--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрель 2009

9
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gorenyakin V
02.04.2009
Сегодня был в нашем доме .Увидел из окон седьмого этажа не лицеприятную картину -ветром разнесло мусор (упаковки от перевозимой мебели ,дверей и пр. ).Ну как же можно начинать с этого ,думая только о себе ! Если пока нет возможности использовать мусорные контейнеры ,найдите возможность вывезти свой "мусор " сами! А так получится ,что горы этого мусора станут выше домов. Не обижайтесь ,если имя собственника ,который не прислушается к обращению будет оглашено .Давайте уважать друг друга .Пока упаковка от моей мебели хранится в лоджии .(может любой желающий убедиться лично ) .Это касается ВСЕХ жителей домов .
В связи с тем, что МЖП реорганизуют - тем, кто еще не все оплатил, то срочно (до следующего вторника) оплатить. Если не получается, то платить пока не надо до тех пор пока не укажут новые счета. Кто оплатил и не заключил еще акты приема-передачи, то срочно пришлите копии платежек на факс 428-06-77 в МЖП, т.к. многие платежи еще не дошли. Могли попасть в неопознанные - поэтому надо срочно разыскивать, т.к. счета МЖП закрываются.
ВАТ
03.04.2009
Для тех у кого есть доплаты , но нет денег.
Есть возможность получить ипотечный кредит по нашим договорам. Но для этого необходимо обьединится. Звоните 910-794-21-01 Владимир Анатольевич.

По первому дому: дата осмотра и подписания актов определится на следующей неделе.

И просьба к модераторам.
С компьютером не все хорошо дружат.
Отсутствует возможность зайти на форум по такому пути
nn.ru - жалобная книга - форум СИ.
ВАТ писал(а)
Есть возможность получить ипотечный кредит по нашим договорам.

А есть возможность получить налоговый вычет по нашим договорам, кто в курсе??
По предварительной консультации с налоговиками(еще не видели наши все документы) - да. Причем можно получить налоговый вычет и на несовершеннолетнего ребенка, если он участвовал в договоре.
Да, осмотр и акты приема-передачи планируются на следующей неделе. Будьте готовы, если все так и получиться.
ВАТ
03.04.2009
-
mamalada
04.04.2009
Марина, а вы не знаете, как можно получить ключ от подъезда (дом№2): я на встречу нашего дома с домоуправляющей компанией не попала?
БМ
04.04.2009
Слушайте, люди. Зашла в свою квартиру - на полу валяются рекламные проспекты фирмы по установке дверей. Последний раз была в квартире в среду, самолично запирала ее, ничего не полу не было. Это что, в квартиры кто-то заходит в наше отсутствие?
Elena777
04.04.2009
А Вы из какого дома? Что-то я ни чего не понимаю. Как посторонние люди могли проникнуть в Вашу квартиру?
БМ
05.04.2009
Я из дома 10 (3-й). Вот и я не понимаю, как рекламные проспекты могли оказаться аж на метра полтора от двери (рассматривая вариант просовывания их под дверью).
Ganesh
05.04.2009
Ключи от наших квартир находятся также у работников по электро и водо снабжению.они попадают в каждую квартиру когда надо,напр пломбы ставить.думаю они просто в сговоре с установщиками дверей либо им платят за это промо.:)
Ключи от квартир -на охране.(в каждом доме ,в 10 доме точно видел сам связки ключей по этажам ).Приходите ,называете №кв, ФИО.предьявите расписку что д-ты на рег.,получите ключ,распишитесь в журнале у охраны. Телефоны представителей УК ,непосредственно находящихся в одном из домов (резиденция в 4 доме помещение в подъезде ,где лифт ) Люди добросовестные ,доброжелптельные,идут на встречу по просьбе. Даю телефоны :89063642727 -Сухарев Павел Анатольевич (все вопросы по квартире );Юрий (отчество к сож. не знаю ) - по электрике тел..89200415919; Николай (Наим ) - по сантехнике тел.89050147325 . Просьба к жильцам все вопросы ,не относящиеся к перечисленным лицам к их компетенции,адресовать к Тимошеко Дмитрию Николаевичу (Руководителю отдела УЖК УК ) -89030444476 Для координации взаимодействия между нами и УК ,я уже предлагал -каждому дому избрать ревизионные комиссии (как это предусмотрено в Договоре ,который уже большинство подписали ). По 10 дому ещё раз подтверждаю -на первом этапе помогу каждому ,кто обратится.
pochep1
05.04.2009
А такие вещи, как висящая клочьями краска, отклеившиеся обои, след от окурка на линолеуме? Не говоря уже про загаженный унитаз.
Вам повторить персонально ? См. выше. В моей квартире только "про унитаз ",Живём то в РАШЕ ,где все ...рут ,где придётся .Звоните и просите заменить ,всё ,что считаете плохо !
БМ писал(а)
Слушайте, люди. Зашла в свою квартиру - на полу валяются рекламные проспекты фирмы по установке дверей. Последний раз была в квартире в среду, самолично запирала ее, ничего не полу не было. Это что, в квартиры кто-то заходит в наше отсутствие?

А это уже незаконное проникновение в жилище и Вы можете предъявить свои претензии фирме, которая так себя рекламирует и получить ощутимые бонусы в ответ на ваше обезание не обращаться в суд по факту незаконного проникновения.
mamalada писал(а)
Марина, а вы не знаете, как можно получить ключ от подъезда (дом№2): я на встречу нашего дома с домоуправляющей компанией не попала?

Я бы спросила у охранника или в ДУКе.
Ganesh
05.04.2009
Охраны больше нет ведь
Ubik
05.04.2009
Сегодня охранника в третьем доме видел
Да, копии платежек необхидимо отправить на факсы 428-06-77 или 411-88-13 с пометкой "Для Кошелева". Еще раз напопимаю, что копии платежек необходимо отправить только тем, кто оплатил доп. метры или долги по СИ, но еще не подписал акты приема-передачи.
pochep1
05.04.2009
Кто уже принял квартитры. Какие там недоделки и прочие огрехи? Предъявлялись ли претензии и как их (недоделки) устраняли? Или как на претензии реагировали?
Ganesh
05.04.2009
Знаете,у меня 1 комнатная 2й дом.в зале окно открывается только по горизонтали.то есть не опускается верхний край.возможно такая конструкция,но ведь может быть и сам механизм...еще лампочка не горит в ванной.до остальных не достал просто.но звонок работает.возможно проводка плохая,Но если так,то как устранять плохую проводку в стенах?!
Ubik
05.04.2009
Воду и электричество никто толком не проверял - все будут проверять при заселении, думаю можно будет обращаться в дирекцию по поводу устранения недоделок (если кран течет или розетка/выключатель не работает) а они уже переадресуют Жилстрою или своего электрика пошлют.
Ubik
05.04.2009
У меня в третьем доме - при приемке обнаружил что стекло треснуто в одной комнате, написал на бумаге сотрудникам МЖП замечание по этому поводу, акт приемки все равно подписал. Потом недели через две был осмотр квартир с представителями МЖП и Жилстроя, тоже записали что стекло необходимо заменить. На этой неделе приехал в квартиру, посмотрел - стекло заменили (ключи у МЖП/охраны/дирекции точно есть).
Ganesh
05.04.2009
Так. Лифт должны включить в пятницу 10 постоянно.но когда же воду включат?!без воды не сможем мы жить хорошо:-)
По сведениям, полученым от Павла Анатольевича(он сидит в 4 доме, давал разрешение на включение лифта) холодную воду хотели дать тоже 10 апреля. Посмотрим.
Хочу поделится следующим: то, что лежит у нас на полу с линолиумом даже рядом не лежало. Это заключение мне сделал профессиональый строитель, хотя я и сама это подозревала. Не планировала, но придется видимо менять на что-то.
oleg171
07.04.2009
кто-нибудь уже переехал или нет.Если нет воды, есть ли смысл в данный момент переезжать.
Есть ! Семья в ( будет жить с субботы ).количестве 4-х человек ( в т.ч двое детей ) .Присоединяйтесь !Все невзгоды большим количеством терпеть легче , А там и вода придёт !
У меня (дом №4) были претензии при приемке. Кроме таких мелочей как загаженный унитаз (в котором к тому жгли бумаги), были более существенные: мойка на кухне поставлена так, что вообще нет доступа к приборам учета (счетчики). Акт не подписал.
Написал заявление с перечислением дефектов на имя зам. министра МЖП. Через ~неделю вместе с представителями застойщика вместе осмотрели квартиру. С претензиями согласились и обещали устранить в течение двух недель. Так что "будем посмотреть" в конце этой недели.
Срочное сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны - юрисконсульта ГУ НО "Объединенная дирекция по реализации жилищных программ"

Уважаемые Соинвесторы!
Довожу до Вашего сведения, что доверенность министерства жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, выданная Нам на представление интересов министерства в Управлении федеральной регистрационной службы по НО, действительна только до 9 апреля включительно.
После 9 апреля министерство жилищной политики реорганизуется в министерство социальной политики НО.
В связи с этим обращаюсь ко всем Соинвесторам, кто еще не представлял мне документы на осуществление их технической подготовки для подачи в ФРС по НО. Срочно приносите все имеющиеся у Вас документы, даже если Вы еще не подписали акт приема-передачи жилого помещения. В противном случае возникнет множество проблем с заверением всех экземпляров договоров инвестирования и соглашений об отступном. Приносите те документы, которые есть на руках.
По всем имеющимся вопросам звоните мне по телефону: 89625182607
Обращаюсь к лидерам инициативных групп всех четырех домов: Если Вы знаете граждан, кто еще по каким-либо причинам не приносил мне пакет документов, известите их о необходимости срочно до 9 апреля все предоставить. Особенно это касается тех, кто уже подписал Соглашения об отступном, но еще не подписал акт приема-передачи жилых помещений.
Elena777
06.04.2009
Напомните адрес пожалуйста, куда можно к Вам подойти. Только у нас нет еще документа отступного на руках.
ГУ НО "Объединенная дирекция по реализации жилищных программ"
Адрес: ул. Алексеевская д. 15/14 вход: напротив нового бизнес-центра на Черном пруду. Здание находится на повороте трамвая с ул. Алексеевской на ул. Октябрьскую. Рабочий день с 9.00 до 18.00. Обед 13.00-14.00

Те, кто еще не подписал соглашение об отступном, документы могут пока не приносить, данное соглашение и акт приема-передачи жилого помещения с Вами будет подписываться уже министерством социальной политики НО. НО ВАМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО МНЕ ОТЗВОНИТЬСЯ.
Elena777
06.04.2009
Так мы подписали отступной, но на руки нам его пока не отдали.
Сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны!

Уважаемые Соинвесторы! Обращаюсь к тем гражданам, кто при осмотре своих жилых помещений выявил какие-либо "недоделки".
9 апреля в четверг в 9.30 на дома в Верхних Печерах приедут представители Жилстрой-НН. В присутствии главного инженера ГУ НО "Объединенная дирекция" будут фиксироваться все имеющиеся претензии по отделке жилых помещений и т.д. В связи с этим все, кто подобные претензии имеют, могут приехать в четверг на дома и совместно с представителями Жилстрой-НН обследовать свои квартиры. Рекомендую предварительно позвонить начальнику отдела управления жилищным фондом Нижегородской области ГУ НО "Объединенная дирекция" Тимошенко Дмитрию Николаевичу по тел. 89030444476 и задать все имеющиеся вопросы.
Ganesh
08.04.2009
а с подачей воды так и не решен вопрос?
Смысл в представителях Жилстроя,когда нет воды?По 7 дому написали следующее:
Станислав Сергеевич писал(а) у нас испорчен подоконник в одной из комнат, у соседей сверху вмятина на балконной двери, у нас отклеились обои в районе подоконника практически во всех комнатах, линолиум волнами, на обоях на кухне грязные пятна. Через день после переезда засорилась раковина в ванной, потекла подводка к сливному бачку, все сделано на соплях. Холодная вода с большим количеством песка, сито на кранах засоряется. Воду не пьет даже собака. Сосед сверху уже нанял этих же рабочих ( за плату) и они ему переставили ванну и умывальник. Ванна у 3-комнт квартир стоит "раком", до стены растояние пол-метра.

Обои,вмятины - это исправимо и самими,но вода очень даже определяющий и важный фактор при поиске неисправностей.А её нет.
И как то странно получается.Лифт запустить и воду дать должны 10-го,а представители придут 9-го.
Ganesh
16.04.2009
Короче как мы не нужны были,так и остаемся ими быть не нужны.лифтеры пьяны,палка привараена возле входа.воды нет и не будет до какого-то там пришествия.вы что,хозяева,охренели что ли?!вы забыли кто платил за метры квадратные?те,кто хотят там жить а не государство долбаное.долбаное потому что так и нет возможности жить полноценно.пошли вы все на хрен со своими всеми отмазками
Мы вчера смотрели квартиру, а сегодня сообразили, что не видели счетчика на электричество. Есть ли они? И где стоят?
Ubik
08.04.2009
В квартире, возле входа белый шкафчик с замком (ключи выдают вместе с радио, пробкой и т.п.)
Elena777
08.04.2009
В 7 доме в воде один песок, пить ее не возможно, люди воду заказывают. Что-то совсем не радует такая перспектива.
Ubik
08.04.2009
Я честно говоря сам думал о заказе воды до этого. Не так уж и дорого 160 руб за 19 литров чистой питьевой воды. А вообщем думаю что песок будет сыпаться только первое время, потом все наладится. Главное пока чтобы для бытовых нужд вода в кране была.
Elena777
08.04.2009
Меня беспокоит то, что такой "чудной" водой можно напрочь убить стиральную машину, да и помыться очень люблю..
Возможно это связано с тем, что на Лопатина недавно велись какие то аварийные работы, меняли какие то трубы. Я сейчас живу на Лопатина, у нас после отключения и потом включения было что то ужасное. Но вся эта грязь сейчас стекла. А здесь никто воду не гонял, конечно её нужно долго сливать до чистой.
Последняя новость: воду дадут не раньше 23,24 апреля! Лифт- примерно 20-го. Информация получена от Дмитрия Николаевича Тимошенко.
Ganesh
08.04.2009
(О_о)
Не то слово!!! Жуть! Мрак!
Это беспомощность новой структуры.? Нельзя же так ,Господа, себя так показать ! Вы докажите -что именно Вы достойная компания которой мы делегировали свои права !Это очень плохо говорить об одних сроках ,а на самом деле что получается ? Мы люди ! И к нам нужно отношение тоже по-людски !Не получается ? Давайте мы будем помогать ! По всем порогам пройдём - у нас опыт есть ! Отнеситесь серьёзно к ситуации. Не гневите Бога в Пасхальные ДНИ ! PS :это просьба истерзанных душ .
oleg171
08.04.2009
Просто кошмар. УК за целый месяц не может договор заключить. Что же будет дальше??????
Сегодня сантехникина вопрос про воду просто рукой махнули .Как Вам Друзья -здорово !? Я там живу (а кто отнимет моё право. ) Мне придётся не легко (без лифта ,без воды и т.ды. ) ! Но : спокойной жизни для оппонента не будет тоже ! Приглашу на чай !
Ganesh
09.04.2009
Что за бардак происходит?!обещали,вернее выдали ключи 2 месяца назад.и теперь уже домофоны отключили?мы ведь все равно не живем.зачем охранять?!
Я просто в шоке
oleg171
09.04.2009
Можно уточнить, в каком доме домофон не работает.
В 3 и 7 точно.
Ubik
09.04.2009
Отключила скорее всего компания, которая домофон ставила, чтобы УК (в седьмом доме - ТСЖ) с ними поскорее договор заключила и стала деньги платить
Я вчера уходила из квартиры в 9 вечера, домофон работал.
Ubik
10.04.2009
Был сегодня в обед, проводил телефон, домофон не работает: дверь не закрывается доводчиком, магнит не работает, трубка в квартире тоже
Сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны!!!

14 апреля во вторник в 10.00 представители Жилстрой-НН в присутствии главного инженера ГУ НО "Объединенная дирекция" будут фиксироваться все имеющиеся претензии по отделке жилых помещений, находящихся в доме по ул. Верхнепечерская д.13. В связи с этим все, кто подобные претензии имеют, могут приехать во вторник на дом и совместно с представителями Жилстрой-НН обследовать свои квартиры. По вопросам звоните начальнику отдела управления жилищным фондом Нижегородской области ГУ НО "Объединенная дирекция" Тимошенко Дмитрию Николаевичу по тел. 89030444476.
druzhba
14.04.2009
Хочу выразить глубокую благодарность пользователю "Елене777" за Вашу работу и отношение к людям, всего Вам доброго.
Здравствуйте дорогие жильцы!
Я, Тимошенко Дмитрий Николаевич.Читал Ваш форум и всё таки решил тоже зарегистрироваться и внести ясность в Ваши вопросы и успокоить истерзанные души в пасхальные дни!
На вопросы буду отвечать в течении рабочего дня по возможности и по вечерам после 21.00.
По вопросу воды!
Все что от нас требовалось мы сделали, отнесли документы в водоканал, но оказалось так, что застройщик ГП НО"Контроль строительства" не всю документацию нам передал в связи с этим нам было отказано в заключении договора. Мы во вторник написали письма от имени министерства в водоканал и в ГП НО"Контроль строительства" чтоб ускорить процесс заключения договора, на данный момент ответа нет!
В этом месяце думаю холодная вода всё равно появится!
Лифты, сегодня приходит инспектор из ростехнадзора, если сегодня при осмотре второго дома не будет никаких вопросов у него то лифты включим в пятницу.
Будут вопросы задавайте, по возможности буду отвечать!
Ubik
15.04.2009
Дмитрий Николаевич, спасибо, получать информацию так и из первых уст нам будет намного удобнее. Держите нас, пожалуйста, в курсе ситуации с водой - это для нас сейчас первостепенная проблема.
Ganesh
15.04.2009
Вы уж скажите потом про лифт во втором доме.и еще-зачем перед дверью второго дома палка железная приделана?когда ее снимут?
Палку снимут когда лифты включим, есть определённая группа людей которая не понимает что вход в лифтовой подъезд пока запрещён. Как только инспектор сегодня закончит осмотр лифтов постараюсь сразу же написать его вердикт!
Ganesh
15.04.2009
Заранее благодарен.:)
За информацию респект .. ! У ВАС же сотрудники профессионалы ! Так почему же застройщик не всю документацию передал ? А Ваши специалисты не всю приняли ? А про " истерзанные души в пасхальные дни " -не красиво ёрничать.Лучше доказывайте РАБОТОЙ ,что ВЫ оправданно подписывали с нами договора. И в дальнейшем будете одной из лучших УК города. А пока вопросов много ,да и обещаний -тоже. Спасибо,что нашли время для нас на этом форуме.
Ganesh
15.04.2009
Без воды все пустое..совсем нас измотали.мы как группа неудачников-нас преследует одна и та же проблема-всюду документы не правильно оформлены,не так и не тогда поданы..как кармический хвост какой-то право слово.а люди так и ютятся по углам своим.
Те, кто уже получили св-во в ФРС, скажите пожалуйста, во сколько лучше туда идти и сколько нужно на эту процедуру времени.
Нужно придти к нам в офис и заключить с нами договор на обслуживание,процедура занимает по времени 15 минут максимум.С собой иметь свидетельство о регистрации и паспорт.
Спасибо!
БМ
15.04.2009
Вопрос про получение свидетельства в Регистрационной Службе, не про подписание контракта с УК - действительно, как туда лучше идти (мне вот завтра срок), и есть ли надежда за пару часов получить? Кто получил, поделитесь. Может, прямо к открытию приходить?
БМ, Вы правы, но я уже все выяснила. Говорят, лучше придти часам к 3-4-м, народу по-меньше.
В ФРС обед с 13,00 до 14,00. Приходить надо в 110 кабинет.Там обычно 2 очереди.Одна на сдачу документов,вторая на получение.На получение уходит 5-7 минут.После получения идёте сразу на Алексеевскую в кабинет,где получали документы для ФРС.Там снимают копию с Вашего свидетельства,выдают кадастровый паспорт и отправляют в соседний кабинет заключать договор с УК.На всё уходит ещё минут 10-15.
Всё.
Ivan Ivanov писал(а)
выдают кадастровый паспорт

Дим, что есть "кадастровый паспорт"? мне его не выдавали :(
Паспорт на квартиру и план-схему.Раньше это давали в БТИ.
Позвони в «Объединённую дирекцию» телефон 411-96-08 и спроси про паспорт.Возможно тогда ещё не было их в наличии.
Дмитрий121 писал(а)
Здравствуйте дорогие жильцы!
Я, Тимошенко Дмитрий Николаевич.Читал Ваш форум и всё таки решил тоже зарегистрироваться и внести ясность в Ваши вопросы и успокоить истерзанные души в пасхальные дни!
На вопросы буду отвечать в течении рабочего дня по возможности и по вечерам после 21.00.


Спасибо за цивилизованную и открытую форму общения.
Остается надеяться, что и остальные наши жители будут также цивилизованно:без истерик и оскорблений общаться.
Спасибо нижегородцам за искренние поздравления и за то, что мы ,борчане, шли за вами(вашими действиями) и пользовались всей новой информацией и в период отчаяния, и в последующие более радостные и тревожные вести: то продажа инвестконтрактов, то их отмена и опять ожидание... Слава богу все разрешилось. Если бы вы не добились внимания Ед.России и нашего губернатора ничего бы не получилось. Не дождалась вселения ВВЛ. Светлая ей память.

Что ж ,наверное, пора нашу ветку закрывать.

До свидания!
oleg171
15.04.2009
Я очень рад, что теперь мы будем получать информацию из первых рук, просто на мой взгляд это нужно было сделать раньше, т.к все люди устали от молчания и недосказанности......
Ganesh
15.04.2009
Ну так чем там закончилась история с инспектором по лифту во 2-м доме?
Инспектор пришёл достаточно поздно и осмотрел только пассажирский лифт, с ним всё в порядке, грузовой лифт обещал осмотреть завтра, если тоже будет всё хорошо то сразу же и включим.
Ganesh
15.04.2009
Ох уж этот инспектор.:) спасибо,информация принята.
Уважаемые жильцы первого дома(адрес Верхнепечёрская д.13 корпус 1), по всем не доработкам в Ваших квартирах нужно писать заявление на министерство!Заявления несите в министерство пл.Свобода д.1 кабинет 202, Константину Ивановичу, он потом сам передаст их застройщику.По срокам устранения не доработок можите обращаться по телефону 89202537845 Сергей Николаевич.Это представитель фирмы кто строил Ваш дом.
Застройщик обещал с сегодняшнего дня посадить там своего мастера, но в последний момент, то есть сегодня в 10 часов 45 минут отказались от этой идеи без какой либо внятной причины!
Желающие прописаться в квартирах обращайтесь по телефону 89601750808 Ирина Георгиевна,это наш паспортист.
Ganesh
16.04.2009
Это прекрасно.пропишемся. Но вопрос с водой уже острее всех ножей. Когда будет вода?судя по всему выше сказанному воду раньше мая ждать не стоит.поэтому давайте пожалуйста активизируйтесь на эту тему.говорить можно много и без толку.знаю я эти структуры...
Ростехнадзор не принял сегодня лифты из за не правильного монтажа и не правильного подключения электропитания, застройщика в лице генерального директора жилстрой-нн и его главного инженера вызывают в ростехнадзор.
Следующая информация по лифтам будет во вторник.
Если кому то надо что либо поднять в течение рабочего дня подходите к Павел Анатольевичу он желающим будет включать лифт, но на ночь выключать его!
БМ
16.04.2009
Уважаемый Дмитрий! Я Павла Анатольевича упрашивала включить мне лифт (ориентировочно утром в понедельник 20-го могут привезти дверь для установки) - у меня 15 этаж и я просила его войти в мое положение, поскольку ранее заявлялось, что лифт будет работать и я подписала контракт на установку двери. На все мои *пожалуйста* я получила категорический отказ. ОТКАЗ. Хотя для себя они лифт включают, да
БМ
16.04.2009
Да, кстати. Забыла - в течение рабочего дня Павла Анатольевича там не бывает. Например в понедельник 13-го я поехада специально в Верхние Печеры, в 9.30 была там - ни ОДНОГО представителя УК я не нашла, был один охранник (сказал что первый день на работе). Пыталась вызвонить электрика Юрия по тел. 8 920 041 5919 (данный телефон указывается на форуме) - человек, ответивший на звонок был пьян, не мог говорить адекватно, на все мои просьбы подойти к дому 4, отвечал что он в подвале (мы обошли с охранником потом подвалы, везде висели замки). И у кого мне просить включить в понедельник лифт?
Павел Анатольевич не всегда находится на домах, с ним нужно предварительно созваниваться его телефон 89625182606, если не дозвонились до него звоните мне.
До сегодняшнего дня от меня была установка лифты не включать вообще, с завтрашнего дня я разрешил Павлу Анатольевичу включать лифты по необходимости жильцов, поднять какие либо тяжести!
Дмитрий121 писал(а)
Павел Анатольевич не всегда находится на домах

В субботу (18-го) мне привезут для установки дверь (дом 12) этаж 16-ый...к кому мне обращаться?
Сомневаюсь что Павел Анатольевич будет там в выходной день...
В выходные мы не работаем.Пока лифты ростехнадзор не примет у жилстрой-нн мы лифты будем включать в будни в рабочие часы.
Дмитрий121 писал(а)
будем включать в будни в рабочие часы.

Ок. перенес дату доставки на 21-е апреля в 12-00...дом 12.
Надеюсь П.А. будет на месте и любезно согласится включить лифт...
Ubik
17.04.2009
Вчера 140 рублей пришлось заплатить за подъем двери без лифта, благо что всего лишь третий этаж и сумма небольшая.
jura13
16.04.2009
Позвонил, Павлу Анатольевичу он про разрешение включать лифты ничего не слышал
oleg171
16.04.2009
А где, и когда можно найти Павла Анатольевича????
Может быть у него есть мобильный телефон. Мы к примеру скоро с другого города вещи привезем и что .....
jura13
17.04.2009
см выше
oleg171
17.04.2009
Есть ли информация о включении грузовых и обычных лифтов... и в каких домах?
Нашей УК на заметку:
Путин: жильцы должны платить за те услуги, которые реально потребляют
www.dailystroy.ru/news/119556.html
Привет Дима ! Точно в тему ! Тему ТСЖ похоронили рановато . Пожуем -посмотрим .
Ganesh
16.04.2009
Так-стоп,ребята! Вопрос к тем,кто представляет ук-в каких конкретно домах ростехнадзор не принимает тех условия по монтажу и электропитанию лифтов?!
Вопрос в эфир: неужели вам всем не стало страшно заранее за условия,в которых предстоит жить?а если лифт,что был изначально неправильно смонтирован,рухнет в шахту с вами...
jura13
17.04.2009
Значит, судьба
Ganesh
17.04.2009
Тем не менее,хотелось бы увидеть ответ на вопрос
БМ
17.04.2009
Сограждане-соседи! Те кто уже установил двери и владеет информацией о проводке в стенах (около однокомнатной), поделитесь? Как установщики двери действовали? Мне сказали, при повреждении проводки во время установки все расходы буду нести я.........Не оч бы хотелось
БМ
17.04.2009
Дмитрий Николаевич, где же вы???? Я только что звонила Павлу Анатольевичу, пыталась договориться о включении лифта для поднятия двери в понедельник утром - Ваша информация не подтвердилась. П.А. сказал, что Вы не можете отдать такое распоряжение. Что же за издевательства над людьми, в самом то деле. Посчитайте, сколько мне придется заплатить за подъем двери на ПЯТНАДЦАТЫЙ этаж. Уладьте же вопрос между собой, пожалуйста. Я и все прекрасно знаем, что для себя работники УК лифт включают.
Лифты не приняты в первом и третьем доме
Дмитрий121 писал(а)
Лифты не приняты в первом и третьем доме

Значит-ли это что в 12-м (4-м по старому) лифты включены??
Дмитрий121 писал(а)
Лифты не приняты в первом и третьем доме

Когда они будут включены?
БМ
17.04.2009
to: Дмитрий121 Уважаемый Дмитрий! У кого я могу получить информацию о расположении проводок в стенах у входной двери? Установщики двери требуют эту информацию, а Павел Анатольевчи сказал, что он не знает и вообще это не их работа. Может быть дадите телефон человека, который сможет дать мне эту информацию? Спасибо.
Ganesh
17.04.2009
Отвратительно
БМ, позвоните мне(8 902 306 6166), есть инфо.
БМ
17.04.2009
Елене66 большое спасибо за отзывчивость:)
Телефон жилстрой-нн 2577731, вопросы по проводке адресуйте туда у нас нет схем проводок, когда появятся напишу.
Все кто пытается договорится о включении лифтов по телефону будут получать отказ, договаривайтесь с Павел Анатольевичем на время когда вы сможете с ним встретится и просто скажите что возможно понадобиться лифт он всё поймёт!
В понедельник и в среду приёмные часы в водоканале в эти дни Павел Анатольевич в водоканале чтоб заключить договор на воду.
Я уже заплатили штраф за включёный лифт, по телефону всегда будет отказ на включение лифтов!
Ganesh
17.04.2009
А во втором доме приняли лифты?
Ganesh
17.04.2009
Послушайте,ранее была информация о том,что если лифт принят то его сразу включат.значит ли все выше оговоренное что во втором и четвертом домах лифты готовы быть включенными?
Ubik
17.04.2009
Как мне сегодня объяснили в Дирекции по поводу лифтов:
1) лифтовая находится в третьем доме
2) включат одновременно во всех домах после устранения замечаний (какая то связь с п. 1)
3) замечания по лифтам есть только в двух домах т.к. их монтировал другой подрядчик
4) замечания уже устраняются
al581
17.04.2009
А пробовал кто-нибудь во втором доме пользоваться домофоном из квартиры? У меня не работает. Вызов на трубку снизу проходит, а вот открыть дверь кнопкой на трубке невозможно - не срабатывает. Так у всех, или глючит моя трубка?
al581 писал(а)
Так у всех, или глючит моя трубка?

Аналогично...
А у меня все нормально, не раз уже пользовались
В 10 доме домофон работает,как с улицы,так и из квартиры.И поговорить можно,и замок открывает.
Ganesh
20.04.2009
Что с темой воды?
Ganesh писал(а)
Что с темой воды?

и с темой лифта...(мне дверь завтра на 16-ый этаж переть)...
БМ
20.04.2009
Я сегодня дверь *перла* на 15-й. К ПА подходила лично, не по телефону - лифт включить отказался. Заплатила 1000р за подъем. Соседи с 15-го - там кучка мусора лежит, не злитесь, как только пустят лифт, я уберу. Да, кстати, я с такой УК категорически сосуществовать не хочу - один из руководителей сквозь зубы говорит и ни шага навстречу, другой делает заявления, которые в жизни не подтверждаются. Как только зайдет разговор о ТСЖ или смене УК - я буду среди первых *за*.
Ну вот: и истина , и жизнь .
Ganesh
20.04.2009
Да ушшшш..платить пока не за что. Если еще будем месяц ждать пока водоканал примет документы,о которых никто не заботился в свое время. Ну а лифт-отдельная история.
Кто-нибудь знает когда принесут квитанцию за услуги коммунал? Короче,мнения есть у кого когда можно будет заехать жить?в мае или позднее?
Ubik
20.04.2009
Мы еще ничего им не заплатили (не считая 2000 руб за документы).
Когда заезжать - когда воду хотябы холодную дадут, думаю реально (надеюсь) в этом месяце.
PS По информации от УК водоканал сегодня документы принял, обещают воду в среду-четверг
al581
20.04.2009
Да, спасибо. Я уже выяснил, так, кажется, у всего дома! И как решать эту проблему? Обращаться в УК, или есть координаты конторы по обслуживанию домофонов?
Ubik
20.04.2009
Считаю что необходимо по этому поводу обращаться в УК
Ganesh
20.04.2009
Хорошо бы дали воду.можно все помыть. Ну а с лифтом похоже реальная задница раз ростехнадзор их не принимает.обещали во вторник сказать как обстоят дела.
Скажите,пожалуйста- кто знает в 1 комнатных в зале окно в сколько положений должно работать?только открываться или откидываться тоже в режиме проветривания?
njv
21.04.2009
В 1 доме окно в зале в 1 ком.кв. не откидывается,есть только крючки фиксирующие окно в приоткрытом состонии, несколько позиций
Я бросала клич организовать общее собрание Нижнепечерской,10. Так надо или не надо собираться? Что мы можем сейчас решить? Не будет ли это пустая трата вермени? Высказывайтесь, у кого какое мнение? Проблем -куча, но как и кто эту кучу разгребёт?
Ganesh
21.04.2009
Спасибо.будем знать что окна очень эконом-класс.:)
Elena777
21.04.2009
У меня муж принимал квартиру, говорит, что у нас окно в зале откидывается для проветривания.
Холодная вода будет включаться с завтрашнего дня.Начнём со второго дома(ул.Верхнепечёрская 15 корпус 1), если всё будет проходить гладко то за два дня холодная вода будет дана во всех домах.
В квартиры в которые не удастся попасть при включении воды буду писать тут же.
В первом доме самое большое количество заменённых дверей, боимся включать воду так как попасть в квартиры не можем, предлогаю жильцам первого дома(ул.Верхнепечёрская дом13 корпус 1 ) назначить конкретный день и время когда жильцы смогут собраться у дома и мы бы при их присутствии пустили бы воду!
Жду предложений!!!!
Дмитрий Николаевич! Лучше, если Вы назначите день для каждого дома и время. Для такого случая каждый найдет время быть в квартире! А если Вы будете ждать наших предложений, их будет столько, что вы никогда не включите воду. А что с лифтом???
avp 38
21.04.2009
24, 25 апреля, в 10 или 11.00 часов
Ubik
21.04.2009
Быть в квартирах необходимо, как я понимаю, только тем кто установил новую дверь/сменил замок?
Согласен с Еленой, назначайте время каждому дому.
Да, кто сменил дверь и замок им необходимо присутствовать!!!
Назначать время не возьмусь на всех не угодишь, по возможности в течении дня подъезжайте проверяйте, во втором доме сегодня включаем несколько стояков где живут уже люди.Решили включать не сразу на весь дом а по стоякам, во втором доме если с завтрашнего дня у Вас
нет воды в квартире звоните мне!
По первому дому вопрос открыт!Выбирайте время!
Дмитрий Николаевич, действуйте решительней, на всех Вы никогда не угодите!
Cегодня включаем несколько стояков, там где уже живут люди Верхнепечёрская 15 корпус 1.

Завтра 22числа включаем поду по адресу Нижнепечёрская дом 10 в 13.00


Остальные дома напишу завтра когда включать будем!
Ubik
21.04.2009
Ок, замечательно
УРА-а-а!!! Андрей,Наталья Корчагина, поможете мне обзвонить народ? По тем спискам, которые у вас есть?

Свой дом(Нижнепечерская,10) по такому случаю, предлагаю обзвонить, потому,что не все ходят на форум, а затопленными быть наверное никому не хочется!
Прекрасно -завтра в 13=00 !
Дм.Ник.Вы лично будете контролировать подачу воды в квартирах? В настоящий момент я нахожусь за пределами Ниж.области и проверить подачу воды не смогу.
Предлагаю обсуждение по водоснабжению домов перенести в соответствующую ветку,специально для этого созданную: real.nn.ru/forums/developers/si/?do=read&thread=673586&topic_id=13138112
Да, завтра тоже планирую быть на домах при пуске холодной воды!
Дм.Ник., если при пуске воды, не дай Бог, на меня сверху потекло, куда звонить срочно, к кому обращаться?
Звонить сразу мне.
Хорошо.
Дальнейшую информацию по Вашим просьбам по воде и лифтам буду описывать в соответствующих ветках
al581
27.04.2009
Дмитрий Николаевич! Уже поднимался вопрос с неработающими во 2 доме домофонами. Этот вопрос как то решается?
Ganesh
27.04.2009
Они конечно должны решать этот вопрос...но бегать с 14 этажа -не их вотчина..наверное отправят к фирме,двери устанавливавшей.у меня тоже не работает.какая сволочь сняла доводчик,такая и должна его на место ставить,что еще говорить..
Дмитрий Николаевич! Что-нибудь слышно про горячую воду? Когда её примерно ждать?
jura13
28.04.2009
Павел Анатольевич говорит , что до 9 мая будет горячая вода
По горячей воде все документы для заключения договора на отпуск горячей воды мы сегодня отдали в теплоэнерго, если все правильно то воду до 9числа дадут, ответ все правильно у нас в документах или нет будет завтра после 15.00.
По домофону договор на обслуживание будет с 4 мая, все фирмы просили предоплату, у нас денег не было на предоплату. С 4 числа они займутся вторым домом вплотную.
Домофон будет стоить 25р с квартиры.
Думаю полезным будет приварить ручки к входной двери изнутри,т.к. ветрА там серьёзные и закрыть дверь незачто,а доводчик не справляется.
Принял пожелание, приварим ручки!
Дмитрий Николаевич,есть информация,что горячей воды не будет к 9 мая.Так?
Уважаемые жильцы!

Сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны!

Соинвесторы, получившие свидетельства о регистрации права собственности на квартиры и те кто еще будет получать данные свидетельства, убедительная просьба проверять свидетельства на наличие каких-либо технических ошибок (неправильно указан адрес, паспортные данные, адрес прописки и т.д.). В настоящее время среди выданных гражданам свидетельств уже выявляются ошибки.

Во избежание в дальнейшем сложностей прошу Вас быть очень внимательными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов