--}}

Дом на Родионова 2а

Разговоры о недвижимости
14
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане подскажите.Купил долевку в этом доме,раз в неделю проезжаю мимо стройки,полное отсутствие строителей.У кого какая есть информация когда сдадут дом.
У меня в договоре обозначено лето 2006 года, эта контора во всю заканчивает торговый центр на Заречке, так что им не до нас :(
@NTi
17.11.2005
Спецжилстрой-НН?
а когда им до нас то будет? достали уже кормить обещаниями то ...вот счас переведем еще две бригады...
так же периодически захожу туда, в несолькиз квартирах налили штукатурку, застыла, как отдирать будут непонятно, ее там с полметра слой, по крайней мере правую часть дома испоганили несколько квартир разделив их на две, уродство получается, да еще и стены им придется ломать (проект то поменялся 10 раз), некоторые внешние стены после пристреливания к ним батарей просто развалились...
Т.е Вы считаете ,что условия Вашего договора они выполнят? У меня в договоре стоит конец 2005 года.И вообще не заморозят ли они стройку?
@NTi
17.11.2005
не поверите но у меня в договоре 31 декабря 2004!!! года
Я заключал договор с Автозоводстрой-НН.В лице Грибова ,старый губастый дядька ,который сказать то толком ничего не может
@NTi
17.11.2005
да я это к тому что срок сдачи дома уже переносится далеко не первый раз и план дома меняется постоянно
Да печально:-(Но они собираются достраивать этот многострадальный дом?
@NTi
17.11.2005
очень этого хотелось бы, у меня ж у самого там квартира строится
Значит будем обращаться во все инстанции.Лично на прием к Шанцеву попасть сложно,но на прямую линию можно дозвонится,или Люлину.
нат1
18.11.2005
У меня тоже квартира в этом доме, когда покупали, то был выбор у СИР или Спецжилстрой-НН, разница в цене 400руб. за метр(июль 2004г.), но у москвичей побоялись приобретать, а про деятельность г-на Грибова знаем не по наслышке (качество плохое, сроки сдачи не выдерживает. Но не разу не был замечен в продаже квартир дважды- это и стало причиной выбора). Дом по Казанскому шоссе 10/3 затянули на2,5года, в доме 10(где магазин ПоволжьеСпорт) после сдачи долгое время не давани газ, так жильцы этого дома перекрывали трассу Казанского шоссе, и очень скоро после этого газ был дан. Так, что оформляя у них квартиру, мы уже шутили, что придеться Ракатку перекрывать.
Я вот одного не пойму...все квартиры выкуплены, с материалами проблем нет, почему так долго строят? Может кто знает?
@NTi
22.11.2005
Вот уж от кого такого вопроса не ожидал...
@NTi
23.11.2005
заезжал на стройку, начали там ставить перегородки межкомнатные из гипсокартона, получается сверх хлипкая конструкция, наверно буду писать заявление чтоб стену эту не делали а по возможности оставили стройматериал
отсюда вопрос: как будет приниматься квартира комиссией? какие ей площади поставят? или это потом самостоятельно можно будет с БТИ решить?
нат1
02.12.2005
На этой неделе Грибов со своей командой сдали дом на Генкиной, скоро торг. центр на Заречке, останется дом на Медицинской и наш.
@NTi
07.12.2005
ну как, никто на стройку не ездил, прибавилось ли там народу строительного? начальство клятвенно обещало в начале декабря прислать доп команды, подвижки есть?
кстати с доплатой к кому нибудь приставали? (это у кого площадь увеличилась)
Они в моей квартирке ночлежку для гарстарбайтеров сделали, даже ездить смотреть не хочется:(
aab
08.12.2005
Привет, Привет, друзья.Нас всё больше. Сегодня проезжал мимо. С внутренней стороны дома вставляют стеклянные балконные перегородки. 1 -я и 2-я секция с окнами, почти целиком.
@NTi
09.12.2005
эээ... в смысле там где лоджия на две квартиры делят ее стеклянной перегородкой? оригинально, оригинально..
или просто на лоджиях рамы ставят? так то уже давно начали.. месяца полтора назад наверно
нат1
09.12.2005
Вокруг моей квартиры все квартиры однокомнатные (более 60 метров), интересно кто покупает такие (наверняка люди не семейные)- ожидаю веселой жизни (под боком беззаботные соседи, под окнами бесшабашные студенты универа) К дому ездили: чаго-то делают с потолками, а поскоку еще не застеклили, муж сказал, что надо въезжать все отколачивать и делать заново.
12 декабря на стройке не встретил ни одного строителя :((((((
@NTi
13.12.2005
а внутрь дома заходили? с учетом того что там работают то человек 10-15 их не так просто увидеть, сам правда уже недели две там не был, точно не скажу есть там кто или нет
Человек пять было...
@NTi
14.12.2005
ну это практически нормально для этой стройки
У ребят в теме Стройинвестрегион весело, они в предвкушении вселения и прочих радостей пользования и распоряжения...а у нас грустно, окно в день без стекол и криво...
нат1
19.12.2005
Предлагаю составить коллективное письмо типа: убедительно просим разъяснить причины срыва сроков сдачи дома и отвезти его Грибову(Кто-то покупал у Автозаводстрой, кто-то у Спецжилстрой- одна и та же фигня). Объяснить, что далее последует коллективный иск в суд(спросите у любого юриста- коллективный иск гораздо действеннее). Так есть хоть какая-то вероятность перетасовки раб.силы в пользу нашего дома, тем более г-н Грибов торг.цент на Заречке (наверно, это "Муравейник"-реклама идет по Сетям-НН постоянно)вот-вот сдаст. Вощем как всегда, кроме слов нужны какие-то телодвижения.
Поддерживаю.Могу предложить свой офис для встречи, в одном здании с Автозаводстроем :)))
Марк
20.12.2005
Готов принять участие в составлении письма. В течение последних двух месяцев при обращении в Автозаводстрой мне откровенно врут, что со дня на день все будет хорошо, выйдет куча народа и за 2-3-4 недели (каждый раз по разному) все быстренько доделают.

При этом, по самым скромным подсчетам строителей, которых я туда возил, если не будет перебоев с поставкой материалов и рабочеми раньше чем через ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА работ там не управиться (имеется ввиду и обустройство территории)

Так что в лучшем случае майские праздники, в худшем... не хочется и предполагать.

Необходимо собрать собрание дольщиков на которое вызвать Грибова, все происходящее запротоколировать и если ничего не измениться идти в суд.
Полностью согласен.А то этому беспределу не будет конца и края. Готов принять участие,где и когда?
Всех с Наступающим! Ну что после праздников возьмемся за стрителей?!!!
нат1
29.12.2005
Вас так же. После Нового года сабо самой возьмемся, тока г-на @NTi что-то не слышно.
@NTi
29.12.2005
тута я, возможно приму участие в мероприятии
@NTi
10.01.2006
ну что ж дамы и господа...
кто был на стройке после НГ? что там делается, нет?
будем шум поднимать?
Конечно будем шум поднимать.А то еще строить год будут.
Марк
11.01.2006
Был приятно удивлен, обнаружив 3 (третьего!) января на стройке работающую бригаду. Человек 10-20 расчищали прилегающую территорию вместе с экскаватором(внешний периметр), поднимали лебедками окна, делали внешнее утепление на подъездах.

Вроде что-то происходит последнюю неделю, но темпы все равно не впечатляют.

Что внутри - не знаю, не заходил. Постараюсь попасть туда в выходные, о результатах сообщу.
dock
12.01.2006
Сегодня беседовал по поводу перепланировки квартиры и получил очередную порцию хорошей лапши по срокам сдачи дома.Теперь это март-апрель.ХА-ХА!Если б я не знал Грибова и почти все его последние строительные шедевры и его отношения с дольщиками,заказчиками,то наверно расстроился бы и ждал дальше.Но так,как среди его прорабов(правда бывших)много моих знакомых и кроме того есть печальный опыт приобретения у него жилья не верю ни одному его слову.Денег у него нет, по этому нет и рабочих.Своими 20ю шабашниками он пытается построить как минимум 3 объекта.Один из них тц "Муравей".Мое мнение,что он полез к землянам,тоже о чем то говорит.Порядочные строители работают на других объектах.пПо этому ,думаю,хоть как то повлиять на ситуацию можно только коллективным иском.Суд выиграем в легкую,а вот неустойку получить будет проблематично.
@NTi
13.01.2006
я конечно далек от строительной и финансовой сферы, но...
что мы будем иметь если выиграем суд? полуобанкротившегося строителя? у него и так денег нет, так и еще должен будет.. вы полагаете деньги на достройку сразу откуда то возьмутся? полагаю что коллективный иск нам тоже не поможет, единственное это только на мозг ему капать.
а вот по поводу перепланировки я б с вами побеседовал, если есть чтото интересное прошу в приват
dock
13.01.2006
Капать ему на мозги бесполезно.К этому непробиваемый имунитет.Пока кардинальных мер не будет,он может не реагировать.А коллективный иск в суд может усилить давление властей,конечно если грамотно все сделать.
@NTi
13.01.2006
ну будут власти давить.. ну скажет этот дядька "я банкрот, оставьте меня"... денег то ему власти не дадут
dock
13.01.2006
Пятница,13е,14.00,t+2C,C-3,6м/с,Р-751мм.рт.ст.На доме в поте лица трудятся около сотни строителей!Иду праздновать это событие,на втором плане "старый" новый год
@NTi
13.01.2006
а вот это уже хорошие новости, прям таки предновогодние :)
@NTi
16.01.2006
суббота 14е, температура и давление на улице не известны, так же как и ветер.. время 15-00.. на стройке только один охранник, который, о чудо, не пустил меня на стройку первый раз за полтора года моего периодического появления там.. внешние изменения заметил только у первого подъезда, в рамы ставят стекла, этажа три частично остеклили.. больше помоему абсолютно ничего не изменилось
так что... даже не знаю что и сказать..
охранник ссылается на старый новый год (у нас есть такой праздник?)...
понедельник 16е... температура -25.. остальное не так и важно, думаю сегодня если там народ и будет то особо упираться у них не получится
dock
18.01.2006
18е, был на стройке. никто не работал.Жаль. Настроение опять испортилось.На стройку прошёл без проблем,даже охрану не видел.
@NTi
19.01.2006
ну с охраной мне наверно просто так повезло... а вот не работают думаю по причине погоды (не подумайте что я их оправдываю)...
Да они при хорошей погоде не работают, а при плохой подавно.Слышал можно послать сообщение на пейджер (номера к сожалению не знаю) г-н Шанцев Ю.П назаначил группу проверяющих по недостройкам.
dock
19.01.2006
Господа и дамы, если есть желание пообщаться по поводу стройки ,звоните, обменяемся информацией.+79202502227 или +78313177222,Дмитрий.
@NTi
23.01.2006
ну что ж.. на улице вроде как "потепление".. никто на стройке не был? работы там не возобновились?
Марк
24.01.2006
Вчера (23.01) около 14.00 было замечено легкое шевеление на крыше (варили ограждение) и еще кран что-то (типа окон) поднимал наверх. Но народу реально очень мало работает и судя по наблюдениям на трудовые подвиги там никого не тянет...
@NTi
24.01.2006
ну что ж.. я тоже скатался на стройку, шевеление есть, хоть и как обычно небольшое, остекляют потихоньку, во втором подъезде штукатурят вроде. очень не понравились (в который раз) перегородки гипсокартонные, в них нет никакой звукоизоляции, два листа на профиле и всё
@NTi
24.01.2006
как я и говорил испоганили несколько квартир в последнем подъезде
и еще очень хотелось бы найти владельца этой квартиры, есть желание сделать примерно так же
Марк
25.01.2006
Это не моя квартира, но в перепланировке я зашел еще дальше. Если интересно - в приват (скину картинки)
Mackenzie
26.01.2006
Ни у кого нет плана этажей в этом доме? Я не мог найти на сайте novostroynn такой информации.
Одно радует- большое количество стекол на стройплощадке:)
Mix-Brava
15.02.2006
Как сейчас дела с этим домом? Предлагают там квартиру... Что то уж недорого шибко...
Марк
09.03.2006
Ну что ж... 08.03.06 г.
Вставили практически все окна (со стеклами !) с 1 по 5 подъезд. Начали стеклить лождии 6 подъезда. Что-то неприрывно роют по внешнему периметру дома - судя по всему канализацию и ливневку. Внутри практически все готово - отопление, вода, канализация, электричество разведено.

Если работу не остановят, то через пару месяцев будет на что посмотрерть...
Обрадовался, поехал все стекла смотреть...увы.Что-то конечно делают, но без огонька, последние подъезды даже без рам стоят.За то Медицинская кипит, от туда большое предложение квартир в секции примыкающей к общаге, говорят, специально не прдавали...
Sokolik
26.05.2006
А теперь что слышно (видно)?
Марк
26.05.2006
Был вчера.
Происходит благоустройство прилегающей территории - оформляют дорожки, подъезды, кладут бордюры. Дом практически готов - лифты смонтированы, мусор почти весь убрали. По ощущениям - еще месяц-полтора. В Автозаводстрое клянуться, что комиссия в июне. Посмотрим.
Какой июнь, как не было стекол так и нет. На стройке тихо. Но вокруг что-то расчищают...
Марк
08.06.2006
Не надо лишнего пессимизма:)
ТАкого темпа, как за последний месяц, за 2,5 года на этой стройке еще не было. Такое ощущение, что заменили застройщика. Готов внешний периметр - подъезды, дорога вокруг дома, почти все тротуары и газоны. Вчера начали работу во внутреннем дворе. Если темп сохраниться, то через пару-тройку недель работы по благоустройству территории закончатся. Внутри подъезды зашпаклеваны и готовы к покраске, как рассказывают очевидцы других грибовских объектов, их красят чуть ли не за ночь перед комиссией. В квартирах судя по всему больше ничего делать не будут.
Еще обещали дом в какой то цвет выкрасить - вот вот начнут - люлки уже висят...

ТАк что пока есть надежда... Только бы не так как с СИРом...
VarA
08.06.2006
поддерживаю пессимизм пред-предыдущего оратора ;)
@NTi
09.06.2006
не правы оба по состоянию дел, оба преувеличивают, только в разные стороны
кому интересно возьмите сходите на стройку, своим глазам вы думаю поверите
Люди, скажите, где этот дом??? Всю жизнь живу на Родионова, но не понимаю, где это Родионова 2"а". Очень интересно!
Изольда Игоревна писал(а)
Люди, скажите, где этот дом??? Всю жизнь живу на Родионова, но не понимаю, где это Родионова 2"а". Очень интересно!


адрес то строительный
По карте уж точно ничего не понятно, дом находится по Родионова на остановке "ул.Деловая", по Деловой второй поворот налево, напротив офиса "Меры"
Вставки красят в кирпичный цвет, а такой красивый белоснежный дом получался :(
Вот!
13.06.2006
Кстати, я в этом доме квартирку продаю: 30,23/10/6 всего за 800 тыщ... Звоните 8-23193984
а почему такие метражи маленькие?
Вот!
14.06.2006
Она просто немножко нестандартная для этого дома, но для 1-2 человек вполне-вполне:) Лоджия застекленная 5 метров, большой совмещенный санузел, окна во двор... очень светлая! Для меровских программеров, я думаю, самый лучший вариант!
@NTi
14.06.2006
это то что в 6м подъезде? мдя... картирка...
а с учетом того что получается 800/30 примерно 26.6 за метр так вообще ужас
Как посмотреть?... не могу дозвониться :(
Вот!
15.06.2006
Смотреть можно в любое время; когда на площадке строители, подъезд открыт: первый внутри дома, 3-й этаж, налево.
И зря Вы про недозвон, на месте я всегда....................
ролли
28.07.2006
Ба!!! Точно такая же кладовка с форточкой!!! Каквсе тесно в этом мире... На форуме кто-то уже толкал такую (эту?) же квартирку!
Serkapr
28.07.2006
У меня два вопроса. Когда же наконец дом сдадут?
И второй: кто-нибудь будет на застройщика подавать в суд?
Mackenzie
28.07.2006
Кто-нибудь знает последнюю информацию по этому дому? На каком этапе строительство? По внешнему виду вроде все уже завершено, фасад отштукатурен...
Обещают тех.комиссию.
@NTi
14.08.2006
и так дамы и господа дом вроде бы достраивается, внешние работы подходят к концу, внутри уже вроде давно ничего не делают.
стены окрашены, дороги заасфальтированы, мусор практически весь убран, газоны засеяны и травка зеленеет (это меня прям порадовало), деревья тоже в наличии
из того что осталось: не заасфальтирована нижняя дорога со стороны общаги, чуток мусора с той же стороны под окнами, со стороны меры кучка кирпичей
есть ли у кого какие новости? звонили в СЖС-НН, что там говорят? и по поводу суда, есть кто смелый?
может есть у кого достоверная информация (а то слухи одни) как там вопрос с подключением дома к эл. подстанции? да и вообще что там с коммуникациями?
Марк
16.08.2006
Звонил в СЖС-НН, сказали, что дом практически готов (был вчера в 6 подъезде, есть немного мусора и подъезд еще не крашенный, зачем-то электроразводку в квартирах делают, вроде не собирались), сообщили, что в ближайшее время будут обмеры БТИ, потом госкомиссия, потом документы оформлять. КОроче месяц еще минимум.
я тоже купила по переуступке квартиру в этом доме......однокомнатную....и оказалось что мертажи не сходятся на 6 кв метров в плюс ....может кто подскажет мне теперь за них платить заставят или как? по идеи застройщик сам виноват напутал....есть справка о том что за квартиру все выплаченно и долгов нет....есть кто в третьем подъезде? у меня там квартира еще вопрос у них менялась номерация квартир только мне не могут точно сказать каких квартир и когда ...у когонибудь менялась номерация?
Марк
17.08.2006
В первичных договорах (которые дольщики заключали с Застройщиком) есть такой пункт "Сумма финансирования является окончательной и не подлежит корректировке, в том числе при изменении площади квартиры по инвентаризационным данным БТИ"

Таким образом, вы вряд ли должны что-либо доплачивать.
у меня вообще нет такого пункта
@NTi
17.08.2006
ну если внимательно почитать этот пункт то написано немножко не так: сумма финансирования является окончательной и не подлежит корректировке при уточнении площадей по инвентаризационным данным БТИ
нету у меня такого пункта.......есть оговорка что метраж строительный....
нету у меня такого пункта.......есть оговорка что метраж стротельный....
@NTi
21.08.2006
ну тут уж я ничем помоч не могу
а вообще есть подозрение что доплачивать придется в любом случае
доплачивать не придется (и денежку не вернут если метраж изменится не в вашу пользу) в том случае если будет небольшое расхождение с тем что намеряет РТИ
в остальных случаях возможно поможет суд или договоренность со строителями (что не будет суда и не будет доплаты)
Марк
17.08.2006
Нумерация менялась, потому что в 6 подъезде несколько двухкомнатных квартир переделали в двух! и одно- комнатные!. Таким образом квартир стало больше. В 6 подъезде мелом на дверях написан старый и новый номер.
мне в офисе гоорили что она изменилась из а первого этажа (там под коммерч отдали площади) вот только когда эти изменения были....вот ваш номер изменился или нет?
где все? может кто ответит?
@NTi
17.08.2006
квартир в доме стало больше примерно на 70, у меня номер тоже изменился, звонил по этому вопросу в СЖС, сказали что такими данными располагает их бухгалтерия, но в свою очередь они не дают таких справок по телефону, только лично и с документами
@NTi
17.08.2006
а застройщик ничего не напутал, площади изменились все ввиду того что изменился проект, если у вас есть старый план дома то там нет лоджий, а есть балконы по одному на квартиру (примерно)
да была я там в офисе, действительно напутал застройщик с размерами , договор у меня от 19,10,2005г, там уже веранды есть, у меня квартры номер 101 а, а теперь вроде как 101......
Сегодня была в офисе у юристов (поменялись....) выдали информацию о том что дом сдадут не раньше конца сентября, а что то делать там можно будет к новому году (т.к еще куча документов будет готовится...... ) огорчилась....
Был сегодня на стройке.Со слов помощник прораба, две женщины из БТИ начали производить замеры квартир.
как процесс сдачи может кто что напишет?
Марк
30.08.2006
Был пару дней назад. Начали красить подъезды (внутри). С внешней строны пару подъездов вроде выкрасили. По словам очевидцев, подъезды красят непосредственно перед комиссией...

у меня вопрос: кто-нибудь знает что-либо о детской площадке? Что-то я ее не заметил пока...
про площадку не слышала .....но встречалась с некоторыми дольщиками которым разрешили делать ремонт.....вот думаю надо тоже.....железную дверь поставить
@NTi
30.08.2006
а поподробнее про разрешение? разговаривал с кем то из СЖС, сказали что можно подписать промежуточный акт приема и начинать делать ремонт
а как на самом деле там всё обстоит?
GPRSnik!!
30.08.2006
а сколько там приблизительно 2шки стоят?
помоему нет ничего в продаже
Марк
08.09.2006
Площадку, правда убогую делают во внутреннем дворе... Детей на 10 ее хватит, а в 300 квартирах их наверное побольше жить будет, зато выбивалку для ковров нехилую приделали. Машин можно будет штук 60 запарковать, а будет раза в 3 больше....

ЗЫ дом-то готов!
Там детские площадки у соседнего красного дома и розового, здорово сделали парковку (свежезаасфальтирована) у красного дома, там на каждом месте номер машины написан. Разговаривали с прорабом г.Плаксиным, он сказал, что дом готов, осталось оформить документы.
Кто подписал предварительные акты приема передачи?
есть такие? что в нем написанно?
@NTi
23.10.2006
итак дамы и господа, все строители съехали еще неделю назад, т.е вопросы там остались только бумажные
есть ли у кого какая нибудь инфа?
matic
02.11.2006
Ну что, есть какие-нибудь новости по дому?
@NTi
03.11.2006
пока тишина, в конторе обещают (прям смешно от их обещаний уже становится) к новому году сдать, верится с трудом, когда ключи у нас появятся вообще неизвестно
пс: если есть желание пообщаться прошу в аську 284112879
Марк
03.11.2006
Акты подписали или судиться будем?
@NTi
03.11.2006
пока есть только предварительные акты, а основные будут только после сдачи дома
документы для суда подготовил
Пожалуйст, любую информацию. Очень далеко живу. Основным источником информации был Ваш сайт.
Марк
07.12.2006
Обещают вот-вот дать отопление. Вечером светится десяток окон - кто-то без тепла делает ремонт...
А про госкомиссию ничего не обещают? ..., так и протянут со сдачей до весны, а это будет почти 2 года просрочки, я все-таки подам иск в суд, пусть и говорят, что бесполезно (т.е. сам процесс выиграть просто, а вот получить деньги...), но они уже задолбали, поэтому готова потратить время, чтоб им нервы помотать
Кстати подать коллективный иск так никто и не захотел, а это эффективнее, чем каждый подаст
sodawater
12.12.2006
Акт промежуточный не подписывал и не собираюсь. Какие документы кто и как готовит для подачи иска в суд? Есть предложение подать коллективный иск.
@NTi
12.12.2006
собственно сам иск, заверенные копии прилагаемых документов
больше вроде бы ничего и не надо
иск согласно ЗоЗПП, поэтому пошлину платить не надо (это надо указать в иске)
sodawater
12.12.2006
Заверенные копии чего именно? Кстати, кто звонил. Есть ли последние новости?
@NTi
12.12.2006
заваренные копии документов которые упоминаются с иске
звоню им раз в неделю на протяжении уже наверно 2х месяцев - никаких изменений абсолютно
sodawater
12.12.2006
Такая же фигня. Письмо, кстати писал по недоделкам. С помощью архстройнадзора быстро исправили :). На письмо по мат.ущербу ответа не было. Пишу второе, хотя в ОЗПП сказали хватит и зарегистрированного 1-го если. в течении 10-ти дней не было ответа.
@NTi
12.12.2006
а какие были недоделки? если можно то в приват
Я готова на коллективный иск в суд, что для этого нужно? А разве готовый к сдаче дом может зиму без отопления простоять?(А если заврта морозы до -30, вся штукатурка посыплется)
Марк
15.01.2007
Есть какие-нубудь подвижки?
@NTi
23.01.2007