--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилстрой НН выиграл аукцион на строительство нового микрорайона.

297
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
28.01.2015
Разослали это всем подписчикам жилстроя.
Выиграли они аукцион на застройку нового микрорайона на Автозаводе по адресу Мончегорская 19 а (это школа 170), площадь участка 4,3 га.

И уже осенью 2015 года начнётся застройка этого микрорайона.
Это конечно дальше даже , чем МК Юг, но вдруг там будут хорошие планировки квартир... будет ли очередь в этот микрорайон.
очень приятно, что вы исправили ошибку Жилстроя (в моем письме-рассылке Мончагорская)

Аукцион они выиграли 18 декабря
www.admgor.nnov.ru/gorod/biz...ov-arenda/53962/

Прошу заметить, что участок не вокруг школы, а на месте гаражей.
BlonMi
28.01.2015
ну я имела в виду, что рядом с этой школой
Ещё в декабре информация была и по Сетям и в газетах. Очень интересно планировки посмотреть, может ЖС уже всё-таки будет строить нормальные дома (Молодёжка, Водный мир, ЮЗ), а не такие муравейники, как у нас)). И, по традиции, очередь конечно же будет, как же без АжиотажУ (мне так кажется)))))
BlonMi
28.01.2015
я бы с удовольствием жила в новом доме , в котором на площадке 4-5 квартир
а не 13-14 как было у нас!
13-14 квартир на этаже - это семнадцатиэтажки ведь.
в десятиэтажках посвободнее.
BlonMi
28.01.2015
нам не удалось в 10 эт. купить квартиру
BlonMi писал(а)
я бы с удовольствием жила в новом доме , в котором на площадке 4-5 квартир

И тоб дом был не "социальный", нормальный, монолитный с адекватной планировкой))
застроят социальными домами как на Спутнике
правда там в домах и трёшки есть под 90 кв но очень мало в двух домах всего
может нормальные не строят, потому, что спроса нет??... может нам всем нужно придти в ЖС и написать им заявление что хотим квартирки 90м по ихим ценам!))) может тогда они построят нам домик суперский, а не муравейник))
на мончаге выше 10 этажей не построят
будет как спутник но наклепают не микрооднушек а микростудий
ntn2001
30.01.2015
вот это зачётно
социальная норма правда у нас 9 м2
но я бы на площади 9 м2 и совмещённый сортир и спальник сделал..
9х35-40 косых = квартирка за 360кр
вообще бы народ в очередь стоял...
Этажность не принципиально.... а вот микро микро.... мне кажется уже всем надоели)).
Планировки очень интересно. да и вообще план застройки территории

Думаю, что так и продолжат панельками застраивать, они ж наладили их производство.
домов, как в Медвежьей Долине, Печерской Гряде и Водном Мире скорее всего уже не будет(((
Вот и жалко, что нормальное жильё строить не хотят, видимо, не выгодно это сейчас. Как "килек в банки" людей заталкивают, а так хочется простооора этаже так на 12-15-том с четырьмя квартирами на площадке, и просторной придомовой территорией))))
BlonMi
28.01.2015
я искала большую квартиру на автозаводе или в центре
на автозаводе 100-120 кв.м на пр.Молодежном с ремонтом стоит 8500 000 руб, в центре такой же метраж стоит примерно так же , но без ремонта. Видимо новостройки с такими квартирами не выгодно строить.
sergei330
28.01.2015
В 18 доме будут большие планировки квартир. Девушки по 80 метров орешки 100 метров и больше. Правда цен пока нет. Думаю будут стоить дорого.
BlonMi
28.01.2015
думаю когда начнутся продажи в 18 доме нам не дадут ещё раз ипотеку) Жилстрой не даст нам без очереди квартиру
и потом в 16 доме тоже есть трёшки 72 м, но таких трёшек с такими бессмысленными планировками совсем не надо.
sergei330
28.01.2015
а вы в данный момент взяли квартиру?
BlonMi
28.01.2015
Да
В 25 ти этажках, нет такой очереди, как на другие дома, желающих на такое жильё мало.
sergei330
28.01.2015
Просто при мне был разговор в Жилстрое. Пришла женщина, которая купила квартиру в 1 доме, хотела ее продать и взять в новом строящемся доме (16,17,18). Ей сказали, что если они квартиру покупали по очереди, то можно без очереди эту продать и купить в строящемся доме. Это к вопросу, если захотите в 18 доме купить квартиру.
BlonMi
28.01.2015
Ну может быть, только эту уже купленную нужно будет продать через их агентство недвижимости, а они берут практически 3% от стоимости квартиры за услуги, т.е при стоимости квартиры 3,5 мл нужно будет отдать более 100 тыс.Руб
А мне понравилась планировка. У нас как раз такая треха будет. Кухня большая, общая площадь тоже вполне адекватная. Больше и не надо, убираться замучаешься.
Мы сейчас живем в трешке общей площадью 50 квадратов. Вот это уже забавно, да :)
В общем, кому-то планировка кажется неудачной, кому-то - очень хорошей. Тут, как говорится, на вкус и цвет...
sergei330
28.01.2015
блин этот ворд редактор)))
Volgovod
28.01.2015
Слепят из нескольких маленьких двушек и однушек, как сейчас в длинных домах делают. Пресс-формы под новые конфигурации панелей вряд ли будут закупать.
Вот вот, и мы бы хотели такую квартирку приобрести на стадии котлована, а вот за 8.5 млн что-то совсем не привлекает) Вот и переехали в социальную трёшку за меньше 4-х млн из элитной однушки, тк элитную трёшку купить сейчас дороговато)) Элитную, конечно, по Автозаводским меркам))))
Обещают в 25-ти этажках в Юге хорошие планировки, но, чувствую, цены будут запредельные(
16ninelll
28.01.2015
Как аппетитно звучит " элитная однушка"!)
Ну это моё сугубо личное мнение, что даже однушки в 40 квадратов в ВМ и ЮЗ элитнее эдентичных (по метражу) однушек в Юге, всё таки технологии строительства и уровень разные, но опять же это лично для меня)
16ninelll
28.01.2015
Ну, качество в ЖС всегда отменное, а по технологиям, Вы правы на Юге сегодня, новейшее, что есть в домостроение страны.
Новейшее, может быть поэтому жильё в Юге считается социальным)
16ninelll
28.01.2015
А, что такое социальное жилье?
Относительно дёшево и много ИМХО.
Погуглите, почему ЖС заявляет Спутник и Юг, микрорайонами в котором строят социальные квартиры.
Я, всё таки, надеюсь, что ЖС вернётся к возведению качественного и с адэкватными планировками жилья, и не будет гнаться за колличеством.
Первый раз слышу, что 10-этажки в юге соц жилье. Соц жилье как раз в Спутнике например, где цены были копеешные и самые большие двушки были 42 кв м. Больших квартир там было очень мало. Да и сам ЖС очень удивился, когда я дома в Юге назвала социальными.
10этажки являются составной частью микрорайона, а то что у Юга "социальная направленность", даже слишком, очевидно.
Спутник сам ЖС позиционировал как микрорайон соц.жилья. Юг они позиционируют как микрорайон 21ого века. Пересказываю слова ЖС, фанатом Юга не являюсь.
Очевидно, так они себе представляют жилье 21 века, никакого противоречия нет)
Я не хочу сказать, что мне Юг не нравится, совсем наоборот, но боюсь, что перенаселенность в скором времени даст о себе знать.
поживем увидим) Может быть тут ЖС под конец строительства микрорайона, году в 2017ом понастроит всего, обещанные пляжи, набережную, ТЦ, кафе, смотровую площадку, что там он еще обещал...?))) Квартиры подскачут в цене, как на Молодежке например (квартиры по ценам верхушки) и мы все не захотим никуда отсюда уезжать и согласимся с ЖС, что это микрорайон 21 ого века))) Размечталась я конечно))))) Но это не вредно)))))))))
SergN
31.01.2015
:)
sliva05
02.02.2015
Все это будет. Спроектировано, посчитано и уже даже частично строится))) Так что мечтайте - это действительно не вредно))))
А потом все эти люди, которые заселятся во все построенные семнадцатиэтажки ринутся на смотровые площадки, в ТЦ и на пляжи. Сейчас за паркместа война, потом за место на пляже, чтоб уж не то, чтобы лечь, а хотябы сесть можно было. Микрорайон 21 века, однако)
Вы что-то имеете против людей из будущих семнадцатиэтажек?))) Остальные значит не "ринутся" как вы говорите?) Ну да, других-то пляжей в НН и Нижегородской области нет) Мы вам местечко оставим, не переживайте так!))
Я ничего не имею против людей, констатирую Факт, что микрорайон Юг перенасыщен людьми. В микрорайоне 21века хочется воздуха, свободы и простора, коего в нашем микрорайоне не достаточно, к сожалению (
Зы: Я не переживаю, категорочески не переношу пляжи в черте города. Так что мне местечка не надо, я предпочитаю морские пляжи.
16ninelll
03.02.2015
Если на Юге недостаточно воздуха и простора?!))) подскажите, где в городе это есть?
Да везде конечно заселено всё плотняком, но если сравнить с теми же жилстроевкими микрорайонами, но более ранними, там конечно такого нет. Я с каждой последующей сданной 17-ти этажкой прихожу в шок, в каждой следующей квартир всё больше и больше, а места всё меньше и меньше. Когда это всё было на плане, выглядело конечно более радужно, чем получается на деле.
Сейчас мне эти большие дома напоминают малосемейки на мончаге, когда они были новые, были наверное тоже замечательные, но посмотреть, что творится там сейчас, это ж страшно. мне очень хочется надеятся, что тут до такого не доведут. Хотя, как заметил сам Березин, на одном из собраний, люди сами хотят превратить Юг в Мончагу.
16ninelll
03.02.2015
Видимо он озвучил то, что вы реализуете)))
Видимо, только озвучено это было на собрании 17-ти этажного дома, когда люди устроили очередную драчку из-за жеребъёвки.
Я так понимаю вы из водного мира переехали?.. Но ведь в ВМ тоже по-сути муравейник и дома плотнее расположены друг к другу, и все 17-этажки, и с парковками после 21.00 беда бывает, машину поставить некуда. И почему-то кто-то считает это элитным жильем, с чем я не согласна - это нормальное жилье хорошего среднего класса, которое дорого стоит только из-за своего места расположения - парк, озеро, близко к центру Автозавода и т.д. Поэтому на Юге простора однозначно будет НЕ меньше, а для кого-то и больше.
PS: Я как бы тоже не хожу на городской пляж, просто потому что уезжаю из города по выходным, да и многие летом разъезжаются по дачам, поэтому проблем думаю ни у кого с этим не будет.
Selena@@@
03.02.2015
Вообще то... всё это и строилось для людей...если что так...!!! Сколько в вас желчи, уважаемая Косатка!!! Пляж огромный...всем места хватит, тем более, что Вас не будет - Вы будете на морях))))уже одно место освободилось))))) Если Вам так сильно не хватает воздуха, простора и свободы...Зачем же Вы купили квартиру в микрорайоне...Вам в лесу надо жить!!!
+++++++++
10500+++++
Конечно для людей, кто ж спорит. Вы видели территорию этого ..... огромного пляжа? Я буду только рада, если места всем хватит, вот честно.

Можно было бы и в лесу, так до работы добираться далеко. И я покупала квартиру в ДесятиэтажкЕ, и дальше территории садика в ту сторону не хожу, мне тут спокойнее)
Просто не надо было уезжать из элитной однушки, в наши"муравейники". Там наверное и воздух и пляж только для Вас был. А тут мы со своими проблемами Вы уж простите Нас, что если Ваше место на пляже займем.
Да ладно уж, прощаю. Только внимательнее читайте, писала Выше, какие пляжи предпочитаю. Можете занимать любое место)

Зы: и я живу не в "ваших муравейниках", а в свой десятиэтажке))
Ну Вы прям царевна, свою десятиэтажку имеете.
"Не, не царевна, королевишна" (с)
ДА да, извините не признал.
Да ладно) Вы так, постоянно, извиняетесь, мне прям неловко)))) это ж мелочи)
Мал клоп, да вонючь.
Судя по Вашему нику, Вы специалист, бррррр.
16ninelll
25.06.2015
"... в своей десятиэтажке"
Круто! Свой дом в десять этажей, это заслуживает уважения.
n220v
21.02.2015
+++++++++++++++++++++++++++))
SergN
03.02.2015
Косатка, всё же не зря вам минусы ставят практически у каждого поста.
Странные люди... Не лень же.
Ой, какая прелесть! В какой-то из тем - здесь же, на форуме, одна из форумчанок писала, что десятиэтажки - это как раз жилье "видовое", подороже, а вот семнадцатиэтажки - социальное, попроще.
Словом, как только "южное" жилье не именуют :) :) :)
Volgovod
30.01.2015
в десятиэтажках квартир поменьше, соответственно они "поспокойнее" чтоли
согласна про десятиэтажки тут меньше студий, в них как то спокойнее. была в 17 этажке мне там показалось ну очень много квартир
Volgovod
30.01.2015
но в высотках виды шикарные, если в хорошую сторону)
представляю!)))))) но мне кажется такие квартиры простым смертным не достаются))))))
Volgovod
30.01.2015
да ладно)
cherry4
30.01.2015
А для Вас вид шикарный, это восток или запад?)
Volgovod
30.01.2015
На речку)восток наверное получается
cherry4
31.01.2015
Лично мне ближе западная сторона, т.к.там солнечнее)) кто, наверное, что любит..
Volgovod
31.01.2015
как на западной стороне может быть солнечней?)
cherry4
31.01.2015
Там солнце большую часть дня в окошки светит, сейчас так живу, все оч нравится))
Volgovod
31.01.2015
Я, так понимаю, Вы живете в какой-то из первых 10этажек. У вас окна значит либо на север, либо на юг.
cherry4
01.02.2015
Нет, мы в юго-западном мкр живем.
У вас на западе солнечнее? Меня это радует)))
Потому что нам досталась квартира окнами на запад,а я солнце люблю до страсти.
Всегда думала, что восток солнечнее - рассвет, утро, все дела.
Утешаю себя тем, что буду видеть взлетающие самолеты: их я люблю почти так же сильно, как солнце и реку.
cherry4
01.02.2015
Смотря какой у Вас этаж? Если 2, то вряд ли будет солнечно, т.к. дом напротив будет весь вид и солнце закрывать((
P.S. самолеты тоже обожаю;)
Не, у нас одиннадцатый. Должно хватить солнца :)
DARA
25.06.2015
Качество материалов в 17 этаэках лучше, а в 10 попроще
Юла77
21.02.2015
Прежде чем писать желательно ознакомиться о чем вы пишите. На спутника в моем доме две из восьми квартир на этаже двухкомнатные. Их площадь 62 квадрата. Откуда вы взяли 42 метра ?
Accent^
29.01.2015
25 этажек на юге не будет!
Ну вот, построят парочку очередных безумных муравейников(
Elena@net
29.01.2015
Дома будут с новой планировкой - проект в данный момент разрабатывается, других подробностей не знаю :-)
16ninelll
30.01.2015
А можно узнать , кто разрабатывает проект? От автора зависит, чего ждать?
Хорошая новость ) желательно чтоб еще старые 2-этажки сносили...
Поздравляю "Жилстрой" с новым участком. Я очень давно слежу за работой этой компании и в какой-то момент вдруг поймала себя на мысли, что "болею" за них. Хочется, чтоб у "Жилстроя" все складывалось хорошо :)
Лучше бы ЖС достался участок, на котором планируется весьма сомнительный манхэттен парк. На Мончегорскую не очень хочется...
BlonMi
29.01.2015
а где его хотят строить?
Elena@net
29.01.2015
Артемовские луга в планах....
"Территория проекта составляет 27,27 гектар в границах улиц Коломенская - Лескова - Янки Купалы - Южное шоссе "
Хорошее место, жаль не у ЖС.
При этом соглашусь с Косаткой, что хочется нормальных домов и квартир, а не "безумных муравейников".
BlonMi
29.01.2015
продажа квартир ещё не началась?
и застройщик какой то не надёжный...
Пока предлагают бронировать на будущее.
Да уж, желания нести туда деньги пока совсем нет.
Манхэтэн вообще загнулся. В 13 году такая шумиха там была, типа жёлтые дома сносить будут и будет там супер микрорайон (я стою там на очереди)))), но, идут годы, а всё глухо. А сейчас, в условиях, кризиса, там с места ничего и не сдвинется.
Вот и отдали бы ЖС этот участок. Может, конечно, Березин сам не хочет с расселением связываться...
Согласна с Вами, участок очень даже привлекательный, жаль, что ЖС в нём не заинтересеван. Как Вы правильно заметили, Березин не связывается с людьми, ему проще обработать пустырь, чем расселить кучу народа.
Да, жалко... Давно пора уж эту народную стройку расселять: дома устарели и морально, и физически. Но, с другой стороны, Березина я тоже понимаю: связываться с таким количеством людей, когда речь идет об их переселении - это надо иметь нервы-канаты.
Потому что обязательно кто-то встанет в позу: "Я отсюда ни ногой", кто-то пойдет в суд: "Требую вместо моей квартиры с душем на кухне трехкомнатные хоромы!", кто-то пропишет всех своих тетушек, зятьев и племянниц...
Вот вот, я о чём и говорю. С людьми сложно договориться, гораздо проще ввалить кучу денег в землю, чем связываться с говорящим и вечно чего то хотящим народом)
16ninelll
30.01.2015
Вот сегодня слух принесли, что строить буду еще Юг-2. На Малоэтажной, среди озер.
kati200
30.01.2015
откуда информация?
16ninelll
30.01.2015
"Из лесу , вестимо.")
я так понимаю это после садов? между частными домами и лесом?я бы хотела там жить! экология!!!
16ninelll
31.01.2015
Ну, если хотите, значит будете там жить.)
Tanya821
31.01.2015
Все правильно, там вторая очередь Юга будет
интересно, когда примерно, через сколько лет это будет и сохранится ли очередь от юга до юга-2?
Tanya821
31.01.2015
Нет, знакомая, которая мне сказала, дату не посмотрела в проекте...Да, про очередь самой интересно...
16ninelll
31.01.2015
Проекта пока нет.)
Tanya821
31.01.2015
Зато на актуализированной схеме теплоснабжения есть!!!
16ninelll
01.02.2015
А! Загнули!
А там что, такие же муравейники, или хотя бы 10-ти этажки, не знаете подробностей?
Tanya821
02.02.2015
Нет, подробностей незнаю, по старому проекту должны быть 17,18 и 25 этажки, школы и садики, но это в 12 году было, в этот год увидела эту застройку на актуализированной схеме, сами можете ее посмотреть-глава/книга 7 на сайте нижнего новгорода
liss.s79
04.02.2015
Это не слух, действительно будут
16ninelll
04.02.2015
А где это можно у видеть, прочитать?
liss.s79
04.02.2015
пока нигде
16ninelll
04.02.2015
Значит, слух!)
liss.s79
04.02.2015
говорю что нет,придет время сами все узнаете
16ninelll
04.02.2015
А сейчас у кого узнать?
KROSSWORD
07.02.2015
По поводу микрорайона Юг-2 идёт судебная тяжба Жилстроя и Администрации из за участка,информация прошла в СМИ месяца 2 назад. Более реальный выглядит проект на Мончегорской где уже выигран конкурс,где не будет проблем с подключением энергоносителей и есть вся инфраструктура два садика и две школы в пяти минутах хотьбы.Хотя для этого придётся освободить участок от полсотни железных гаражей,если они стоят без разрешения то проблем не возникнет.И ещё хотелось бы узнать скольки этажные дома будут застраивать?
Tanya821
07.02.2015
Tanya821
07.02.2015
16ninelll
07.02.2015
Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем ждать проект!)
ДД.Скажите пожалуйста я оставляла заявку года 2 назад через интернет на приобретение квартиры,вчера они мне прислали письмо ,что мол приходите и преобретайте это что типа моя очередь подошла? И еще вопрос они мне по каким ценам будут продавать жилье и можно ли отсрочить например до лета? Как вообще все происходит.
BlonMi
04.02.2015
ну это Вам лучше у них всё узнать. Если позвонили, значит очередь Ваша подошла, цены актуальные выставлены на сайте , не знаю как они сейчас ждут до лета или нет, у нас было поставлено условие, что до 22 августа мы должны совершить сделку, а пришла я к ним 10 августа, т.е нам дали две недели на оформление ипотеки и заключение сделки.
Приходите в офис, там Вам показывают дома , в которых есть свободные квартиры , потом показывают какие квартиры свободны, у нас например не было выбора, была свободна одна квартира на 6 этаже.
Может Вам все эти вопросы задать непосредственно в офисе ЖС? Они Вам дадут более точную информацию (из первых уст), чем мы Вам на форуме расскажем, кто что знает/слышал. У каждого же по разному сделки происходили.
oksi2289
01.03.2015
Мне тоже звонили, и знакомым, как поняли сейчас и очереди то нет, т.к. многим сейчас не дают ипотеки и люди стали меньше покупать квартиры. Так же нам говорили, что очередь сохраняется, если на данный момент не готовы приобрести жильё
astericss
09.02.2015
На Мончегорской в таких масштабах как до 2014г. не попрут продажи с нынешними ценами, выставленными у них в прайсах в период кризиса. Если обещанные государством ипотека не подоспеет под 13% с 20% взносом и вся эта б одяга не отпустит до конца 2015 г. И то очередей уже не видать, а там и подавно не будет. А как следствие таких темпов строительства они не выдержат, как в других микрорайонах. Либо квартиры будут пустовать, особенно больших площадей.
KROSSWORD
18.02.2015
Осени ждать не стали,уже ставят ограждение вокруг стройплощадки.
Жилстрой выиграл землю на строительство мкрн. Юг-2 на Малоэтажной, строительство планируют 2016 году (пришло письмо на почту от Жилстроя)
V trende
08.03.2015
А где точно то на Малоэтажной то?
Elena@net
08.03.2015
www.zhilstroy.nnov.ru/news/id260/ конкретнее некуда, дома на болотах...
Ещё один муравейник.

А от дубовой рощи одно название скоро останется
Начали распределять квартиры в МК Мончегорский, продажи откроются где то в конце июля начале августа. Кто то уже забронировал квартиру?
BlonMi
23.06.2015
Мы что-то передумали, уж очень далеко
смотря откуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов