--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарастаем в мусоре

14
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смурфа
14.10.2016
ДД, южане. Вот уже какой день наблюдаю из окон моей квартиры картину летающего мусора, картонных коробок и т.п. с территории ЛЭП, что напротив дома No1.
А картина такая: бомжи собирают из мусорных бачков картон.коробки и весело его потрошат в кустах на территории ЛЭП. Тут же местные жители выгуливают своих собачек и НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!!! Пусть засерают и дальше!!!
Я, конечно, понимаю, что ни охрана, ни ВИК нам не помогут, т.к. территория за ними не закреплена. Но хотя бы сами жители, гуляющие с собаками могут "по шапке им надавать". Или еще месяц и мы зарастем в мусоре!
К сообщению прикреплен файл:
156938459-image-31776   (212 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
156938459-image-31774   (279 Kb)   Скачать файл
К сожалению не получается фотку вставить
"ничья" территория ...
придёт весна, думаю, будет клич на субботник, по типу уборки берега Оки
16ninelll
15.10.2016
" засИрают...")
Чем докажете?)
Merkuriy
15.10.2016
Проблема явно глубже - почему появляются люди, которые живут без своей крыши, почему они роются в мусорных баках, когда у нас будут приюты для таких людей с человескими условиями проживания.
16ninelll
15.10.2016
Заметьте за Вас счет. Бродяжничество, это разновидность жизни. Не все эти люди без угла.
Согласна с вами! У нас в доме (19) живёт старичёк. Чёкнутый на всю голову! Каждый день коробки потрошит прямо у нас рядом с баками. С ним никто не хочет связываться, потому что он действительно того... Я как-то гуляла с коляской, он ко мне подходит и говорит:
"У вас там мальчик!" (хотя до этого примерно 2 раза в неделю подходил ко мне и спрашивал кто у тебя там?), я говорю "верно!"
- А знаешь как догадался?
- Как?
- Это потому что я КОЗЕРОГ...
- Ну всё... приплыли... он козерог... (подумала я)
Я уже тоже имела счастье с этим дядькой пообщаться, потрошил помойку около 11 дома, говорит ищу то, что можно сдать в металлолом.
ket985
17.10.2016
А я вот заметила что птицы очень хорошо растаскивают мусор, особенно утром идешь на работу, а весь мусор из бочков или из урн валяется на земле. Надо бачки закрывать, а то этот годюшник не прекратится. Птицы едят остатки еды везде, даже на крыше и капоте автомобилей. У нас уже краску с машины отколупали.
ket985 писал(а)
Надо бачки закрывать, а то этот гадюшник не прекратится.

Тоже согласна с этим, но как это воплотить в жизнь, вот в чём вопрос.
Этот "больной дядя" случайно не из второго подъезда? 19 дом?
Да, из второго подъезда
Все понятно. Спасибо.
Вы с ним знакомы?
Лично нет. Но многим жителям 19 дома он знаком.
Merkuriy
17.10.2016
При желании поинтересуйтесь у этого человека сколько десятилетий он проработал, кем и с каким контингентом общался при исполнении должностных обязанностей, спросите какая сейчас у него пенсия. Может потом изменится и мнение о нем. Если кто замечал ранее, то со всех контейнеров для крупного мусора у всех домов пенсионеры собирают бумагу, в основном упаковочный картон. И потом спросите их, а почему Вы собираете макулатуру, ведь Вам государство платит пенсию. Ответом тоже будете удивлены. Это так, к сведению.
SergN
17.10.2016
Merkuriy писал(а)
При желании поинтересуйтесь у этого человека
Вы у него уже поинтересовались? Расскажите нам.
Merkuriy
17.10.2016
Не хочу. Он сам хорошо пользуется интернетом и в курсе жизни Юга. Захочет - сам расскажет. И на субботнике он добросовестно убирал мусор в лесочке за 18-м домом.
Это тот дяденька, который в милиции работал до пенсии?
Merkuriy
19.10.2016
Да.
Тоже вижу его иногда у мусорных баков.
Merkuriy
17.10.2016
Заметьте, всегда трезвым. И не идет воровать в поисках денег. Он пробовал устроиться в нашу охрану, но там отказали по возрасту. Может еще найдет какую работу. Может кто поможет ему с трудоустройством. Но для него сбор макулатуры - не хобби. При этом он сумел купить квартиру в новом микрорайоне. Жизнь - она разная...
про охрану и про возраст поржал конечно...спасибо
Козерогов в возрасте не берут видимо.
Таких людей только в охранниках не хватало! Мне он говорил что военным всю жизнь работал. И что от жены он ушёл потому что у неё бешенство матки случилось!!! Это капец... Я его стороной всегда обхожу, с такими лучше не связываться! А на счёт того что всегда трезвый, это хорошо! Не представлю что было бы если он ещё и выпивал!!!
marinka.k
17.10.2016
Да, гуляем по вечерам с собакой вдоль труб. Мусор видели, кто сделал не видели. Но там не картон, а пакеты, пластиковые бутылки. У нас своя версия случившегося - бездомные собаки. И, конечно, они не из бачка аккуратно достали пакет и утащили в укромное место. Они бы его не отходя от бачка растрепали бы, если бы достали. Просто некоторые жители нашего микрорайона не утруждают себя донести свой мусор до бачка, а оставляют "по пути": около подъездов, остановок и т.д. Как правило происходит это очень рано утром, когда свидетелей нет и совесть еще дремлет.
marinka.k писал(а)
Просто некоторые жители нашего микрорайона не утруждают себя донести свой мусор до бачка, а оставляют "по пути": около подъездов, остановок и т.д. Как правило происходит это очень рано утром, когда свидетелей нет и совесть еще дремлет.

Вот пару раз зафиксировали бы камеры таких людей и прислал бы ВИК штраф за оставление мусора в местах, не отведённых для этого, может и желание мусорить где попало у лентяев пропало бы.
marinka.k
17.10.2016
...и фотографии крупным планом по микрорайону.
Nanoberry
17.10.2016
Я видела пару раз из окна, как этот мусор потрошили мужчина и женщина, вдвоем, за столбом, от которого этот мусор разносится. Так что это точно не собаки. Попробую сфоткать в следующий раз, если увижу.
marinka.k
17.10.2016
Бомжи?
Nanoberry
17.10.2016
Насчет бомжей не знаю, возможно, алкашня из близлежащих домов на бутылку собирает. Попробую в охрану в след. раз звонок сделать, может, припугнут их...
Видела один раз там у труб двух мужчин и женщину с ними. Несли какие-то железки. На вид типичные любители выпить.
Nanoberry
17.10.2016
Происходило все это днем, когда большая часть жителей на работе.
Ура! Это свершилось, весь мусор убрали. Спасибо ВИК!
http://www.nn.ru/~gallery536825?MFID=935226&IID=33439985
Nanoberry
19.10.2016
Отлично! Теперь приятно из окна смотреть! Остается надеяться, что больше не посетят нас эти разворовыватели местных помоек или хотя бы будут вести себя поаккуратней.
А как вам вид на стоянку гостевую, хотя вам с окон не видно, но пошли гулять с детьми шли мимо этой стоянки где постоянно автобус белый паркуется. Сколько там мусора и пивных пластиковых бутылок. И это все не за шлагбаумом а на нашей территории где охрана. То битая бетономешалка стоит, короче один хлам.
Nanoberry
14.11.2016
Сходила сейчас специально в окно посмотрела, стоянка практически пустая стоит, если не считать двух маршруток и трех грузовиков. Весь "хлам" куда-то увезли, вполне прилично стало. Мусора из окна не видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов