--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помечтаем. А что еще вы бы хотели, чтобы было в нашем микрорайоне?

7
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
02.10.2016
Навеяно темой про супермаркет :)
А какие магазины или другие учреждения вы бы хотели увидеть в нашем микрорайоне?
На первом этаже 15-го(строящегося) дома, видимо, будут магазины. Да и в торговом центре на втором этаже тоже будут разные магазины.

Понятно, что неплохо было бы иметь свою школу и детскую поликлинику.
Я бы еще хотел, чтобы на одной из остановок сделали павильон с банкоматами Сбербанка.
Merkuriy
02.10.2016
Банкоматы наверняка появятся в ТЦ. А ставить банкомат на остановке с удалением в 100-200 м от ТЦ вряд ли будут.
1. Я не "собачник", но хотелось бы для собак иметь специальную площадку для выгула и дрессировки собак. Её можно оборудовать под ЛЭП вдоль канавы. Может по закону это и не айс, но жалко пустующего места.
2. Хочу, чтобы ближайшие озера почистили, углубили, оборудовали пляж, зону отдыха, запустили в озера мальков. Пусть рыбалка будет платной для приезжих (для местных можно оставить бесплатно).
3. На начальной стадии строительства микрорайона рекламировались ясли в одном из жилых домов. Дома растут, а ясель нет. Насколько они актуальны - пусть выскажутся мамы.
4. В следующем году начнется строительство новой школы. Об этом говорил один из замов Шанцева в конце августа. Хочется, чтобы школа тоже была передовая, чтобы на ее базе работал образовательный центр типа Юниум.
5. Микрорайону необходима своя неординарная зона отдыха, отличающаяся от парка у метро и сохраняющая статус спального района нашего Юга. Набережная это одно... Она будет бесплатной. А на зоне отдыха надо зарабатывать. Возможно её оборудовать на острове. В этом будет ее изюминка. Это пусть бизнесы думают. А мы поможем.
6. Можно оборудовать круглогодичный каток.
7. Любое решение в оборудовании Юга должно быть новаторским, неординарным.
16ninelll
02.10.2016
Браво! Займитесь. От энергии замысла, к энергии воплощения!
Merkuriy
02.10.2016
Все начинается с мечты...
SergN
02.10.2016
То что банкоматы появятся в ТЦ даже не сомневаюсь. В "Парке Авеню" тоже есть банкоматы, но это не помешало поставить в 10 метрах от него остановочный павильон с банкоматами. Это очень удобно, и не надо специально заходить в ТЦ, чтобы снять денег или оплатить коммунальные услуги.
Merkuriy
02.10.2016
Если сделают такую остановку на въезде в Юг, то буду только рад.
Furst52
02.10.2016
"сохраняющая статус спального района нашего Юга", надо тогда чтобы автобусы не ехали к нам в микрорайон, а шли в круговую по ул. Шнитникова на ул. Веденяпина, когда дорогу сделают. Убрать кольцо автобусов из микрорайона, любой сможет пройти лишних 300-500 метров до остановки. И не будет ни шума ни грязи.
16ninelll
02.10.2016
Не любой.
Merkuriy
02.10.2016
Идея хорошая. Однако... Наши дети тоже ездят на автобусах, в том числе и сами, без родителей. Нам было бы спокойнее, чтобы пеший маршрут ребенка вечером от остановки до дома был короче. Я часто утром еду на работу с ост. на Я. Купала. Меня не напрягает пройтись утром 5-7 минут. Народ быстро собирается на остановке, но и быстро рассасывается. К остановке на Шнитникова будет еще ближе - пару минут.
а где Вы про строительство школы слышали?
Merkuriy
03.10.2016
В нашем доме женщина-активистка задала вопрос Шанцеву про школу в Юге. От его зама получила ответ, что школу в Юге начнут строить в 2017 году. Числа 20 августа это интервью было на ТВ.
спасибо, очень ждем этого
marinka.k
03.10.2016
Школу очень надо. Хотя бы к 2024году. ))) А вот зона отдыха и спальный район вещи по-моему не совместимые. Где зона отдыха, да тем более бесплатная, там грязь и шум допоздна. Ну не могут у нас люди по другому отдыхать.
Nanoberry
03.10.2016
Марин, любопытно стало, а почему школу именно к 2024 году надо?
marinka.k
03.10.2016
))) секретик у меня. пока небольшой.
Может потому , что небольшой секретик растет и в следующем году превратится в сюрпризик, а через 7 лет как раз и школа пригодится ;)
Nanoberry
04.10.2016
Вопрос был задан неспроста, вот вместе теперь школу к 2024-му году ждем)
FEV307
04.10.2016
Пораньше бы, года на 2))
marinka.k
05.10.2016
мы только за. чем раньше, тем лучше нашим малышам. Ну, и нам тоже.
Merkuriy
03.10.2016
Значит будем учиться быть культурными людьми.
К ЧМ-2018 научимся разделению мусора. А потом лет через 10 будем смотреть на нынешнюю утилизацию мусора, как на первобытный строй. Все идет вперед. И мы побежим, в т.ч. и в плане культуры.
Merkuriy писал(а)
Значит будем учиться быть культурными людьми.

Да, многим бы это не помешало.
Volgovod
02.10.2016
Мечтаю о футбольной поляне меж домов,а то баскетбольных аж 2 сделали,а ногомячистов обделили.Так мы не победим в чемпионате(
Кстати, в роще за 18 домом есть футбольная поляна и даже с воротами.
Volgovod
02.10.2016
Не,видел я то поле,при наличии ровных оборудованных площадок я лучше "пожертвую" 200 рублей,но поиграю по-нормальному.
marinka.k
04.10.2016
плюсую за сына в пользу футбольной площадки.
Merkuriy
02.10.2016
Хорошо бы сделать велолыжероллерную трассу в сторону озер с прокатом. На ней можно было бы проводить соревнования и использовать для семейного отдыха.
Не стоить забывать, что будет и новый микрорайон "Юг-2" в том направлении.
Помимо сообщения по реке между нашими мкр. можно подумать и о пешеходном сообщении. Как раз такая трасса может подойти.
Такие большие пустующие парковки. Было бы здорово, если бы зимой одну из них заливали под каток.
Фантазёры ))))
FEV307
04.10.2016
Набережную бы еще сделали. Где бы с детьми гулять можно было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов