--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

определение о введении наблюдения

0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lawer2009
22.05.2009
не стоит верить,что на банкроство строитель подал только изза пени. общий долг составляет 275 040 00 рублей.
ТЕКСТ ПРИЛОЖЕН
К сообщению прикреплен файл:
13691657-2_39_837125617.pdf   (109 Kb)   Скачать файл
TSAREVA
30.05.2009
Здравствуйте! Я тоже считаю, что дело не только в неустойках. Откуда у Вас сведения о размере долга?
Интересно узнать, что на самом деле написано в заявлении Нижегородского строителя в арбитраж.
Тем не менее, я готова отказаться от требования неустоек (мне присуждено около 500 000р.), если это спасет Нижегородский строитель от банкротства и г-н Качур сможет спокойно выполнить свой долг перед нами, участниками долевого строительства, т.е. достроит наш с вами дом.:)))
odinizvas
31.05.2009
250 миллионов долгов - это деньги дольщиков, то есть это на самом деле имущественные долги Нижегородского стоителя, а не денежные. Еще 20 миллионов - это задолженность перед подрядчиками, но Качур уверяет, что они не будут настаивать на банкротстве.
TSAREVA
01.06.2009
Хорошо. В этом случае тем, кому начислены неустойки, тоже нет смысла настаивать на банкротстве, т.к. при банкротстве пени и неустойки в расчет не берутся. Вообще всем выгоднее достроить дом. Если Качур готов это сделать, то с дольщиками ему будет договориться гораздо проще, чем с подрядчиками. Мне лично гораздо приятнее будет получить 100-метровую квартиру, а не 500000 р. неустойки.
lawer2009
08.06.2009
Не на что достраивать дом Нижегородскому строителю. И рассуждения на тему, я бы отказался (лась) еще более бессмысленны!!!
Никто ни Вас, ни меня, ни остальных дольщиков не спросит о том, в какую стадию банкротства: финансовое оздоровление, внешнее наблюдение или банкротство и конкурсное производство пойдет эта копания!!! Нас НИКТО не спросит, мы конкурсные кредиторы только в части неустойки, пни и штрафы. ГОЛОСОВАТЬ БУДУТ ДРУГИЕ, КРУПНЫЕРЕДИТОРЫ!!! А мы, по голосам, абсолютно бесправны.
Забанкротят они эту контору тихо и мирно, если мы в правоохранительных органах этот процесс не раскрутим и все!!! У них все по плану идет!
Для дольщиков:
Чтобы выйти из банкротства, Нижегородскому строителю надо найти денег либо на гашение долгов-мало реально, хотя это по закону могут сделать и учредители!!! Ау!!! ЗАО «Терем» может быть вы??? Ау – ОО ДАЙва, может вы?? Ой, Дайва уже почила, т.е. ликвидировна!! Значит не реально!
Так, что там еще?? Ага, финансовое оздоровление!! Но… тут нужен какой-то план, где найти денег в перспективе и график гашения задолженностей, значит, должно быть какое-то имущество за счет которого это можно гасить, но, на сколько мы с Вами знаем, все было направлено на какую-то третью контору, которая и купила бетонный заводик. ЗНАЧИТ ЗДЕСЬ РЕСУРСА НЕТ!! ММистер, Фукс, есть ли у Вас план? Ау, господин, Качур А.А., есть ли у вас план? Что там, на первом собрании намечается делать? Банкротить, не ошибаюсь я?!!!!!!!!!!!!!!
А если так, то только в стадию банкротства, уважаемые!!!
Хотя может на мое обращение ответит господин Качур А.А.???

Дольщики, а Вы что же сидите? Идите, вставайте в реестр кредиторов, пытайтесь!!! Что же это у нас только господин Окмянский деятельный такой? А?
Почему дольщик, вы наплевали на те способы, которые хоть чему-то могут поспособствовать? ПОЧЕМУ не регистрируйтесь в реестре (тема горячая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков Нижегородской области) ????
milova
12.07.2009
Добрый день, Всем! Кто принят в реестр кредиторов решение Арбитражного суда? В какой очереди? Кто имеет голос на собрании кредиторов? У меня решение Арбитражного суда о включении в реестр требований кредиторов. Но т.к. требование по неустойке, я не имею голоса в собрании кредиторов.
А у кого требования с решающими голосами?
09.07.09г. У меня состоялся суд о расторжении дополнительного соглашения по договору на определенную сумму с решением положительным в мою сторону? А теперь в какие сроки подавать заявление на включении в реестр кредиторов в Арбитраж?
Кто такой господин Окмянский?
milova
14.07.2009
А когда первое собрание кредиторов и где???
28 июля близко....
odinizvas
28.07.2009
28 июля арбитражный суд отложил заседание на 22 сентября, то есть продлена процедура наблюдения. Собрание кредиторов очевидно состоится ближе к этой дате.
milova
28.07.2009
Когда можно подать заявление с требованием о включении в реестр кредиторов?
lawer2009
03.08.2009
уже можно
lawer2009
03.08.2009
Процедура продлена до 22 09 09 определение приложено
К сообщению прикреплен файл:
14968549-opredlene_o_prodlenii_proceduri_nabludenij.pdf   (117 Kb)   Скачать файл
odinizvas
03.08.2009
Заявления о включении в реестр кредиторов можно было подавать до 25 мая. Сейчас процедура наблюдения только продлена, реестр кредиторов, к сожалению, закрыт и будет открыт вновь после введения следующей процедуры банкротства.
Спасибо lawer2009 за размещение определений суда.
odinizvas
22.09.2009
22 сентября Арбитражный суд ввел внешнее управление на 12 месяцев, внешний управляющий - Смирнов М.Н. Внешнее управление в целом может занимать 2 года.

Внешний управляющий становится руководителем «Нижегородского строителя», управляет его делами.

Внешний управляющий должен разработать план внешнего управления и в течение 2 месяцев вынести его на утверждение собрания кредиторов.

На сегодня кредиторами третьей очереди признаны:

ИФНС по Советскому району – 168 тыс. руб.,

ЗАО «Специализированные тепловые сети» (генподрядчик) - 7854 тыс. руб.,

Симагин А.В. (займодатель) – 9579 тыс. руб.,

Окмянский В.А. (дольщик) – 10 тыс. руб.

Дольщики, имеющие решения судов о взыскании неустойки и морального вреда, могут подавать заявления о включении их в реестр кредиторов, но надо учесть, что на этом этапе внешний управляющий может потребовать от нового кредитора возмещения своих расходов на обязательное уведомление имеющихся кредиторов о предъявлении требований новым кредитором. Большому количеству дольщиков получать статус кредитора нет смысла и потому, что требования СТС и Симагина заведомо превышают суммарные денежные требования дольщиков, и голоса дольщиков на собрании кредиторов ничего не значат. Для получения же информации – достаточно нескольких кредиторов из числа дольщиков.

Сообщение составил Владимир Окмянский, okmyansk@mail.ru.
Отлично!!! СТС-читай Плеханов и его друг Симагин....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов