--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оставшимся на Медицинской - получение жилья на Верхних печёрах, дубль-2

64
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стакан
16.02.2009
ещё раз цитирую Валентину Васильевну Леонову:

Участились случаи обращения соинвесторов, оставшихся на улице Медицинской с просьбой дать возможность им переселиться в Верхние Печёры в рамках ранее предлагаемых условий. Разговор с министром на эту тему состоялся, он готов вернуться к рассмотрению данного вопроса, но для этого необходимо, чтобы соинвесторы, оставшиеся на улице Медицинской, написали заявление на имя министра... [заявление приложено] Гарантия, что вам будет сохранена этажность - маловероятна, так как при отказе высвобождающиеся квартиры (нижние этажи) были распределены среди переселенцев ветхого жилья. Те, кто пожелает воспользоваться последней возможностью получить квартиру в ближайшее время, должен представить руководителям инициативной группы (Мудрову В.М. +7 910 3954752, Рагозину Д.В. +7 920 0101738) данное заявление.
Заявления надо сдать до 28-го числа.


Форма заявления прикреплена. Внимательно читайте текст, заполняйте пустые места и выбирайте варианты, представленные в скобках.
К сообщению прикреплен файл:
12070762-zajvlenie.doc   (26 Kb)   Скачать файл
Давайте к нам в 1 дом. У нас такие замечательные 3-хкомнатные квартиры с 2 эркерами. Да и монолит, все-таки.
Eprst
17.02.2009
Марина, а не подскажите площадь этих квартир?

Нет ли у кого информации о свободных этажах в этом доме?
Eprst,
в сентябрьской ветке,внизу,ВАТ выкладывал планировки:
- монолит сообщение 24.09.2008 в 13:47:29
- панельки сообщение 24.09.2008 в 13:48:15
real.nn.ru/forums/developers/si/?do=read&thread=529902&topic_id=10012936
Eprst
17.02.2009
Блин, 3 комн. по 92 метра... Многовато с 2комн придётся переплачивать...
Есть шахматка на 19 января
Eprst
17.02.2009
Было бы здорово её как-нибудь посмотреть...
А мне кажется, что не разрешат с 2 на 3 комнатную переходить. Узнайте в министерстве.
Шахматки у меня нет - в министестве. Но 3 комнтаных свободных должно быть много.
в случае доплаты по 48 тыщ за метр проще купить за сумму доплаты ещё одну квартиру
Eprst
19.02.2009
Да, я тоже об этом...
www.zhilstroy.nnov.ru/ сообщает
Очередное повышение цен на квартиры
С 1 марта ожидается очередное повышение цен на квартиры в МР «Водный мир» (Автозаводский район) и в ЖК по ул. Верхне-Печерской – Богдановича (Нижегородский район).
Несмотря на все прогнозы «экспертов» о скором падении цен на недвижимость, себестоимость строительства, к сожалению, не снижается. Наоборот, с изменениями на валютном рынке дорожают импортные материалы и оборудование, отечественных аналогов которым нет. Поэтому некоторое повышение цен на квадратные метры является вынужденной мерой. Себестоимость одного кв. метра жилья с учетом стоимости земли составляет около 45 тыс. рублей. При этом его средняя стоимость на рынке составляет около 48 тыс. рублей. Продавать квартиры ниже стоимости строительства застройщикам не выгодно, никаких предпосылок для снижения цен в настоящее время нет.
Eprst
22.02.2009
Да, конечно, только за такие деньги я могу купить квартиру там где захочу, а не где предложат...

З.Ы.: А в конечном счёте в связи с кризисом девелоперы будут вынуждены снижать цены на жильё из-за нехватки "живых" денег. Иначе, их ждёт банкротство... Конечно, вы можете возразить тем, что их будет поддерживать администрация НН дабы не допустить появления новых обманутых дольщиков, как сказал Шанцев... Но, как поддерживает администрация девелоперов - мы уже посмотрели на примере СИ в течении 5 лет...

Один из примеров - ПИК регион.
www.rian.ru/crisis_news/20081113/154951882.html

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ГК ПИК c "BB-" до "CCC", а также краткосрочный РДЭ с "B" до "C" из-за проблем с ликвидностью у компании.

А вот и правительство Москвы им свинью подкинуло:

... операционный денежный поток, который ожидался у девелопера в октябре, оказался ниже прогнозируемого, в том числе из-за задержек поступлений за жилье, которое у ПИК собиралось выкупить правительство Москвы.

Поэтому девелоперам придётся самим крутится иначе из-за непогашенной задолжности с поставщиками Турьма #...

Где-то так... :)
Ubik
22.02.2009

Да, конечно, только за такие деньги я могу купить квартиру там где захочу, а не где предложат...

У вас таких денег нет, а за те деньги что вы заплатили на медицинской даже с процентами вам сейчас ничего кроме комнаты на автозаводе никто не предложит.
Продолжайте дальше ждать у моря погоды (обвала цен).
Eprst
22.02.2009
Ну, Убик, вы, как всегда блеснули "умом"... ;)

Во-первых, что у меня есть - не ваше дело;
Во-вторых на Медицинской я не в проценты вложил, а в метры в конкретном доме. И не на Автозаводе, а на Медицинской. У меня есть конкретный договор, в котором это всё указано.


И тов. Убик не суйтесь в тему Медицинской. Обсуждайте свои Верхние Печёры, как вы мне тут с месяцок советовали про Печоры...
Ubik
23.02.2009
Вы недалекий человек, или прикидываетесь таким? Та организация с которой вы заключали "конкретный договор" уже давно не существует. Вам повезло, что власть взяла на себя эти обязательства, и Вы, кстати, к этому не приложили ни капельки усилий. Все на что вы способны писать глупые посты на этом форуме. Желаю Вам дождаться квартиры на Медицинской, хотя и не искрене. И надеюсь в Печёры Вы не надумаете.
Eprst
23.02.2009
Ubik писал(а)
Та организация с которой вы заключали "конкретный договор" уже давно не существует.


Инвестконтракт переуступлен. У него есть конкретный владедец.
Eprst
08.10.2009
Qwertyrant писал(а)
www.zhilstroy.nnov.ru/ сообщает
Очередное повышение цен на квартиры
С 1 марта ожидается очередное повышение цен на по ул. Верхне-Печерской –
Несмотря на все прогнозы «экспертов» о скором падении цен на недвижимость, себестоимость строительства, к сожалению, не снижается. Наоборот, с изменениями на валютном рынке дорожают импортные материалы и оборудование, отечественных аналогов которым нет. Поэтому некоторое повышение цен на квадратные метры является вынужденной мерой. Себестоимость одного кв. метра жилья с учетом стоимости земли составляет около 45 тыс. рублей. При этом его средняя стоимость на рынке составляет около 48 тыс. рублей. Продавать квартиры ниже стоимости строительства застройщикам не выгодно, никаких предпосылок для снижения цен в настоящее время нет.



www.zhilstroy.nnov.ru/ сообщает:
www.zhilstroy.nnov.ru/ru/about/news/631/

С 1 октября открываются продажи квартир в ж.д. №6 микрорайона по ул. Верхнепечерская.

Цена 1 кв.м.:

42300/43200 - 45000
Прочитайте по ценам на сегодня в ВП.
www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=626039&topic_id=12097469

А еще губернатор сказал в каком-то выступлении, что они скупают жилье у застройщиков под расселение ветхого жилья по цене 36,6!? И не факт, что это только нижняя часть. И, самое главное, застройщики ведь продают.
Liana66
23.02.2009
Убедительная просьба сегодня положить на сайт ШАХМАТКУ (так как я через 2 дня уезжаю и мне ОЧЕНЬ срочно нужна шахматка)!Заранее спасибо )
Ubik
24.02.2009
Государство за счет своих оптовых заказов может получить такую цену, оно и без кризиса ниже рыночных цен покупало метры, наши дома, думаю, тоже не исключение. Обычному человеку по такой цене застройщики квартиру не продадут. Они не дураки, ради сиюминутной выгоды не обрушат создаваемый так долго рынок. Им легче заморозить текущие проекты, обонкротить половину дормоедов-риэлторов.
Максимум на что может расчитывать обычный покупатель - небольшие скидки - 10-15% будут по сравнению с прошлогодней ценой и то с учетом того что доллар ушел вверх - не в рублях точно.
Сбор заявлений на переселение на Верхние Печёры.

Дамы и господа, можете приносить свои заявления в Бизнес-Центр на Костина, 4 (в районе площади Горького, если ехать от Лядова вниз на Горького - это первая улица против часовой стрелки после выезда на пл. Горького), оставить на 1-м этаже на охране для Мудрова Владимира Михайловича.
Пока одно место сбора.

По поводу башенных кранов на Медицинской. Я не видел лично, но... Собственно, там строить будут, но как долго и сколько проволочек будет - не знает никто. Однозначно госудаство выполнит условия договора, тут смотрите сами.
Eprst
24.02.2009
Анатолий Сердюков провел в Нижнем Новгороде окружное совещание по вопросам взаимодействия Минобороны РФ с регионами ПФО

www.niann.ru/?id=346062

Военнослужащим Приволжского федерального округа до 2011 года планируется выделить почти 9 000 квартир.

По окончании заседания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота ознакомили министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с генеральным планом застройки Нижнего Новгорода, макет которого представлен в Нижегородском кремле.
по теме: в настоящее время в МЖП отдано 20 заявлений на переселение. На Медицинской из всех вкладчиков, вошедших в наш реестр (не учитывая тех, кто проявился в последние несколько месяцев) осталось 4 человека.

Надеемся на получение результатов по вариантам распредеения квартир в пятницу, 20 марта

Обновление от МЖП
квартиры свободные есть,список будет готов во вторник, со мной свяжутся
на всякий случай - кто собирался на след. неделе звонить мне в понедельник-вторник, звоните в четверг по поводу распределения квартир
Господа и дамы.
С 25-го числа (в эту неделю) начнём подписание договоров для той двадцатки, которая принесла заявления. В понедельник буду звонить в министерство и договариваться по процедуре.
После чего составим списки по времени - кто когда придёт, чтобы организовать подписание.

Думаю, что в понедельник я размещу на форуме часы, когда можно будет подойти. Есть два варианта - мне звонят и записываются на свободное время или мы назначаем возможно неудобное время каждому.
Если Вы не дали телефон - могу не дозвонится.
из-за отпусков сотрудников минсоцполитики вся наша деятельность переносится на 3-е число

ИЗМЕНЕНИЕ!

3-го и 4-го июня все договора будут заключены

Из документов иметь (копирую из старых сообщений): паспорт, документы по СИ, по МЖП.

временные рамки такие (звоните мне (920)0101738 :
--------- 2-е июня - БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ -----------------------------
------
------------- 3-е июня ----------------------------
9-30 - 10-00 - Мудров В.М.
10-00 - 10-30 - Климычев О.Е.
10-30 - 11-00 - Мишанин И.Б.
11-00 - 11-30 - Лифанова Н.П.
11-30 - 12-00 - Рагозин Д.В.
12-00 - 12-30 - Горохов С.А.
12-30 - 13-00
---------
14-00 - 14-30 - Семёнов М.В.(доверенное лицо)
14-30 - 15-00
15-00 - 15-30 - Коновалов В.И.
15-30 - 16-00 - Курчитова М.Н.
16-00 - 16-30
16-30 - 17-00
17-00 - 17-30 - Кочерян Л.М.
17-30 - 18-00

------------- 4-е июня ----------------------------
9-30 - 10-00
10-00 - 10-30 - Зуев Е.Г. (доверенное лицо)
10-30 - 11-00 - Приблудов С.И. (доверенное лицо)
11-00 - 11-30 - Захарова Е.В.
11-30 - 12-00 - Вилкова Н.В.
12-00 - 12-30 - Надточий В.Ю.
12-30 - 13-00 - Осипов В.А.
---------
14-00 - 14-30 - Ирышкин Е.В.
14-30 - 15-00 - Толпекин А.В.
15-00 - 15-30
15-30 - 16-00
16-00 - 16-30
16-30 - 17-00
17-00 - 17-30
17-30 - 18-00

------------- 5-е июня (как исключение) ----------------------------
12-00 - 12-30 - Борисов И.Б.
===============
Ув. соинвесторы - из-за неожиданных событий наш график смещается на один день

Поэтому, те, кто идут 3-го числа - идут 3-го числа
те, кто шли 2-го - перемещаются на 3-е или на 4-е.

если что - телефон знаете
Eprst
21.06.2009
Оставшиеся 200 обманутых дольщиков "Социальной инициативы" получат квартиры в микрорайоне Верхние Печоры в Нижнем Новгороде

www.domostroynn.ru/?id=20563

По его словам, в региональном реестре обманутых дольщиков было более 500 человек, а сейчас осталось 200. Все оставшиеся – дольщики "Социальной инициативы".

Ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в апреле, что в регионе проблема с обманутыми дольщиками "Социальной инициативы" фактически решена. По состоянию на апрель из 500 пострадавших семей 430 получили жилье. Остальные 70 семей отказались от жилья в микрорайоне "Верхние Печеры" (Нижегородский район, Нижний Новгород) и ждут завершения строительства жилых домов на ул.Медицинская (Советский район).
Eprst
26.03.2010
24 Март 2010

Уголовное дело возбуждено в отношении министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева

www.niann.ru/?id=367190


Установлено, что в феврале 2009 года министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода заключили государственный контракт с ОАО "Нижегородкапстрой", по условиям которого фирма должна была в июле 2009 года ввести в эксплуатацию два жилых дома. Цена государственного контракта составила свыше 400 млн. рублей. Он был застрахован в ОАО "Военно-страховая компания", которая обязалась, в случае неисполнения договора, выплатить в бюджет области и города свыше 130 млн. рублей.

--

Однако, несмотря на наступление страхового случая, министр социальной политики Никита Гурьев не организовал подготовку претензий в ОАО "Военно-страховая компания". В результате этого страховая сумма не была выплачена, что причинило бюджету области и города ущерб в размере свыше 130 млн. рублей.

===============================================

9 Март 2010

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении ОАО "Нижегородкапстрой"

www.niann.ru/?id=366197



ОАО "Нижегородкапстрой" создано в 2005 года для реализации инвестиционных программ в области жилищного и коммерческого строительства. Учредителями ОАО "Нижегородкапстрой" выступили Группа компаний "СУ-155" (г. Москва) и правительство Нижегородской области (доля 25%+1 акция).


Англичанинов Валерий
www.vremyan.ru/persons/anglichaninov_valerij

...

08.2003 – 08.2004 гг. – Президент ЗАО СК «РосСтрой» - управляющая компания корпорации ЗАО «СУ- 155».

...

С марта 2006 г. – министр строительства Нижегородской области.

===============================================

Суд отложил до 13 мая дело о банкротстве "Социальной инициативы"

www.rian.ru/arbitrage/20100211/208734189.html

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 13 мая рассмотрение иска о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания", строительной фирмы, которая, по версии следствия, обманула более 8 тысяч граждан-соинвесторов жилья, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

===============================================

Англичанинов заявляет, что "Социальная инициатива" работает "по принципу пирамиды", как "МММ"

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=91015


…вас обманут, будьте спокойны, это пирамида, я думал, что "МММ" уже научила всех, что такое пирамида и как она построена", - сказал министр.
Eprst
26.03.2010
Волго-Вятский банк СБ РФ кредитует "Нижегородкапстрой" на 665 млн. рублей для строительства жилого квартала в Кузнечихе

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=137338

Волго-Вятский банк Сбербанка России начал финансирование инвестиционного проекта ОАО "Нижегородкапстрой" по строительству жилого комплекса "Белый город" в границах улиц Ванеева, Генерала Штеменко и бульвара 60 лет Октября (Советский район, Нижний Новгород).
Eprst
09.04.2010
Сотрудники областного ГУВД произвели выемку документов из квартиры Валерия Англичанинова в Москве. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела в отношении руководства "Нижегородкапстроя".

www.openinform.ru/news/seamy/08.04.2010/17538
Eprst
26.04.2010
Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: "Функция ввода жилья – это функция органов самоуправления. Разрешение на строительство выдавала городская администрация, она же и несет ответственность."

nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=46947&cid=7


Где-то я уже это всё видел....
Eprst
14.05.2010
14 мая 2010

Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива"

www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=136750


Арбитражный суд города Москвы под председательством судьи Кравченко ввел конкурсное производство в КТ "Социальная инициатива", конкурсным управляющим назначил Фарида Бекшенева, сообщает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-4680/06-124-13.

www.pravo.ru/news/view/30077/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем