--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к генеральному директору ООО "Нижегородский строитель"

0
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dellmar
08.06.2009
Уважаемые дольщики, задавайте мне вопросы здесь.
По возможности буду отвечать и звонящим мне по телефону, но это трудно.
Качур Алексей
Алексей Алексеевич, как продвигается обмер БТИ? Когда можно будет подавать документы в ФРС?
Irisca
08.06.2009
Да, это один из вопросов номер ОДИН!
Кто будет представлять интересы ООО "Ниж.строитель" в БТИ и ФРС?
odinizvas
09.06.2009
Интересы застройщика в БТИ и ФРС по-прежнему представляет Юр-Профи, Майзель Н.С. Обмер БТИ должен быть готов в начале следующей недели. Эта информация получена от Качура А.А. и Майзель Н.С.
TSAREVA
11.06.2009
Ольга Викторовна, огромный привет! Интуиция подсказывала мне, что застройщик липовенький, денежки могут пропасть. Какое горе с документами... Не потеряйте уж документацию ООО "Бетон", вдруг понадобится. Как вам живется, кошмары не снятся?
TSAREVA
11.06.2009
Уважаемый Алексей Алексеевич! Ходят слухи, что плевать вы хотели на наш дом, "генералить" Бетоном на данный момент выгоднее? Если Вы утверждаете, что собираетесь дом достраивать, зачем так торопиться с банкротством?
dellmar
11.06.2009
Всех Дольщиков, которых интересует вопрос, как мне живётся, хочу успокоить- живётся мне плохо, энергия из меня утекает после каждого разговора с Вами. И кошмары снятся. Спасибо Вам за терпение, за понимание, и даже за непонимание- Спасибо!
Irisca
11.06.2009
Уважаемый Алексей Алексеевич!
А меня кто интересно пожалеет?????????? когда на руках с полуторогодовалым сыном приходится делать экономические анализы, писать статьи в журналы на экономические темы и т.д. ПО НОЧАМ и спать по три-четыре часа в день и все это,чтобы платить кредит за этот ДОЛБАНЫЙ ДОМ.
Причем, неизвестно еще что в результате мы получим???????
Квартиру, долю в незавершенке или прекрасные воспоминания об участии в долевом строительстве???????????????
ГИЗА
12.06.2009
И НАС ПОЖАЛЕЙТЕ - У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ, ХОТЕЛИ УЛУЧШИТЬ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ, ПРОДАЛИ КВАРТИРУ - ВЛОЖИЛИСЬ.....................................
БОЛЬШЕ ТРЕХ ЛЕТ ЖИВЕМ НА СЪЕМНОЙ......ПЕРЕБИВАЕМСЯ С КОПЕЙКИ НА КОПЕЙКУ .....МУЖ РАБОТАЕТ НА ТРЕХ РАБОТАХ,ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ НАС И ПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ....НАЧИНАЮТСЯ У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ....НЕ СМОЖЕТ ОН РАБОТАТЬ - КТО БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАС ЖИЛЬЕМ - МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ПРИЮТИТЕ, ПОКА ДОМ НАШ ДОСТРАИВАЕТЕ?
ГИЗА
12.06.2009
ПРОДОЛЖУ....НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО БЫЛО ДОВЕСТИ ПРЕДПРИЯТИЕ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?
ВЕДЬ В СТРОИТЕЛЬСТВО БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!
ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЯ НАШЕЙ СЕМЬИ НАСТОЛЬКО СЕЙЧАС ПЛАЧЕВНО, ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РУКИ НА СЕБЯ НАЛОЖИТЬ. ОСТАНАВЛИВАЮТ ТОЛЬКО ДЕТИ.
И КАК ТАК МОЖНО СТРОИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ?
ИЛИ ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ НЕ ТУДА, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ?
ПОНЯТНО, ЧТО ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ И ПРОЦЕСС ВЫЖИВАНИЯ ПРЕОБЛАДАЕТ НАД ДРУГИМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ИНСТИНКТАМИ!
НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ - ВЫ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЧТО БУДЕТ С НИМИ, С ЭТИМИ НЕСЧАСТНЫМИ ДОЛЬЩИКАМИ? МНОГИМ ИЗ КОТОРЫХ ВЫ ЛОМАЕТЕ ЖИЗНЬ! НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧТО МОЖЕТЕ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СУИЦИДА?
dellmar
11.06.2009
Теперь по делу: по оформлению дольщиками прав собственности на доли в объекте незавершенного строительства.
В рамках данной работы в Федеральную регистрационную службу Нижегородской области необходимо предоставить следующие документы:
- Нотариально заверенный пакет учредительных документов ООО «Нижегородский строитель».
- Нотариальная доверенность для предоставления интересов в ФРС.
- Справка из БТИ с обмерами дома по периметру.
- Справка из ГП НО «Нижтехинвентаризации» о сносе станций технического обслуживания.
- Госпошлины за прекращение права собственности в размере 7500 рублей по количеству объектов (в нашем случае 15 000 рублей).

Что касается временных рамок, юридическая служба видит это следующим образом:
- Справки из БТИ и ГП НО «Нижтехинвентаризации» (со слов данных организаций) будут готовы в понедельник-вторник (15.06-16.06).
- Нотариальное удостоверение учредительных документов и оформление нотариальной доверенности в среду (17.06).
- Оплата госпошлины до 18.06 (так как госпошлина может быть оплачена только с расчетного счета ООО «Нижегородский строитель», и учитывая, что на все расчетные счета были наложены аресты, с понедельника по четверг планируется работа по снятию с ареста).
При своевременном исполнении всех операций, юридическая служба готова будет подать документы на регистрацию в пятницу 19.06.
TSAREVA
11.06.2009
В понедельник с утра я готова написать заявление о снятии ареста по моим требованиям, снимут через 10 дней. Если есть возможность ускорить процесс, пишите.
TSAREVA
11.06.2009
Алексей Алексеевич! Все увлечены судебными тяжбами, а дом меж тем пора утеплять. Каковы реалии по этой теме? Вы же наверняка просчитывали стоимость подвода тепла. Мы, несмотря ни на что, планируем когда-нибудь в этот дом заехать. Не хотелось бы, чтобы он начал разрушаться.
Irisca
11.06.2009
И что со стоками - проходила сегодня мимо дома - вся вода течет по фасаду, если стоки для воды в ближайшее время сделаны не будут, то весь утеплитель можно будет снять и выбросить, а он больших денег стоит!!!!
dellmar
16.06.2009
Вчера получили справки из Нижтехинвентраризации.
Сегодня получили справку из БТИ.
Сегодня делаем нотариальные копии справки БТИ для всех дольщиков.
dellmar
17.06.2009
Справки БТИ можно получить у Сафоновой Е.Г. в офисе на Красносельской 11б оф. 401.
Звоните 951 910 04 79.
Алексей Алексеевич! Для того, чтобы дольщиков зарегистрировали в ФРС помимо перечисленных Вами документов нужен кадастровый паспорт из кадастровой палаты. Для этого нужен технический паспорт с дискетой из БТИ. Вопрос- заказывали ли Вы технический паспорт в БТИ, помимо справки?
По поводу справки, которую я принесла в ФРС на ул. Юбилейная, приемщица сказала, что это все равно что "мертвому припарки", регистрацию приостановят однозначно. Нужен кадастровый паспорт.
odinizvas
22.06.2009
Поскольку А.А. не успевает ответить, скажу о том, что удалось узнать. Ниж. строитель не заказывал техпаспорт, поскольку это стоит порядка 100 тыс. Кадастровый паспорт изготавливается на основе технического. Если ФРС будет настаивать на кадастровом паспорте, то вопрос встанет во весь рост. Пока же загвоздка в другом.
Пока Ниж. строитель не может подать документы в ФРС даже на прекращение права собственности на ремонтные мастерские, стоявшие раньше на этом месте. Причина - арест на счете, с которого нужно платить госпошлину. Юристы занимаются снятием ареста, но есть с этим проблемы.
Пока арест не снят, никому из дольщиков нет смысла подавать документы на регистрацию.
Алексей Алексеевич, просьба к Вам чаще сообщать информацию на форуме, где и за чем остановки. В частности, когда будет снят арест со счета, сообщить об этом, или поручить давать эту информацию своим юристам.
Irisca
23.06.2009
Вопрос уже стоит во весь РОСТТТТТТ!
Сказали, что Кадастровый паспорт обязателен и стоит он в два раза дороже, т.е. около 200т.р.
Сейчас эта информация еще и еще раз перепроверяется!
И если на самом деле окажется все так - то у Строителя денег нет (разговор с ними уже был)......

Таким образом, проблемы не решаются, а наваливаются снежным комом, в ближайшее время будет собрание, информацию смотрите на форуме.
dellmar
23.06.2009
Снятие ареста со счёта на прошлой неделе приостановилось из-за трудностей с подтверждением моих полномочий для налоговой и заверением доверенностей у нотариуса.
Полномочия мои подтверждены, переданы в налоговую, доверенности даны.
Разрешение из налоговой будут даны в понедельник и сразу переданы в банк.
BAGNemo
25.06.2009
Вопрос:

на Республиканской меняют трубы, может есть смысл сделать отвод к дому?
TSAREVA
25.06.2009
Милые, наивные дольщики! Плевать хотел господин Качур и на дом, и на трубы, и на нас с вами. Господину Качуру крайне невыгодно, чтобы мы зарегистрировали свои права - ему тогда продавать с торгов будет нечего.
Кстати, Алексей Алексеевич, почто Вы нам эти справки из БТИ подсунули? Я лично пользуюсь гораздо более дорогой туалетной бумагой.
dellmar
26.06.2009
Всегда рад знать, что есть деньги на более дорогую туалетную бумагу.
Теперь даю информацию по логике наших действий:
1) с целью предотвращения процедуры выставления квартир на продажу мной был запущен процесс регистрации недостроя. Прошу всех подключиться.
В любом случае я приложу все силы для недопущения высталения на торги квартир.
2) Проведены переговоры с временным управляющим о своевременной подаче заявления о продлении процедуры наблюдения.
TSAREVA
28.06.2009
Благодаря Вашим продуманным действиям у меня лично только и остались деньги на бумагу, остальные откладываю на достройку квартиры. Если бы я вела себя подобным образом со своими заказчиками (пускала бы предоплаты на личные нужды
), меня бы давно порвали бы. Смирнову по поводу продления процедуры наблюденния, я думаю, не позвонил только ленивый дольщик. Каким образом Вы запустили процесс регистрации, пока непонятно. Информацию Вы выдаете весьма дозированно, возникают лишние вопросы: БТИ вы оплатили без особых проблем, почему возникают задержки с оплатой снятия с регистрации этих несчастных СТО? Я так понимаю, 13 мая арест счетов имел место быть? А полномочия закончились еще раньше?
dellmar
03.07.2009
Царёвой, Широковой и Всем дольщикам!
Все Ваши претезии, обвинения и даже прозвучавшие проклятия считаю правильными и принимаю!
Ошибки мои.
Моё принятие выражается в осознанных действиях.
Прошу меня Простить!
lawer2009
02.07.2009
ВЫ не можете зарегить права на недострой, т.к. такое возможно только при предоставлениив ФРС справки об отсутвии дольщиков!!!!!! а у вас их полный дом!!!!!!! Вы можете зарегить права на недострой только в долях с нами, остальные действия незаконны!!!!!
если вы представите такую недостоверную информацию, то будете привлекаться к ответственности!
dellmar
03.07.2009
Очень хорошо!
Обязательно приму к сведению Ваши знания.
Вы зарегистрировали хотя бы один договор, пока не подключилась компания Юрпрофи?
BAGNemo
03.07.2009
а разве когда они подключились (Юрпрофи) уже есть зарегистрированные договора?

не совсем понял последнее Ваше предложение (
dellmar
06.07.2009
О каком предложении говорите?
BAGNemo
06.07.2009
"Вы зарегистрировали хотя бы один договор, пока не подключилась компания Юрпрофи? "

я вот про это...

читается так, что как бы уже есть зарегистрированные договоры!!
dellmar
06.07.2009
Не читается, а додумывается...вами.
Я вот про что: только Юрпрофи вычислила алгоритм всей процедуры регистрации_без лишнего шума и пиарства_настоящие умные юристы.
BAGNemo
07.07.2009
Реально уже кто-нибудь зарегистрировал через них в ФРС?
milova
07.07.2009
dellmar, Так уже зарегистрировали Ваши "умные"
юристы из ЮрПрофи хоть один договор???
dellmar
08.07.2009
Согласно процедуре по Юрпрофи первый договор по одной из квартир будет передан на регистрацию 15 июля. Сейчас по этой квартире заказан кадастровый паспорт.
После этого все пойдут на регистрацию по этому пути.
Кроме того сейчас в ФРС идет процесс прекращения права собственности на снесённые нами гаражи. Срок получения документов- 6 августа.
milova
08.07.2009
А почему по одной из квартир? Кадастровые паспорта на все помещения дольщиков дома заказать нельзя? или это очередные пробные действия регистрации собственности?
dellmar
09.07.2009
Кадастровый паспорт один (одинаковый) для всех.
BAGNemo
09.07.2009
Подождем до 15 июля )
BAGNemo
09.07.2009
2 вопрос...

как объстоят дела с изысканием средств на достройку дома??

или какие шаги предпринимаются для достройки вообще?

P.S.: Судя по стройкам в городе, оживление строительства уже есть... Сам видел что которые были заморожены, по тихоньку уже кипит работа..
milova
12.07.2009
О чем Вы говорите?! Господин Качур спит и видит ООО "Нижегородский строитель" БАНКРОТОМ. Ждет-не дождется когда процедура банкротства закончится положительно.
Я думаю, что достраивать дом в конечном счете мы будем с Вами сами.
Дождемся судебного заседания 28.07.09г.
dellmar
14.07.2009
"Большие" средства пока не найдены, работа продолжается.
"Малые" средства будут завтра.
Послезавтра закупим расходные материалы и инструменты для следующих работ:
1. Установка отливов на все окна,
2. Закрытие деформационного шва,
3. Установка отливов по "бессеру",
4. Герметизация парапета крыши силиконом,
5. Установка недостающих и замена разбитых стеклопакетов в рамах квартир и цокольного этажа.
6. Изготовление и установка 2 металлических входных дверей в цокольный этаж.
Качур Алексей.
milova
14.07.2009
В какие сроки вы планируете закончить вышеуказаные работы?
Так хочется верить, что хоть раз Вы скажите правду, а то складывается впечатление что Ваша настоящая фамилия Андерсен.
dellmar
14.07.2009
30 рабочих дней.
dellmar
15.07.2009
ФРС приостановила регистрационные действия по одному из снесённых нами зданий СТО на основании Постановления "О запрете регистрационных действий" от ФССП (служба суд. прист.).
Вчера мы обратились в ФССП с ходатайством о снятии с ареста. Я встречался с руководителем службы Смирновым Н.М. Рассматривают.
Два пути:
- удовлетворят- мы продолжим работу с ФРС.
- не удовлетворят- пойдём в суд с кругом на месяц.
dellmar
16.07.2009
ФССП удовлетворило наше ходатайство о снятии ареста. Завтра в ФРС.
Isabel
20.07.2009
Алексей Алексеевич,
хочу узнать, получили ли Вы решение суда по делу №2-1855/09?
Бинус Б.Г.
dellmar
21.07.2009
Решение суда по этому делу вы должны получить самостоятельно.
Isabel
21.07.2009
Я-то его получила, но я хочу узнать получили ли его Вы (копия решения высылается ответчику) и ознакомились ли с его содержанием. Поскольку одним из требований было регистрация договора в ФРС, и это требование было удовлетворено, ваша обязанность теперь - зарегистрировать мой договор ДУ. Собственно я хочу узнать, когда это будет сделано.
юристНС
22.07.2009
Если действительно в решении суда содержится требование о регистарции договора в ФРС, оно будет обжаловано, поскольку договоры по данному дому регистрации не подлежат
odinizvas
22.07.2009
Почему же не подлежат? Договоры долевого участия по нашему дому не обязаны регистрироваться, но это не значит, что их нельзя зарегистрировать по обоюдному желанию застройщика и дольщиков. ФРС неправомерно отказала в регистрации первого договора ДУ, если отказ связан только с тем, что на наш дом не распрстраняется 214-ФЗ.
Если lsabel пожелает пояснить, о чем у них решение суда, нам всем станет понятнее.
Isabel
22.07.2009
ЮристНС, я это слышала уже не раз, но у суда другое мнение. Я могу процитировать решение суда в части, касающейся регистрации ДДУ (читайте ниже), хотя не проще ли Вам прочитать это в оригинале документа, который Вы давно уже должны были получить - тогда бы все "если" отпали сами собой.
"Обязать ООО "Нижегородский стороитель" зарегистрировать в Управлении государственной регистрационной службе по Нижегородской области договор №НС-11-47-0080/2006 об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома от 27 июля 2006г."
юристНС
24.07.2009
Isabel, скажите, пожалуйста, Вы что, будете настаивать на регистрации договора о долевом участии, если у Вас решением суда признано право собственности на незавершенку? Если да, то объясните, пожалуйста, зачем?
Isabel
28.07.2009
ЮристНС, я не собираюсь Вам объяснять свои мотивы.
ЮристНС
29.07.2009
Это Ваше право, вопрос был задан для уяснения ситуации, по-моему без какого-то скрытого смысла. Дело в том, что любое решение суда должно быть исполнено, исполнение производится по инициативе взыскателя (в данном случае это Вы), вот я и спросила, будете ли Вы настаивать на исполнении данной его части, поскольку с исполнением другой проблем никаких нет, а в этой части возникают вопросы не только у меня, но и у регистрационной службы, т.к. как я уже писала, договора с Нижегородским строителем регистрации не подлежат, о чем есть соответсвующее письмо из ФРС конкретно по нашей ситуации. Вопреки утверждениям odinizvas данные договора не подлежат регистрации даже если ни застройщик, ни дольщик не против такой регистрации, поскольку законом это не предусмотрено.
В связи с этим и вопрос: если Вы будете настивать на исполнении Вашего решения в части регистрации договора, значит, оно скорее всего будет обжаловано в этой части, как несоответсвующее законодательству.
Isabel
31.07.2009
ЮристНС, Ваш вопрос звучит скорее как угроза :)))
Конечно, это Ваше право попытаться обжаловать решение суда. Что касается меня, я настаиваю на исполнении решения суда в части регистрации договора.
Просьба к ЮристуНС. Не могли бы Вы выложить в форум копию письма регистрационной службы по поводу регистрации договоров. Оно может помочь при включении дольщиков в реестр областной администрации.
dellmar
06.08.2009
Отчёт по выполненным работам, начатым 15.07.2009
1. Установлены отливы на все окна,
2. Закрыт деформационный шов,
3. Установлены отливы по "бессеру",
4. Загерметизирован парапет крыши силиконом,
5. Установлены недостающие и заменены разбитые стеклопакеты в рамах квартир,
6. Установлены оконные рамы в цокольном этаже.
6. Изготовлены и установлены 2 металлических входных двери в цокольном этаже.
7. Отремонтирована ливневая канализация с крыши.

Планируемые работы:
1. Монтаж оконных рам для 1 этажа эркера,
2. Фасадные работы в районе эркера и входа в 1 подъезд,
3. Очистка цокольного этажа от мусора, обрезка и тампонирование иньекторов,
4. Очистка строительной площадки от строительного мусора и оборудования,
5. Разметка территории под благоустройство.
lawer2009
06.08.2009
а что же с подключением?
odinizvas
06.08.2009
Спасибо за отчет.
Хотелось бы узнать, сколько денег израсходовано на эти работы.
TSAREVA
10.08.2009
Господин Качур!
Хотелось бы узнать, когда будут установлены недостающие стеклопакеты? Например, в моей квартире (5-й этаж эркера)
стекла нет до сих пор.
dellmar
10.08.2009
По эркеру:
Ближайшая задача состояла в том, что если не будут изысканы средства на подключение отопления на зимний период, то:
1. закрыть весь контур от проникновения дождя и снега путём установки дверей и рам во все окна,
2. обезопасить фасад от разрушения путем установки отливов во всех местах по проекту, включая окна, крышу...
Эту задачу мы выполнили.
Эркер по проекту холодный; кроме того остекление эркера из категории дорогостоящих, поэтому его будем закрывать рамами после подключения к сетям.
dellmar
10.08.2009
На указанные работы потрачено около 500000 Р.
Планируемые работы на август-начало сентября будут стоить столько же.
lawer2009
10.08.2009
и все-таки что с подключением? может имеет смысл выходить на администрацию и просить помощи о подключении с последующим возмещенеим со стороны жильцов в период использования?
dellmar
10.08.2009
Мы обращались с предложением о подключении с гарантией оплаты за ТУ бетоном от компании "Бетон". Пока предложение не принято.
Договоры на подключение к сетям есть. Мы по ним пока не платим, и ведём постоянные переговоры что изыскиваем средства.
TSAREVA
10.08.2009
Я Вас, господин Качур, про эркер не спрашиваю, в моей квартире отсутствует стеклопакет именно в окне квартиры. Такое впечатление, что Вы свой объект давно в глаза не видели. Между прочим, окна по контуру закрыты далеко не все. Съездите, посмотрите, прежде чем отчитываться о выполненных работах. Так что, пожалуйста, ответьте, когда моя квартира № 19 на 5-м этаже будет защищена "от проникновения дождя и снега"?
dellmar
12.08.2009
Виноват, отзываю свой пламенный отчёт.
Действительно в этой квартире не установлен стеклопакет в раме, выходящей на эркер.
Несколько стеклопакетов поступили на стройку не соответствующие СНиП (в основном из-за превышения линейного прогиба по причине занижения давления внутри стеклопакета).
Совместно с этой акцией мы провели ревизию всех стеклопакетов и сделали дополнительный заказ на замену разбитых стеклопакетов (около 20 шт.)
В течение десяти дней завод обязался изготовить новые.
Занижение давления внутри стеклопакета это все равно что превышение количества сучков на погонный метр в пластиковой раме)) не позорьтесь..
TSAREVA
12.08.2009
В любом случае, спасибо.
dellmar
13.08.2009
Прошедшая зима показала, что при низких отрицательных температурах давление в стеклопакетах снизилось дополнительно, линейный прогиб увеличился и стёкла лопнули в 12 рамах.
Мне то опозориться по совокупности моего позора не страшно. А Вы то, В-КЛАДЧИК зачем себя позорите?
Irisca
20.08.2009
Алексей Алексеевич, как продвигаются работы на стройке?
dellmar
21.08.2009
В начале следующей недели завод изготовит стеклопакеты и контур закроем.
Сегодня приступили к очистке территории для последующей планировки благоустройства: работа в основном ручная; программа на 3 недели.
Продолжаются работы по очистке цокольного этажа (срезка инъекторов-труб по которым закачивался цементный раствор под фундамент-680 шт. и вынос мусора).
Irisca
27.08.2009
Алексей Алексеевич, а какие у Вас планы на 22 сентября?
Что-то давненько ,господин Качур , Вас не слышно в эфире. Не хочется отвечать на неудобные вопросы? Оно и понятно дело близится к суду , лучше по тихому отсидеться и игнорировать.
Вы вместе с Плехановым , наверное, спите и видите "банкротство", побыстрее бы отделаться от ненавистных дольщиков вместе с их недостроенным домом. И дальше в свободное плавание "дурить других".
Только о каком банкротстве может идти речь? Слишком много темных пятен в вашей деятельности.
Документы бухгалтерские "захотели" потерять, а не подумали, как же будет Смирнов М.Н. составлять отчет в Арбитражный суд. Может надеятесь , что и так обанкротят? Кстати, не является ли Смирнов М.Н. родственником вашего юриста-Сафоновой Екатерины (в девичестве Смирновой, у меня сохранилась ее визитка)?
Зачем же все-таки Плеханов А.Н. свою СТС перерегистрировал на Сахалин? Могу предположить- чтобы избежать встречной проверки.
Есть установленный факт , что деньги с расчетных счетов "Ниж. строителя" уходили в "Ботанический сад" и т.д.
Вы, господин Качур А.А., не задумывались , что за все то горе, что вы , Плеханов А.Н. и кто еще там с вами, принесли людям,все это вам "бумерангом" вернется. И ударит не только по вам , но и по вашим близским. За все в этой жизни надо платить.
dellmar
14.09.2009
Знаю, что за всё надо платить.
Уже плачу.
О фактах моей расплаты мне тут указали не отчитываться-это никому не интересно.
Поэтому буду отвечать только на вопросы, ведущие к достройке дома.
Кто кому родственник, какие планы у Плеханова или арбитражного управляющего Смирнова, заинтересованные, я уверен разберутся сами.
16.09.2009 будет собрание кредиторов. Они решат, как пойдёт процедура дальше.
Дом будем достраивать независимо от хода суда.
TSAREVA
15.09.2009
Господин Качур! К кому конкретно Вы обращались с предложением оплатить ТУ бетоном? И вообще, как продвигается решение вопроса по подключению к сетям?
dellmar
16.09.2009
Моё обращение с предложением о поставке бетона было в двух формах: устно- на совещании в министерстве социальной и жилищной политики. Письменно- в министерство социальной и жилищной политики и ещё в министерство строительства.
Поскольку мы получили отказ на эти обращения, то пытаемся заработать деньги при помощи увеличения объёма продаж на свободном рынке. Динамика положительная, но слабая.
BAGNemo
16.09.2009
как продвигаются работы на стройке?
dellmar
16.09.2009
Запланированные работы на август-середину сентября выполнены: закрыли контур, очистили территорию от мусора (вывезено 25 20-тонных самосвала).
Теперь работаем на получением более значительных средств для подключения к теплу.
dellmar
16.09.2009
Уважаемые участники форума, прошу указывать фамилию и имя при написании мне писем. На анонимные письма отвечать не буду.
TSAREVA
16.09.2009
Алексей Алексеевич! Можете ли Вы конкретно обозначить, на какой стадии находится строительство нашего дома? Про контур, мусор и 85-90% готовности все понятно. Если это не страшная военная тайна, то, пожалуйста, напишите по пунктам: получение ТУ, ремонт лестничных клеток и т.д. И каким образом можно попасть внутрь дома? Заранее спасибо. Царёва Наталья.
Если Арбитражный суд , несмотря ни на что, определит банкротство , Качур А.А. не будет достраивать дом. Формально он уже будет ничем не обязан дольщикам. Если при нормальных условиях не строил, после банкротства тем более, и не надо питать иллюзий. Дольщики останутся при своих интересах.
Видимо, по этой причине затруднительно господину
Качур А.А. изложить для дольщиков конкретный план дальнейшего строительства дома по пунктам, так как это не планируется вообще.
milova
22.09.2009
Это все понятно. Вся процедура банкротсва была затеяна для того, что бы дом бросить и не достраивать на законных основаниях. Я читаю все эти отчеты о проведенных работах по достройке дома и хочу спросить дольщиков: А кто-нибудь эти изменения в строительстве видел? Действительно ли ведется хоть какая-нибудь стройка?
Те работы, кторые можно увидеть не заходя на стойку, действительно выполнены. Подтверждаю.
Те работы, кторые можно увидеть не заходя на стойку, действительно выполнены. Подтверждаю.
TSAREVA
25.09.2009
М-да, господин Качур! Наверное, время Вашего публичного самобичевания на форуме закончилось, не будете Вы больше посыпать свою голову пеплом. В принципе, план достройки от Вас ждать наивно. Но я же спрашивала не про план достройки дома, а о том, что не готово. Две большие разницы, заметьте. Честно говоря, удивлена, что не могу получить ответа на столь простой вопрос.
BAGNemo
23.10.2009
Как продвигается сбор средств для подключения дома к теплу?

все же будет котельная на крыше?

Борисов Антон
Irisca
06.04.2010
?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов