--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воровство в доме

7
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас с вами началось воровство в доме.
Сейчас идет в первом подъезде. На сегодняшний день сняли третий доводчик с дверей межквартирных коридоров. Сделали точно свои или работники. Сейчас нет доводчиков на 7, 8 и 10 этажах. Мы с вами достроивали не для этого! Доводчики не появятся (ТСЖ не поставит их, денег нет, мы с вами и так не собирались на установку дверей), собственникам квартир на этих этажах придется их устанавливать за свой счет.
JummangY
04.12.2011
+11 этаж, снят 1 доводчик с внешней двери площадки (где пожарные короба, кстати пожарных рукавов тоже нет
пожарные рукава мы раскладывали, они у нас лежат в ИТП
bulia
11.01.2012
смешно сказать,у меня в декабре даже болончик с пенкой свиснули из квартиры.у меня 42кв.обидно.Мне мой рабочий говорил об одном "хозяйственном"я с ним поговорю.
Воровство продолжается!!!

Это сделали точно ваши ремонтники и при чем сантехники, со склада который во втором подъезде, украли водомерные счетчики и регуляторы давления, а электросчетники и т.п. не взяли.

К каждому складу не приставишь человека, давайте сейчас еще тратить и сдавать под охрану все оборудование.

Потом у нас квартиры вскрывать будут. Или пока у всех идет ремонт вам все равно, что делается в доме, во дворе. Купили сантехприборы или установили кухню, все выкинули у контейнера. В контейнер уже тяжело. На площадках таскают работники материалы, а подмести и убрать нет. То что бьем плитку и стену, это молчу.
Уборщицы не успевают убирать за вами весь хлам. Машина приезжает за бункером, его забирает и все, пустой ставит. Ни кто не должен за вами еще убирать на улице около бункера. Сделали доброе дело, заказываем бункер, нет все равно будем гадить.

Зато гонора и претензий куча, за собой посмотреть не можем.
magnum
17.01.2012
все больше ситуация толкает к установке камер. хотя бы нескольких (с вэбинтерфейсом и датчиками движения). их установкой и сопровождением занимается фирма, которая домофон нам ставила (по крайней мере, на сайте у них эти услуги прописаны). может всем тем, кто заинтересован в камерах собраться и обсудить этот вопрос?
Whale
17.01.2012
Как бы не было как в той байке, "Поздравляем, вы миллионный посетитель, который хотел украсть нашу камеру наблюдения"
magnum
17.01.2012
если камеры поставить антивандальные, да еще с возможностью записи потокового видео на сервер или жесткий диск, то определить того, кто покусился будет несложно.
+ скрытая установка и пара муляжей для эффекта.
Orlandina
19.01.2012
magnum писал(а)
определить того, кто покусился будет несложно.

мужчина ростом 180 в чёрной маске. гы. полиция такого искать не будет.
magnum
19.01.2012
Ну если соседи не заинтересованны в этом проекте и говорят только о его недостатках, не учитывая плюсы, то и спросу нет.
Альтернативные предложения будут?
Orlandina
19.01.2012
да не против я, но ситуация, описанная мной, не исключена. Тут нужно всё продумать. Понятно, что камеры можно поставить на каждом этаже+снаружи, что это будет эффективнее консьержки-божьего одуванчика (которая в случае чего может и кони двинуть на рабочем месте от испуга, был такой случай, правда с мужчиной-охранником), но ведь нужен человек, следящий за всем этим, идеальнее всего в режиме реального времени. Если постфактум кто-то просматривать будет - то может и не быть желаемого результата..преступник может быть неприметным, либо вообще больше в доме не появится.
inspirion
20.01.2012
Камеры нужно устанавливать в обязательном порядке, как минимум:
-несколько по периметру дома,
-особенно во дворе
-одна из камер должна быть отрегулирована на чтение автомобильного номера въезжающего\выезжающего автомобиля
-и по одной в подъезде напротив лифта.
Изображение должно записываться на носитель с небольшой историей - это уж не так дорого.

Как показывает практика наличия такой системы оправдывается очень быстро, т.к. постоянно возникают проблемы во дворе с машинами(кто то кого то стукнул и скрылся), в подъезде и т.д.
Кактотаквот
20.01.2012
Поставьте регистратор 24/7 - и не мучайтесь историями )))

А по поводу камер - вещь хорошая, без сомнений... Но вы уверены, что все 99 кв согласятся на данное мероприятие? А если кто-то не согласен? как принуждать будете?

"А не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ, свет воду" (с) почти...
magnum
21.01.2012
Такой вариант был бы идеален. Жаль, что большинство на это не согласятся.
inspirion
23.01.2012
Как происходит принятие любого решения собственников в ТСЖ, формируется анкета(у нас обычно раз в год), в которой ТСЖ отчитывается о проделанной работе и планах на будущее, и вот одним из вопросов ставится – видеонаблюдение.
Я думаю, что если просчитать бюджет и разделить его не всех, то цифры будут копеечные. А вот роль в безопасности они сыграют серьезную.
DmitriiK
24.01.2012
Настоятельно было рекомендовано установить домофон именно от определенной конторы.Установил. Не работает. Где гарантии, что с видеокамерами будет иная ситуация?
В какой квартире не работает? Вы звонили? Или ждете что кто-то догадается, что у вас не работает.
DmitriiK
24.01.2012
Не работает в кв 75. пока не звонил, но обязательно позвоню
magnum
24.01.2012
я с неделю назад звонил в нашу домофонную контору - вызов не работал (при наборе высвечивались черточки). записали, приехали, что-то сделали - сейчас работает. по словам дежурного, черточки при наборе означают возможный обрыв. звоните, договаривайтесь на сервисный выезд.
JummangY
24.01.2012
кстати да, у нас тоже не работает, надо будет им позвонить
bulia
31.01.2012
Ксения у меня не работает домофон 42кв.Покакому тел.позв?
Евгений Викторович 8 920 252 92 36 или 293 99 43 или 413 52 36
fldjrfn
05.02.2012
Вчера была в гостях на Мещерке.
Рассказали такую историю.
Стали замечать, что замки как то хуже работают. Сбрызнут ВД, всё в порядке. И решили посмотреть запись со скрытой камеры, установленной в подъезде.
Так вот, за 14 дней на их этаже ковырялись в дверях 3 раза!!!! И все три раза воришек кто-то спугивал - убегали.
Обратились в милицию, воров уже поймали на другом объекте в Нижег р-не.
Видео видела своими глазами. Ооочень неприятное зрелище!
Я ЗА КАМЕРЫ.
Правда, у них они скрытые, а для вида поставлены пустышки.
И лампа дневного света подключена к квартире, потому что в подъезде воры лампы выключают перед делом.
JummangY
08.02.2012
вот например) дешевая камера с подсветкой

- PAL video format (628*582 px)
- Resolution: 380TVL
- Image sensor: 1/4 CMOS color
- Minimum illumination: 0.2~3LUX
- Power source: DC8~12V
- Focal length: 3.6mm

US$ 11,80 = ... 354р
JummangY
08.02.2012
Подходит для уличного использования

- Mini surveillance camera
- Photographing device: 1/3 image sensor
- Effective pixels: 628 x 582
- Resolution: >=300 Lines
- TV System: PAL
- Lowest illuminance: 0 Lux
- Frequency: 50Hz
- Focal distance: f=3.6mm
- Voltage: DC 6~9V
- Power consumption: 640mW (max)
- With 30-LED night vision function
- AV connecting cable length: 40cm
- Comes with English user manual

US$ 21,60 = ... 648р
magnum
08.02.2012
между тем, камеры нужны уже сейчас. в обоих подъездах высаживают оставшиеся деревянные двери и срезают в квартирах всю проводку. есть о чем подумать.
Кв.88
12.02.2012
Сегодня были в своей квартире, видели у соседей в квартирах 90 и 91 взломаны двери, на полу валяется очищеная изоляция от электропроводки. Очевидно похитили для сдачи в лом цветных металлов .....
JummangY
08.02.2012
вот рекордер на 4 канала, пишет на отдельно купленный sata'шный винт

- Color: Black
- Video compression: H.264
- Operating system: Embedded LINUX
- Video input/output: 4-ch BNC input / 2-ch BNC output
- Audio input/output: 4-ch input / 1-ch output
- Video resolution: NTSC: 704 x 480, 704 x 240, 352 x 240, PAL: 704 x 576, 704 x 288,352 x 288
- Video frame rate: NTSC: 4 x 30fps, PAL: 4 x 25fps
- Recording mode: Timing/manual/motion detection/alarm
- Playback: Supports 4-ch play back at the same time or single channel play back
- Searching: Time / event / channel
- Network: Supports IE/PPPoE/DDNS
- Supports Symbian S620 V3.0, Mobile Pocket PC cell phone
- Language: Chinese/English
- Interface: VGA + 2 x USB + LAN + audio in + audio out + video in/1~4 + 2 x video out
- Supports embedded 3.5" SATA HDD up to 2TB and USB flash disk up to 4GB
- Package includes:
- 1 x Recorder
- 1 x Power adapter (AC 100~240V/2-flat-pin plug)
- 1 x Remote control (2 x AAA batteries included)
- 1 x USB optical mouse
- 1 x Screws kit
- 1 x Software CD
- 1 x English user manual

US$ 99,60 = ... 3000р
magnum
08.02.2012
неплохая вроде штука.
JummangY
08.02.2012
это для примера, есть и круче и дороже, а кто-то вообще подобное организует на обычных компах с выходом в интернет, чтобы можно было удаленно просматривать картинки

хотя у этой штуки вроде тоже подобная возможность есть, хотя в нашем случае главное DVR
Уважаемые собственники квартир
№ 4, 6, 20, 28, 31, 41, 43, 47, 67, 87, 90, 91, 95, в которых срезали электропроводку. Кто это сделал, попался, его закрыли, он признался только по 3 квартирам.
Все Ваши координаты переданы в Советское УВД, с Вами должны связаться, для того чтобы Вы тоже подали заявление, как собственники квартир, для возбуждения уголовного дела. Я как председатель не могу это сделать за Вас. Большая просьба найдите время.
Нам нужно прекратить воровство в доме!!!!

Также не обижайтесь те у кого ремонт ведут узбеки, казахи, туркмены, в воскресенье был рейд и все кто был без регистрации, забрали.

Вызову еще на неделе и буду вызывать и дальше, как только буду видеть людей данной национальности. Квартиры вскрывали они. Этот бардак в доме нужно прекращать!!!
Whale
20.02.2012
в 12 и 14 скорее всего тоже срезано. но в 14 теперь стоит железная дверь..., но мои работники сообщили, что и эти квартиры были вскрыты... Они их дважды самолично заколачивали.
Собственники знают, поэтому поставили дверь. Это их прямая обязанность, а не ТСЖ должно охранять их жилище
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов