -никудышные!.вчера приходил 5-й по счёту СПЕЦ (с 25 октября заявка подана ),менеджеры компани "завтраками" кормят по сей день,сегодня вынужден был в ультимативной форме в офисе крмпании ПОТРЕБОВАТЬ подключить сегодня,ответили что сегодня уже не смогут! И только завтра ! Побещал им антирекламу и расторжение догвора с возвратом денег - тут же сказали что СЕГОДНЯ подключат . Вот так !Ждём-с сбудется ли ! Так что,потенциальные клиенты Дом.ру имейте ввиду данную ситуацию при подписании договора и внесения предоплаты !
Ну не знаю...Мне подключили сразу.Потом ещё раза три звонили и спрашивали что и как.Доволен ли я.И горсвязь тоже...
По большому счёту балбесы сидят везде...
Подключили ! Неужели надо ставить вопрос жёстко,чтобы зашевелились ? Вот она наша страна !
Поздравляю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем