--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исковые требования НСК о взыскании с ТСЖ 259,5 тыс. руб.

11
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
07.04.2014
На соседнем форуме жалкий председатель проинформировал о том, что НСК выставили иск ТСЖ о взыскании с ТСЖ 259592,42 руб.
Будучи абсолютно уверенным, что все., кто читает форум, полные идиоты, он, как обычно, обвинил во всем бывшего председателя, т.е. меня.
Лично меня удивил тот факт, что в мою бытность председателем никаких исков НСК к ТСЖ не предъявляло. Было бы странным, что спустя 9 месяцев, как я не председатель, вдруг появился иск. Т.е. 7 месяцев 2013 года, когда я был председателем, исков не было, а сейчас вдруг появился.
Давайте почитаем, что пишет официально НСК
www.nn.ru/community/realty/tsj/?do=read&thread=28526253&topic_id=77688451
Ниже приведу письмо полностью.
grav
07.04.2014
Что касается "моей халатности". Сведения о количестве зарегистрированных в нашем доме жителей были предоставлены в НСК в срок, копия зарегистрированного письма имеется. Иначе сумма перерасчета была бы куда больше.
Всего мы (жилая часть дома) с 1 января по 30 июня 2013 года потребили 198429 кВт*ч. электроэнергии. ТСЖ оплатило эту энергию по счетам НСК по тарифу 2,43 руб. за кВт*ч. на общую сумму 482160,6 рублей.
Если бы сведения о зарегистрированных не были предоставлены, то НСК пересчитало бы всю электроэнергию по тарифу 4,61 руб., получилась бы сумма 914716,2 руб.
Тогда задолженность ТСЖ была бы 432555,6руб., а не 259 тыс. руб включая проценты и госпошлину.
По информации из НСК перерасчет с учетом всех зарегистрированных жильцов был сделан еще в июле и представлен ТСЖ в августе. Но платонов отказался оплачивать счет. За 9 месяцев набежали проценты, плюс госпошлина к исковому заявлению. Суд НСК выиграет, а проценты и пошлину платить нам с вами. А может вычтем из зарплаты председателя?
Перерасчет выставлен на сумму 246145,98 руб, т.е. по вине (халатности) действующего председателя ТСЖ нанесен ущерб более 13 тыс руб. и будет расти.
grav
07.04.2014
Первое, на что обратим внимание, дата публикования данного письма 21 октября 2013 года.
В письме объясняется, почему будет сделан перерасчет. Не говорится, что перерасчета не будет для тех ТСЖ, которые предоставили сведения о прописанных жителях. Говорится о том, что перерасчет будет в любом случае, но в случае предоставления данных будет учтена социальная норма.
Уважаемые коллеги! Довожу до вашего сведения, что при условии предоставления ТСЖ информации о числе зарегистрированных в многоквартирном доме жителей Нижегородская сбытовая компания произведет перерасчет начисления с учетом потребления по социальной норме. Также мы готовы предоставить рассрочку платежей тем товариществам собственников жилья, которые предоставят нам данные до ноября текущего года.

И срок, когда должны быть предоставлены данные - до ноября текущего года. Т.е. до ноября 2013 года! Да еще и рассрочка была бы!
Думаю вывод о том, чья халатность вылилась в выставлении иска вы сделаете самостоятельно.
grav
07.04.2014
Для удобства чтения сохранил письмо НСК к ТСЖ в отдельном файле
К сообщению прикреплен файл:
91414759-nsk_tsj.doc   (37 Kb)   Скачать файл
grav
07.04.2014
И еще замечание.
Для тех жильцов, потребление электроэнергии+электроэнергия за ОДН не выходит за пределы соцнормы, этот перерасчет никак не коснется.
И вообще за внутриквартирное потребление никакого перерасчета не будет, т.к. в квитанциях уже учтено, что в пределах соцнормы, что выше.
Перерасчет может коснуться только тех, у кого потребление по ОДН+внутриквартирное потребление больше соцнормы.
Т.е. данный перерасчет нельзя пересчитать по общей площади, это незаконно.
grav
07.04.2014
Напрашивается вывод, что вброс про мою халатность сделан председателем, чтобы не перерасчитывать отопление, т.к. тема появилась сразу после темы о перерасчете.
А все ли в правлении в курсе?
grav
07.04.2014
Старался писать понятно, так, чтобы даже сбрендившим членам правления было понятно. (iseni, кто из кого информацию выуживает?) Судя по бреду фесенко они ничего не поняли.
Пишу для особо одаренных. Никакого перерасчета не будет, а если будет - то незаконно. В квитанциях с начала года включены начисления в пределах соцнормы и сверх соцнормы. А НСК считало все по 2,43 руб - т.е. все по тарифу для соцнормы.
После того, как я подал сведения о зарегистрированных жильцах, НСК пересчитали с учетом соцнормы на зарегистрированных, т.е. привели в соответствие с нашими начислениями. Таким образом, долг 246 тыс. руб. уже оплачен жителями дома и должен находится на счете.
Судя по топику фесенко, как минимум трое членов правления находятся в сговоре. Мало того, что не хотят возвращать деньги за отопление 650 тыс. руб. так повторно будут пытаться взыскать деньги с жителей за УЖЕ ОПЛАЧЕННУЮ электроэнергию.
grav
08.04.2014
Как мило общаются на соседнем форуме председатель и член правления. В тишине, никто из жильцов им не мешает. А где ж Игонин, почему не подпевает? Неужели забанил его хозяин?
Крыловские Кукушка и Петух отдыхают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем