--}}

Письмо в администрацию

2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
06.07.2007
Итак, на горячую линию дозвониться не получилось, отпуска, болезни и всё такое
но получилось прозвониться в отдел занимающийся непосредственно дольщиками
документы на дом на самом деле находятся сейчас в администрации города, в чем именно задержка сдачи в этом отделе не знают, но сказали что сто стороны СЖС-НН всё выполнено и от них уже вроде как ничего не зависит
посоветовали написать письмо в минстрой с ходатайством о содействии ускорению сдачи дома (с указанием что документы находятся в администрации)
лучше если это письмо будет коллективным, посему постараюсь сейчас наваять письмо и хотелось бы собрать максимум подписей
что думает общественность?
пока общественность думает буду звонить юристу минстроя, если дозвонюсь о результатах доложусь
Serkapr
06.07.2007
я готов подписаться
@NTi
06.07.2007
Знающие или дружащие с русским языком, поправьте плиз
хотелось бы максимально быстро собрать подписей хотябы штук 10
во вторник планирую отнести письмо в минстрой
К сообщению прикреплен файл:
6456750.minstroy.doc   (21 Kb)   Скачать файл
постави подписи
@NTi
06.07.2007
еще одна редакция письма
К сообщению прикреплен файл:
6458081.minstroy1.doc   (21 Kb)   Скачать файл
@NTi
06.07.2007
дозвонился таки юристу министерства строительства
по поводу доплат за прибавившиеся метры он сказал что прибавка метр-два не существенная и вроде как с деньгами всё должно решиться гладка, а может и вообще ничего требовать не будут, прибавка 9 метров (как у меня) уже много, но у меня в договоре есть пункт что сумма финансирования окончательная и изменению не подлежит, в данном случае застройщик не имеет юридических оснований требовать доплату, но окончательный видрикт можно вынести только полностью изучив договор
самое оптимальное решение это пойти на мировую (просрочка то ууухх какая и всяко покроет эту прибавку)
все доплаты, если уж вы на них согласны, только после письменного уведомления
по поводу письма в администрацию: желательно еще заполучить уведомление от СЖС о том, что все инстанции сдачи дома пройдены, поговорил счас с секретарем(?) в сжс, надо написать им запрос на имя директора, есть кто рядом работающий/бывающий со стрелкой 4б? у меня к сожалению возможности попасть туда в рабочее время нет
Марк
06.07.2007
Подпишусь с удовольствием!
@NTi
06.07.2007
ну кто тут есть я вижу все афтограф оставят, предлагаю в понедельник, 18.00-19.00 около дома
если знаете еще кого-нибудь но не сидящего на форуме захватывайте с собой
@NTi
09.07.2007
письмо подготовлено, первая подпись поставлена
жду всех сегодня до 19-00 около дома
для связи +7 920 251 4824
@NTi
13.07.2007
Итак, письмо написано, подписано и передано в минстрой (во вторник). На данный момент пока ничего хорошего, собственно, как и плохого, не сказали. Договорились что позвоню им в понедельник.
Но (с хорошей мысли Ирмы Ка), не позвонить ли нам в прямой эфир мэру и не задать ли сей каверзный вопрос? для этого надо человека с хорошо подвешенным языком, коим я к сожалению не являюсь
@NTi
16.07.2007
отзвонился еще раз, говорят что на этой неделе вопрос должен решиться, всё это конечно еще не факт, но... чем кто не шутит..
следущий звонок будет в пятницу, если чтото решится раньше обещали позвонить и проинформировать
Последние темы форумов