--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа с должниками

124
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
odinizvas
21.04.2011
В начале года правлением были поданы исковые заявления о взыскании задолженности по целевым взносам и содержанию жилья с собственников квартиры № 47 и нежилого помещения № 8.

По квартире № 47 заключено и утверждено судом мировое соглашение. Собственник признал задолженность по целевому взносу первого этапа, также согласился уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами из расчета 7,75% годовых. Плата за содержание и ремонт за 2010 год собственником уплачена добровольно.

По нежилому помещению № 8 вынесено решение суда о взыскании с собственников задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, платы за содержание и ремонт, судебных расходов ТСЖ.

Как уже сообщалось, в адрес других должников направлены очередные письма о необходимости погасить задолженность. При отсутствии должной реакции в ближайшее время будут поданы исковые заявления в суд.
Информация для неплательщиков.

Для тех неплательщиков , кто заказал перепланировку в квартире, офисе , перепланировка производится не будет до полного погашения задолженности по 3 этапу.
Если оплата произойдет поздно, после заливки полов, то перепланировка ,вообще, производится не будет.

Учтите , что работы в доме могут остановится в любой момент . Строители за просто так работать не будут. Из-за вашей жадности пострадают все.
Как и обещала публикую реестр неплательщиков по состоянию на 03.05.11г.

Всего с 1 по 3 этап должно было быть собрано по целевым и текущим платежам 42.612.418-60. Осталось дособирать 4.901.348-42.

Возглавляет этот реестр Молодкин Алексей Александрович. Самый крупный должник на данный момент. За весь период им было оплачено 117860-40 по целевым и 2000-00 по текущим.
Позиция Молодкина А.А. такова: квартиру купил задорого, платит ипотеку, как бы поисдержался и теперь уже хочет также задорого ее продать, так как приобрел себе уже другую квартирку. Я разговаривала с агентом, который безуспешно пытается продать квартиру Молодкина А.А. , есть покупатель с живыми деньгами , но господина Молодкина А.А. цена не устраивает. Ему надо больше. А в результате страдают добросовестные дольщики. Какого черта спрашивается свои проблемы надо решать за счет других. Никто никого не заставлял покупать квартиру в этом доме. Это были собственные риски . И каждый должен по-взрослому решать эту проблему: либо продавать по реальной цене на данный момент, либо наравне со всеми платить. В свое время , когда еще не было организовано ТСЖ, и дом не представлял никакой ценности в плане перспективы достройки, Молодкин А.А. был готов продать хотя бы по 30000= за 1 кв. м, а теперь по 52000= за 1 кв.м. Вошел во вкус. Когда я высказала все, что думаю по этому поводу, Молодкин предложил мне забыть его номер телефона. Недавно с ним общалась одна из наших кураторов. Свою позицию он не поменял. И это человек , который является замом руководителя одного из банков нашего города.

Почему я подробно остановилась на Молодкине А.А. , потому что , к сожалению, подобных рассуждений придерживаются и некоторые другие дольщики. Вроде люди не глупые, откуда такая детскость и инфантильность берется?

Некоторые , например, как Царева Наталья Валерьевна предпочитает прятаться. Сколько бы не звонили ей с разных телефонов , она не берет трубку .

Особо хочется подчеркнуть Рагузова Сергея Витальевича, Снежного Юрия Рашитовича, Баженову Ирину Федоровну , Крупенина которые ,вообще , не платили никаких денег. Самые "хитромудрые" получается.

Я не буду перебирать каждого. У меня лично подобные позиции и поведение вызывают антипатию и неинтересны по сути.

Не понимаю только на что рассчитывают эти люди!!!

Может они считают , что в правлении ТСЖ работают кудесники и каким-то чудесным образом разрулят финансовую ситуацию. Не разрулят.

Может надеятся , что кто-то из частных лиц осчастливит нас займами. Что-то охотников не наблюдается.

А может быть надеятся на помощь от властей. И здесь нам облом. Были написаны письма по поводу того, чтобы нам скостили по подключениям и включили в программу по благоустройству. Не скостили, и из программы исключили. Наши власти проявляют активность, когда только карманы свои набивают. Финансовой помощи ждать от них не приходится.

Может надеется кто-то на уголовку. Не забывайте , что у Плеханова А.Н. и Качур А.А. есть денежки в отличии от ТСЖ , и они , наверняка, обложились адвокатами. Кому охота сидеть? И имущество оформили как надо.

А вот еще вариант, пусть добросовестные дольщики возьмут груз задолженности неплательщиков на свои плечи и платят "за того парня". И здесь облом. Судя по статистике платежи идут сложнее. Время все-таки кризисное. Людям дай бог за себя заплатить не то что "за того парня". В среднем придется дополнительно взять на себя 50-60 тысяч .Не реально.

Получается , что "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" . Проблем у каждого хватает, но проблемы надо решать самим, а не плакаться.

Я не вижу других путей достроить дом, кроме как платить каждому за себя самого!!!

Как бы там не было на чаше весов несоразмерные вещи:
квартира и доплата( хотя и немаленькая).

Все-таки верю в разум, надеюсь ,что многие переосмыслят свою позицию.

Те, кто полностью оплатил целевые, не забывайте про текущие платежи.
К сообщению прикреплен файл:
35083597-reestr_neatel-sikov.xls   (29 Kb)   Скачать файл
как здорово)))
04.05.2011
все имеющиеся в данном списке имеют полное право отправить письмо в прокуратуру, после чего данное ТСЖ оштрафуют за разглашение персональных данных.
как здорово))) Давайте, вы можете это сделать первым!

Можете не пугать прокуратурой, судом и т.д.
ТСЖ уже побывало во всех инстанциях по поводу проверок, осталось написать вам (неплательщикам) только жалобу Президенту РФ.

У меня один вопрос всегда только возникает, вы когда отдавали деньги ООО "Нижегородский строитель", что не контролировали процесс строительства, не проверяли и т.д.

Только в отличии от вас я не скрываю себя под ником, а пишу и общаюсь с вами под своим именем и фамилией. Что вы так боитесь делать?
Даже здесь вы прячетесь под ником "как здорово"! Что, боитесь подписаться под своими словами, подстрекатель хреновый!
Халявщики зашевелились, что и следовало ожидать.

А как удобно было в тишине отсиживаться. Никто не трогал до поры до времени. Стройка идет. Народ в основной своей массе платит. Блеск.

А тут опубликовали...

Насчет персональных данных: ни телефонов, ни адресов, ни мест работ не обозначили. А надо бы, чтоб вам спалось спокойно.
Из опубликованного реестра выбывает Василец И.Н. кв. 24. Полностью оплачены целевой и текущий взносы.

По квартире №98 целевой взнос уменьшается на 8000=
следующая остановка - Городской форум)))
Whale
04.05.2011
Вроде взрослый человек (теоретически должен им быть...) вроде как даже пытается в тему ответить (но не попадает...)

Извиняюсь спросить, но... какой конкретно закон и какую КОНКРЕТНО статью нарушили представители ТСЖ, запостив вышеуказанную тему?

Сразу оговорюсь, что ссылаться на всеми нынче любимый "N 152-ФЗ О персональных данных" не стоит, поскольку в свете данного закона вам точно ничего не обрыбится в плане "разглашения", ибо... хотя что я все разжевываю... взрослый человек - почитайте сами закон :)

Или вам и ссылочку дать? ;) Хотя... "Учу пользоваться Яндексом. Дорого." :)
как здорово)))
06.05.2011
Статья 13.11 КоАП РФ. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В общем если кто хочет оштрафовать это ТСЖ - может написать, конкретную формулировку заявления можно на юридическом спросить
Whale
06.05.2011
В очередной раз показали свою некомпетентность :)

Это "наказание"... и его еще нужно доказать... Так вот я вас просил как раз-таки указать, какие статьи нарушены!!! дабы это наказание сработало...

Специально для вас выражаюсь предельно простым языком....
Уважаемые дольщики ,

предлагаю игнорировать "как здорово)))" .

Пусть резвится в одиночку. Еще не понятно какой природы этот "казачок". Не поддавайтесь на провокации.

Из реестра выбыли два дольщика.
Господа неплательщики, верим в ваше благоразумие.
bulia
05.05.2011
что вы за люди....
bulia
05.05.2011
Читала информацию заболело сердце.......неужели из за этих.................не сдадим дом?Почему мы не входим не в одну програму помощи обманутых дольщиков?может надо написать на сайт Путину,пусть растолкуют.Почему ведёт себя так наша АДМИНИСТРАЦИЯ.может надо уже жаловаться везде и пусть они об этом знают.Давайте пригласим всех наших не плательщиков и администрацию на первый канал ЖКХ.Пусть уже знает вся страна этих..................................
bulia
05.05.2011
Я одного не могу понять,Бажанова Бинус и другие будут моими соседями?Они потом собираются рядом с нами жить?.......чудеса......
Чтоб попасть под понятие "Обманутых дольщиков" должен быть застройщик исключен из Единого государственного реестра юридических лиц и было разрешение на строительство, для включения объекта в адресный перечень незавершенных строительством ж/домов.
Этот вопрос рассматривался еще до создания ТСЖ и был получен ответ, что мы с вами не попадаем под обманутых дольщиков.
Каждый дольщик может написать письмо президенту и т.д., но это все спустят вниз опять сюда. У меня было желание неделю назад, но когда уже успокоилась, все еще раз осмыслила и поняла, что это в итоге не решит нашу проблему. Но попробуйте - хуже не будет!
Еще раз хочу попросить дольщиков - неплательщиков, давайте ваши проблемы не вешать на других. Если не можете платить, продавайте квартиры, но по разумным ценам и с учетом ваших долгов, которые должны будут заплатить новые покупатели. Не хотите продавать, тогда ужмите свои потребности и аппетиты.
да писал раза три....два раза получал ответы от нашего правительства и уведомления от адм.през, что поручили нашему правит....

а правит НО отвечат, ну вот первую треть предыдущ поста чистайте - цитаты прям)))

сайт вроде kremlin.ru
Irisca
05.05.2011
У меня двое знакомых с аналогичной ситуацией - только дома другие- и все,чем помогает администрация и прочие органы - пишут о дефиците бюджета и возможности достройки дома путем объединения усилий дольщиков и создания ТСЖ......вся помощь заключается в этом.

Перед созданием ТСЖ лично сама писала во все возможные инстанции и не теряла надежду на то, что государство поможет, но в одном письме мне ответили, что долевое строительство - это только ВАШ РИСК и ничей другой и законодательная база еще находится в разработке по устранению рисков, связанных с долевым строительством (страховые резервы, СРО и т.д. и т.п.). Лично тогда-то пришло осознание того, что либо ТСЖ либо вообще никак - будет вечный памятник.

Поэтому лично я уверена - что кроме нас самих нам никто не поможет. Но вы если можете - пишите - хуже точно не будет.
Почитайте форум недостроя по ул. Ошарская-Ванеева, они тоже нас читают и цитируют. Так сказать, товарищи по несчастью.
У них образовался какой-то просвет в плане подключений. И только потому , что у них есть активы: земля и непроданные квартиры.

А нам в подключениях отказали, потому что у нас активов нет. Нам нечего предложить взамен, мы неинтересны.

Из бюджета нам никогда ничего не выделят, Это уже все проходили.

Более того , чтоб вы лучше поняли , недострой на ул. Чкалова стоит первый в списке обманутых дольщиков(признанный статус). Сколько уже лет стоит, а денег из бюджета власти не выделяют. Так и будет стоять, пока не разрушится.


Выход, только один:
КАЖДЫЙ ОПЛАЧИВАЕТ ЗА СЕБЯ!!!

И чем быстрее, тем лучше, пока "Нижегородский строитель" существует как юридическое лицо. В противном случае, даже боюсь подумать.
Irisca
06.05.2011
Из данного списка исключается кв.72 как по текущим, так и по целевым, спасибо за понимание нашей ситуации!
Irisca
11.05.2011
из данного списка исключаются помещение № 3 как по текущим, так и по целевым и квартира № 53 по текущим
Irisca
12.05.2011
по квартире 90 целевой уменьшился еще на 17000 рублей
Irisca
12.05.2011
по квартире 19 уменьшается долг по целевым на 120 000 рублей
Публикую реестр неплательщиков по состоянию на 17.05.2011г.
с учетом разноски платежей за 16.05.2011г.
К сообщению прикреплен файл:
35602219-reestr_neatel-sikov.xls   (27 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов