--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Огромный счет за отопление помогите

1210
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
02.04.2020
За маленькую двушечку пришел счет почти на 19 тыс, из них почти 15 отопление. При том, что отпление отключено. В предыдущий раз оплатила, было 9 тыс, сходили, нам долго втирали, сказали надо отключать. Отключили и стало еще больше. Понимаю, что разборки с ВИК ничего не дадут, куда бежать и кому жаловаться.
104-08
02.04.2020
Полгода не платили?
DARA
03.04.2020
У меня все счет оплачены, что приходят, предыдущие 4 месяца отопления не было цифр. До этого было, в августе было 7000 за отопление.Ну не может отопление стоить почти 4000 в месяц в квартире 40 м. При том, что в кладовке и кухне оно совсем отключено. В комнатах убавлено.
За однокомнатную квартиру тоже начислили почти десять тысяч только за отопление за март месяц. Аналогичная с Вами ситуация. Надо идти разбираться! Безобразие какое-то!
DARA
03.04.2020
Звонили сегодня, бесполезно талдычат переасчет. У меня у занкомы 4 компан без перекрытго отопления,меньше за отопление платят. А у нас 2800+14600(перерасчет) за март. 7000 в августе оплачивали перерасчет, ну тогда думаю ладно. Помимо перерасчет, я так же оплачивала ежемесячно отопление.
Вот такую новость я нашла
vestinn.ru/news/society/146295/
<<В этом году зима была достаточно теплой. Поэтому большинству людей деньги возвратят. Тем не менее, мы понимаем, что даже небольшая сумма может ударить по кошельку жителей. И если перерасчет показал, что жильцам дома нужно доплатить за потребленную тепловую энергию, сумма платежа сразу автоматически распределится равными долями на 10 месяцев - до конца года, без каких-либо процентов за рассрочку>>, - пояснил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.

Если по их мнению мы должны доплатить, то они обязаны эти огромные суммы распределить по месяцам.
Погуглите, в прошлом году такая же ситуация была с огромными начислениями в платёжках. Люди выходили на стихийные митинги на автозаводе.
DARA
03.04.2020
да я это читала, но мне вообще непонятно откуда у меня безумный обогрев, страшно далекий от норматива. И это при почти везде выключенных батареях. Даже пусть они не были бы выключены, у меня отопление за прошлый год получается 24000, при площади квартиры 40 м. Это ненормально. На каком основании они янв-февр 0 ставят отопление и в марте это плюсом к 14600 выставляют 2800 типа текущие платежи. Только сейчас проблема в том, что ничего не работает, и тот телефон, что нам далив в вике не отвечает.Я хочу получить подробную распечатку помесячно, причем с 2018 года. Потому как это не первый офигенный платеж. Странно знакомы платят 1800 за85 кв.м. при этом никаких счетчиков нет вообще
DARA
03.04.2020
за ссылку спасибо, буду искать куда подавать жалобу и для начала пускай рассрочку предоставляют
ДД, ещё попросите в ВИК сделать проверку исправности счётчиков отопления, это должно быть бесплатно. Я как-то вызывала, приходили проверили на каждой батарее. Ну это для успокоения...
И ещё момент - нельзя проветривать при включенных батареях- так счётчики "накручивают" больше из-за разницы температур воздуха и датчика на приборе
DARA
12.04.2020
Спасибо, учту, мы запрос в ВИК сделали, они ответили, что будут разбираться. Попросили предоставить данные по счетчикам, включая прежние годы, т.к. это не первый пересчет.
Возможно, что нужно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области.
Если у Вас будут какие-то новости, то напишите, пожалуйста, как Вы решали эту проблему.
DARA
03.04.2020
Да это еще долбпная самоизоляция. Не дозвонишся ни до кого. Конечно сообщу
Спасибо!)
Lakshmi09
28.05.2020
Я подавала в ВИК электронную заявку на перерасчёт на их сайте. Все хорошо. Пересчитали. Первый раз была ошибка. Попробуйте может и у вас ошиблись.
DARA
28.05.2020
подавали , пересчитали на копейки. Разбили на 12 месяцев. Интересно другое у меня у знакомых тоже выставляют такое большое отопление, они его никогда не платят, а через 2 месяца у них все исчезает из квитанций. А я лох 2 раза оплачивала, вот мне и 3 раз еще больше приплюсовали.Я заявку подавала через электронную почту письмо писала. А на сайте где там заявку оставить. на пересчет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов