--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос???

23
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто за установку шлагбаума?
Нужно что то решать! Пока благоустройства нету ведь до не го надо провода тянуть чтоб потом асфальт новый не вскрывать???
Zhaklin
22.07.2014
как понимаю ,вопрос только финансовый? или все таки надо какие то разрешения получать? Если они нужны, кто этим будет заниматься? если нет, то сколько в расчете на 1 квартиру?

PS: нужен ли он в принципе? вроде как вблизи нет расположенных других домов
MissKatya
22.07.2014
Тех у кого нет машины, не особо волнует этот вопрос. И вокруг не много домов, я думаю никто не будет лезть к нам
Я вот честно говоря вообще не понимаю как можно что-то на форуме решить.сколько нас тут, десятка два не больше, а всего дольщиков более 100.
шлагбаум или забор у газона это в любом случае конечно хорошо, даже для тех у кого сейчас нет машины. но вопрос во сколько это выльется в денежном эквиваленте. я думаю вряд-ли кто сейчас активно голосует за установку, готов платить и за тех кто против и за тех кто не решился пока. а пользоваться будет все.
может стоит спросить у Гущина, что для этого нужно в плане бумаг и по технике дела. и если дело в кабеле может выбрать место и пока только кабель туда протянуть на всякий случай, а уж устанавливать или нет потом решим.
Мы про шлагбаум в офисе спрашивали. Ставить можно далеко не везде, потому что по нормам пожарная техника должна проезжать без помех. И еще кто-то должен его открывать, когда спецтехника проезжать будет. Не нанимать же для этого человека.

Нужно вместе смотреть где и как ставить. На форуме конечно ничего не решить.
Шлагбаум нужен обязательно. Во первых: будет продолжение дома( новые жильцы), во вторых офисники (посетители и сами работники). По поводу правильности установки лучше всего узнать у Гущина.
Добрый вечер, полностью с Вами согласна,шлагбаум должен быть обязательно,этот вопрос надо решать. Без шлагбаума на территории дома будет ХАОС.
Ну только почему то желающих мало???
Zhaklin
30.07.2014
В законодательство вносят поправку. Вводится понятие Товарищество собственников недвижимости - ТСН. Мы с Вами знаем, что будет строительство 2 очереди. Преддомовая территория будет принадлежать наверняка не только нам. Так же будут и офисы на 1 этаже. Они также будут иметь полное право на парковку рядом с домом. Или лишаем их этого права? Или все таки они тоже должны участвовать? Кто будет заниматься опросом жильцов, сбором денег, в т.ч. с "воображаемых-будущих" владельцев офисов и будущих жильцов дома 2 очереди? Не рановато этот вопрос ставить?
У второй очереди будет своя придомовая территория!
Вот щас появиться инициативная группа вот она должна решать эти вопросы!
В офисах может сидеть по 20 чел. а их там 5 штук этого условно 100 чел с машинами куда днем машину ставить?(местным жителям)
Шлагбаум нужен, но придомовая территория слишком маленькая, всем желающим места все равно не хватит. Как быть с теми у кого пока нет машин, они же не будут деньги сдавать, а через год-два купят машину?
Нужно собраться тем кто имеет машины и решить вопрос отгорождения вместе. Кому то все равно, будет или не будет шлагбаум, кто то не захочет складываться. Может решим не шлаг ставить а цепочку повесить.
Посмотрите фото человек выложил, там во дворе максимум десяток машин припаркуется, ни о каком шлагбауме речи идти не может postimg.org/gallery/35df8kqgg/
Zvezda 23
05.10.2014
Места действительно очень и очень мало. И парковка действительно может стать для нас -жильцов дома проблемой, тем более если со стороны дороги проезд будет закрыт синим забором, как говорил застройщик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов