--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как получить парковочное место с циферкой))?

153
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
upryamica
13.10.2016
Всем доброго дня!
Подскажите, кто уже получил персональное парковочное место, где и когда происходит распределение? Существует мифический номер телефона некого председателя...но номер этот не известно где и никто не знает как его найти)
Поделитесь информацией)
Заранее спасибо)
gaaza
13.10.2016
давно это всё отменили, забудьте про персональное парковочное место и мифический номер телефона)
сто раз уже тема поднималась
Паркуйтесь возле своего дома на любое свободное место. Если какой-то умник скажет вам, что это его место, посылайте его подальше.
16ninelll
13.10.2016
Анархия наше всё .)
upryamica
14.10.2016
Спасибо, приму к сведению данную инфу)
Меня уже пару раз согнали с парков.места...типа это их номер. Спорить хрупкой женщине со здоровенными мужиками как-то не очень захотелось...
Будем ставить где придётся...несмотя на "сто раз обсужденную" тему вопросы не развеялись?
SergN
14.10.2016
В каком доме вы живете? Если в 20-ом, то возможно у них свои "законы". Там же "элита" живет :)
upryamica
14.10.2016
Вы знаете, я тут почитала кое-что про дом 20 и этот забор...и уже страшновато становится, что я в нём планирую жить. Ключи получила неск.дней назад...
Эти обсуждения про "элиту" какая-то полная бредятина. Мы же не называем "элитой" людей, которые рядом с нашей скромной иномаркой, ставят свою крутую иномарку...или за то, что у кого-то крутые родители с деньгами,а у кого-то бедные.... эта тема вечна. Зависть, обсуждения-сплетни и промывание костей...это видимо в стиле народа.
А про парковку мне в общем то тоже не так важно. Я пару раз ставила машину на первую попавшуюся "цифру" и оказывалось, что кто-то когда-то это место уже занял. Я без проблем переставила машину. И так не удалось выяснить нафига эти цифры и что делать тем,кто не успел их "застолбить"..
А слово "элита" - придуманное название...ничего элитного я не заметила.
SergN
14.10.2016
upryamica писал(а)
А слово "элита" - придуманное название...ничего элитного я не заметила.
Вы и не могли ничего заметить. Дело в том, что ваш дом и его жильцы абсолютно ничем не отличаются от остальных домов и жителей "Юга". Кроме забора, который зачем-то поставил застройщик, чтобы загнать вас в свою резервацию. Поэтому "элита" и написано в ковычках.
upryamica
14.10.2016
Тем не менее, было море флуда на эту тему...не понятно к чему. Нашлись масса людей, которых это задело.
приват
upryamica
06.12.2016
Сегодня пытались согнать с места. Получается кто раньше вьехал, получил место. Так не пойдет. Дом общий и территория тоже. Или ждем когда все заедут и делаем жеребьевку, но это неправильно.
Вам лучше в ВИК обратится с этим вопросом.
upryamica
06.12.2016
А Вы случайно не в 20 доме живёте?
Нет, не в 20. У нас таких заморочек с парковками нет.
FEV307
09.12.2016
Попробуйте позвонить председателю. На стенде слева у входа есть телефон. И объявления регулярно вешаются по поводу парковочных мест. Там объяснят, наверное, ситуацию с парковочными местами.
upryamica писал(а)
ждем когда все заедут и делаем жеребьевку,

О какой жеребьевке вы пишете?
Вы разве не были на собрании? Не участвовали в розыгрыше парковочных мест? Вроде бы все с данными правилами были ознакомлены и согласны. Или вы квартиру приобрели уже после всех этих мероприятий и не были поставлены перед фактом, что у некоторых жителей выделены свои парковочные места?
upryamica
13.12.2016
На собрании не была. Как я могла быть, когда кв.купила только в ноябре.
Вы пишите "все были рзнакомлены с правилами...". Все это кто? Те, кто купили кв.сразу после сдачи дома? Вы знаете, что бОльшая часть дома вообще пустая?
Конечно я была просто поставлена перед фактом: "нам пофиг на вас и ваших детей..у своего дома вам парковки нет". Вот с этим все согласны (те, кто изначально местечко забил).
И принцип распределения мест должен быть оправданным и законным. А общее собрание жильцов логично собирать как раз из всех (или хотя бы бОльшей части) этих жильцов, а не из 140 первых (как раз по кол-ву мест)...хотя даже авто не у всех есть..а парковку забили.
Одним словом, врпросы остались и думаю, они ещё не раз будут заданы вновь появляющимися жильцами.
YAGolova
13.12.2016
Вы правы, действительно надо обсуждать вопросы со всеми жильцами - но на тот момент и были все жильцы - других больше просто не было. Все что было обговорено на собрании утверждалось на год - через год вы вправе вновь собрать людей на собрание, только есть одна проблема: собрать людей очень и очень сложно. На первое собрание пришли практически все, а вот дальше вероятнее всего вы сможете собрать максимум процентов 20-30 собственников
"Парковочное место с циферкой" не является чьей-то частной собственностью. Парковка у дома это общая собственность всех жителей дома.
FEV307
13.12.2016
В вашем доме может быть и так, как вы написали, если так постановило общее собрание жителей. В 20м доме по другому решили. По крайней мере на год. Если не собрать опять жителей и не перерешить ранее.
А вы в 20 доме живете?
Суд может отменить решение общего собрания, если в розыгрыше участвовали часть квартир, а не все. Застройщик поставил забор и включил в стоимость квартир исходя из площади. Поэтому у кого квартира дороже, тот имеет больше прав на общедомовую территорию, если общими словами, следовательно суд опять может отменить решение.
Чтобы не было споров, нужно сделать общий доступ всех жителей на парковочные места, поверьте, места всем хватит и вопросов не будет.
Если вас кто-то попросит убрать автомобиль с паковочного места, то вызывайте полицию, пусть она разбирается. Но как я понял по форуму, то решение общего собрания жильцов было с нарушение жилищного законодательства, поэтому оно не законно.
Компания оценки и прав писал(а)
Поэтому у кого квартира дороже, тот имеет больше прав на общедомовую территорию

Вы хоть сами-то поняли, что написали?
SergN
14.12.2016
Компания оценки и прав писал(а)
нужно сделать общий доступ всех жителей на парковочные места, поверьте, места всем хватит и вопросов не будет.
Вот с этим соглашусь. А то, что на права на общедомовую собственность влияет стоимость квартиры это глупость.
YAGolova
14.12.2016
В чем не законность?
А почему бы совету дома не сделать общий доступ на парковке для всех жильцов. Кому нужны эти заморочки. Пусть все будут в одинаковых условиях, все успокоятся и данную тему поднимать больше не будут.
upryamica
16.12.2016
Так и должно быть. Но конечно, кто уже "забил" сеье удобное местечко, не хочется расставаться с удобствами... Даже не поленились бумажки с номерами своего авто на забор приклеить)))) как говорится, "что моё - то моё"))(
Merkuriy
13.12.2016
Убеждаюсь, что Рязановский "Гараж" актуален и сегодня.
upryamica
13.12.2016
Это точно))
И Забор и нумерация асфальта оказалась только во вред нормальным соседским отношениям)))
Nik_Fray
15.12.2016
Ну у нас все вроде на свои места ставят и все спокойно (1й дом)
Иногда кто-то приезжает ставит, но это обычно мастера или рабочие или доставка какая-нибудь или гости к кому то
За год 2 раза вроде так было
Сравните количество квартир в 1 и 20 доме. Вот поэтому у вас все спокойно.
Nik_Fray
15.12.2016
Ну это да конечно
Жилстрой вообще мог залить все таки асфальтом землю вдоль труб и всем бы были парковки
Денег то они нормально заработали
Это не их территория. Да и парковки под ЛЭП запрещено делать, поэтому и убрали щебенку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов