--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСН Родионова д.43

Дом №4(43)
1115
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruNNer83
13.11.2016
Добрый день, соседи!
В субботу съездили к Наталье Бессоновой в ТСЖ "Деловое", ул. Родионова д.193, к.2.
Можете сами проверить их деятельность и отзывы.

Нам нужно инициировать собрание по переходу в ТСН, созвать совет дома.
У кого есть контакты, поделитесь. Можно встретиться и обговорить все вопросы, чтобы с 2017 все свои "хотелки" начать выполнять.

Чистые тротуары без льда - норма!
Вывоз мусора - норма!
Текущий мелкий ремонт - норма!
Вывоз мусора - норма!

Дополнительно за свои 35 руб.\м2 оплаченные за содержание можно получить - закрытые парадные для колясок с замками, видеонаблюдение, забор от собак и гаражей с межеванием территории, уменьшение стоимости горячей золотой воды и прочее мы можем получить при той же стоимости, что и платим СКС. Пишите свои пожелания. Давайте встречаться, обсуждать и действовать!
dk89
14.11.2016
Соседи, доброго времени суток!
Меня зовут Денис, я собственник квартиры No74. Мы с Сергеем (ruNNer83) соседи. К Наталье Бессоновой в субботу ездили вместе.
Наталья готова помочь нам в создании ТСН, но для создания ТСН в доме должен быть избран совет дома. К сожалению, ранее избранный совет дома функционировать не может, т.к. председатель Чуркин А. в нашем доме больше не проживает. Нам нужно сформировать новый совет дома и выбрать председателя.
Все кто готов участвовать в создании ТСН свяжитесь, пожалуйста, со мной (8 996 018-84-68) или Сергеем (не беру на себя право указывать твой телефон, напиши его, пожалуйста, сам). Нам нужно собрать не менее 5 человек. Количество участников в совете дома не лимитировано, будем рады видеть всех желающих.
Я снова с Вами, +7(831) 2-500-500
masher
15.11.2016
То есть мы создадим своё собственное ТСН, а Наталья нам просто поможет понять, как правильно работать? Или перейдем в ТСЖ "Деловое" ?
ruNNer83
15.11.2016
Создаем свое! На первое время 2017- год они выводят нас, так как будут суды.... Ну и закрывают все вопросы, обучают председателя дома + управляющего.
От нас нужно понять какую схему внутреннего управления мы выберем:
1. Председатель управляет сам + совет дома.
2. Председатель + свой управляющий работают в тандеме + совет дома.
3. Председатель номинальный (печати и подписи) + совет дома, а управленцы извне на аутсорсинг.

И еще важно - ваши пожелания по благоустройству дома для того, чтобы это включить в план развития. Все идеи.
CBC
16.11.2016
А суды в связи с чем будут?
CBC
16.11.2016
Вот у меня и возникает вопрос, кто тут засланный казачок! Наталья Бессонова, она же председатель правления ТСЖ "Деловое"! Так успешно руководит , что весь сайт Высшего арбитражного суда завален исками ресурсоснабжающих компаний к этом ТСЖ. Чему же она, простите, нас научить планирует? Ссылочку скину, для тех, кто не знает, где посмотреть kad.arbitr.ru/. Вы прежде, чем людей со стороны приводить хоть информацию о них посмотрите, или тут другой интерес?
Хорошо хоть фамилию засветили, а то везде Наталья поможет, Наталья выведет, Наталья поможет уйти без долгов! Вот цирк то, сидит сама в долгах по уши и учит как без них жить! Очень характерно для нашей страны.
прежде чем писать внимательно читайте название арбитражного суда! почувствуйте разницу: как вы говорите "завалены исками" ТСЖ Деловое работает и ООО "СКС" не завалено исками- но почему то полная разруха))
CBC
17.11.2016
С названием арбитражного суда все в порядке. А Вам то лично до СКС какое дело? Вы же в наших домах не живете. А судя долгам ТСЖ "Деловое", в котором Вы председателем правления являетесь процветанием там тоже не пахнет!
По крайней мере форум дома Родионова 193 к.2 я не нашел, наверное у них все хорошо: нет жалоб, нет потребности писать претензии.
Ничего плохого найти в интернете ни про Бессонову, ни про ТСЖ Деловое не смог.
Про ООО СКС инфы много, нехорошей.
Кажется вы просто хотите нас напугать.
CBC
17.11.2016
Ключевое слово, уважаемый Алексей, форума нет. "Наверное у них все хорошо" - это только предположение, а вот информация о наличии очень серьезных долгов перед ресурсоснабжающими организациями - это факт. Бессонова - председатель ТСЖ Деловое, а ТСЖ Деловое по уши в долгах. Если для Вас это не является плохой информацией, то смело идите за Бессоновой, это Ваше право. Я не защищаю СКС, я вообще никого не защищаю, я считаю - если создавать ТСЖ, то делать это нужно своими силами и вот таких вот "доброжелателей" на пушечный выстрел не подпускать.
FelixD
06.12.2017
Форум Родионова 193 к2
www.nn.ru/community/house/pd..._net.html?Part=2
dk89
17.11.2016
Подходите в субботу в 10 часов к 1-му подъезду и выскажите свое мнение, можете даже вступить в совет дома и лично контролировать весь процесс. Поливать всех грязью на форуме - ума много не нужно, проявите себя делом!
CBC
17.11.2016
Я грязью никого не поливаю, каждое свое слово могу подтвердить! А Вы можете мои слова опровергнуть? Сообщите всем присутствующим, что ТСЖ "Деловое" никому ничего не должно! Кстати откуда долгов то столько? Тоже жильцы должны или просто денежки ушли непонятно куда? Если жильцы должны, что же Вы так плохо с должниками работаете, а нам рассказываете как надо! А если денежки ушли - то куда, вы же такой грамотный и честный руководитель. На собрания Ваши я ходить не буду, находился уже, потом все эти протоколы в суде оспаривают и привет горячий, опять СКС. Только время терять!
CBC
17.11.2016
А, чтобы не было голословных обвинений в обливании грязью, попрошу Вас прокомментировать почему только за последние 2 месяца к ТСЖ "Деловое" ресурсоснабжающими организациями предъявлено исков более, чем на 3 миллиона рублей, и это при том, что Вы управляете одним единственным домом (у СКС для сравнения 7!). Вот и объясните для начала, чем Вы лучше СКС?
Vlad78
17.11.2016
Идея-то создать своё ТСН, а не перейти куда-то. Против этого-то никто не возражает?
Все таки собрание когда будет?
Надо объявление повесить, провести беседу с жителями.
Объявить, что будет голосование за создание ТСН!
Выбрать совет дома!
Подготовить бюллетени, напечатать, пройтись по квартирам и лично попросить проголосовать.
Как показывает практика это лучше всего работает.
CBC
17.11.2016
Так я понимаю, что идея создать свое ТСН, поэтому и возмущаюсь почему опять какие-то непонятные консультанты лезут. Созданием ТСН должны заниматься собственники, неужели Вы думаете, что Наталья Бессонова исключительно из сострадания помогает создавать ТСН? У нас народ доверчивый, верят во все, что им обещают, выбирают непонятно кого управляющими, подписывают не понятно что. Просто мы в прошлом году все это уже проходили, люди не глядя в бюллетенях голосования расписывались, а потом начали все подряд квитанции выставлять и понеслась паника кому платить - кому не платить. У нас тоже якобы ТСЖ создали, а потом оказалось, что управляющий не собственник, а какой то привлеченный Романютенко. А еще позже выяснилось, что этот Романютенко управлял ТСЖ Городское и теперь за ним все ресурсники бегают, потому что он это ТСЖ в долгах утопил. А самим заниматься никому не хочется, проще верить, что придет какая-нибудь Наталья Бессонова, всем поможет и жизнь наладится.
dk89
17.11.2016
СВС, как Вы указали в соседней ветке, Вы являетесь жителем 39 дома, не понимаю почему Вы принимаете такое живое обсуждение в темах посвященных 43 дому.
Вы пишете: "Созданием ТСН должны заниматься собственники", а кто мы по Вашему? Я даже указал собственником какой квартиры я являюсь, потому что в отличии от Вас не прячусь за ником. Наталья к нам не лезет, мы сами к ней обратились. У нас нет опыта работы в сфере ЖКХ, поэтому без консультаций грамотного человека все наши начинания сведутся в пустоту.
И не понимаю почему Вы так настырно намекаете на корыстный интерес Натальи, разве речь шла о ее работе на безвозмездной основе? Мне кажется для всех очевидно что ее работа должна быть оплачена, почему Наталья должна тратить на нас свое время бесплатно? Вас же не смущает то, что директор СКС получает зарплату?
CBC
18.11.2016
Уважаемый dk89 (к сожалению имени не знаю) я никуда не прячусь, здесь все под никами переписываются. Вы имеете право выбирать любых консультантов, именно поэтому я вопрос не Вам, а Наталье задавал, почему она считает себя экспертом в этом вопросе, имея в своем ТСЖ ровно такие же финансовые проблемы как СКС. Захожу на форум Вашего дома, потому, что недавние события (с ДУК Маяк) и пр. касаются всех наших домов, надеюсь я имею право выражать свое мнение? Про Бессонову пишу не для того, чтобы собственнико Вашего дома обидеть, а потому, что наш дом уже имел горький опыт в подобных вопросах, если Лично Вам моя информация бесполезна просто игнорируйте ее, для других она может оказаться полезной!
dk89
17.11.2016
Влад, в проведении полноценного собрания собственников сейчас нет смысла, прежде нужно сформировать активную группу людей готовых тратить свое время и силы на перечисленные Вами мероприятия (подготовка бюллетеней, поквартирный обход и т.д.). Я обзвонил всех участников ранее создававшегося совета дома, все готовы встретиться. Сергей (ruNNer83) отправил личные сообщения на форуме, всем кто здесь хотя бы периодически появляется. К сожалению не знаю ответил ли ему кто-то, Сергей сейчас в командировке. Насколько я знаю, Вам Сергей тоже отправлял сообщение, возможно Вы не обратили внимание.
В субботу (19.11) в 10 часов мы собираемся у первого подъезда. К 11 часам проедем в офис к Наталье. Подходите, пожалуйста, на встречу, будем рады видеть всех небезразличных к судьбе нашего дома.
Vlad78
21.11.2016
Удалось договорится до чего-нибудь?
FelixD
06.12.2017
Информация о ТСЖ "Деловое" и Наталье Бессоновой
К сообщению прикреплен файл:
192339993-akt_revizionki_tsz_delovoe_2017_god.pdf   (4.67 Mb)   Скачать файл
ruNNer83
26.11.2016
Ответ по освещению!
ruNNer83
26.11.2016
masher
28.11.2016
Что это в переводе на человеческий? Надо в прокуратуру обращаться?
Vlad78
01.12.2016
Вчера говорил со знакомым, живет в Белом городе на ул. Штеменко. Там у них тоже УК "СКС".
Очень много недовольных их работой. Несколько домов уже создало ТСН. Их дом тоже собирается, проводили собрание, жильцы не против.
Чем мы хуже!?
УК "СКС" не конкурентная на данном рынке услуг. Не отвечает минимальным требованиям по качеству и стоимости услуг.
У них: Содержание дорогое - качество низкое.
Надо: Содержание среднее - качество высокое.
Пиявка никогда не думает о тех у кого сосет кровь, или вы не согласны?

Все таки из собственников кто-нибудь решится взять на себя эту нелегкую работу?
CBC
01.12.2016
У СКС на Штеменко нет домов в управлении, с чего Вы взяли что там СКС управляет?
anela2005
01.12.2016
+2
Речь видимо про белый город.У них адрес Бульвар 60 лет октября.
Просто местные как начали называть их домами на Штеменко, во время строительства, так и зовут видимо до сих пор.
masher
02.12.2016
Пока никто не решился, работа на самом деле предстоит нелегкая и очень нервная.
Vlad78
06.02.2017
А кратко можно, что за контора УК "СВЕТ и Тепло". Сколько домов в управлении, какие сейчас у них тарифы на содержание и горячую воду?
Vlad78
03.03.2017
Так для интереса почитать, интересно:

www.opg.lt/a43-18016/16
Vlad78
09.06.2017
Добрый день!
На сайте УК "Свет и тепло" есть протоколы голосования, где мы проголосовали за смену УК, против СКС.
Это было в апреле!?
И тишина, есть ли у вас какая-нибудь информация по поводу смены УК. И вообще что происходит.
Был на собрании дома 29, там создают ТСН, и в управленцы берут Бессонову, а у нас тишина....

Где совет дома? Походу опять кидалово.....
ruNNer83
05.07.2017
Влад, успокойтесь!
Да, не все так, как ожидали совет и жильцы.
Просто от одного из собственников поступила жалоба на результаты нашего голосования в ГЖИ и была длительная проверка.
Никакого кидалова нет, просто бюрократические издержки и прочая бумажная волокита.
В 29 ТСН не создали, дом выставлен на конкурс - очень жаль, если зайдет какая-нибудь нечестная компания, которая предложит 100 тыщ.миллионов.
Vlad78
05.07.2017
Ясно, спасибо! Официально это будет как-то озвучено, ну там на подъездах или на собрании!?
Vlad78
05.07.2017
Я так понимаю, пока все не утрясется окончательно, будем платить СКС?
ruNNer83
05.07.2017
Vlad78 писал(а)
пока все не утрясется окончательно, будем платить СКС

В контакте отвечал на этот вопрос в нашей группе.
Vlad78
05.07.2017
В контакте, меня к сожалению нет! Если не затруднит в приват напишите.
Vlad78
20.09.2017
За июль платим Свет и тепло, как я понимаю.
ruNNer83
22.09.2017
Да! в личку написал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов