--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Рублевку-НН. Часть-2.

Разговоры о недвижимости
1063
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Увидела в списке тем знакомое название "Рублевка-НН" зашла почитать что пишут, т.к. сама уже проживаю здесь, но поняла, что сообщения оставляют люди, которые "не в теме". Ни в коем случае никого не хотела этим обидеть, просто отпишусь так сказать "от первого лица" в помощь всем страждущим))). Начну с того, что в 2006году мы стали подыскивать место под ИЖС, т.к. семья разрасталась и в квартире становилось все теснее и теснее))). Уж не помню сколько мест мы объездили, пока не попали в п.Новинки на "распродажу" колхозного поля. Там не было вообще ничего - местные жители уже много лет там сажали картошку))), но цена была невелика, от города близко, да и причастность к поселку давала какое-то чувство защищенности. Таких как мы смелых оказалось не мало: если не ошибаюсь на первое собрание пришло человек 40 (некоторые, конечно, на перепродажу покупали, но большинство как мы - собирались строиться). Тогда создали ТСЖ, выбрали председателя, правление. Определились с названием (скажу честно, что когда голосовали "ЗА" тоже подняла руку))). Сейчас смешно, конечно, но уж назвались вот так! Мы тогда вообще в подробности работы ТСЖ не вдавались - занимались своим участком и стройкой (тем более, что квартиру продали и надо было быстрее строиться). Потом перерегистрировались в "некоммерческое партнерство" (я в этом не особо разбираюсь, но один из собственников является юристом грамотным - он подсказал, что так лучше). Все шло своим чередом: поставили столбы, подключили электричество, заложили газовые трубы (для всего этого мы сбрасывались деньгами, а когда присоединялись новые собственники так сказать "уже на готовенькое" они тоже платили взнос, который в свою очередь шел дальше - на дороги, хозрасходы и т.д. Как я потом поняла в этом и смысл "некоммерческого партнерства", что никто никакой прибыли не получает, а новые взносы идут на дальнейшее развитие. Газ нам дали в августе 2010года, скважина на воду у всех своя (у нас, например на 80м), канализация тоже у всех своя (у нас - бетонные кольца, закопанные в углу участка))). Дорогу - асфальт сделали осенью, так что теперь у нас прям настоящая "Рублевка"))))). На сегодняшний день живем мы тут уже в 8 домах (соседи - привет!). Строятся еще очень многие, особенно активизировались после того как газ дали, ну и дорогу, естественно, проложили. Ничё у нас тут не "сиротливо", а даже наоборот! Народ, слава богу, весь адекватный, все друг друга поддерживаем, помогаем. Снегопады вот были сильные - никаких проблем: трактор разгребал дороги даже в новогодние праздники! Так что у нас тут хорошо, да что говорить - ведь это наш дом теперь, мы все себе здесь хозяева. У нас собрания раз в квартал общие проходят, где все собираемся и решаем, что бы еще реализовать. Здесь же нет начальников каких-то, которые все за нас решают - все решается на общем собрании. Люди все приличные (более чем), но без понтов! Правда! У многих связи разные есть, да что говорить у всех кто-то где-то есть))))). Вот такой позитиффф у меня получился, но я правда рада, что мы наконец-то переехали (в апреле будет уже год) и никакого гемора пока не наблюдается (ттт). Давайте все к нам - будем "дружить домами"!)))))))))))
4@%
26.01.2011
Это чё пиар голого поля ?
фффффффф точкуууууууууууу :-)))))))))
Какого "голого поля"? У вас устаревшая информация! Оно уже целый год как не голое!
bogg
02.02.2011
на голом поле обычно нет асфальта
Mr. Alex
31.01.2011
отличная повесть
Pingvin
31.01.2011
Мало... Мало позитиФФФа и креатиФФФа....

Пы.Сы. В "Войне миров", в конце книги, описывался одинокий и безнадежный крик из последнего боевого треножника марсиан на развалинах Лондона... Навеяло текстом чЁ то... :)
Да ну вас... В кой веки написала на форуме, просто люди спрашивают - я ответила... Злые вы какие-то здесь... Не интересно - не заходите на эти темы. Такое ощущение, что только негативная инфа здесь воспринимается "на ура". Расскажите про свое место жительства что-нибудь, а я так же вас пропесочу по-полной. Интересно приятно вам будет?
Pullse
01.02.2011
Ну так. Человек человеку- Волк!
Современные реалии!
какая злоба - объективности мало...

...я за этим местом слежу давно, сам чуть не купил там участок...по причине НЕ_прозрачности в плане коммуникаций...люди брали, но в последствии узнав, что пай по коммуникациям составит 600тр(кстати сколько сечас?), стали избавлять от участков...

вы лучше раскажите, что-почем у вас сейчас там - будем знать из первого источника...сколько реально жилых домов, каковы затраты за газ, эл-во...по каким тарифам...
vih
01.02.2011
А я вот совсем ничего не знаю про Рублев*ку-нн. Школа, дет.сад далеко??? Какая стоимость земли в данном месте???
Млин, сейчас начну рассказывать - народ опять набросится)))). Детский садик есть - правда мы своего ребенка не стали переводить из городского садика сюда (очень уж хорошие у нас воспитатели - не хочется уводить от них сына). Школа тоже есть обычная общеобразовательная 11-ти летка. В школе куча кружков (как в советское время: карате, музыкальный, театральный, для маленьких какие-то "развивалки"). Там же какой-то "центр семейного досуга" есть. Сами никуда не пробовали ходить - пока все только разузнали. Есть вообще клевая хоккейная коробка (даже 2: одна общая, вторая поменьше - для малышей). Ну спортивную деревню "Новинки" наверное все знают. Там горные лыжи, лошади, снегоходы и т.д. Насколько я знаю про стоимость, то все участки раскуплены и теперь только перепродаются. Из этого следует, что все продают по-разному: кто-то цену загибает и годами ждет своего покупателя, а кто-то продает дешевле и, соответственно, быстрее. Объявления о продаже есть (и на столбах на кое-каких участках висят, и в газетах я видела, даже как-то на билболрде на въезде в город было объявление). Леса - нет, озера, в котором можно было бы купаться - тоже нет.
_bot
02.02.2011
а тут намеднись инфа была по новостям мол дилеры и просто нарики шарахаются по Новинкам ? даже взяли кого то для галочки?
чёт как то неприятно если залезут, дома ведь не глиняные мазанки у вас там стоят насколько понял?
вообще смотрели летом это поле. приезжали на разведку. что не понравилось -- нарезка участков, большой брать не хотелось, а остальные -- нафига эта полоса нужна?
в детсад и школу ни разу не планировали туда, предполагалось возить на автозавод по-прежнему
Да-да про дилеров тоже слышала. Неприятно, конечно. Только не зависит, к сожалению, это от места жительства. Нариков, воров, маньяков, просто дебилов везде хватает. Если бы они дислоцировались где-то на одной территории - клево было бы! Мечты...
bogg
02.02.2011
да, была инфомация про нариков( , это где цыгане живут на въезде в новинки. мы прямо на горе находимся, въездов на поле 3шт( через коровник и два через деревню) обзор очень хороший , всех видно. да и сторожа, у кого есть, всегда записывают номера машин левых
У нескольких человек стоят камеры.
bogg
11.02.2011
Стоимость земли от 70000 за сотку без подключения коммуникаций, плюс последние 550т.р.
Есть и школа и детский сад. Про детсад не могу сказать, не знаю, а школа хорошая, сам заходил, смотрел.
Разговаривал с товарищем, у того двое детей ходит туда, все нравится.( www.giport.ru/news/1661/ ) Там и кружки всякие и секции спортивные , особо продвигают баскетбол.
Есть еще в Новинках два катка, маленький для детей и большой. На большом между ближайшими поселками в хоккей играют, "на корову"))))))
В спортивной деревне Новинки сами часто на лыжах катаемся( там детям прикольно) хотя хабары для меня лучше. А снегоход вообще отдельная тема, в этом году особенно, на слезаю с него. А баня и чистый снег.... не передаваемо. Я ЖИВУ НА УЛИЦЕ СОЛНЕЧНОЙ И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!
Вот так и живем.
bogg
02.02.2011
привет соседям))))))))) у нас вчера трактор все вычистил, а то в воскресенье вечером трудновато было проехать.
kosmos36
07.02.2011
Соседи, привет!!!
Получается в форуме нас уже 3 рублевцев. КенгуруРу глубокий respect за форум и отличное повествование.))))))) Помню сам, как в 2007-м всего лишь 3,5 года назад еле-еле отыскал свой участок в бурьяне по шею. А теперь и асфальт до дома, и электрификация с газификацией закончены, и домов все больше.
Поскорее бы достроиться и переехать!
Ой, сижу прям краснею))))). Первый человечек, который меня похвалил! А то народ тут кровожадный - доброго слова никто не скажет. ПАСИБА!!!!
kosmos36
08.02.2011
You are welcome! ))))))
reks32
08.02.2011
Здравствуйте,РУБЛЕВЦЫ и пока не рублевцы!
Хотя у нас есть площадка для общения на правлении РУБЛЕВКИ НН ,но видимо есть еще одна форма+благодаря kenGyry.Интересно,что из этого выйдет.
Наша история такова.Инициатива в покупке участка за городом исходила от супруги.Аргументы ее:Время идет,у нас за городом своего ничего нет,Дети есть(целых 3),жизнь проходит.На то ,что денег нет-был ответ -их не будет никогда(что ,правильно).Короче продавался участок-спасибо хозяину-взял услугами по ремонту офиса-за полгода расплатились.(кстати немного 1200 т.р.,а до кризиса цена была 2000 т.р)
Вскорости познакомился на поле с первопроходцами-соседями.Люди отстроили дома в чистом поле,без дорог с дежурными тракторами К 700.Поговорил-сразу понял-наши люди,отзывчивые,собранные.Начали появляться новые члены-те ,которые строят РОДОВЫЕ ДОМА ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ.Этот подход -соответствует моему менталитету.Начал строиться весной 2010 г.Собрал стог соломы за предыдущие годы(горела 3 дня).Сколько нервов и денег сберегли мне соседи!!!Бесплатно дали геологию по грунтам-вовремя изменил проект(залил плиту ,а не ленточку в фундаменте,избежал трещин и заклинивающихся дверей)При сборке бани -мне вовремя подсказывали что и где надо подложить-сборщикам по-барабану!
Но самое сильное впечатление получил-когда пришел на правление Рублевка НН-здесь ,кстати ,рядовым участникам вход свободный.Все,как один организм,работают,оптимизируют расходы,расставляют приоритеты.За год к электричству запущен газ -готовые дома топятся газом.
Сделаны почти половина дорог-прекрасно можно проехать к своему участку.И сразу появляются новые клиенты-застройщики.Благодаря их взносам в этом году наверняка появятся еще 3 дороги,а потом и лесозащитная полоса,и ограждение поселка.
теперь стараюсь не пропускать заседаний правления-очень похоже на коммуну единомышленников.Много получается,когда распределены обязанности и работа идет синхронно.
И ,кстати,люди здесь состоявшиеся,добившиеся чего-то в жизни.У нас мининатуральное хозяйство-я могу предложить автоаккумуляторы,кто-то услуги страхования,кто-то может замечательно накрыть стол и провести торжество(я знаю сразу двоих)и т.д.
Так,что около хороших и успешных людей всем хорошо.
Участков все меньше!Ждем,Вас,хорошие люди1
kosmos36
08.02.2011
О, в нашем полку прибыло!!! Про единомышленников очень верно подмечено. Не жалею, что был первопроходцем. Это был реальный повод подружиться с соседями и испытать эту дружбу, как у Высоцкого в песне про горы. )))) Прийти на готовое было бы не так интерсно.
цифры в студию!!!
См.в привате
не получал ничего
reks32
09.02.2011
А цифры таковы:
Забор,гостевой дом с баней на 1 этаже(дерево),беседка летняя,грунт под фундаментами собрать и рассыпать по участку вновь,плиту 300 мм залить,цоколь на полметра вывести с перекрытиями ж/б плитами размером 17мх16м + подключение к коммуникациям ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 2 миллиона рублей.
СОСЕДИ давали воду бесплатно,МАССУ ценных советов-бесплатно.Я сейчас приезжаю кормить собачку-пустолаечку и любоваться видами вокруг на 20-25 км-НИИИС,Заволжье,Арзамасская трасса,Кусаковка.
В ЭТОМ ГОДУ ЦЕНЫ НА УЧАСТКИ ВЫРАСТУТ(из-за строительства дорог)До кризиса было 2 илн(сейчас до 1.5 млн).Да,к нам 2 банкира подключаются-так что НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО РУБЛЕВКА НН растет и хорошеет.ТОРОПИТЕСЬ,люди добрые в РУБЛЕВКУ НН
мыши кололись но продолжали...рекламировать...

сколько стои построиться я знаю -сам строю...вы по цифрам за подключение к коммуникациям скажите и по цифрам за потребленные блага...)))

зы кстати вы про плиту 300мм сказали -у вас там какие грунты, что бы плиту заливаете - это веб не дешевое решение...еть мотивы?
bogg
11.02.2011
подключение к комуникациям стоит 550т.р.. сюда входит: электроэнергия, газ, дорога асфальтовая до дома, ограждение по периметру поселка. Цена за содержание в месяц 1100руб (в дальнейшем будет меньше, чем больше народу, тем дешевле) но потом, я думаю, прибавится еще за охрану и за вывоз ТБО. Меньше тысячи полюбому будет.
По поводу грунта, так там суглинки. Сам лично себе заказывал геологию, бурил два шурфа. Плита конечно удовольствие дорогое, но если дом с полноценным подвалом, то варианта лучше нет.
Цена за 1кВт электроэнергии 1,47 ,за газ 3 рубля куб , в среднем за 1 м.кв. дома за тепло и горячую воду выходит примерно 10руб (за квартиру платим по другим тарифам)
Вот так и живем)))
полноценный подвал съедает по деньгам по сравнению с ростверком на сваях при площади застройке в 100квм(не общей) от 500тр и более...

550тр -это на один участок?...есть участки достаточно большие 16-18соток(и как следствие дорогие-кстаи сколько сечас сотка?) на которых можно построить дома на 2-а хозяина, как в этом случае будет стоить коммуникации?
kosmos36
12.02.2011
Насчет удорожания у вас верные цифры. Я, когда определялся с типом фундамента, тоже прорабатывал для себя этот вопрос. ГИП, у которого делал проект дома, говорил, что будет достаточно залитой снизу ленты (h 400 мм и немного шире стенки фундамента). Обратился за советом к товарищу, который профессионально занимается обследованием старинных зданий и проектами реставраций. Он сказал, что нужно учитывать хитрую особенность лессовидных суглинков, которая заключается в том, что при увлажнении эти грунты уплотняются до бесконечности под действием нагрузки. Данное уплотнение может приводить к неравномерным просадкам и, как следствие, образованию трещин (кстати, проблема не надуманная – очень характерная для старых и не очень старых зданий в верхней части НН, примеров масса - помню родная школа в Приокском районе ровно пополам треснула и т.д.). К увлажнению приводит повышение уровня грунтовых вод, что характерно для мест проживания людей (септики, полив, всякие протечки коммуникаций, асфальтирование территорий, которое препятствует испарению г. в. с поверхности и т.д.). Поэтому для себя решил, что плита все-таки надежней для тяжелого дома с подвалом на таких грунтах. Если дом легкий и подвал не нужен, это не критично (в старинных селах на высоком берегу Волги бревенчатые дома ставили вообще на четырех больших камнях под углами, и жили в них веками)))). И опять же, каждый сам для себя решает этот вопрос.
Сотка стоит в районе 70 т.р. 550 это сумма с участка независимо от размера. Если дом на 2 хозяина, и участок делится пополам (т.е. их становится 2 - такие случаи раздела участков были), соответственно 550 умножается на 2. Если не делится (что представить достаточно сложно), то таких прецедентов не было, нужно выносить на обсуждение в Правлении.
т.е. получается в контексте 15соток: (15Х70)+550=1600...выше среднего при прочих равных

зы кстати что с водой , на какой глубине водоносный слой, ведь там у вас возвышенность...
kosmos36
12.02.2011
550 по факту возвращается в виде развития поселковой инфрастуктуры. Поселку нужны не только коммуникации. Когда со временем будут готовы все дороги, ограждение, будущие взносы пойдут на свою спецтехнику, благоустройство территории, организацию мест проведения досуга и т.д.
Скважины в среднем 80-85 м.
глубоко вода -скважина встанет в150тр(((

зы а коллективную не думали сделать?
kosmos36
12.02.2011
Да, глубокая. В эти деньги примерно обходится. С общей скважиной исторически не сложилось. Народу вначале было немного и в первую очередь нужно было решать вопрос с электричеством. Вода всем была нужна для стройки, начали бурить свои скважины.
А вы где строитесь?
у меня участок в КП Вязовка, но пока не строю...
kosmos36
12.02.2011
Вообще дебет у скважин хороший. Можно объединяться до 4-х соседей.
Еще про пресловутые 550 хотел добавить, что допускается разумная рассрочка платежа. А доступ к коммуникациям дается сразу после подписания договора рассрочки.
panandrus
28.07.2011
Вопрос задам про 550р? Проплата осуществляется после вступления в ТСЖ и необходимости подключения коммуникаций (после постройки дома)? Если да, то на каких условиях даете временное подключение к электричеству при строительстве?
kosmos36
16.08.2011
Членство в партнерстве (дающее право пользования коммуникациями) не зависит от того, построен дом или нет. Чтобы вступить в НП нужно:
1. представить документы, подтверждающие собственность на земельный участок;
2. ознакомиться с правилами проживания;
3. написать заявление на вступление;
4. оплатить вступительный взнос (единовременно или по договору рассрочки - обычно дается 3-4 месяца).
Доступ к электричеству возможен сразу после подписания договора рассрочки.
soloio
13.04.2011
А площадка детская есть, или хотя бы футбольное поле, или хоть горка и качельки, где детям то играть? В Александровской слободе есть общая площадка спортивная.
kosmos36
20.04.2011
пока зон проведения досуга нет, но обязательно будем что-то придумывать
bogg
15.02.2011
15соток нет, есть 17соток или 8,5соток.
Супер, вы просто молодец, нужно вносить немного хороших вестей на эти форумы. Мы тоже ищем участок или дом готовый хотим жить вблизи от города, что бы удобно было в город ездить. А у вас там участков нет?
Novosel4
14.04.2011
а
kosmos36
20.04.2011
Есть участки. Могу дать контакты агентства недвижимости или местного риэлтора из Новинок, через которого многие участки покупали
ок, жду ответ в приват
Мы сейчас ищем участок в Новинках. Можно мне тоже координаты в приват скинуть.
bagr
18.05.2011
Здравствуйте! Меня зовут Руслан, я являюсь агентом по недвижимости известного в Нижнем агентства и могу предложить Вам на выбор несколько вариантов земельных участков в п.Новинки, более подробно расскажу при встрече в агентстве с 9.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья). Звоните мне по тел. 8 9202940999
Спасибо! Обязательно позвоню.
Здорово Вы все описали, надеюсь что через годик я тоже присоединюсь к вашей дружной компании.
Очень красочно все расписано, спасибо! Подскажите пож-та, какие сейчас цены на участки? интересует участок в 7,5. и сколько сейчас за коммуникации? Спасибо заранее.
reks32
25.09.2011
Вот телефоны правления Алексей +79519023227, Евгений +79519101059
Ramstor1
07.10.2011
Здравствуйте, рублевцы!
Меня очень интересуют такие вопросы: -
1. бывают ли неприятные запахи от фермы? Кажется, где-то у Новинок она есть.
2. далеко ли от поселка мусорный полигон?
3. когда планируется строительство дороги у крайних участков. Ездили смотреть - к крайним участкам, где предлагают свободные участки, дороги пока нет...
4. планируется ли пешеходная дорожка от ул. Солнечной до Новинок?

Заранее благодарна за ответ.
kosmos36
07.10.2011
1. По поводу фермы постараюсь быть максимально объективным. Она находится с западной стороны. Ветра у нас в основном дуют с юга. Даже когда дует западный ветер со стороны фермы, запаха в большинстве случаев нет. Бывает иногда (очевидно во время производства каких-то работ и ветре оттуда) слегка чувствуется, но в настолько незначительной концентрации, что как-то вообще не напрягает. Также не приходилось слышать, чтобы кто-то жаловался на дискомфорт.
2. Полигонов рядом нет. Игумново далеко. В СМИ писали, что будет полигон в Богородском районе на автодороге Богородск-Лакша. Но это еще дальше по прямой, чем Игумново.
3. Строительство третьей очереди внутренней дорожной сети планируется на сезон 2012 года.
4. Про пешеходную дорожку неожиданный вопрос. Есть две асфальтированных улицы, выходящие с двух сторон на Солнечную, по которым ездит автотранспорт и ходят пешком люди. Будет ли тротуар вдоль них - вопрос к новинской сельской администрации (на чьем балансе эти дороги). Думаю, что вряд ли.
У нас планируется строительство своего отдельного широкого выезда на трассу Н.Новгород-Богородск.
Ramstor1
19.10.2011
Спасибо за ответ. Все пока очень позитивно.
Про пешеходную дорожку - этот вопрос третьестепенный. Есть у нас один человек, в день проходит не меньше пяти километров. Вот и рассуждает, то ли наперегонки с автомобилями, то ли вокруг поселка круги нарезать придется. )
kosmos36
19.10.2011
Полезное дело. Слышал про секрет японского долголетия - каждый день совершать не меньше 11 тыс. шагов. Круг вокруг поселка по пожарному проезду прибл. 2,5 км.
схема поселка- раположения участков есть в свободном доступе?
kosmos36
24.11.2011
схема есть, но она на рабочем компе. нужно ее будет на сайт подгрузить ( www.rublevkann.ru )).
b5751
03.05.2012
продаю участок 164 срочно рублевка нн новинки ул. солнечная 680000 от хозяина т.89200472028 ¶
vorobey78
13.05.2012
сколько соток и размер участка?
Могу продать 17соток или 8,5соток.Ул.Солнечная,№131.Цена 100т.р.за сотку.Оплачен пай за элек-во.Звоните,договоримся.тел.9050121299
Ребята, давайте создадим специальную тема для продажи участков в нашем поселке. Нет смысла засорять тему, которая вообще никак не относится к вашим сообщениям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем