--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы платите за кап ремонт?

29
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смурфа
15.12.2016
Вроде по закону за капремонт начисляются платежи по истечение 6 лет после сдачи дома в эксплуатацию.
У кого есть какие мысли, платить или что...? уже пени пошли
FEV307
15.12.2016
Вроде не начисляли еще. Дом то новый.
Nanoberry
15.12.2016
Насколько я поняла, если дом был принят вами раньше принятия закона о капремонте, то вы под эту привилегию не попадаете. Закон этот от января 2014-го года, если я не ошибаюсь. Нам тоже платежки приходят.
Платите? В общий котел или у Вашего дома свой счет?
Nanoberry
16.12.2016
У дома свой счет. Не платили ни разу, в раздумьях. До последнего надеялись, что эту обдираловку признают незаконной.
lizergin
17.12.2016
По мне. Свой спец счет - тот еще гемор. Включат в программу кап.ремонтов вас, предположим на 2020 год. По закону вы обязаны будете провести этот ремонт, а где возьмете деньги это ваши проблемы. С котлом таких проблем точно не будет: программа финансируется за счет всего котла, при этом в котле деньги также учитываются в рамках конкретного дома.
Nanoberry
17.12.2016
Может быть, и так. Но, я боюсь, в этой жизни до нас капремонт не дойдет, либо жилье к этому времени успеем поменять.
lizergin
17.12.2016
Первые пять лет не начисляют. Но если дом каким-то образом попал в долгосрочную программу, то никуда не денешься - нужно платить. Ждать, что что-то отменят или пересмотрят не стоит. ФКР уже собрал большую кучку денег в 15-16 и уже их все потратил на кап.ремонты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов