--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вам нравится жить в мкр. Юг?

4796
300
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanusha30
21.11.2015
Хотим приобрести в данном микрорайоне квартиру, но увы не имеем знакомых, чтобы поинтересоваться как живется в данном микрорайоне. Поэтому интересуюсь здесь. Что кому нравится и что кому не нравится? Тепло ли в квартирах? Часто ли отключают свет, воду?
Мне нравится, в квартире тепло) Воду и свет не отключают вовсе. Не нравится что один продуктовый магазин.
lashka
23.11.2015
накаркали, похоже(((
Тоже подумал))))))))))))))))))))))) сила мысли однако!
lashka
23.11.2015
а случайно не в курсе когда включат? 20 минут уже висю на телефоне - жду когда водоканал ответит...
Ollenka
23.11.2015
Звонила начальнику участка- до суток отключили. По всему району, сказал, авария.
lashka
23.11.2015
мне на водоканале сказали что ночью включат
Когда водовод восстановят, это никому не известно..
karamel14
27.11.2015
Подскажите,пожалуйста, в каком доме у нас находится продуктовый магазин. Я так и не нашла. Спасибо
Продукты находятся напротив автобусного кольца в торце дома.
SergN
27.11.2015
Продуктовый магазин "Южный" находится в 1 доме. Вход не где подъезды, а с другой стороны.
SergN
21.11.2015
Мне тоже нравится. Тепло, светло, ничего не отключают, место шикарное. По-поводу магазинов: cкоро рядом откроется ТЦ "Крым" с "Ашаном", а через год обещали открыть ТЦ на берегу. Из минусов отмечу хорошую слышимость соседей. И еще считаю, что не все дома равноценны.
Какую квартиру вы хотите купить? И откуда вы хотите переехать? Если не секрет :)
tanusha30
21.11.2015
не секрет, хочу продать квартиру в ОБ
Все нечетные дома норм, четные эконом вариант, имхо.
интересно, чем 6 дом от 9 отличается?
один копия другого по планировкам, по-моему....
Я не знаю, сходите и посмотрите на качество отделки, лифты и изрисованные стены и тут нам расскажете.
Живу сама в 6 доме, у нас всё очень прилично! Лифт беззвучный с камерой видеонаблюдения внутри, на входе в подъезд лежит большой резиновый коврик, отделка такая же как у всех 10-этажек. Чисто, стены не изрисованные, на первом этаже цветы в горшках стоят!
Тут всё от жильцов зависит, а не от четности домов!!!
А вы, простите, сами из какого дома будете?
skutnat
04.12.2015
Я например верю вам и согласна, что все зависит от жильцов, но у вас в 10-ках 100 квартир и 10 этажей, а у нас в этих бомжатниках, простите, по другому эти 17 этажки двухподъездные назвать нельзя, 17 этажей и 200 квартир, и 50% сдают эти халупы, так как в них жить недбзя нормальным людям, и вот представьте какие там цветы!!!!! Понимаю, что сама виновата, я же сама купила здесь квартиру, но никак не думала, что Жилстрой такой отстой построит, ориентировалась на дома уже построенные, которые сравнить к сожалению нельзя.
Люди кто еще хочет купить квартиры в 17, 18, 19, 20 одумайтесь, приходите посмотрите. Это не квартиры, а темницы!!!!!! В зале даже днем включаю свет. Лучше бы еще годик потерпела и купила в домах около роддома. Каждый день стою на выезде из этого Юга в пробке чтобы на Южку выехать, и также обратно не возможно попасть.
Вообщем не спорю, что есть хорошие дома, но только те, которые в начале, все остальное кое как и так сойдет. Спасибо Жилстрой, что оставили меня фактически без жилья, вот буду ждать как три года пройдет и продам без малейшего сожаления и бежать оттуда, из этой помойки! Я когда на Спутника продавала квартиру плакала горькими слезами, как было жалко, а здесь дни считаю и месяца, когда три года пройдут, я даже кухню заказала, поставила думаю, ну вроде красота, привыкну, представляете даже этоне помогает!
Понимаю, у каждого свое мнение, но у меня вот такое.
Мне эти дома напоминают малосемейки кто знает тот поймет,вот так!
Yustas
04.12.2015
skutnat писал(а)
и 50% сдают эти халупы, так ...

........ Мне эти дома напоминают малосемейки кто знает тот поймет.........

Да не напоминают - а это и есть самые натуральные малосемейки.
О каких цветах в подъездах и "не изрисованных стенах" может идти речь, если на этаже сдается 4 квартиры! (простите, не на этаже - а только в одном крыле, и то - это только что я знаю, а сколько сдается в другом крыле - я просто не знаю). Кому будут нужны эти цветочки и т.д.? А камеры - зачем собственнику квартиры вкладываться в камеры наблюдения и т.д., если он там не живет? А арендатору зачем платить деньги за "чужую хату"? Тоже незачем......
Не знаю, мне так кажется, для очень многих эти дома станут просто "перевалочной базой".... Я вчера разговаривал с одним парнем из 18-го дома - стол в лифт запихивал и дверь лифта ногой отпинывал, чтоб она не закрывалась.. Я говорю - а кнопку нажать не судьба? Счаз же лифт встанет..... Он - да ладно..... Дальше поговорили - я спрашиваю - квартиру купил? Отвечает - снял, на полгодика максимум - пока квартиру в месте получше не найду......
Ну и какого отношения от него к дому и имуществу ждать? Да по сути, и не обязан он этому дому ничем.... и плевать ему, что будет с лифтами после того, как он отсюда свалит.....

Кстати, вот до смешного.... у меня такое впечатление, что в доме практически все именно снимают жилье - с кем приходилось "болтать" - снимаю, снимаю, снимаю...... ))
Перевалочная база, короче......
mosvi
04.12.2015
Уважаемая skutnat! Хочется написать Вам: "Выбирайте выражения!" Или в крайнем случае придержите свое мнение в своей голове. Люди купили свой дом, и какой бы он не был, он свой. И тут какая-то непонятная личность хает его и называет бомжатником. А жильцы этих домов, простите, кто по Вашему мнению? Бомжи? У Вас просто нет никакого воспитания и понятия норм приличия. Многие наконец-то переехали в свою квартиру и очень рады этому, счастливы. Для них это не "халупы". А тут такой негатив. Создается впечатление, что Вы считаете людей живущих в 17этажках, людьми третьего сорта. И что же Вы переезжали из старой такой замечательной квартиры в "бомжатник"? В общем очень хочется Вам сказать: "Заткнитесь уже!". P.s. Не завидую Вашим соседям, умеете людям настроение портить профессионально.
Yustas
04.12.2015
mosvi писал(а)
Уважаемая skutnat! Хочется написать Вам: "Выбирайте выражения!" Или в крайнем случае придержите свое мнение в своей голове. Люди купили свой дом, и какой бы он не был, он свой. И тут какая-то непонятная личность хает его и называет ...

Вы указываете незнакомому для Вас человеку на негатив в ее постах, пытаетесь "учить воспитанию" - и тут же прямо сыплете сплошным негативняком в ее адрес!
И почему участник форума skutnat не имеет права высказать свое мнение? Она и купила здесь квартиру - о чем теперь крайне сожалеет - и почему она не может об этом открыто заявить и сказать правду - именно то, какие ее личные впечатления о своем новом доме? Или для Вас "правда" - это только лестные высказывания про "ваш" дом?
Я лично совершенно ПОНИМАЮ skutnat. Я жил на Южке в одной из девятиэтажек, жил в одной из красных свечек. Мне очень нравился и сам микрорайон, и Ока, и лесок - да вообще все! Затем купили квартиру в другом месте и семь лет живу я там. Некоторое время назад были серьезные мысли с женой не просто "купить квартиру в Юге", а купить квартиру больше и переехать жить в микрорайон Юг - ибо место жительства нам с женой и очень хорошо знакомо и нравится!
Посмотрев сейчас и на дом, и на квартиры и на все остальное (я говорю исключительно про свой 17-ти этажный дом - я вообще не знаю, как там в десятиэтажках и домах, построенных раньше) - я могу сказать откровенно - слава Богу, что мысль купить квартиру побольше и именно переехать жить в этот дом так и осталась мыслью! Квартиру иметь в этом доме - это очень хорошо, но только как недвижимость, сдаваемую в аренду.

Ни бомжатником дом, ни жителей людьми "третьего сорта" конечно же не считаю - но жить в этом доме не стал бы и близким и знакомым эти дома (семнадцатиэтажки) для смены места жительства не рекомендовал бы..... Опять же - это исключительно мое мнение, личное (а, ну и мнение жены, конечно - это она больше убеждала - давай купим большую и переедем...... счас говорит - фух, отвело.......) :-)
mosvi
04.12.2015
Я не против высказывания человеком своего мнения, но следить за тем что говоришь нужно. Насколько приятно читать владельцам своих квартир, что они живут в "бомжатнике", и нормальные люди тут жить не могут? Стыдно должно быть. Если Вы правильно поняли мой пост, то меня возмущает употребление по отношению к дому название "бомжатник" и то, что нормальные люди там жить не могут. Поэтому и отношение к данному человеку негативное. Нельзя так. Можно ведь написать, что не нравится, перечислить все совсем иными словами, а не так. Это прежде всего неуважение к жителям и своим же соседям.
А почему она должна "придержать свое мнение в своей голове"?) Вы такая интересная) Она вполне себе спокойно высказала свою точку зрения, можете ее не принимать на свой счет. Я вот, как житель 18-го дома не приняла ее на свой счет и ничего оскорбительного не нашла) Оскорбительным выглядит ваш ПОСТ. И по-моему воспитания нет у вас с лексиконом типа "заткнитесь" и тому подобное. Здесь форум не ваш личный и каждый может высказывать свое мнение и не надо здесь никому рот затыкать. А если вы чьи-то слова относите на свой счет - это ваши личные проблемы.
mosvi
04.12.2015
Аааа...это у нас спокойно называется)))) Это выглядит как паника и истерия о том какай здесь ужас... Но уж извините - это МОЕ мнение))
*А если вы чьи-то слова относите на свой счет - это ваши личные проблемы.*
Да и хочется мне своими личными проблемами на форуме поделиться, как и вам) А то как-то нечестно получается, вам все что угодно можно писать, а мне нельзя, так как оно вас не устраивает)
*Оскорбительным выглядит ваш ПОСТ.*
Слово заткнись на фоне бомжатника, халупы, сомнений в нормальности людей проживающих здесь как-то меркнет.
Но опять же - это МОЁ ЛИЧНОЕ и в вашем понимании абсолютно неправильное мнение)
Считаю, что тема ущемления прав на форуме исчерпана)
mosvi
04.12.2015
*Золотая* писал(а)
И по-моему воспитания нет у вас с лексиконом типа "заткнитесь" и тому подобное


Каюсь, виновата. А к тому подобному, что относится?) Это в моем исполнении было самое грубое слово... Но опять же это МОЕ ЛИЧНОЕ и абсолютно неправильное мнение))
Видимо недостаток моего воспитания сказывается...ХD
skutnat
07.12.2015
Уважаемый mosvi, с воспитанием у меня все в порядке, поэтому не буду вам отвечать на ваши фразы, которым вас видимо родители научили, я высказала свою ЛИЧНУЮ точку зрения, ни вас ни еще кого-то я не заставляю думать и считать также.
Это мои наблюдения, мой опыт жизненный, мои сравнения. Извиняюсь за "бомжатник", если кого-то обидела.
Я просто внегодовании нахожусь от качества домов, квартир и всего прочего за такие деньги и кто в этом хоть немного разберается они поймут о чем я говорю. Еще раз поясню, я уже покупала квартиру от Жилстроя на Спутника, замечательная квартира, дом, все устраивала, но там была однушка, ходила в водный мир к друзьям тоже замечательные квартиры, поэтому решила поменять на двушку в Юге, НО я не знала, что там будет не ремонт социальный, а дома социальные!!!! Так как расчитывала увидеть дома хотя бы как на Спутника. Я вот что пытаюсь донести, что несоответсвие цены и качества!!!!!! И из 10 квартир на этаже 9 сдают, вы представляете, что будет дальше с этими домамИ?
Nanoberry
04.12.2015
Спасибо за честное мнение, очень рада, что не поменяла свою квартиру на квартиру в этих домах.
16ninelll
04.12.2015
Любое мнение:честное, нечестное- субъективно. Человек всегда все сравнивает. На предыдущем месте жительства человеку было лучше. Тоже субъктивно, если бы все устраивало, вероятно не уехала.
Порядок и система не зависит от количества проживающих, а только " от разрухи в голове". Даже, если человек снимает, он обязан соблюдать порядок. У Вас иное мнение?
Nanoberry
04.12.2015
Вот я и сравниваю, и понимаю, от добра добра не ищут.
SergN
05.12.2015
Nanoberry писал(а)
Спасибо за честное мнение, очень рада, что не поменяла свою квартиру на квартиру в этих домах.
Можно подумать, что у других мнение не честное :)
А все остальные прямо мучаются здесь, но врут, как хорошо жить на "Юге" :)
Как я уже писал, что дома не равноценны. Чем больше студий, тем менее комфортно. Ведь студии это временное жильё. Даже те кто купил их не для сдачи, думают о том, что со временем улучшат свои жилищные условия. Значит всегда там будет текучка жильцов.
А у временщиков и отношение соответствующее.
Но даже не все дома второй очереди одинаковые. В 19 доме уже только 2 студии на этаже (в 1 подъезде их вообще нет), а в 20 доме только 7 студий на весь дом. Может зря не поменяли свою квартиру на квартиру "в этих домах" :)
Nanoberry
05.12.2015
Неее, я к своему первому дому уже прикипела, меня тут все устраивает, хотелось бы площадь побольше, ну да ладно, дети вырастут, все равно менять)
Feyaxx
05.12.2015
После повышения цен на студии в марте 2014г. желающих резко поубавилось,поэтому жилстрой последние два дома спроектировал иначе.
SergN
05.12.2015
Это не последние дома. Скоро начнут 16-ый строить. Интересно, какие там планировки будут. Да и 21-ый когда-нибудь построят.
Feyaxx
05.12.2015
Я слышала,что последние два дома 21 и 22 будет достраивать Сорокин.Часть земли уже в его собственности.Если судить по "Седьмому небу",то и планировки будут сильно отличаться.
SergN
05.12.2015
22-ой? Это где такой будет? )
Feyaxx
05.12.2015
Наверное с 21-м рядышком)).
Это только предположения,а как будет на самом деле...
SergN
05.12.2015
skutnat писал(а)
Люди кто еще хочет купить квартиры в 17, 18, 19, 20 одумайтесь, приходите посмотрите.
19 и 20 дома отличаются от 17 и 18. Чем, смотрите чуть выше.
SergN
24.11.2015
На счет четных и нечетных не соглашусь. Ничего не могу сказать по поводу 10-этажек. А вот 17-ти, в чем отличие 15 дома от 14? Или 17 от 18 ? Я особых отличий не вижу.
И вы, наверное, живете в нечетном)) Угадала?)
Да ладно вам) Действительно все зависит от жильцов
Муравейник, он и в Африке муравейник
skutnat
24.11.2015
Мне не нравиться в м-не Юг, переехала из Мк Спутник, каждый день плачу когда еду домой. Ноги не идут, очень расстроена домом, квартирой, все какое то игрушечное, все не так, слышимость пипец какая, кошка ночью вскакивает то того что кто-то зашел в холл с квартирами. Двери игрушки, вокруг дома темнота, общага какая-то, я неожидала такой подставы от Жилстроя. На лифте каждый день еду и молюсь!
SergN
24.11.2015
18-ый дом?
Общага? Не помню такого
Знакомые часто ходят гулять во дворы Юга. Говорят зимой (да и не только) оооочень ветренно. бывает с ног сдувает. а учитывая что окна ставят плохо.... Хотя это только по разговорам других.
SergN
24.11.2015
То есть, со слов своих знакомых, которые к нам гулять ходят, вы решили нам рассказать, как мы тут живем? ))
Да, соглашусь, бывает ветренно у реки. "...а учитывая что окна ставят плохо....", то что? Окна что ли у нас вылетают? )
16ninelll
24.11.2015
" ветрено..." Это прекрассно, всегда чистый воздух.
skutnat
24.11.2015
Дом 17 почтовый, окна конечно не вылетают, но если открыть форточку может сдуть) сразу ставлю на зубчики) достаточно оставить форточку на первом зубчике и за день проветриться вся квартира (у меня двушка)
Вы общаги не заметили? Просто наверное у вас соседи еще не преехали, корридоры узкие, про зал так я вообще молчу, сижу я в темнице сырой с окошком как в корридоре.
Вообщем кошмар! Я думаю, что там где основной Юг там все ок, а эти дома начиная с 17 домаи 18,19,20 просто на отшибе иникому не нужные, так чисто бабла заработать.
У меня тут ванная потекла,пришел сантехник и говорит, вас тут 800 квартир я не успеваю один ко всем бегать! Товарищи я охренела у нас на 2 муровейника 1 сантехник!!!! Вик вы там чего совсем страх потеряли????? Вообщем дома по 14 велком, там действительно люди живут, со шлагбаумами, с камерами, магазины все рядом транспорт, а мы как скот ненужный ни шлагбаумов, ни камер одна дохлая в лифте, ни магазинов. Не вздумайте покупать в этих домах квартиры, я вот очень жалею свою однушку на Спутника, лучше однушка на Спутника, чем эта конура в этом заброшенном месте!!!!!! Слышала очень много таких точек зрения, этому подтверждение продажа квартир в данных домах, по себестоимости практически.
SergN
24.11.2015
skutnat писал(а)
Вы общаги не заметили? Просто наверное у вас соседи еще не преехали
Про общагу я не писал, это вы не мне отвечайте. Соседи у меня все уже давно переехали, т.к. второй год уже живу в 11 доме. А вот про то, что дома неравноценны, я как раз писал.
Под кризис попали эти дома. Доделывали тяп-ляп, вот и косяки
Feyaxx
24.11.2015
До 15-ого дома соц.жилье,для всех остальных........на что хватило((.
А считаю, что принципиальной разницы между качеством домов нет - оно все соц.жилье, построенное из одних и тех же материалов, по одним и тем же нормам, одними и теми же руками, только разной этажности - соответственно другая технология, с разными планировками и количеством квартир - это самый большой минус 17-этажек. Слышимость везде одинаково хорошая, соседей слышно хорошо! А "на что хватило" - это мелочи типа элементов внутренней отделки, радиаторов, ванн, камер, шлагбаумов и т.д. - это все "дело наживное"! Поэтому я вообще не понимаю по каким параметрам вы определяете "соц. жилье" и не "соц"? А по цене за кв. метр, я бы не сказала, что это "соц".
n220v
22.01.2016
я их 17 дома, читаю как про свою квартиру, только прежде, чем въехать мы еще месяц ремонт делали, окна такие "хорошие", что подходишь к закрытой балконной двери и тебя не только обдает ветерком, там еще и подвывает ветер...В детской комнате окно одеялами закладываю, там в закрытое окно так дует, мама не горюй...Купили резинки, наклеили, результата ноль. К закрытой входной двери подходишь (это мы ее еще утеплили) , тоже ветер...У нас кстати тоже двушка. В зала ни разу днем не находились без света, поставили шкаф с огромным зеркалом , ноль эффекта. Находимся с люстрой с пяти лампами...Тогда светло. (Это я про светлое время суток). Через неделю после заезда потек унитаз. Сантехника пригласили не из вика. После 3 часов поиска протечек, замены внутренностей в бачке, оказалось, что бачек внизу изначально был поставлен с трещиной такой незаметной....Про шлагбаумы - бестолковые они, на мой взгляд, подъехал к любому дому,позвонил охране, все открыли. Хочешь паркуйся, хочешь бомбу закладывай...Магазин....без комментариев. Понятие свежего хлеба тут начисто отсутствует. А на балконе - в углу, между стеной и пластиковым панорамным окном дыра, туда и подвывает и завывает и тд....В соседях маленький ребенок, если вы не заложите чем-то розетки и распределительные коробки, то вы сможете слушать абсолютно все, что происходит у соседей....я вот ночами с 11 вечера до 6 утра слушаю рев ребенка. Только они потом с мамочкой днем отсыпаются, а мне своего ребенка в 7 садик вести и на работу бежать с чугунной головой...А еще я как слышу рыдания, по привычке вскакиваю и бегу к своему.....А те кто приезжают ко мне предпочитают идти пешком, нежели спускаться на лифте, им страшно...
Merkuriy
23.01.2016
Читаю о Вашей кошмарной жизни в 17-м доме и думаю - то ли я живу не в этом доме, или у меня удача другая))).
При приеме квартиры я заметил пустоты под обналичкой между рамами лоджии и стеной. ЖС их устранил при приёмке. За щели на лоджия тоже указывал ЖС - сказали, что проектом предусмотрена проветриваемая лоджия. Если жильцы такая конструкция не нравится, то можно их заложить самостоятельно. Тоже поддувало снизу на открывающейся створке окна - обратился с заявкой к начальнику участка и все отрегулировали. Все время хожу в квартире в шортах и босиком при выключенных отопительных регистрах, в комнатах тепло.
Снова говорю, что если у вас есть проблемы по квартире, то обращайтесь письменно к начальнику участка и их устранят даже после приема квартиры. Не мучайте себя и своих близких некомфортным проживанием.
Volgovod
28.01.2016
У вас какой этаж?
Про розетки очень сомневаюсь,это не советская панель,где можно было провода с соседской розетки себе прилепить)
У вас ребенок вообще не плакал,когда маленький был?)
n220v
29.01.2016
Плакал ребенок у меня. Отсыпаться от ночного бдения только начала было....да не долго...Только соседей я не вмешивала пассивно в свои бессонные ночи. И сейчас я не сплю, а сижу на НН РУ по той же причине...кто-то рыдает за стеной. До кучи кроватку соседи догадались перенести в смежную со мной комнату, поближе к моей стене, и теперь еще мерно ударяют в стену, когда качают дитя. ...Да, это счастье совместного проживания в многоквартирном многоэтажном доме....


А про розетки - смежные, не смежные, но способ затыкания розеток и распределительной коробки снизил плачь ребенка на 50 процентов...Кому повезло так же, как мне, рекомендую...
Merkuriy
29.01.2016
Трешка на Юге стоит приблизительно 4300. Если не нравится проживание в многоквартирном доме, то можно за такие деньги построить дом где-то как-то кем-то... Опять же всегда в чем-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь.
Volgovod
29.01.2016
А как Вы не вмешивали пассивно соседей?я для себя интересуюсь,чтоб соседям проблем меньше доставлять.
FEV307
29.01.2016
Тоже заинтересовало, как не вмешивать соседей пассивно. Просто двое детей. Плачут периодически, как все дети. Шумят. Или вместе или поочереди. Вы шумоизоляцию делали, все время на руках носили детей, шумоизоляцию кроватки делали? Как вам удалось в многоквартирном доме никому не помешать?
Или может на вас просто не обращали внимания соседи, входя в ваше положение, а вы думали, что вас не слышно?
Volgovod
30.01.2016
Вы не с 5го этажа случаем?)
FEV307
30.01.2016
Нет, не с пятого)
нет, не ришил))) просто говорю то, что слышал. а в окна и унас дует хорошо ( в ВМ). а уж на реке и подавно наверное
Yustas
01.12.2015
Химик82 писал(а)
нет, не ришил))) просто говорю то, что слышал. а в окна и унас дует хорошо ( в ВМ). а уж на реке и подавно наверное ...

Ну нет.. ))
Так КАК в м-не Юг - не дует нигде...... к сожалению..... Я, вообще-то, привык - так как раньше жил именно в 6-м микрорайоне...хоть и забыл за А вот сейчас вспомнил...... ))
Окна выходят на Оку - дует так, что окна выносит, если приоткрывешь лоджию - можно окно не удержать, надо сразу на гребенку ставить... Дверь на лоджию поставили косячно, вроде - небольшая щель, но свозит так и с таким гулом, что кажется, что на лоджии круглосуточно работает КАМАЗ!..... Первый раз столкнулся с тем, что придется пластиковые окна...проклеивать!
И, надо быть готовым к тому, что так в Юге будет дуть всегда, круглогодично..... Хотя, не такая уж это и проблема, как мне кажется.
А так - отличное место для жительства - лесок, река, летом просто прелесть - мангал, мясо - две минуты - и ты на природе..... :-)
Можно подумать, что в Водном мире не дует.
Тоже открытых мест полно, и ветер очень сильный.
Yustas
01.12.2015
И в Водном мире дует.... но совершенно не так, как дует в микрорайоне Юг... В Водном мире этого не замечаешь, а здесь этот ветер всегда есть и будет.
Feyaxx
01.12.2015
А нам нравится ветерок!
Свежо так!
Да и для здоровья только на пользу.
Ко всему можно привыкнуть.
Мы с вами в разном "Юге" живем вероятно. Мы переехали из ВМ и мое имхо, что в ВМ дует сильнее, притом, что мы сейчас живем в крайнем доме к реке.Кроме того, каждый день ходим пешком в сад в ВМ и если ветреная погода, то ветер когда выходим из дома и в ВМ такой же, ничуть не меньше, по дороге, на янках, ветра нет.
16ninelll
04.12.2015
Прекрасное наблюдение! Все живут "в разном Юге"! Что человек ожидает, то и получает.
Nanoberry
04.12.2015
"Юг" действительно "разный", первая его очередь и вторая.
Feyaxx
04.12.2015
Как уже писали-кризис всё испортил!
Feyaxx
04.12.2015
Да и вообще,что плакаться-то?
Дома второй очереди сдали вовремя,некоторые с опережением,в квартирах тепло,чисто,вид из окон чудесный,автобусы пустили,торговый центр...
Что еще для жизни надо?
Живи,да радуйся!
Жилстрой,как не крути,старался для нас.
А то,что получился "муравейник"из-за количества студий,так это Березин хотел угодить всем желающим(по данным 5000 очередников и это только на студии).
большой плюс к Вам
Feyaxx
05.12.2015
Спасибо)).
Nanoberry
05.12.2015
А я и не плачусь, я в этих домах не живу, мой дом меня очень даже устраивает, и студий у нас нет. Просто сочувствую людям, которые получили совсем не то, что хотели. И я чуть было свою квартиру туда не обменяла.
Yustas
07.12.2015
garden rose писал(а)
Мы с вами в разном "Юге" живем вероятно. Мы переехали из ВМ и мое имхо, что в ВМ дует сильнее, притом, что мы сейчас живем в крайнем доме к реке.

Да, видимо, в разных "Югах" мы живем.... . ))
Вчера вечером немного поработал перфоратором, да и так - попылил немного..... Открыл окно лоджии для проветривания - поставил на гребенку...... через минуту гребенку просто сломало! Окна у меня, правда, на Оку да и дом пока "крайний"....... Придется мне поставить гребенку на окошко из нержавейки.......

Пы Сы Правды ради - в Водном мире у меня тоже ломало ветром гребенки....но это раз за 7 лет, ураган просто был, тогда по микрорайону не только гребенки - сетки-москитки летали табунами...... )))
Конечно же, в микрорайоне Юг дует сильнее.....оно и понятно - расположение такое..... да и фиг с ним - меня лично этот ветер не сильно и беспокоит.... :-)
DARA
03.12.2015
Ветренно? Я родилась и выросла в этих местах, жила в крайней 12 этажке, когда ни Юга в проекте, ни желто-бордовых домов не было. Вот это было ветренно, к дому подходили спиной, но я очень люблю это место, воздух здесь все-таки не сравнить. Никуда отсюда уезжать не хочу
SergN
03.12.2015
Да, ветер с реки здесь был всегда. Зато здесь самый чистый воздух на Автозаводе. В детстве жил в 6 мкр-не в пятиэтажке, когда еще не было 9-ти этажных домов 9-го и 8-го, ну а крайней 12 этажки и в помине не было.
DARA
03.12.2015
Ух ты, а я до сих пор здесь живу, перемещаюсь из дома в дом )))
SergN
03.12.2015
А я вот после долгих "скитаний" вернулся на "малую Родину" ))
DARA
03.12.2015
и это правильно )))
Nanoberry
03.12.2015
А тут, мне кажется, большинство такие, либо вернувшиеся, либо не покидавшие)
Я житель первого дома. У нас все отлично. Моя семья всем довольна. Вид из окна конечно на парковку, чуть дальше автобусное кольцо(второй этаж). Но даже такой вид я полюбила. А когда идёт ночью снежок, это просто сказка.
Svetik207
25.11.2015
Мне тоже нравиться. Я живу в 11 доме. Тепло, светло, вид отличный. Нравиться , что дом стоит первый, можно на Южное шоссе быстро дойти. Что касается слышимости, то соседей со стороны кухни и санузла не слышим совсем (хотя там живут), а со стороны комнаты, если только громко ругаются, и то, слышны голоса приглушенно, а что говорят непонятно.
Так что привет Югу!!!
Есть плюсы и минусы.
Из плюсов - набережная и берег реки и ,вообщем-то, благоустроенная территория. В доме очень тепло.
Из минусов - слышимость зверская , поганая вентиляция (возможно из-за окон).
Однокомнатные студии, да еще без балкона - это только временный вариант или на сдачу (ИМХО).
Как люди в таких квартирах вдвоем, да еще с детьми живут не представляю((.Нужен хотя бы балкон.
marinka.k
25.11.2015
В целом, нравиться. в квартире тепло (до сих пор отопление не включаем), светло (у нас солнечная сторона), вид на автобусное кольцо и немного на реку (с 8-го этажа, особенно на закат, смотрится шикарно). Честно, по началу напугали небольшие комнаты 13,5 и 11,5 метров, но зато они квадратные, большая кухня, в которой уместились и стиралка и холодильник, и порядочная прихожая, в которой легко поместился большой шкаф-купе. В комнатах остались мягкая мебель, маленькая стенка по ТВ, комод и у ребенка - диван, маленький шкаф-купе и письменный стол. Раньше жили в хрущевке - комнаты узкие и длинные, со всеми шкафами, холодильниками и громоздкой стенкой по-моему было меньше места.
Парковочное место опять-таки. Хотя часть их у нашего дома отдали под автобусное кольцо, а в 17-тиэтажках их изначально не всем хватило. Так что это как повезет.
По- слышимости, в принципе после хрущевки мы не привередливые, но есть такие люди, которым нужно устроить праздник именно ночью и обязательно с песнями и плясками. Здесь конечно все равно никакая звукоизоляция не поможет. Тоже как повезет с соседями.
marinka.k
25.11.2015
ах, да. Говорят, на днях детский сад наконец открылся и уже принимает детишек.
SergN
05.12.2015
Интересно послушать tanusha30. Вы получили ответ на свой вопрос? К какому выводу пришли? :)
nata11
06.12.2015
Всем здравствуйте! )) соглашусь с mosvi, что "Люди купили свой дом, и какой бы он не был, он свой...". Конечно разочарование присутствует в последних сданных домах, но у многих (в том числе у меня) эти самые (многими нелюбимые))) студии - первая покупка жилья для себя, да ещё и в ипотеку ))). На форуме много действительно неравнодушных к жизни микрорайона людей, а значит вместе можно решать вопросы, которые приведут к улучшению условий проживания в целом... А skutnat хочется пожелать искать больше позитива, а пока "переставайте плакать" и приходите лучше в гости на чай с козинаками ))))
Всем привет! полностью поддерживаю)))для кого-то эти студии первое маленькое достижение, старт для дальнейшего движения вперед... а по поводу того нравится или не нравится - то нравится!!! СЛАБАЯ шумоизоляция мне помогает на работу не проспать,если грустные мысли сильный ВЕТЕР их уносит и думаешь только о том как домой быстрее добежать) у меня было 2 новоселья и всем моим друзьям (а они из разных районов города) понравилось у меня))и сам микрорайон и квартира!!!
SergN
07.12.2015
Все мои близкие, друзья и знакомые, бывшие у меня в гостях, говорят, как им нравится наш микрорайон. Когда начинаю говорить о минусах, убеждают меня, что это все мелочи. А что меня убеждать? Я и сам доволен :)
skutnat
08.12.2015
Искренне рада за вас, что вам все нравиться, это здорово когда хочется идти домой) Может и я привыкну конечно) Хотя вчера вечером когда открыла проветрить квартиру думала унесет весь наш дом) Но ничего стоит))))))
ponka100
09.12.2015
50/50 не поняла еще, но если средства позволяли, не купила бы здесь квартиру, если точнее в эконом классе))) микрорайон нравится, квартира тоже. Очень тепло, даже жарко, со светом и водой проблем нет.
Минус- очень многие квартиры сдаются, из за этого складывается впечатление, что живешь в общаге.
Слышимость огромная, возможно это поначалу, т.к многие не заселились еще, квартиры полупустые . ..я на это надеюсь. (

Соседи разговаривают за стенкой, слышно каждое слово ((( Это вообще нормально???? Так всегда будет? ???

Я сюда переехала вообще из хруща, так там жила как, в глухом лесу. Если и слышно кого было, то приглушенноо, слов не разобрать! Я вообще в шоке! И как так жить вообще можно? !!

То, что в 17 этажах по 200 квартир, это фигня, гораздо важнее, кто вокруг вас будет жить.
П. С кто нибудь знает, как узнать точно , кто в квартирах живет квартиранты или собственники?
marinka.k
10.12.2015
мы тоже из хрущевки. Вам наверно с соседями раньше везло. А у нас с "веселыми" соседями сквозная розетка была. Они ночью гуляли, курили, а мы слушали и нюхали, даже потолок над розеткой закоптился. Полицию почти каждый день вызывали. Когда их наконец утихомирили - тоже тихо стало, еле слышно разговор. На Юге вечером слышно как работает телевизор, разговор почти не слышно. Единственное, соседи сверху не могут свои праздники справлять днем и вечером и решили, что соседи просто обязаны их понять и потерпеть. Честно - не часто, но я днем работаю и ночью хочу полноценно отдыхать, а в выходные у меня свои планы и в них не входит отсып после ночных праздников. В общем, это отдельная тема, больная для меня. И наверно для нас это единственный минус в микрорайоне. Но это человеческий фактор и хоть мне это и стоит больших нервов - работаем над этим, объясняем как можем. В рамках закона естественно.
ponka100
10.12.2015
Тут дело даже не в соседях. Я когда эту квартиру ждала, жила у знакомой в 9 этажке на веденяпина в малосемейке, там стены совсем тонкие, и когда за стенкой орали 2 мужика, было слышно каждое слово. А здесь так же слышно соседей, но только они просто общаются! !! Это же просто не нормально, что такая слышимость.((( Единственное объяснение, что еще здесь многие не живут, как то так (
Yustas
11.12.2015
ponka100 писал(а)
Тут дело даже не в соседях. Я когда эту квартиру ждала, жила у знакомой в 9 этажке на веденяпина в малосемейке, там стены совсем тонкие, и когда за стенкой орали 2 мужика, было слышно каждое слово. А здесь так же слышно соседей, но только они просто ...

Нет...... (( к сожалению, дело совершенно не в том - заселились жители, не заселились..... Дело в стенах и звукоизоляции. А звукоизоляция в наших домах совершенно хреновая.... И так будет всегда - когда и весь дом заселится. В Водном мире, например, мне тоже соседей слышно - но только когда они орут и ругаются или песни поют.... А тут даже днем, когда не так все слышно - отчетливо слышен простой бытовой разговор соседей за стенкой. Вот это, четно говоря, уже напрягает. А вечером - это уже почти пипец. Приходится слушать соседский телевизор, хотя его слушать не хочешь.....
Я реально уже начинаю думать, что единственный выход - это значительно уменьшить "жилое" пространство квартиры, но проводить звукоизоляцию стен, а лучше бы - и потолка с полом..... Звукоизоляция стены "съедает" от 10 - 12 см......однако.....
ponka100
11.12.2015
Жесть.. Значит я не одна такая, которой приходится слушать разговор соседей))) Я к такому не привыкла, придется действительно делать звукоизоляцию(((
А телевизор вы тоже слышите " как у себя"?
Yustas
14.12.2015
Вот телевизор пока не слышу..... ))
Наверное, у соседей телевизоров пока нет или не включают.....
А вот все остальное - разговоры соседей, плач ребенка, перестановку мебели и т.д. - это слышно хорошо и отчетливо...... Ребенок даже не за стеной - а через коридор в квартире напротив - но его слышно "как у себя" - но это уже вопрос хорошей звукопроводимости дверей входных..... :-)
А на что надеялись? Наивные...
ponka100
09.12.2015
Лучше купите себе квартиру в бизнес классе хотя-бы.
ponka100
09.12.2015
Звуки перфоратора, молотка и прочих ремонтных работ ,
не напрягают вообще, пусть хоть 24ч в сутки долбят себе на здоровье...А вот, что делать с такой слышимостью х.з.
Почему в собственной квартире, я даже норм общаться не могу,так как, иногда общение очень личное и не хотелось бы, что бы посторонние все слышали. И это еще не все соседи живут..

Ну такого просто не может быть, чтобы в новостройках стены еще тоньше, чем в старых панелях.
Это еще хорошо, что я в Цветах не купила, там такая же фигня, а цены дороже.
ponka100
09.12.2015
Уважаемые Южане, кто из вас тут живет от 6 мес, с момента сдачи дома, у вас слышимость на том же уровне осталась или все же, не так слышно?

Tanusha30 , вы купили уже здесь квартиру?
tanusha30
09.12.2015
мы пока решили снять здесь) Звуки перфоратора, молотка и прочих ремонтных работ поднапрягают конечно, но надеюсь скоро это станет реже, и еще очень плохой напор воды, душ плохо принимать, голову даже не промываю...
ponka100
09.12.2015
это правильно, так вам проще будет определиться. Я так передумала в цветах покупать)
У меня с напором воды все отлично. Вам советую вызвать сантехника, так быть не должно.
SergN
09.12.2015
В каком доме вы снимаете?
tanusha30
09.12.2015
а вот все вам скажи)))
Nik_Fray
14.12.2015
1й дом - разговоров соседей не слышим, "тесного общения" между ними тоже )
Перфоратор, конечно, слышен ) И иногда собак этажем выше, но редко.
skutnat
15.12.2015
потому что 10 -ти этажки и 17-ти этажки это разные вещи, 10 этажки хорошие, как на Спутника, слышимость конечно есть, но только когда орут, а вот в 17-ти этажках, просто разговаривают люди а ты сидишь и слушаешь)вчера легли с мужем спать и слушали, как буд-то с нами в одной комнате находились соседи) так что разница огромная.
marinka.k
15.12.2015
вон оно что.
я очень восприимчива к постороннему шуму, особенно ночью. Раздражает, аж давление поднимается. А здесь ничего так, не хуже, чем в хрущевке, а то я давно бы наверно у невропатолога лечилась.
Не завидую, хотя изначально думала, что раз у нас соц.жилье, то 17-ти этажки вообще элитные. И квартиры там побольше.
Nanoberry
15.12.2015
В Юго-Западном хорошие квартиры в 17-ти этажках, на Молодежном. Вот действительно большие, просторные квартиры. Здесь же совсем другой проект, гораздо более бюджетный. И по площади тоже.
Вы Водный мир забыли, хотя слышимость и там очень большая.
Например, живя на 17 этаже мы слышим соседей с 15 этажа, т.к. на 16 этаже проживающие постоянно отсутствуют, ну а сверху сами понимаете слышать просто некого.
Квартиры хоть и получше, чем на Юге, но хорошая слышимость тоже разочаровывает.
Nanoberry
15.12.2015
Ну да, конечно, Водный мир тоже. Забыла, что там тоже есть 17-ти этажки.
buba78
20.01.2016
))) Возвращался домой в 23.00, стоял в лифтовом холле ждал лифт, темпераментную пару в одной из квартир было слышно наверное даже на улице.
М_эри
24.12.2015
Приличные квартиры в 10-этажках. Хорошие планировки 2-х и 3-х комнатных в домах No 6-9, cтудий нет на этажах 6-10. 17-этажки - риэлторы назвали домами супер-эконом класса.
Svetik207
25.12.2015
У нас в 17-ти этажном 11 доме в нашем крыле только одна студия, а в другом только две студии. Так что не надо приравнивать все 17-тиэтажки.
SergN
25.12.2015
Ну, что вы, риэлторы же назвали :)
Конечно, 17-ти этажки все разные. В 11 доме 208 квартир, а например в соседнем 13-ом 271 квартира. А еще 11 дом не панельный (также как и 10-ый). В 20 доме будут хорошие панорамные "трешки" и студий там почти нет (7 на весь дом).
Ну риэлторам же виднее, они специалисты :)
Хорош супер эконом класс, есть квартиры и по 3 - 3.5 лимона )))
skutnat
25.12.2015
Вот и я о том же, я согласна, что это дом эконом класса, СУПЕР эконом класса, НО цена то ни фига не за эконом......
Merkuriy
18.01.2016
Merkuriy
18.01.2016
Для желающих окунуться - прорубь готова и палатка ждет
Вставлю и я свои 5 копеек с аккаунта мужа. дом 15, студия 25 метров, угловая (слава Богу!). Соседка одна, почти золото - ведет себя очень прилично.
Скажу сразу, что раньше я жила в пятиэтажке в соседстве с очень неспокойным челом - пьянки-гулянки и пр. Потому никаких притязаний у меня не было. Когда мы решили покупать квартиру, я хотела взять убитую вторичку и потихоньку ее ремонтировать - пофигу какое, главное свое. Муж настаивал: только новую! Вот "Юг" - клевый микрорайон. Купили. Год ждали. Живем полгода.
Про площадь говорить не будем - грустно все, но оно и понятно. Единственное, что хотелось бы добавить, что иметь туалет 5 метров и лоджию 5 метров при 15-метровой комнате с кухней - это супер. Есть, куда свалить все, что не влезло в комнату и где, простите, помедитировать. Жить только негде...
С улицы: очень красиво, все новенькое, тротуары с невыбитой пока брусчаткой, мамки с колясками, тишь, красота и ветер. Нет, ВЕТЕР. Холодновато, мягко скажем.
Дом: общага как общага. В основном квартиранты. В основном молодежь. Потому и отношение ко всему, как к чужому. Лифты все ободранные, что-то нарисовано, где-то что-то сломано. Человеческий фактор, однако.
Лоджия. Это гениальное изобретение жилстроя. Это такая кладовка, куда можно сложить все, что не может испортится от влаги и жары, и холода. И только то, что не может сдуть порывами ветра. Уж не знаю у кого как, а у меня лоджия либо замерзшая, либо запотевшая. Света белого не видно вообще. За то летом... Чудо, как тепло. Как в сауне.
Слышимость такая, что если постараться, можно узнать, о чем говорят соседи. Причем даже если они говорят не на повышенных. Повторюсь, мне повезло с соседкой. Но когда я явно поняла, что слышу соседей снизу, я была удивлена. Причем там так весело каждый раз. Сначала били, видимо, посуду, потом, тоже видимо, стали падать на пол вместе с мебелью. И ор! Каждое слово слышно. И происходит это все всегда ночью, и обязательно сопровождается ударами по батарее. Вот меня интересует, ты свою истеричку к батарее приковал и она бьется об нее головой, а, сосед снизу? Интересно, как там тем, кто рядом с ними живет...
Сегодня у подъезда наблюдала классную картину: одна семейная пара просила перестать уже вопить и бухать соседей, квартирантов похоже. Прямо так и хотелось руку пожать. А то молчат все, вот они и ведут себя как хотят.
Перфораторы круглосуточно, но это когда-нибудь закончится.
квартплата, ВИК и пр. Мягко скажем, не дешево. Особенно мне нравятся объявления ВИКа о том, что претензии не принимаются, если мы все срочно не уберем свои машины (скрытая реклама паркинга))), однако же 700 рублей за содержание и какой-то там ремонт я все-таки плачу. Плачу, вижу не чищенный двор и даже вякнуть не могу. Россия, чего тут сказать. И про лоджию говорила уже. Так вот из-за того, что она или запотела или замерзла, свет горит круглосуточно со всеми вытекающими в квитанцию последствиями.
Итого: социальным это жилье может и было, но явно до 15 дома. Увы, сейчас я свою халупку смогу продать дешевле, чем купила. И вот если бы не такие цены, то жилье бы вполне соответствовало ожиданиям. Думаю, кто купил 17-тиметровую за 950тр, те довольны.
Если бы в моем случае речь шла о покупке квартиры, а не комнаты, я бы вполне рассматривала "юг", но только при условии наличия минимального количества студий в крыле. Очень многие из них сдают, сдают молодежи, среди которых есть те, кто ведет себя абы как.
А вообще, уважаемые соседи, если каждый из нас будет вести себя по-человечески, то в таких темах будут только плюсы.
И очень может быть, что когда-нибудь вся молодежь из студий захочет обзавестись детьми, перевезет сюда своих стариков, а сами поедут в нормальные квартиры - кто куда. И вот тогда наш микрорайон будет самым лучшим - тихим и спокойным. Тишины очень не хватает.
ponka100
20.01.2016
Полностью с вами согласна, особенно про квартирантов, на юге их очень много (((( Вот с лоджией у меня все норм. Не замерзает и конденсата нет вообще.
Я уже задумываюсь делать звукоизоляцию стены.Меня мягко говоря уже бесит, слышать каждое слово за стенкой и это при обычном разговоре,!!! У них наверное слишком громкий голос. Даже прислушиваться не надо!!!!Такое ощущение, что живу вместе с ними:)
А у меня еще нет соседей сверху и снизу, даже страшно представить, кто там будет жить)))) Хотя может там и живут очень спокойные, но это я себя успокаиваю.


А по поводу вашего соседа снизу, вы как то пытались возмущаться, что они вам мешают?? Ну там в пол стучали, в дверь им звонили, полицию вызывали... Это я себе на будущее спрашиваю))) Соседка ваша квартирантка или хозяйка?
tanusha30
20.01.2016
почему то у всех наблюдается отрицательное отношение к квартирантам и это всегда и везде. в частности я, снимаю квартиры уже 9 лет. сначала училась, потом вышла замуж, но речь не об этом. ну нет у нас средств, чтобы купить свою пока (наследства нет и непредвидется, не бизнесмены, родители не могут купить нам квартиру, надо же где-то жить, поэтому снимаем. снимали с мужем и вторички и уже вторую новостройку. вторичку однажды сняли такую, что 2 дня только выносили оттуда мусор, потом красили, дравили все вчетвером, даже линолеум свой покупали. уделали всю квартирку, а хозяйка ( пожилая женщина) решила вдруг перестать сдавать. Сняли снова вторичку, хозяева молодые, только купили квартиру, мебель убитая, муж у меня половину мебели там отреставрировал, подремонтировал, тут хозяин решил жить в этой квартире сам, типо надоело жить с тещей. Опять ищем квартиру, снимаем новостройку за городом, получилось так, что съехали и оттуда, сняли новостройку здесь. Так арендодатели ни один даже окна не соизволили помыть, убрать как то строительную грязь, ну ваша же квартира, вы ж ее за деньги сдаете. Приезжаю сюда с маленьким ребенком, с мебелью, ночи не сплю, убираюсь после строителей. Бережем с мужем и содержим в порядке каждую из съемных квартир, как свою,ведь в ней живем мы, и наш ребенок. Гостей я не люблю, ну такой я человек, тишина у нас всегда. В сравнении скажу, у родственников соседи, живя в своей собственной квартире вечно устраивают гулянки, шум, гам, бывает и ночью, плюют семечки в подъезде и курят. Не понимаю я, ну почему у всех отрицательное отношение к квартирантам. Не по наличию в собственности квартиры судить людей нужно, а по воспитанию. А у вас кварттранты - это как будто люди второго сорта.
ponka100
20.01.2016
У меня лично нет неприязни к квартирантам. Понятно, что люди все разные. Я и сама снимала квартиру, чтобы с родителями не жить.
Но, как показывает практика, многое квартиранты, просто не уважают своих соседей, им всю жизнь с ними не жить. Подумаешь с одной квартиры выгонят, будут в другой шуметь. Повторю, я не про всех.

Что касается ЮГа, здесь реально огромное количество квартирантов. На каждом этаже, да и далеко не одна квартира!!! Поэтому складывается впечатление, что живешь в общаге. А теперь представьте, что вы купили здесь квартиру, и вокруг вас везде квартиросъемщики. И хорошо,если они тихие:))) А они имеют место периодически меняться. Вы бы хотели жить в таких условиях?
tanusha30
20.01.2016
еще раз повторюсь не судите людей по наличию в собственности у них квартиры, это от личностей зависит хорошие они или нет, уважают ли других. Те, кто купил здесь квартиры и живут в них сами, тоже могут быть и шумными и грубиянами и дебоширами. В частности про перфоратор, у нас в доме он практически не выключается, и врятли это квартиранты делают здесь ремонты, это делают те, кто здесь живет или собирается жить сам, и уже на этом этапе у них нет никакого уважения к окружающим, в тихий час работать с перфоратором нельзя, но здесь всем наплевать, работают, у меня ребенок днем не может спокойно поспать, а дневной сон детям очень нужен. в выходные уже с 7 часов сверлят. Где уважение?
ponka100
20.01.2016
Так, вы сейчас совсем не об этом. Префоратор это временно. Неужели вы не видите разницы, когда сдается допустим 5 квартир на весь дом, и 5 квартир на этаже!!!!!! Об этом и речь.
tanusha30
20.01.2016
не важно сколько квартир сдается, важно кому они сдаются.....кто в них будет жить, сколько будет жить. квартиранты могут жить и по 10 лет, не меняясь и относясь к жилью, как к своему.
ponka100
20.01.2016
для кого как, но мне такое количество сьемных квартир не нравится.... В остальном соглашусь, очень важно , кому они сдаются.
tanusha30
20.01.2016
видимо так много сейчас людей, у кого деньги лишние, понакупили и сдают. А тут вот не только ли для сдачи, а для себя квартиру купить не на что.
ponka100
20.01.2016
много и я за них искренне рада, что имеют такую возможность , особенно по нескольку квартир сразу (2 на юге и 1 в цветах для сдачи в аренду). А кто то может себе позволить только студию в ипотеку.
FEV307
20.01.2016
Полностью согласен с вами. Дело в воспитании человека, а не в том, что он квартирант или нет. Нужно относится с уважением к соседям.
Ни в коем разе ничего против не имею. Просто ведут себя так, словно весь дом их, в основном квартиранты. Причем молодежь. Собственникам ни к чему портить отношения со всем домом, а этим пофиг. Через три студии соседи молода пара. Их музыку теперь любит весь этаж. Принудительно.
tanusha30
20.01.2016
бывает, предъявите претензию арендодателю...пусть разберутся кому сдают жилье
SergN
20.01.2016
tanusha30 писал(а)
почему то у всех наблюдается отрицательное отношение к квартирантам
Отрицательное отношение "наблюдается" не к квартирантам, а к невоспитанным людям, которые не считаются с окружающими. Сам много лет снимал квартиру, никогда не позволял себе такого хамского отношения к соседям. Вероятно эти дебилы считают, что если деньги заплатил, можно делать всё что угодно. За стеной студия сдается. За полтора года уже две пары квартирантов поменялось. Что те, что другие были полные уроды. Громкая музыка с утра до ночи, гулянки, бычки бросали с лоджии. Наконец-то съехали, пока наслаждаемся тишиной, ждем кто теперь заселится.
ponka100
20.01.2016
Вы меня простите, но вы пишите, что вам не важно сколько квартир всего сдаются. Тогда жилстрою, в таком случае надо говорить , что это общага повышенной комфортности. Ну, а что, разницы практически никакой. Мне бы было очень интересно, как у них будут идти продажи. Я бы лично не купила..
Даже кое кто в офисе говорят, что из такого засилия кварирантов , наши дома похожи на общежитие(((
tanusha30
20.01.2016
не хочу больше общаться на эту тему...
skutnat
29.01.2016
Не понимаю, почему вы не можете взять однокомнатную квартиру или студию в ипотеку? И не бегать 9 лет. Вы снимаете квартиру минимум за 10 тр.р в месяц, вот платеж за ипотеку ежемесячный, у меня у самой квартира в ипотеку если что. Нет на однушку начните со студии, потом продадите, купите однушку, так и получается квартира. У меня вот тоже например нет ни наследства ничего, я купила сначала однушку выплачивала за нее, потом продала купила двушку, опять плачу ипотеку, но хоть годам к 50 в своем жилье буду, а не бегать в 50 лет по съемным.
Сначала надо на первый взнос накопить, а при желаемом платеже в 10т.р. он будет немалым, даже на студию.
Yustas
21.01.2016
Нет, за пару прошедших месяцев ничего не изменилось.....в плане слышимости..... стало только хуже...точнее...((
Работающий телевизор за стеной у соседей слышно очень хорошо - как у себя в квартире, если делают погромче -можно спокойно слушать как радиопередачу... :)
Перфораторы и ремонты - дело, конечно, временное.... Но - если в том же Водном мире меня напрягал звук перфоратора, когда делали ремонт соседи снизу, сбоку, максимум через этаж (уже не так), то в Юге перфоратор слышно, наверное, со всех этажей, без разницы - на каком этаже им работают.... )) и из соседнего подъезда тоже...... слышимость отличная! :-D

И еще - по лоджии ветер гуляет вообще всегда, ветродуй страшный (и это при полностью закрытых, понятно, окнах)...... Это что - надо все вентиляционные отверстия заделывать? Летом, зато, вероятно будет хорошо и прохладно..... :)

А вообще, для тех, кто в этом районе никогда не жил ранее - летом все эти некоторые бытовые неурядицы уйдут на задний план - летом здесь очень хорошо..... :) лесочек...... зелень кругом.......полянки классные для отдыха с шашлычком......детишкам есть где "в мячик" поиграть и по травке побегать...... берег песчаный......речка с несколькими довольно приличными типа "пляжиками" (хорошие подходы к Оке для купания) и т.д. и т.п.
Так что, проживающие в Юге - не отчаиваемся, скоро лето! :-)
marinka.k
21.01.2016
Летом на Юге свои минусы тоже есть. Это гонщики. А у нас еще окна выходят на автобусное кольцо. Любят туда ребятки приезжать и ночную дискотеку устраивать под открытым небом. На неделе по 2-3 раза приезжают. Охрана с ними мягко говоря не очень справляются - пошлют их, они и пойдут - полномочий нет. Полиция или не приедет или мимо проедет.
а почему охрана не справляется,не подскажете?
marinka.k
21.01.2016
потому что после звонка подходит охранник сделает замечание и все. Больше он ничего не может сделать. Ну еще полицию вызвать. Но она не всегда приезжает, или просто мимо машина проезжает. Гонщики, в принципе, и зимой ездят с визгом, но т.к. окна наглухо закрыты - их почти не слышно.
Следующим летом думаю сама полицию долбить буду.
вы должны долбить охрану профи ,а те пусть работают
а зачем она тогда вам нужна,если не справляется?взяли да и проголосовали против нее.делов то...
Yustas
22.01.2016
артем колчин писал(а)
вы должны долбить охрану профи ,а те пусть работают <br> а зачем она тогда вам нужна,если не справляется?взяли да и проголосовали против нее.делов то... ...

Так ведь собираются "любители дискотек" на территории автобусного кольца - вероятнее всего, эта территория вообще охраной микрорайона и не "охраняется"......
может вы и правы
перейдите по ссылке,там это кольцо есть ,нажмите "выбрать другой дом"
www.zhilstroy.nnov.ru/estate/id101/
я ж не запариваюсь,у нас нет охраны и не надо
marinka.k
29.01.2016
Да, да. в конце лета догадались машину с музыкой ставить на грунтовой дороге за кольцом (это уж точно не территория "Профи"), а сами тусуются на асфальте. Не удивлюсь, если окажется, что сами охранники подкинули идею. И им спокойнее (территория не их) и тусовщикам свобода.
Да, летом красиво, но зимой чище. Площадку у реки у нас огородили на велосипедах покататься не где, в лесок пойдёшь один мусор под ногами, зато зимой красота гулять по лесу, чистота, снежок белый кругом. Вот наступит весна и весь мусор будет виден. Травки около домов загаженны собачьем дерьмом.
Почему площадку огородили?
Решили строить яхт- клуб, закатали часть около реки асфальтом, но не огораживали т.к работы не велись, там и катались все на великах, да на роликах. Сейчас огородили так что не пройдешь туда, да ещё спуск к реке огородили дверцой с замком. Детям покататься с горки снежной не где только если в забор с размаху. Что дальше будет не известно, во круг машин море понатыкано, везде где только можно.
Zamoley
28.01.2016
Жители квартир на 1 этажах есть? Какие минусы есть?
Вероятно, машины под окнами.
SergN
29.01.2016
И окна ну очень низко. Лоджии практически на земле.
FEV307
29.01.2016
На лоджии первого этажа зайти, при желании, можно с улицы. Очень низко. Да и темно там будет, наверное, если окна на другой дом выходят, колодец получается.
Zamoley
29.01.2016
Это 17-этажки? В 10-этажках, вроде, не низко
FEV307
29.01.2016
Да. В 17 этажках. Не во всех правда. Где на первом этаже магазин, там, естественно, лоджии выше)).
Merkuriy
16.02.2016
И все же хорошо, что наши дома с электрическими плитами, а не газовыми.
FEV307
16.02.2016
Я это тоже сегодня подумал.
Merkuriy
16.02.2016
Знакомая обживает новую квартиру с газом. Говорит боюсь этого газа, в новостях столько горя при нарушении правил эксплуатации или халатности. Хотя газ и дешевле, но сердцу спокойнее без него.
FEV307
16.02.2016
Точно. Меньше факторов риска. Поначалу, правда, не хватало его, а сейчас привыкли. И даже удобней как-то и спокойней.
Merkuriy
16.02.2016
Я последние лет 25 живу с электрикой - привык, нравится и нет копоти на кухне.
FEV307
16.02.2016
Я 40 лет в квартирах с газом жил, так что пока в новинку. Но освоились уже.
Merkuriy
16.02.2016
Современные кух. панели и духовые шкафы почти как мини-компьютер. Но нравятся.
Если в будущем Юг-2 планируется строительство домов переменной этажности, то туда и газ проведут.
В соседней со мной квартирой розетка в розетку, что бы было понятно насколько соседняя несколько лет назад был взрыв по всем новостям говорили. Взрыв был бытового газа, вылетели окна в обе стороны в этой квартире и пожар был, при этом взрыв был приличный. Все это я говорю потому, что уверена на собственном опыте, что сегодняшнее событие в Ярославле не взрыв бытового газа, невозможно это просто! Столько квартир не разрушилось бы. Думайте что хотите, но я уверена, что это терракт, просто от нас это скрывают, что бы не было паники. И дома с электричеством совсем не гарантия. Повторюсь, это только мое мнение!
Merkuriy
17.02.2016
Такие ЧС случаются не так уж и редко. Но после них в сми не озвучивалось ничего, связанного с терактом.
Зять создал программу, по которой лица, попадающие в камеру наблюдения, могут мгновенно распознаваться и если он в розыске или в базе, то его сразу "заметят". Еще с номерами машин много умного придумал. И какой итог? Бизнесменам это пока не надо. Мы превратились в страну охранников. Захожу в Крым - на этажах в коридорах люди икс с рациями в руке с прошлого века, которые горланят на весь коридор и слышны все переговоры. Не понимаешь, то ли ты пришел отдохнуть сюда, то ли на зону на экскурсию пришел. При этом на входе я не вижу никаких прогрессивных систем определения угроз. Зато тебя издалека будут взглядом сканировать на предмет опасности людям. Может это и хорошо. Но..... Давайте включать мозги - под торговым центром огромная парковка, а что из этого может следовать умный поймет. И это на вскидку...
Merkuriy
18.02.2016
В Рейтинге городского жилья "Добросовестный застройщик" стартовало народное голосование!
Голосуем здесь:http://domoynn.ru/golosovanie-2.html

С 13 февраля на сайте организатора Рейтинга -- телепрограммы <<Домой! Новости>> -- запущено зрительское голосование рейтинга!

Отдать свой голос за наиболее полюбившегося участника сможет каждый нижегородец. Достаточно зайти на сайт domoynn.ru , перейти по ссылке <<Голосуй!>> и выбрать наиболее понравившегося участника или строительную компанию. Тот застройщик/проект, что наберет большинство голосов, станет победителем в номинации <<Народный выбор>> и получит специальный Диплом Зрительских симпатий.

Голосование продлится до 20 апреля. Итоги будут поведены в конце апреля.
marinka.k
18.02.2016
Интересно. Прошла по ссылке, а там написано, что я уже проголосовала. Но я точно не голосовала.
Merkuriy
18.02.2016
Мой голос засчитали, когда я записал имя, электронную почту и телефон и нажал на голосовать.
marinka.k
19.02.2016
все. готово.
Lapysik
18.02.2016
А я проголосовала,все Ок.
Merkuriy
18.02.2016
Поздравляю. Пусть к Вашему цветочному прибавится и солнечное настроение.
Merkuriy
21.02.2016
В народном голосовании ЖК "Юг" лидирует: 152 голоса domoynn.ru/golosovanie-2.html
Merkuriy
28.02.2016
Какой сегодня яркий, солнечный денёк! На лоджии с солнечной стороны можно в шортах находиться. На улице столько людей дорожками стекаются к реке, прогуливаются вдоль набережной. В воздухе - Весна !
Merkuriy
05.03.2016
Хочется сказать Спасибо организаторам и участникам этого мероприятия www.zhilstroy.nnov.ru/news/id463/
Хорошо, что успешная сдача дома стала заметным событием в ЖК "Юг".
Люди семьями приходили смотреть и участвовать, а сколько детишек было - уйма; были заняты все ближайшие детские площадки. Мартовская прохлада сегодня была незаметна- все грелись множеством конкурсов.
Понравились планировки квартир с большими комнатами.
Поздравляю с новосельем новых жителей Юга.
Жилстрою спасибо и успешных продаж.
Будущим покупателям - мешков золота ))
Всем Добра !
FEV307
06.03.2016
Хотя бы один мешочек с золотом не помешал бы сейчас)). Даже на полмешка согласен)).
Merkuriy
06.03.2016
Мне так понравились полноценные двушки под 65 квадратов. ))) Когда свою покупал, то их не было. А в трехе под 96 метров прямо облизался))), прямо захотелось. Классная распашонка. Правда шесть лямов, всего лишь...)))
Чето Буратино вспомнился, как он закапывал свои золотые, чтоб выросло дерево с таким же урожаем))
Иными словами открываем первую сотню Форбс и если не нашли себя, значит арбайтэн, арбайтэн, арбайтэн...
FEV307
06.03.2016
Я тоже облизнулся на эти квартирки)).
В Форбсе меня и в сотой сотне нет)), сажать на поле чудес бесполезно (у Буратино ничего не получилось). Поэтому остаётся только арбайтэн)). И много надо, очень много арбайтэн.
Merkuriy
07.03.2016
Да, шара сейчас не проходит; приходится пахать.
Все мы прибедняемся )) Во дворах машин полно даже у домов "с бабушками". Уже нормой стало две машины на семью, пару квартирок и это при уровне зарплат "за еду". Одеты все с иголочки. В фитнесс клубы ходим семьями. Зимой думаем куда поехать летом.
А так все совсем не миллиардеры.)))
FEV307
07.03.2016
Согласен, таких семей стало больше сейчас)). У кого и машины и квартиры на сдачу. Это средний класс, так называемый. Но даже среднему классу эти новые квартирки не по карману. Дороговато((. А большинству населения тем более((. Даже в ипотеку.
Merkuriy
08.03.2016
У ЖС есть выбор квартир на всякий кошелек. Спрос все расставит на свои места. Они продадутся.
FEV307
08.03.2016
Что продадуться-я не сомневаюсь)). Я переживаю, что мне не продадутся))). А так хочется, после того, как их посмотрел))). Надо заработать.
Merkuriy
08.03.2016
Фэн-шуй в помощь )))
Merkuriy
09.03.2016
Можно продать свою квартиру и с доплатой купить понравившуюся большего метража.
FEV307
09.03.2016
Спасибо).
Nik_Fray
09.03.2016
Вы извините, что вмешиваюсь. Но на среднюю зарплату нижегородца - 20000руб. много квартир купишь?
В Нижнем почти полтора миллиона человек. Новых квартир - несколько тысяч в год. Поэтому и раскупают. А некоторые еще по 10-20 квартир покупают. Только лица одни и те же.
FEV307
09.03.2016
Так я, в общем-то, тоже самое и написал. Что дорого для большинства населения.
Merkuriy
10.03.2016
Такая средняя зарплата почти по всей стране.
Жилье всегда было дорогим, доступным его не сделали и сейчас. Можно податься на контракт в министерство обороны - силовиков обеспечивают жильем за счет государства.
На мой взгляд сейчас проще купить квартиру, чем заработать ее во времена СССР.
Не все молодые люди торопятся обзавестись своим жильем даже при зарплате 30000 руб./мес. Скорее это становится головной болью их родителей. Ведь свое жилье это ответственность, и обязанности.
Nik_Fray
22.03.2016
...ответственность, обязанности и СВОБОДААААААА!!! )))))
Эх, вспомнил свои 20 лет... Хотя своей квартиры и не было, но очень хотел :)

Да, где-то по телеку говорили, что в Европе сейчас тоже наблюдается долгое сидение детей на шее у родителей )
И еще в Японии вроде бы...
Тоже зашла посмотреть новые квартиры от ЖС. Осталось впечатление, что отделка скатывается к такому качеству, что уже думается, что лучше бы ее не было. Особенно впечатлил линолеум.
Двушка 65м и трешка 90м, действительно хороши, но цены реально отпугивают.
FEV307
09.03.2016
Действительно-отделка не очень. Но хоть какая есть, жить можно. Не всегда можно потянуть сразу ремонт после покупки квартиры, а жить надо(((. Хотелось бы получше отделку, но тогда, я думаю, цены еще выше бы были.
lenta990
07.03.2016
ВСЕМ Добрый вечер! Есть здесь постоянный жильцы д.6? Как вам слышимость в квартирах, много ли на этажах квартир студий, в подъездах больше постоянных жителей или снимают?
М_эри
11.03.2016
М_эри писал(а) 24.12.15
Приличные квартиры в 10-этажках. Хорошие планировки 2-х и 3-х комнатных в домах No 6-9, cтудий нет на этажах 6-10.
Merkuriy
12.03.2016
Скоро... Совсем скоро...
SergN
12.03.2016
Опаздывает. На фото 14 марта 2015 года.
Merkuriy
12.03.2016
В этом году Пасха 1 мая, весна поздняя; то пригреет, то подморозит...
FEV307
12.03.2016
Может половодье будет в этом году. Снега в этом году за много вроде было.
FEV307
30.03.2016
Наконец-то весна. Вот и лед почти сошел)). Красивый был ледоход).
Merkuriy
31.03.2016
Даже через веб-камеру онлайн строительства можно было увидеть эту движуху. А вблизи шумит, шипит, рвется... Сила...
Река разделась, сменила зимний прикид.
Ждем обновления набережной.
FEV307
31.03.2016
Скоро еще снег весь сойдет и все зазеленеет). Будем надеяться, что набережную сделают все же. А не затеят на берегу еще одну бесконечную стройку.
Merkuriy
31.03.2016
Уже березы мокрые, наверное сок уже идет.
На кустарниках почки уже набухают. Все нальется соком, а потом в одну ночь распустится и утром нас природа удивит зеленым ковром.
Я почему-то совсем спокоен, конечно построят и набережную, и ТЦ доделают, и все дома по плану построят.
Строительный бизнес все еще выгодный и он живой.
ЖС не споткнется.
Он не просто пойдет вперед, а даже побежит... Хотя многим это покажется странным.
FEV307
31.03.2016
Эх, соку бы щас березового). Но это надо в деревне добывать. Подальше от города). Но туда не проедеш сейчас. Даже на полном приводе. Все таять начало).
обе опоры под лодочные боны снесло нафиг... наклонило, та которую обваривали весной под водой, ее не видно...

вода поднялась метра на 3-4 м - грубо...
FEV307
31.03.2016
Ледоход - это даа, мощь, сила.
Еще подымется вода. Должна по крайней мере. Снег за городом только сходить начал недавно.
Дожили, блин...
Наш микрорайон попал в список альтернативных участков под строительство аквапарка, который хотели построить в ПКиО...
Интересно, в каком месте этот участок находится, есть предположения? И как вы к этому относитесь? Хотелось бы выслушать мнения наших жильцов.
Лучше бы школу деткам построили...
Вот ссылка:
www.nn.ru/news/more/investor...=privatsubscribe
SergN
18.03.2016
В микрорайоне остался только участок возле водозабора, но там вроде как должны быть школа, церковь и ФОК. Если сильно хотят, пусть строят за автобусным кольцом, за садами. Там как раз котлован какой-то бесхозный находится. Заодно и дорогу нормальную пусть сделают по Булавина вдоль садов. Но вряд ли такой вариант им понравится.
В статье ясно сказано: *На улице Шнитникова (микрорайон Юг)
Думаю, навряд ли, за садами этот участок находится...
Merkuriy
18.03.2016
Могут построить аквапарк вместо ангаров яхт-клуба. Рядом парковка ТЦ.
FEV307
18.03.2016
Там в комплекте с аквапарком по проекту ТЦ, гостинница и немножко аквапарка. Зачем нам еще такая куча построек на берегу? Точно тогда набережной не будет.
SergN
18.03.2016
Просто я написал единственный вариант, против которого я не стал бы возражать :)
Кстати, и кольцо автобусное пусть туда же перенесут еще на одну остановку к этому аквапарку )
FEV307
18.03.2016
Лучше бы школу построили - согласен. Не нужен аквапарк так рядом с жилыми домами. Пустырей по городу полно, что они все норовят втиснуть аквапарк на Автозавод, в спальные районы.
Merkuriy
18.03.2016
Школа никуда не убежит - Юг достроят, детей прибавится и школа будет на своем участке.
Под улицей Шнитникова понимались все наши дома, пока они не имели кадастрового учета. Аквапарк воткнуть могут, где указал SergN. В СМИ это место будут называть и Югом, и Шнитникова, т.к. более известные ориентиры. Если построят там, то я за аквапарк.
FEV307
18.03.2016
Если строить, то настоящий аквапарк, а не гостинницу, ТЦ и тройку горок с бассейном. Т.е. должно быть много горок, атракционов и не очень большая гостинница для иногородних. Но на мой взгляд - эти сооружения, типа аквапарка, надо строить за городом. Как Мегу.
Merkuriy
18.03.2016
Если строить, то лучший, чем в Казани и пускать билеты дешевле.
За городом больше свободных площадей. Дешевле построить. Но прибыль будет меньше, потому что надо уметь удивлять людей хотя бы уровнем Меги, а не тремя брызгалками...
Просто для плавания у нас под боком бассейн в ФизКульте с зоной заплеска для детишек.
cherry4
18.03.2016
Мне бы Ваш оптимизм по поводу школы!
SergN
18.03.2016
Вот нашел более конкретную информацию:
"Об этом сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Алла Коновницына на заседании Гордумы по социальной политике 17 марта, передает корреспондент ИА <<В городе N>>.

По словам Коновнициной, первый участок -- в микрорайоне <<Юг>> по улице Героя Шнитникова, около реки рядом со строящимся торговым центром.
Второй вариант -- участок на улице Шекспира -- возле садовых участков на берегу реки Оки, где в перспективе появится новый жилой микрорайон.
Третий вариант -- территория стадиона <<Красная Этна>> в Ленинском районе (ранее администрация заявляла, что для восстановления стадиона придется значительную его часть отдать под жилую застройку). Четыертый вариант -- в Автозаводском районе по улице Космической, напротив дома No 55 -- перспективно это зона парков. Также администрация предложила еще один участок в Автозаводском районе - рядо со стадионом "Северный" на улице Дьяконова."
Merkuriy
18.03.2016
Рядом с ТЦ это либо вместо ангаров, либо в сторону водозабора, где может быть церковь.
FEV307
18.03.2016
И там и там он не уместен, на мой взгляд. Хот какой доступ к реке нам оставят или нет?
FEV307
18.03.2016
Это вместо яхт-клуба предлагают? Я правильно понял?
SergN
18.03.2016
Не думаю, что вместо яхт-клуба. Либо рядом с яхт-клубовскими ангарами, либо с другой стороны ТЦ. Понятно, что никакого элитного дома уже не будет, поэтому супер-пупер набережная, которую обещали хотя бы там сделать, возможно тоже уже под вопросом.
Хотелось бы ошибаться. Будем надеяться, что такое "счастье", как аквапарк на берегу нас минует.
FEV307
18.03.2016
Да уж. Не нужен он тут совершенно. Будем надеяться, что и инвестору он тут не нужен будет.
Час от часу не легче....
Да чего это они все к нашему микрорайону привязались??? Больше других что ли нет...
Не дают жить спокойно...Только и держи ухо в остро...
Представляю наш микрорайон через 5 лет: сходил в церковь помолился, а потом в Аквапарк со словами на устах :"Ну с богом!" покатился с высоченной горки да прямиком на водный мотоцикл дорогого яхт-клуба бороздить реку нашего микрорайона, потому что больше ни каким образом к реке у нас подхода не будет...)))
И вообще, разве можно в спальном районе реализовывать такие проекты?
Согласна полностью!
Merkuriy
18.03.2016
Привязались, потому что развитие не остановить.
Сейчас мало настроить домов; нужно обеспечить жителей этих домов инфраструктурой, соответствующей времени.
И рабочими местами обеспечить с комфортными зарплатами, чтоб не тратить по три часа в день на переезды между домом и местом работы.
Бизнесам надо чем-то удивлять людей, а не обманывать. Они будут что-то придумывать, продавать, платить налоги и бюджет районный будет пополняться.
Если сделают людям вопреки, то прибыли не будет. Людям надо дать то, что им надо. Тогда будет успех.
Дома надо продавать, а спрос упал. Биржа это игра слухов. Еще не факт, что в районе Юга будет аквапарк, но в сми уже запущена новость про него и скоро мы увидим, что она найдет свое отражение в объявлениях по продаже/аренде жилья и в отделе продаж ЖС.
А по факту все это пока гадание на кофейной гуще - точное место не указано, подробного проекта аквапарка нет.
Вы считаете, что такое близкое расположение аквапарка к жилым домам микрорайона повысит спрос на квартиры в нашем микрорайоне?
Что-то я сомневаюсь...Это не объект первой необходимости...
Merkuriy
18.03.2016
ФОК и церковь тоже не являются такими объектами, но их ждут.
Если сумеют сделать оригинальный проект и сохранить пешеходную набережную, то повысит.
Я с удовольствием хотел бы увидеть в открытом доступе план застройки набережной. Из-за его отсутствия у людей куча домыслов. Почему не планировать и строить все открыто?
Видимо, потому, что ничего хорошего не планируют)) Того, что действительно нужно людям.
Сомневаюсь, что кто-то особо ждет церковь и даже фок. Вот школу, да, ждут, но, похоже, не дождутся.
Merkuriy
20.03.2016
Скорее, что у нас еще не привыкли все делать открыто.
Мы всей семьей ходим в ФизКульт, нам там нравится, денег на годовой абонемент не жалко, тем более, что покупали до открытия. Сейчас любой санаторий области предлагает стандартный набор за три недели по цене, как годовой абонемент в ФизКульте. И сейчас я бы выбрал год в клубе, чем три недели в любом санатории. Но ФизКульт это одно, хотя и клёвое, а ФОК - это спортивные секции, это другое. Он необходим и ФизКульт его не заменит.
По поводу школы - по вере Вам... Ну откуда столько неверия? Неужели я последний романтик, который еще верит в добро... Посмотрите на улице вокруг - сколько колясок в солнечный день. Я ежедневно встречаю на улице двойняшек; программа ЭКО действует и это хорошо. Рожайте, не бойтесь ничего;будет и школа, и ФОК, и еще напридумывают чего...
Признаюсь, есть четкое ощущение, что Вы сотрудник ЖС)
Реально никаких поводов для оптимизма, что для южан будет сделано что-то действительно полезное, нет.
Дома практически все построены, больше делать "хорошую мину" нужды нет.
SergN
21.03.2016
Тигра-мур писал(а)
Признаюсь, есть четкое ощущение, что Вы сотрудник ЖС)
Полностью с вами согласен )
16ninelll
21.03.2016
Да " сотрудник ЖС"- это круто?!
SergN
21.03.2016
Это нормально. Все мы где-то работаем )
Merkuriy
21.03.2016
Ваше право так думать.
Я оценивал Юг по-своему, очень серьезно рассматривал разных застройщиков и не только в НН. Ездил, ходил в разную погоду, в разное время, разговаривал с людьми.
Я просто оцениваю все со стороны.
Иногда говорю, что нравится не всем.
Такие мы все разные. И это хорошо.
В ЖС я не работаю. Хотя и не отказался бы...
Я не хочу сказать, что ЖС плохой застройщик, вовсе нет, но все-таки в данный момент от его больших плюсов, а именно, надежность, качество и доступная цена, пожалуй, остался хоть и, наверно, самый большой, но один - надежность.
Ну и конечно, люди недовольны обманутыми ожиданиями, сначала насчет парковок, потом про набережную, школу.
Хотя я согласна, что это не полностью вина ЖС, но все-таки, наверно, не стоило так беззастенчиво использовать все это в рекламе, если не имелось гарантий выполнения.
Merkuriy
21.03.2016
Двое моих друзей прошлой осенью заселились в свои квартиры в Других городах с опозданием в 2-3 месяца. У них вокруг домов на порядок хуже, чем у нас. Я им описываю все, скидываю фотки, у них изумление.
Мне за 9 мес. назвали дату сдачи дома с точностью до недели и не обманули.
Да, многое изменилось от первоначального проекта. Но это еще не худшее, что могло быть.
Все познается в сравнении.
Вокруг домов хорошо, это я полностью согласна, и площадки, и озеленение хороши, тут уж ничего не скажешь. Даже у "обиженных" двухподъезных домов.
П.С. Что-то другим даже за месяц не могут назвать точную дату сдачи дома;)
Merkuriy
21.03.2016
Кому как везет, мне повезло узнать это за 9 мес.)) Не работаю я в ЖС; просто поверьте и примите это как мы - женскую логику ))
Ну Вы загнули...микрорайон-то чей не резиновый... :-D
Merkuriy
18.03.2016
Чем эти стоянки для машин в виде крыльев "кукурузника" лучше вида на аквапарк. А ведь этот ТЦ очень близко к дому с видовыми стометровыми квартирами по 6 лямов.
Tanya821
18.03.2016
Рядом с аквапарком появится еще одна огромная стоянка. Как может близость аквапарка, яхт-клуба, ТЦ привлечь жителей в спальный район??? Привлекало людей наличие рядом реки, более чистого воздуха, садика, школы, набережной и зоны отдыха для прогулок с детьми. ФОК как раз привлекателен, т.к большинство жителей с детьми дошкольного и школьного возраста.
Merkuriy
18.03.2016
Без схемы застройки трудно говорить, что конкретно появится. Может будет достаточно парковок у ТЦ на фото выше.
Чистый воздух никто не отнимает. Это не пробки машин во дворах на ул. Акимова. По розе ветров у нас всегда будет чистый воздух.
По тем проектам, которые рекламировали с начала строительства Юга я делаю вывод, что этот ЖК небезразличен влиятельным людям Автозавода.
Думаю, что безвкусицы здесь не допустят.
ФОК тоже будет востребован и он необходим: это спортивные секции; я только за.
От строительства всех перечисленных объектов наш ЖК не станет загрязненным или шумным.
Tanya821
18.03.2016
Я бы предпочла прогуливаться по набережной и отдыхать на берегу, нежели любоваться бесчисленными авто на заасфальтированном береге и ФОКа думаю здесь уже не будет...
Как раз таки полная застройка берега уже испортила все прогулки и воздух в том числе.
Merkuriy
18.03.2016
Все мы разные и всем не угодишь.
Чтобы компенсировать затраты на строительство спортивных площадок и прогулочных дорожек на набережной кто-то покрывает часть берега бетоном и ангарами.
ФОК должен располагаться левее от школы. Об отмене его строительства нигде не сообщается.
Tanya821
18.03.2016
Он пропал с плана проекта вместе со школой давненько уже
Наш микрорайон небезразличен влиятельным людям Автозавода чисто с финансовой стороны. Они здесь не живут. Поэтому и "безвкусицу" легко себе позволить здесь могут.
Это спальный район в первую очередь!!! Какие аквапарки, опомнитесь!!! Давайте казино еще по-соседству откроем и дома терпимости ...
FEV307
18.03.2016
Эти крылья парковок и ТЦ на берегу смотрятся инородно, если честно. Боюсь и аквапарк также будет выглядеть.
Merkuriy
18.03.2016
Я вижу, что строительство еще не закончено.
А проекта аквапарка еще не видно. Только наброски были. Простота никому не нужна, если аквапарк будет неинтересен и дорогим, то спрос все выровняет. Думаю люди с кошельком понимают это прежде, чем вкладываться в проект.
16ninelll
18.03.2016
Ну , 5 лет, во времена кризиса..., оптимистично.)
ну это я так.... фантазирую...
хотяяя...... в наше время всё невозможное - возможно...
SergN
21.03.2016
Юльчик1978 писал(а)
Интересно, в каком месте этот участок находится, есть предположения?
Уже есть точная информация.
FEV307
21.03.2016
Вообще тогда никакого доступа к реке не будет(. Весь берег будет застроен.
SergN
21.03.2016
Юльчик1978 писал(а)
Наш микрорайон небезразличен влиятельным людям Автозавода чисто с финансовой стороны. Они здесь не живут.
Золотые слова.
FEV307
21.03.2016
Точно! Да и на застройку предлагают место, где ФОК изначально по плану был, если я не путаю.
SergN
21.03.2016
Кстати для сведения:
Р3-п это "Зона парков"
Р-3н это "Зона набережных"
Осп-у это "Зона учебно-образовательных организаций"
Т.е. место Осп-у все-таки оставлено на перспективу школы?
Это то место, где сейчас небольшая лесополоса? Между нашим микрорайоном и водоканалом, если я правильно поняла?
Там летом так хорошо, зелено, птичкам раздолье...
Так если это зона парков, то не на этом ли месте должен был быть парк им 800-летия?
www.nn.ru/news/more/novyy_pa...rayone/26232903/
FEV307
21.03.2016
Нет, тот парк должен быть за Водоканалом. Там еще есть лесочек.
поняла, спасибо.
SergN
21.03.2016
Нет, это с другой стороны водозабора. Там места намного больше. Правда, там "речка-срачка" течет и весной обычно всё заливает.
Merkuriy
21.03.2016
На этом месте планировалась церковь.
РПЦ упрётся перед аквапарком.
Откуда знаю что церковь? - нет, не нумерология. - Во сне приснилось )))
FEV307
21.03.2016
На плане Жилстроя, который около центрального въезда в микрорайон, на этом месте ФОК нарисован, если я не ошибаюсь.
Merkuriy
21.03.2016
Похоже, что тот план устарел.
От дороги Шнитникова должна быть школа, потом ФОК и ближе к реке церковь. Как сейчас будут делить участок РПЦ и аквапарк я не знаю. Скорее всего будет церковь.
Merkuriy
18.03.2016
Поставить такую горку на берегу и аквапарк не нужен.
http://www.nn.ru/~gallery825628?MFID=1032096&IID=28864886
Lapysik
21.03.2016
ДД.А кому вообще нужен этот аквапарк?Лучше бы зону отдыха для жителей Юга сделали.Может тоже забастуем?Хотя это только один из 5 предполагаемых участков.Самое место для аквапарка-ул.Шекспира,около Мызинского моста.
Я за любой кипиш, кроме головки!!! :-D
Serbinka
28.01.2017
Ххха-хххахх )))
Merkuriy
01.04.2016
Люди из солнечной Средней Азии сегодня перед Югом очистили канаву с прилегающей территорией от мусора. Спасибо им и их работодателю. Приятно посмотреть на чистые склоны.
Там обитают и утки, и парочка выдр.
Сохраним чистоту!
FEV307
01.04.2016
Хотелось бы, чтобы их труд был не напрасным. Туда мусор валят все кому ни лень из прилегающих домов 6го микрорайона, плюс гуляющие(.
Merkuriy
01.04.2016
В основном кучи мусора были возле пешеходного мостика.
А ведь хорошо, когда чисто.
FEV307
01.04.2016
Это точно)
Volgovod
01.04.2016
как выдру от ондатры отличить?
FEV307
01.04.2016
Ондатра на крысу похожа, только хвост плосковатый, и перепонки между пальцами. Ондатр у нас очень много водится. На Земснаряде на всех озерах их просто пруд пруди-постоянно встречаются. На местном озере за садами тоже есть. А вот выдр не встречал у нас тут пока.
Volgovod
01.04.2016
Я к тому, что когда эта живность плывет и видна только голова, особо и не определить.
FEV307
01.04.2016
Ондатру почти целиком видно, когда плывет, А у выдры в основном голову и спину немного. Но так то их, даже если голову видно только - не перепутаешь. Я не зоолог, просто на рыбалке часто встречается эта живность).
Merkuriy
02.04.2016
Может действительно ондатры были, а не выдры. Видел с мостика крупную парочку, голова и спина были сверху, за хвост не помню. Любят солнечные дни.
FEV307
02.04.2016
Ондатры запросто могут тут быть. Уверен, что и не пара, а больше).
Nanoberry
02.04.2016
Выкладываю фотки ондатры-выдры, сделанные в августе прошлого года в местном водоеме. Определяйтесь)
FEV307
02.04.2016
Ондатра это. Прикольный зверек)
Nanoberry
02.04.2016
Ну и так просто, из этого же водоема)
SergN
02.04.2016
Хорошо иметь рядом с домом бесплатный зоопарк )
Особенно детям это нравится.
Merkuriy
03.04.2016
С мостика всю плавающую живность люди подкармливают.
Nik_Fray
07.04.2016
О, это хорошая новость )
SergN
19.04.2016
Вода в этом году высоко поднялась, даже остров затопило. В прошлом году такого не было.
FEV307
19.04.2016
Давно такого не было
красиво...
SergN
03.05.2016
Может не все еще видели, что сейчас на причале делается. Я был поражен :)
Merkuriy
03.05.2016
Уровень воды уже начал снижаться. Немного ранее вода была под нижний край забора. И это место в таком затопленном виде - одно из любимых у детей. Прихожу взглянуть - шестеро детей, один другого меньше гуляют у воды, почти все девочки и главное лезут по забору к качающемуся понтону впереди пристани; при ветре и на волнах. Поругался, вернулись. А потом полезли на площадку выше пристани, еще и малыша с собой прихватили. Видят, что экстрима мало, до воды далеко и снова спустились. Хотя в детстве мы тоже были оторвами и хорошо, что родители не знали, где и как мы проводили время.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а кто то покупал квартиру через эту девушку vk.com/novostroikizhilstroynnov52 ? Скидка реальная и где идет оформление? Сколько ждали свою квартиру?
katyaF85
25.01.2017
Мы покупали через неё, на сайте цена 2930 была, мы купили за 2740. С ней только созванивались, лично не встречались,оформление в офисе жилстроя. Она всегда звонила - интересовалась как дела))) Я её случайно в интернете нашла. Скидки реальные, ничего плюсом платить не нужно.
nattasha
25.01.2017
нравится
SergN
06.05.2017
Красота.
так себе видео,из контактика стыреное
SergN
07.05.2017
Видео взято с канала sam_nnov_fly в Youtube
Видео классное, как и все остальные на этом видеоканале.
SergN
08.05.2017
Еще немножечко красоты. Снято вчера.
Действительно, красота. У нас самый красивый микрорайон )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов