--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписание акта приема-пепедачи

35
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание прежде чем подписывать акт приема-передачи квартиры. Есть какие-нибудь нюансы и подводные камни?
Проверьте все тщательно в квартире. У нас у многих был брак по окнам, причем сразу это было незаметно, есть смысл самим перемерить квадратные метры - у нас они не соответствовали документам, предоставленным Главстроем, причем за больший метраж застройщик стребовал с людей деньги, а у кого меньше - по документам оказалось, что норма (хотя на деле меньше). Проверьте вытяжки все сразу - у нас в некоторых квартирах вытяжки работают на приток в квартиру, в результате воняет канализацией в санузле. Причем сейчас уже сделать ничего не можем, остается либо закрывать вытяжку совсем либо встраивать вентилятор.
Проверьте стены на сколы, когда смотрели нашу квартиру заметили скол половины кирпича в дверном проеме, прощадь квартиры проверьте по плинтусу, ровность стен и пола проверьте уровнем. По совету знакомых нужно проверить пол на наличие полостей методом стука (постучать палкой).
Кто-то уже ходил на осмотр квартир? Есть ли серьезные замечания?
В наше время были дыры в полу и потолке, где стояки отопления.
Акт подписывать если косяки есть?
Или можно не подписать и ждать когда доделают?
(думаю если не подписать, они быстрее шевелиться будут)
процедура приёмки:
приходишь, смотришь, если есть недочеты, то в двух экземплярах пишешь их один у себя, другой отдаешь. они устраняют, повторно приходишь и смотришь.
Если все устраивает то едешь в офис, подписываешь акт и с этим актом (своей копией я так понимаю) к прорабу. Он после этого выдает ключи.
Если не ошибаюсь, мы подписывали акт и перечисляли косяки, которые должны быть устранены в разумные сроки. Один ключ оставался у прораба (могу спутать должность).
Можно не подписывать, но тогда не можешь ходить в квартиру, начинать что-то по ремонту.
Можно почитать ещё закон о долевом строительстве, там об этом написано, по-моему, именно то, что акт обязан подписать в какой-то срок после сдачи дома, но можно указать на устранимые недостатки. Лишь если совсем что-то в квартире не так, и она непригодна для жилья...
По-моему, мы получали акт в Главстрое, а подписывали с прорабом в квартире. И то, потому что акт был уже подписан Гущиным.
навряд ли это стоит делать
акт это документ подписал - считай что принял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов