--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание дольщиков

0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisca
19.03.2009
22 марта в воскресенье состоится собрание дольщиков около ворот дома.
А в какое время
Elena2008
19.03.2009
Как я поняла собрание состоится 22 марта в 12.00 около дома.
Irisca
19.03.2009
Да-да, 22 марта в 12.00
Какие представители Нижегородского строителя.....о чем Вы? Они уже не только на звонки не отвечают, но и дверь в офисе не открывают дольщикам!
jewelN
19.03.2009
тема собрания? а будут представители Нижегородского строителя?
Irisca
19.03.2009
Тема все та же: ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????
Irisca
22.03.2009
СЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ СОСТОИТСЯ 29 МАРТА В ВОСКРЕСЕНЬЕ В 12.00 ОКОЛО ДОМА.
Необходимо присутствие всех дольщиков для собрания подписей и решения вопроса о группе, которая пойдет в Арбитражный суд по делу о банкротстве.
vitalin
22.03.2009
Мне кажется следующее собрание нужно направить в более конструктивное русло.
Нужно отбросить утопичные на данном этапе инициативы, типа "Давайте соберем бабло, благо тут немного надо. 48 млн делим на 100 получаем 480 тыс с носа". Не прокатит такой вариант. Лично я готов заплатить еще, лишь бы получить уже эту злосчастную квартиру. Но все мы люди взрослые и понимаем, что обязательно найдутся те, у кого таких денег не окажется. Либо те у кого они есть, но они предпочтут не платить дополнительно под разными предлогами. Владельцы однокомнатных квартир скажут, что нужно платить из расчета площади квартиры, те же у кого трехкомнатные квартиры будут настаивать на формуле 48 млн делим на 100. Да и сама постановка вопроса по крайней мере на данном этапе не верна. Вы что уже готовы учредителям Нижегородского строителя бонусом еще 48 млн подарить?
Также нет смысла добиваться встречи с Шацевым. Не будет он встречаться с вами, ну или по крайней мере попытается этого избежать всеми возможными способами, даже если его об этом кто-то попросит. Просто ему нет смысла это делать. Наш дом по формальным признакам не попадает пока под категорию домов с обманутыми дольщиками, соответственно власти не смогут финансировать данную стройку. Если уж ему встречаться, то встречаться со всеми дольщиками в городе, которые испытывают какие-либо трудности с застройщиками. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с новостройками в городе, потребуется как минимум пл. Минина для такого массового собрания.

Было бы логично оповестить всех дольщиков о следующем собрании (краем уха слышал, что у Ирины Валерьевны есть на руках список всех дольщиков с координатами), для того чтобы их тоже включить в список кредиторов Нижегородского строителя.
Сподвигнуть всех на получение прав на незавершенку.
Сделать предложение Качуру, либо еще какому-нибудь уполномоченному представителю Нижегородского строителя поучавствовать в собрании для поиска выхода из сложившейся ситуации.Не уверен что они придут, но по крайней мере пригласить их можно.
Было бы также неплохо все-таки получить обещанную смету по всем необходимым затратам для сдачи дома. Кажется Качур обещал что-то подобное. Может быть кому-то удалось ее получить.
Подумать и объединиться тем у кого имеются возможности дополнительно услилить административное давление через правоохранительные органы на учредителей и руководство Нижегородского строителя строителя. Для того чтобы они постоянно ощущали на себе этот прессинг и осозновали всю серьезность ситуации. Деньги у них есть (банкротство в нашей стране вещь затратная).
Понять есть ли какая-либо возможность для дольщиков влиять на дальнейший ход событий, связанных с банкротством Нижегородского строителя. Я имею ввиду, например, согласование внешнего управляющего и т.д. для усиления контроля.
Irisca
29.03.2009
Собрание дольщиков состоится 5 апреля 2009 года в воскресенье в 12.00
Будут оглашена информация о результатах арбитражного суда и встречи с гос.органами.
tatyanaVl
05.04.2009
Я не смогла попасть на собрание.
Что известно о результатах арбитражного суда?

И ещё: Объясните кто-нибудь, зачем регистрировать права на незавершенное строительство?
Irisca
05.04.2009
Результат арбитражного суда- ввели внешнее управление и назначили арбитражного управляющего.
Для чего регистрировать незавершенку:
1) если Ниж.строителя признают банкротом - то Ваш договор с ним потеряет всякую силу...
2) для включения в программу помощи обманутым дольщикам наличие свидетельства на объект незавершенки является обязательным условием.
Irisca
05.04.2009
Следующее собрание дольщиков состоится 14 апреля в 19.00
Irisca
10.04.2009
На собрании 14 апреля будет присутствовать Качур А.А., который ответит на все наши вопросы.
Так что, уважаемые дольщики, просим прийти на собрание и подготовить все интересующие Вас вопросы.
BAGNemo
11.04.2009
Вопросов не особо много ))))))

всего 1 основной! )
Orlandina
15.04.2009
Что было на собрании?...
BAGNemo
16.04.2009
Собрание )))

а так, денег у застройщика нет, изыскивает возможность найти денег...
предоставил смету что осталось и ориентировочные расходы на достройку...
Сроков так таковых не назвал...
Orlandina
17.04.2009
оригинально... в общем, ничего страшного, что мы не были.
Irisca
19.04.2009
Следующее собрание 12 мая в 19.00
ые

alena03.09



После собрания только укрепилась во мнении в нецелевом использование наших с вами денег , уважаемые дольщики. Косвенным подтверждением этого является публичное заявление Качур А.А.о продаже участков, как источнике средст для достройки дома. В ответ на вопрос, с какой стати деньги от продажи участков должны идти на достройку дома, услышали какой-то детский лепет, типа "там у меня друзья". Расклад мне представляется таким: есть некое лицо- Плеханов Антон Николаевич, который являлся учредителем "Нижегородского строителя" (своевременно ,исчезнув из учредителей) и "реальным" распорядителем финансов. Проект с земеньными участками начался с 2006. Это было время, когда наш дом начал активно строиться. Люди начали приобретать квартиры в доме. Вот тогда-то денежки по одной из схем и " перетекали" в участки. Наши денежки возможно и в других проектах: бетонный завод, строит. техника, выкупленная из лизинга , админ. здание в Заречной части города. Всем этим заправлял Плеханов А.Н., а Качур А.А., что-то вроде "живого щита", но не за так просто. Возможно Качур А.А. под неправильным управлением и имел ввиду нецелевое использование средств , попросту говоря "воровство". Одна из работниц на стройке, когда дольщица пришла узнать, почему затишье на стройке, так и сказала:"что вы все сюда ходите, вам давно пора в соседнее здание(областная прокуратура)". Скоро узнаем о результатах прокурорской проверки. Одно смущает, "по слухам" у Плеханова А.Н. в Областной прокуратуре работает родственница не на "последних ролях", если это правда, результаты проверки могут быть предсказуемы. Если результаты проверки нас не устроят , будем обращаться в Генеральную прокуратуру .
К чему все это? Я не верю , что упомянутые выше господа, реально хотят продать участки и достроить дом. Слишком много было вранья. Скорее всего под разными предлогами будут тянуть до окончательной стадии банкротства. Быть может страх уголовного преследования заставит их "очень захотеть" продать участки , быть более сговорчивыми по ценами ,и , наконец, достроить дом . Это наш с вами, уважаемые дольщики, реальный шанс .
20.04.2009 00:51

Ваше сообщение:

Обновлять автоматически (Alt+A)


Orlandina
Продолжить чат


orlandina.www.nn.r
22.9.1982
Irisca
20.04.2009
Я тоже считаю, что ответ на вопрос где будете искать деньги - продавать участки - это только "отмазка", чтобы оттянуть время и спокойно стать банкротом, затем "утерять" все финансовые документы.....и пусть после этого Нижег.строителя проверяет хоть областная прокуратура, хоть не областная..........
Что-то не видно особой активности дольщиков......
Некоторые, например, звонят каждый день в Министерство жилищной политики (Е.Г.) и каждый день интересуется результатами проверки, кто-то еще как-то пытается сдвинуть проблему с мертвой точки, а некоторые от собрания до собрания......нет денег и ладно!
Уважаемые дольщики, у нас с Вами только два выхода из сложившейся ситуации (т.к. с областной программой обманутых дольщиков мы в пролете):
1) Ниж.строитель достраивает дом;
2) дом не достраивается, рушится по истечении времени и все наши денежки.......
Т.к. собрать деньги со всех дольщиков считаю просто нереальным....80% скажут, что денег нет.
И не факт, что на достройку надо 50млн.руб., скорее всего намного больше......
Обращаю внимание на то, что процедура банкротства может быть ускоренной и конкурсное производство может быть назначено сразу после 28 июля 2009г. Если мы, дольщики, не успеем оформить право собственности на незавершенку , то квартиры нам "не светят".

А с обмером дома в БТИ Качура А.А. не торопится. На встрече он откровенно "тупил" по этому поводу, как бы не понимал о чем речь, видимо не в его интересах оформлять право собственности на незавершенку. Я звонила юристу Сафоновой Екатерине , телефон которой дал Качур А.А., никакой конкретной информации , когда же будет подготовлен пакет документов для "обмера" в БТИ не получила. Было сказано, что зависит еще от того, сколько платить 10000 руб. или 40000 руб. Если дело в оплате, мы можем сброситься в конце концов.

У нас мало времени. Месяц на обмер в БТИ, месяц на регистрацию в ФРС и остается месяц до 28.07.2009г. Если будут тянуть время с документами в БТИ, то мы в "пролете".

Уважаемые дольщики, давайте не будем занимать "инфантильную позицию" и надеяться на кого-то. Если в ближайшее время не сдвинется с места подготовка документов для БТИ, предлагаю собраться группой и идти к Качур решать этот вопрос "вплотную".
Я считаю, что мы подходим под критерии областной программой поддержки обманутых дольщиков. Аргументы:
1. Закон НО N 146-З "Действие настоящего Закона не распространяется на граждан - участников реализации инвестиционных проектов по строительству многоквартирных домов и граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Нижегородской области, договорные отношения которых с заказчиками (застройщиками) возникли после вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ...
2. Закон № 214-ФЗ "Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона."
Разрешение на строительство получено 31.12.2005 г.
Закон опубликован "Российская газета", N 292, 31.12.2004
+ 3 мес = 31.03.2006 г.
Следовательно на момент получения разрешения на строительство закон 214-ФЗ не действовал.
прошу прощения, разрешение на строительство получено 28.06.05, закон вступил в силу 31.03.2005 ,я просчитался.
Irisca
24.04.2009
Тогда если разрешение на строительство получено 28.06.05 г., тогда наши договоры о долевом участии должны были регистрировать в ФРС по 214-ФЗ????????????????????????????
Да. Или может существует другое, более раннее разрешение?
К сообщению прикреплен файл:
13199292-razresenie__na_smr.bmp   (910 Kb)   Скачать файл
Irisca
05.05.2009
разрешение на строительство со слов Ниж.строителя получено раньше - летом 2004 г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов