--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли альтернативы грёбаному "яйцу"?

15
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skuchun
09.11.2013
Народ, хотел поинтересоваться, в нашем доме окромя пресловутого "яйца" ещё есть провайдеры, предоставляющие услуги доступа к всемирной паутине??? Просто "МТС" (КОМСТАР-регионы) оскотинились до безобразия, хочу от них свалить к другому провайдеру. Рассматриваю варианты.
oGa
09.11.2013
Ходили в ростелеком сказали из вашего дома нет заявок, от дом ру тот же ответ. Похоже всех устраивает "яйцо"... а у кого-то просто флешка
mikesalin
09.11.2013
Как в Дом.ру нет заявок? Они мне раз в неделю звонят:

Д: почему вы от нас отключились?
Я: потому что переехал
Д: не хотите ли подключиться по новому адресу?
Я: хочу, но у вас там нет сети
Д: какой адрес?
Я: такой-то
Д: действительно нет сети, а дом большой?
Я: 10 эт, 4 подъезда
Д: мы поимеем ввиду

И до сих пор не стронулось с мертвой точки.
Кстати, сумма-телеком раскидывала рекламу в ящики. Не знаю, есть ли у них сеть или только в проекте.
oGa
09.11.2013
Может объединиться и забросать дом.ру заявками?
на сайте сумма-телеком наш дом есть в списке подключенных
У МТС действительно качество очень испортилось в последнее время. Стабильно отключается интернет каждый день на разное время, обычно по вечерам. Звоню в тех поддержку - у них какие-то работы ведутся. Но что-то давно уже чинят, надоело.
Насколько мне известно, еще у нас был Старттелеком, мы до МТС его услугами пользовались и Сумма-телеком листовки в ящик кидала.
skuchun
09.11.2013
Предлагаю этот вопрос изучить более детально и на очередном собрании включить в повестку дня для обсуждения. Может что-то изменится....
iseni
09.11.2013
старт-телеком работает стабильно
Inaya
09.11.2013
У меня 10 дней назад отключилось кабельное. И мне каждый раз только обещают прислать мастера. ТОже хочу сменить, но на что?
iseni
09.11.2013
Меняйте на спутник высокого качества.6-7тыс.приемник,1000р в год.20 каналов высокого качества,всего 310
grav
10.11.2013
В этом вопросе наш дом даст фору многим другим домам. Так уж случайно получилось, что в нашем доме не один, и даже не два провайдера интернета. Кроме названных здесь МТС и Старт Телеком, есть еще Сумма Телеком, Транстелеком, ну и, конечно, Ростелеком.
Причем у Сумма Телеком, Транстелеком и Ростелеком до дома проложены оптические линиии (оптоволокно). СтартТелеком и МТС используют оптоволокно, ранее принадлежащее АСВТ-НН. Теперь оно, видимо, принадлежит Ростелеком.
oGa
15.11.2013
Сегодня получила ответ о технической возможности на Интернет от Ростелеком: оптоволокна нет, о компании АСВТ не слышали (значит их волокно не принадлежит Ростелекому). Предлагают подключиться к телефонной линии и тогда будет Интернет (скорость не выше 5 Мбит\сек). Или нужны заявки от жителей дома не менее 70% на подключение оптоволокна.
От Д0м.Ру требуют 52% заявок от жителей. Вот такая интернушка получается.
oGa
15.11.2013
После проведенного мониторинга все таки хотелось бы Ростелеком.
Может отзовется кто-то из бывших абонентов АСВТ, если они все таки перешли к Ростелекому пусть дадут тел. с квитанции. Возможно там указана какая-то техническая служба или еще какая-то информация способная пролить свет на этот темный вопрос.
"Старт" не страивает потому что только интернет.
"Сумма телеком" предлагает интернет и телевидение, но надо еще закупить оборудование, что там дороговато выходит.
У меня Интернет Старта, Ростелеком предложили кабельное, около 300 руб в мес. до 100 каналов. Телефон: 88001000800
grav
20.11.2013
oGa писал(а)
Сумма телеком предлагает интернет и телевидение, но надо еще закупить оборудование, что там дороговато выходит.

У Ростелеком телевидение так же с использованием приставки, которую дают либо в аренду, либо продают.
Не думаю, что хоть кто-то из операторов будет копать траншею, чтобы провести оптоволокно к нашему дому.
Кроме того потребуется и прокладка кабельной систем внутри дома, а для этого снова нужно сверлить перекрытия.
Так же нынешний председатель отсудил в свое время право председателем заключать договора аренды, т.е. он не может заключать в настоящее время договора с кем либо на размещение оборудования.
oGa
20.11.2013
Я пыталась выяснить в Ростелекоме, действительно ли оптоволокно АСВТ-НН ушло к ним, получается что нет. Но сказали, что это дело времени и скорее всего к нам они придут (если конечно председатель захочет вернуть себе право заключать договора...), но похоже, если его все устраивает, то и у других не должно быть права выбора альтерната...
mikesalin
20.11.2013
Мне лично система с ТВ+приставка не нравится. Много пультов плодится.
grav
20.11.2013
Еще и провода тянуть. В отремонтированной квартире это проблематично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов