--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долги по отоплению

11
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
19.06.2014
Вчера заметил на подъездных досках объявлений расклеенное в двух экземплярах письмо от ООО "Нижновтеплоэнерго" в котором заявлен долг ТСЖ перед ними в размере почти 278 848,68 руб. Письмо от 11.06.2014. ННТЭ дает срок 30 дней для погашения, в противном случае будет прекращена подача горячей воды.
Утром эти письма были уже содраны.
grav
23.06.2014
Убогий председатель обвинил во всех долгах поставщика, т.е. ООО "Нижновтеплоэнерго".
Интересно, почему тогда испугался огласки и ободрал все копии писем?
Я догадался сфотографировать.
RNata52
24.06.2014
Да уж, зато письмо в духе сами "Г" уже разместили. Их "высокий" интеллектуальный уровень сквозит из всех поступков и слов.
pusher83
24.06.2014
Не очень понимаю проблемы. Чисто с обывательской точки зрения, извините, а что этим провокационным документам делать на доске объявлений? Если это действительно официальный документ, то это уже должно быть в ведении ТСЖ и давно направлено им. И дальше это уже их работа урегулировать данное "недопонимание", а не нас, жильцов. Насколько я вижу председатель официальную позицию высказал. Будет проблема - будут вопросы и обвинения ТСЖ, ну а пока это больше смахивает на какую-то смуту на мой взгляд.
RNata52
24.06.2014
Странно, что официальное уведомление, Вы представляете, как провокационный документ. Я как собственник, регулярно и в срок оплачивающий платежи имею право знать, о долгах ТСЖ. Так как не хочу остаться без горячей воду, а зимой без тепла. А проблемы наше правление только накапливает, а не решает. Или отсутствие газа до сей поры, никого не смущает, равно как и хамство председателя.
pusher83
24.06.2014
Смотрю на ситуацию со своей колокольни. Извините, но подобных "официальных уведомлений" я могу тоже составить с десяток. Я бы не торопился делать выводы, пока не пришел официальный ответ Теплоэнерго с разъяснениями на эту тему. Наши с вами дело - честно оплачивать свои счета, Платонова - честно решать наши проблемы (он в конце концов тоже живет в доме и проблемы с газом и водой касаются его тоже). Проблемы не будут решаться - в следующий раз значит будет избран новый председатель.
RNata52
24.06.2014
Да, года через три переизберем, и то не факт. А моя колокольня такова, что счета плачу честно, а воду получаю чуть теплую (наше доблестный председатель проблему утаивает, как пример перед приходом проверки вода кипяток), газа не имеем, а вот оскорблений не счесть. У письма есть исходящий номер и проверить его подлинность труда не составит, не думаю, что это филькина грамота. Особенно зная, что из себя представляет г-н Платонов.
skuchun
27.06.2014
Насколько я могу судить, то досрочное переизбрание предусматривается... предлагаю действующему Председателю объявить импичмент по статье - недобросовестное исполнение своих обязанностей и как следствие утрата доверия со стороны жильцов, а образно говоря, давно этого говноменеджера пора насадить на вилы
grav
24.06.2014
278 тыс. руб - это платеж за месяц. То, что он не оплачен - платонов признал:
На 20 июня 2014г. платежные поручения и счета-фактуры за май 2014г в ТСЖ не поступили.

Не поступили, т.е. не оплачены.
Платежные документы поступают в банк. Документ называется Платежное требование. У нас два - за офисы и жилую часть. Если документы своевременно не оплачены, требование отзывается, а сумма указанная в документах становится долгом.
На платежном требовании указывается дата его поступления в банк.
grav
24.06.2014
pusher83 писал(а)
ну а пока это больше смахивает на какую-то смуту на мой взгляд

Смута будет, если 28 июня не будет горячей воды по причине наличия долга.
Кстати, официально ООО "Нижновтеплоэнерго" отключили воду до 27 июля 2014 года. Соответствующее фото письма также имеется.
skuchun
01.07.2014
Дык ить, граждане, где "смута" ??? Блин, как не прискорбно признавать, но похоже, что сильны мы все только сидя на форуме. Может уже пора собраться и уволить субъекта "П" с освоенного им места?!
Griver
01.07.2014
Давайте соберемся!? Когда? где?
skuchun
01.07.2014
Давайте соберёмся в какой-нибудь из вечеров скажем в 19:00. Надо только определиться с темами для общения ;) Честно говоря, неплохо было бы досконально изучить Устав ТСЖ и найти в нём изъяны и способы для свержения "действующего режима" ;) Осталось только определиться с днём недели
RNata52
01.07.2014
Давайте в четверг в 19:00, кто за ? Можно пока собраться для понимания сколько нас и набросать план действий.
skuchun
02.07.2014
Поддерживаю. Давайте в четверг 03.07 в 19:00 во дворе у 1 подъезда.
Griver
02.07.2014
тоже поддерживаю.
grav
02.07.2014
Есть желание поработать членом правления ТСЖ? (вопрос ко всем инициаторам)
skuchun
02.07.2014
Алексей, я ж просто из разряда "сочувствующих", тем более, что членом ТСЖ в принципе никогда не был и категорически против всяких профсоюзов и прочих образований. Для того, что вплотную заниматься проблемами дома, нужно только ими и заниматься, совмещение с основной работой категорически неприемлемо. А если и случится таковое чудо, то как говорится ни там, ни здесь не преуспеешь, поэтому я однозначно не буду ЧЛЕНОМ правления ;)) А кое-какими соображениями готов поделиться. Уверен, что желающих заниматься всерьёз будет не так уж и много.
grav
02.07.2014
Выбирается новое правление, старое слагает с себя полномочия. Ничего особенного.
skuchun
27.06.2014
"....Бориску на царство" ???
SNN1
09.07.2014
?
skuchun
09.07.2014
Фильм про незабвенного Ивана Васильевича вспомнил... взгрустнулось, не более ;)
grav
01.07.2014
По информации от ООО "Нижновтеплоэнерго" горячая вода в дома подана раньше запланированного срока, а именно вечером 26 июня 2014 года. Эту информацию подтверждают и жители микрорайона Медвежья долина, жители ул. Усилова и Фруктовая.
Инспектор технадзора ННТЭ не имеет информции "о сломанных насосах" и т.д.
Griver
01.07.2014
Родственникам с ул. Фруктовой включили горячую воду 26.06 вечером.
В отделе энергетического надзора сказали что, вчера к ним приходил Председатель, и они занимаются нашей проблемой.

Загадкой остается причина, по которой нам не дали воду?
grav
01.07.2014
Потому и написал в теме про долги. Никаких дополнительных насосов к нашему дому не идет. Кому не лень, можно даже трубу потрогать большую толстую (на ул. Фруктовой), в которую врезана наша труба идущая по мостику, труба горячая.
SNN1
01.07.2014
Ответ на загадку про причину отсутствия горячей воды может дать только председатель. Создается впечатление, что не настолько он тупой, убогий и несведующий, что не знает в чем дело. Это мы, жители можем не знать про отсутствие насосов, а председатель знать должен. Ему в этой ситуации надо не людей настраивать на подачу жалоб, а надо свой плоский зад поднять и дневать и ночевать там, добиваться включения воды. Но, напрашивается вывод, что все дело видимо действительно в наличии неоплаченного долга, поэтому и не подключают.
Griver
01.07.2014
Есть подтверждение с ООО «Нижновтеплоэнерго», что предупреждение (уведомление) от них отправлялась.
На основании чего Платонов считает это письмо провокационной листовкой не понятно?
Еще раз убедился, что Платонов «хороший председатель».
Как подтверждает ООО «Нижновтеплоэнерго» на сегодняшний день задолженность оплачена.

А вот с чем связанно отсутствие горячей воды непонятно?
grav
02.07.2014
Долг погашен, воду включили.
Griver
02.07.2014
Вы уверены, что отсутствие горячей воды было связанно с долгом?
А вам известно когда оплатили долг?
grav
02.07.2014
нет, не уверен. Прочитал ваше сообщение и сопоставил факты.
Если бы знал, что деньги поступили в ООО "Нижновтеплоэнерго" 1 июля, был бы уверен. Вы, видимо, можете узнать, когда был долг оплачен.
mikesalin
23.07.2014
Видимо пробный пуск прошел настолько удачно, что мы второй день без горячей воды
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем