--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сообщение по ситуации с газом от Кербникова С.Г.

97
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
16.05.2014
Сегодня утром ко мне обратился Сергей Григорьевич Кербников, представитель подрядчика, который производил работы по пуску газа в наш дом. Просил довести до жителей, что газа в доме не будет! Причина - отказ председателя правления ТСЖ оплачивать произведенные работы.
sedik1646
16.05.2014
Охереть!!! (простите за мой русский) просто уже накипело. Читаем все сообщения на обоих форумах и медленно оху.....ем.
skuchun
16.05.2014
Ну сколько уже можно терпеть выходки этого мудака?! Ни одного ответа на чётко поставленный вопрос нет, жители пребывают в неведении. По 5000 с квартиры собрал, а оплачивать произведённые работы отказывается? Может пора на вилы г-на "Председателя" ?!
Griver
16.05.2014
Согласен, его давно пора убирать! А что дальше? Кто будет председателем место этого?
Алексей, добрый день!
Не могу не вмешаться, поскольку владею ситуацией по газу немного подробнее, включая тот же первоисточник (Кербников С.Г.).
Не надо нагнетать ситуацию и сваливать все в одни ворота.
Во-первых, ты, знаешь прекрасно, что все работы по пуску газа ли, по ремонту ли, и т.д. должны производиться на основании договора между сторонами и соответственно оплата за них производится на основании Актов выполненных работ. Договор на производство работ по подготовке и пуску газа в дом должен был быть заключен с ТСЖ еще в 2012г. Однако, Кербников С.Г. этот договор предъявить не смог. Был он заключен или нет - остается загадкой.
Во-вторых, должен быть составлен сметный расчет, на основании которого определяется сумма договора. Ну, ты это прекрасно знаешь, я пишу для других читателей. Если смету составить невозможно по ряду причин, можно было хотя бы составить калькуляцию затрат. И об этом Кербникову было сказано еще в твою бытность, однако и этот документ он не представил тоже.
В третьих, по окончании работ должны быть составлены Акты выполненных работ, подписанные обеими сторонами. Они также отсутствуют. Как и сам Кербников, который тоже отсутствовал во время выполнения работ по подготовке к пуску газа. Он просто заявил, что ТСЖ ему должно около полмиллиона рублей! Пардон! Вынуть из кармана и просто отдать Кербникову эти деньги - ну, это, по меньшей мере идиотизм!Его слова: я согласовывал проект, я давал взятки, мои ребята копали, закапывали и т.д. остаются только словами!!!
Ему было предложено собраться, обсудить объемы и затраты, составить договор надлежащим образом. Он не захотел, заявив, что Грачев обещал с ним расплатиться! Вот это его слова, лично подтверждаю.
А теперь он шантажирует тем, что не отдаст проектную документацию ТСЖ для пуска газа в квартиры.
Какой же он руководитель организации, если свой экземпляр проекта он потерял, не присутствовал при приемке работ, тормозит выполнение работ по пуску газа?.
Тот проект, который вновь "пересогласовывали" в Облгазе, я лично брала у сотрудника "Атенон" (ныне покойного Костерина А.К.) контрольный экземпляр. Это не его собственность, как ему хотелось бы представить.
Вот и делайте выводы:
Как можно произвести оплату Кербникову!!!! (физ.лицу) без договора?
Что является основанием для оплаты выполненных работ?
Как определить сумму затрат, произведенных(или не призведенных) Кербниковым?
Так что Кербников никакая он не жертва ",,,удака Платонова" и нового правления (не знаю к какому правлению себя отнести :)) !).
Алексей, просьба, не выносить на обсуждение вопросы, вносящие смуту среди жильцов. У них и так каша в голове от текущих переписок, не имеющих под собой реальных оснований для нормальной жизни в нашем доме!
grav
16.05.2014
1. Меня С.Г. Кербников попросил довести информацию до жителей. Я довел. Никого не обвинил (ниже обвиню)
2. Грачев не обещал расплатиться, а настаивал на этом! Тут вы правы, я неоднократно с него требовал договор на сделанные работы (замену ГРПШ, перенос труб, опресовку и т.д.), но он все говорил успеем.
3. Сейчас, я так понимаю, дело не в договоре, а в том, что Кербников не может должным образом подтвердить свои затраты платонову. Ну так это говорит только об одном - платонов не может договариваться с людьми и сказанное про него ,,,удак абсолютно правильно.
4. Всю эту информацию, которую вы здесь написали, нужно было озвучивать раньше, чтобы к правлению претензий не было у жителей. А то жителям только игонин да платонов постоянно врали - "с газом проблем нет, все решили, мы молодцы".
PS
Про Костерина не знал, очень жаль.
grav
22.05.2014
Наталья1 писал(а)
Во-вторых, должен быть составлен сметный расчет, на основании которого определяется сумма договора.

Разговаривал вчера с Сергеем Григорьевичем. Так вот он был крайне удивлен, что в ТСЖ нет сметы. Смету он предоставил платонову сразу после врезки в газопровод! Потому, либо вы написали неправду, либо, что более вероятно, платонов скрывает от правления документы. Для чего? Догадаться не трудно, ищется другой (более сговорчивый) подрядчик. Готов спорить!
Так точно!
Смета им представлена. Я же сказала: просит пол-миллиона! Но смета не имеет ничего общего с фактически выполненными объемами работ. Составлена по сборнику, с заоблачными коэффициентами, чтоб выйти на необходимую ему сумму.
Как такие сметы составляются - тоже известно (мы это уже проходили!)
Я повторяю, что ему было предложено обсудить объемы и затраты по работам!!!
Вот и все, на этом все закончилось. Так о чем говорить - оплатить что ли советуете??? Ведь смета представлена!
Еще раз повторю -оплату производят не по смете, а по факту выполненных работ!!!
grav
22.05.2014
Наталья1 писал(а)
во-вторых, должен быть составлен сметный расчет, на основании которого определяется сумма договора....
Если смету составить невозможно по ряду причин, можно было хотя бы составить калькуляцию затрат.

Из этого я сделал вывод, что сметы нет
Наталья1 писал(а)
Я повторяю, что ему было предложено обсудить объемы и затраты по работам!!!

Я правильно понимаю, что он уклоняется от обсуждения?
Есть ведь работы с которыми не поспоришь и они видны. Например, замена ГРПШ, перенос газовой трубы, рытье ям на месте врезки (2 раза) и т.д. ГРПШ надо было получить на ЖД, привезти к дому, демонтировать старый, поставить новый, сделать вентиляцию, молниеотвод, заземление, опрессовать, сдать его в технадзор. Уже эти работы тянут на 70-80 тыс. руб.
Поэтому не считаю сумму в полмиллиона заоблачной. Просто надо уметь договариваться.
Примерно из этой суммы мы с вами и исходили, рассчитывая сумму взноса за газ в размере 5000 руб. (835 тыс. руб.).
Не спорю! Но и составлением документации надлежащим образом тоже надо заниматься!
Но, видимо, человеку важнее рыбалка и баня! А тратить время на обсуждение стоимости, объемов работ и составление соответствующих бумаг - не царское это дело!
Но как известно - хлеб за брюхом не ходит!
grav
22.05.2014
Хочу заметить, что страдают от спора ТСЖ и подрядчика - жители дома.
платонов сорвал подключение газа в октябре, хамски наорав на Смирнова. Теперь та же ситуация с Кербниковым.
mikesalin
22.05.2014
> Но как известно - хлеб за брюхом не ходит!
Только не ясно кто из нас хлеб, а кто брюхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов