--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в квартирах

23
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magnum
03.08.2011
Есть те, кто уже что-то начал делать в своих квартирах? Если да, то делитесь впечатлениями что ли.
magnum
16.08.2011
Товарищи, есть у кого инфо, когда уже можно будет приступить к ремонту?
JummangY
16.08.2011
Дверь за ремонт считается?)) Если да то начали :)
Whale
16.08.2011
Что ставили? где заказывали?

Сами сегодня побывали в квартире... Из грубого - вроде все норм. Есть, конечно, мелкие косяки... но...
JummangY
17.08.2011
На форуме о двери писать не буду :) мы вроде соседи, так что если что лично расскажу где и что :)
а так) дверь большааааяя) металлическая :) на неделе где то должны установить
magnum
16.08.2011
Дверь, конечно, хорошо - у подавляющего большинства и её нет. Но я имею ввиду уже конкретные действия внутри квартиры.
Может есть какая информация от строителей - когда они откроют "официальный" доступ собственникам в квартиры?
Илья, вы все прекрасно знаете, что строители просили две недели, чтобы все доделать. Мы хотели с собственниками доделывать, но как оказалось не возможно. Также мне нужно дом досдать ГО ЧС и пожарным, с вашими ремонтами и бригадами, я не сдаем еще год. Все мы ждали очень долго, можно потерпеть немного, при чем уже все сейчас реальное. Ну а вы не много набиритесь терпение, в июне только приобрели, но все уже о вас знают и квартиру тоже, как только они уйдут, вы узнаете об этом первым!
magnum
16.08.2011
Да нет, все ок. Хотел узнать - может какая дополнительная информация появилась.
Whale
16.08.2011
Так дверь - это-ж самое первое и главное....
Irisca
16.08.2011
Хотела еще обратиться лично к Вам - magnum и написать о том, что все мы здесь друг друга уже хорошо знаем и никто ничего друг от друга не скрывает, если у кого-то возникает вопрос- то открыто обращаются к Ксении Алексеевне, а не будоражит народ фразами "кто-то знает или слышал...."

Я Вас понимаю, Вы в нашем доме совсем недавно - поэтому и у Вас такое отношение.....

Но остальные собственники прошли длинный путь:
от вложения средств...
- переломного кризиса 2008 года....
- остановки стройки....
- начала банкротства и возможности потерять все
- ....поиском путей как же получить квартиры, многочисленные собрания инициативной группы, ежедневные звонки и обмен информацией по нашей проблеме, ежедневные переписки по электронной почте, поход по юристам и светлым головам нашего города, поиск того, кто сможет помочь нашему дому, встреча с репортерами, письма во всевозможные органы....
- надеждой попасть в реестр обманутых дольщиков
- ...официальными ответами, то наши дольщики под действие закона не подпадают и горькое осознание того, что кроме нас самих нашему дому никто не поможет!!!
....- борьба за получение свидетельств и ОГРОМНАЯ радость, что владеешь хотя бы бумажкой.....
.....и целый год дополнительных вложений и страха даже подумать о том, что вдруг Правление не достроит дом!!!!

ПРОДОЛЖИТЬ ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ, НАДЕЖДЫ И ОГОРЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ДОМОМ????

.....я думаю не стоит.....так что, если вы решили побудоражить народ - то это лучше на другой форум, здесь каждый обращается друг к другу открыто и более полный ответ, чем тот, который Вы получили из уст Ксении Алексеевны Вы навряд ли от кого-то услышите!

Надеюсь, что Вы все адекватно поняли,не хотела никого обидеть, объяснила настроение основной массы дольщиков, как смогла.
Ксения Алексеевна, будем ли разрабатывать единую концепцию остекления лоджий фасада, выходящего на Ванеева? (рамы придется менять, так как, как и предупреждалось,из-за металлоконструкций они не открываются).Спасибо.
Whale
17.08.2011
Очень хороший вопрос... И он же касается не только лоджий, которые уже застеклены (3-х комн. кв.), но и ныне незастекленные (2-х комн.кв).
Будет ли единый макет остекления? Ведь наверняка и эти лоджии хозяева захотят остеклить...
Аналогично с установкой кондиционеров... Единично висящие блоки на лицевой стороне - это допустимо?
По остеклению всем выдам. По кондиционерам не обговаривалось, да и есть в доме квартиры, окна в которых выходят только на главные фасады
Whale
17.08.2011
Ксения, еще такой вопрос.

Я так понимаю, электричества в квартирах нет. Как можно будет получить доступ к розеткам строителей для подключения техники, когда будут устанавливать квартирую дверь? Это нужно будет просто договориться с мастером?
И параллельный вопрос... Возможно-ли чудо, что лифты будут работать? :) ибо дверь - это-ж как рояль... Неудобная и тяжелая :)))
Irisca
17.08.2011
На счет лифта очень вопрос насущный!!!!
То, что двери тяжелые - это все понятно, но вот только лифты очень жалко.
У меня перед глазами новый дом подруги - в котором лифты пустили сразу после ввода в эксплуатацию дома
ИТОГ: лифты ободранные, постоянно выходят из строя - а народ только еще начинает заселяться!!!!

У нас в доме есть специалист по обслуживанию лифтов - квартиры 2,7, думаю, что он подтвердит, что лифты надо запускать как можно позже.
Whale
17.08.2011
Я понимаю,что пока строители в доме - запускать не стоит... у них лебедка, трос, страховочный... - подцепили - поехали... рано или поздно они уйдут... и жители таки начнут ремонт в доме... и? Каким образом доставить скарб на N-ный этаж?

Ваша обеспокоенность понятна, равно как и лично мое отношение... (ненавижу тех засранцев, которые портят лифт в том доме, где я сейчас живу...)
Да и вопрос не лично к вам или Ксении... вопрос, так сказать, в воздух...
Давайте быть более корректными в ответах.
Свет в квартирах есть, если вы подсоедините розетку к разводке и включить в щитке на этаже, то он у вас будет. Это можно будет обратиться к строителям, да и на первое время (на сентябрь) мы оставляем до пуска тепла и ну по всем другим вопросам у себя на доме Олега Николаевича.
Двери тяжелые согласна, но сама когда оформляла заказ двери, то там берут плату за подъем на этаж (за этаж от 80 до 100 рублей за подъем).
Лифты не будут запущены, вы их все видели, дверной проем узкий, все будет развито напрочь, я убедилась в этом на примере 2 подъезда в первые три дня.
А лифты нужны еще для сдачи ГО ЧС и пожарным. Если приходят инспектора для проведении испытаний противопожарных систем и в это время автоматически не срабатывают лифты и не спускаются вниз и нет определенного давления подпора в шахту лифта, помимо прочих требований, он просто разворачивается и уходит, его не волнует, работал он только что и у нас жители делают ремонт и заблокировали лифт, чтоб выгрузить из него и т.д. Следующий вызов инспектора опять оплачивается около 70 тыс. рублей.
Пока все будем без лифтов.
День добрый! считаю ,что лифты пускать не нужно еще год- два (у меня 7-ой этаж)((. увы, такова практика, сама въезжала в новый дом и после двух недель работы лифтов, их решили отключить по нижеуказанным причинам и пустили ,когда уже в 80% квартир были жильцы и сделаны ремонты. ПРИЧИНЫ: все кто будут пользоваться лифтами не как своими: рабочие , строители, грузчики их поцарапаю, но это еще полбеды, лифту будут постоянно ломаться из-за неаккуратности и перегруза ,что приведет все равно к их нерабочему состоянию.
Тоже самое будет грозить нам и по вопросам эксплуатации канализации: если туда будут сливать остатки всех стропильных смесей, то будут затопления, проливы и прочее. Предлагаю: обговаривать с рабочими этот вопрос, но вот куда же это можно сливать в центре города и сама не знаю((
у меня у брата в свечке на советской лифты пустили почти сразу, закрыв изнутри пластиковыми панелями, которые строители-ремонтники убили в хлам, зато потом когда их сняли - лифты засияли ))
kilativ
19.08.2011
Соглашусь, в ж/к Зенит тоже лифты пустили сразу, и тоже обшивали изнутри пластиковыли панелями. Хотя более износостойким считается ламинат.
Меня не особо радует ситуация, в которой моя супруга ежедневно будет спускаться с 11-го этажа и подниматься на него с грудным ребенком, про коляску я вообще молчу. Также, мне кажется, есть смысл подумать над режимом проведения шумных работ, такой режим был на Генкиной 42/15, сейчас в 7 небе и т.д. Поскольку те, кто сделает ремонт самыми первыми, будут еще года два слышать как делают ремонт их соседи...
В сентябре будем собирать собрание, давайте на нем и решим, пускать или не пускать лифты, готовы мы платить за их ремонт и т.д.
Вопросов много. Поэтому у кого есть какие то предложения или вопросы, которые нужно выносить на решение общего собрания, прошу вас направлять их в правление ТСЖ, для того, чтоб мы смогли сформировать Повестку дня. Направляйте по электронной почте: ks.averina@mail.ru или по почте: 603105 г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 23/10, кв. 31
Whale
18.08.2011
Вопрос, конечно, не по ремонту, но наилучшей темы пока не нашел...

У нас со двора видны какие-то два больших колодца, засыпанных щебнем :) Это что? :)
Конкретно где)
Whale
19.08.2011
Фоток нет ((

Обходим дом слева, чтобы зайти в подъезды - по пути в первый подъезд по левой руке видим бетонные блоки почти в центре асфальтовой площадки. Эти бетонные блоки образует два больших колодца. На дне щебенка...
Бетонные блоки - это фундамент для нашей ТП, ее не ставим пока, т.к. Нижновэнерго не построило еще РП, от которой будет питаться наша ТП и не выдало нам исходных данных для нашей ТП, и соответственно не согласовывает наше ТП.
Мы для того, чтобы сделать благоустройство, от ВРУ дома до нашей будущей ТП проложили силовой кабель и сделали фундаменты. С ТП определились, то не покупаем ее пока Нижновэнерго не согласует.
Whale
19.08.2011
Значит я думал верно :)

Спасибо за ответ!
Кв.88
10.09.2011
Хотелось бы обратить внимание руководство ТСЖ на строителей, которые при подъеме грузов лебедкой на верхние этажи портят фасад дома !!! См.фото во вложении.
Лебедки готовятся к демонтажу, генподрядчик фасад в районе переходных лоджий 1 и 2 подъездов будет красить
magnum
08.09.2011
И вот уже название темы стало вполне актуально. Много ли среди здешней публики к ремонтам приступили?
Расчет необходимого количества радиаторов отопления.
1. Чтобы выяснить, сколько радиаторов необходимо для отопления комнаты или кухни, в первую очередь необходимо определить объем помещения, т.е. длину помещения умножить на ширину и на высоту.
2. В зависимости от типа помещения, для его обогрева требуется различное количество тепловой энергии. В нашем случае, кирпичный дом с утеплением стен (минвата, пенопласт), установлены окна со стеклопакетами, то это значение составляет 0,034кВт на 1мЗ.
3. Все радиаторы отопления имеют такую характеристику, как номинальный тепловой поток. (0,12-0,16 кВт см. паспорт)
4. Определившись с типом радиатора, необходимо умножить объем помещения на требуемый тепловой поток. После этого, полученное значение необходимо поделить на тепловой поток одной секции. Полученный результат следует округлить до ближайшего верхнего целого значения. Таким образом, мы узнаем, какое количество секций Вам необходимо.
Пример расчета:
Комната: ширина 5 м, длина 4 м, высота 2,7 м.
Объем помещения:
V = 5 х 4 х 2,7 = 54,0 мЗ.
Требуемый тепловой поток 0,034 кВт.
Количество необходимого тепла на отопление всего помещения:
Q = 54,0 х 0,034 = 1,84 кВт
Возьмем радиаторы, у которых тепловой поток от одной секции составляет 0,16 кВт. Рассчитаем необходимое количество секций:
К=1,84 / 0,16=11,5 шт.
Округлим полученное значение до ближайшего верхнего значения, и мы получаем 12 секций.


Стандартный способ расчета количества радиаторов отопления
Согласно «Строительным нормам и правилам» на один квадратный метр жилого помещения требуется 100 ватт мощности радиатора отопления.
В таком случае нужная мощность исчисляется по следующей формуле:
S*100/P, где
S = площадь помещения
P = мощность одной секции радиатора отопления
К примеру, мощность одной секции выбранного вами радиатора равняется 180 ваттам, а площадь комнаты 20 квадратным метрам, в таком случае:
20*100/180=11,11
Значит, для обогрева жилой комнаты в 20 кв.м потребуется 11 секций радиатора отопления.
Остекление лоджий стояк квартир № 59, 63, 67, 71, 75, 79, 83, 87, 91, 95, 99
Whale
21.09.2011
В связи с ремонтом во многих квартирах, может обсудим вопрос появления во дворе большого контейнера для строительного мусора?

Я так понимаю, что строители свой контейнер увезут или даже уже увезли (кто в курсе - скажите, как дела обстоят).

Кто что скажет?
magnum
21.09.2011
Мои строители вывозят сами сейчас (на своем транспорте). Но контейнер нужен, т.к. мусор, естественно, будет скапливаться периодически еще некоторое время. Только вот какую установить схему сбора? Со всех квартир - откажутся платить те, кто скажет, что ремонт начнут делать еще нескоро. С тех, кто делает ремонт сейчас - их не так много + как избежать ситуации, когда кто-то начнет делать ремонт чуть позже и будет пользоваться контейнером не заплатив за него?

И еще вопрос к ТСЖ по поводу пуска лифтов. На собрании вроде как в основном голосовали за пуск. Дата там стояла 20 сентября. Я сам в доме последние дни не был. Лифты пустили?
Whale
22.09.2011
Не все строители одинаково одинаковые... и часть работ лично я делаю сам. Поэтому, по сути, ничего не меняется.

Лично мое мнение: Заказ для всех и все платят в равных долях, скажем, в теч. полугода (срок вымышленный). Делаешь-не делаешь ремонт - никого не тревожит...


Был там вчера - лифты не работают.
Лифты сегодня закончили отделывать, задержка произошла из-за того, что первоначально обговаривала с ними отделку лифтов линолеумом. Завтра идет отладка их, в понедельник должны работать.
По воде в квартирах, сейчас для подстраховки все стояки на ночь перекрываем, т.к. в доме сейчас никто не проживает, а только ведутся строительные работы. Если у вас утром нет воды, подходите к Олегу Николаевичу и стояк откроют.
kilativ
27.09.2011
Скажите, пожалуйста, лифты когда планируются к запуску?
Спасибо.
полетела плата, она заказана в Москве, обещали доставить в четверг.
Думаю, что первые два месяца будут лифты день работать, два отлаживаться, лифты стоят с ноября 2007 г., самые понимаете
Whale
23.09.2011
Кто-нибудь знает Е-мыло Юрия Васильевича Ва(к)хненко? Напишите в приват.

И как правильно его фамилия пишется?
vakhnenkoy@mail.ru
Вахненко Юрий
Четверг 29 сентября 2011 г. планируем открыть задвижки в ИТП для пуска тепла, Нагорная ТЦ 27 сентября открыла свои задвижки на пуск тепла в наш дом.
В четверг приглашаем генподрядчика, подрядчика по отоплению и вместе с ними будем пускать тепло. Просьба в течении недели - двух быть более внимательным.
Уважаемые собственники квартир.

Огромная просьба, после установки дверей убрать за собой с межквартирных площадок - мусор, упаковку и дверь. За вами это выносить никто не будет, нравится вам так, будет жить с таким хламом на площадке. Уборщицы начнут убираться, отмывать потихоньку, но выносить ваш мусор и двери нет.
Кто делает ремонт в квартирах, складируйте мешки с мусором в квартирах, а не на площадках или выносите и вывозите его сразу.
Обращайтесь аккуратней с дверьми на незадымляемой лестнице, если вы заносите материал, то снимите доводчик, не надо подпирать их, две двери уже погнули, стеклопакет разбили. Это ваше имущество!
По отоплению, нам не дают тепло. т.к. соседний дом (Ижорская 27) питался теплом от госпиталя, не знаю по каким причинам им отказали, сейчас их подключают в камеру, где врезаны мы, пока не врежутся они, нам тепло не дадут.
В понедельник должны дать тепло в наш дом
JummangY
03.10.2011
Интересно... ради этого ли расхерачили ранее прекрасный двор родителей (Генкиной, 41а)... с пятницы заблокирован двор, все в земле и разбито грузовиками... :) народ там работает круглые сутки (у них срок до понедельника - уже не успели) и нарываются на злого меня)))
Сейчас подали тепло в офисную часть дома (подвал и 1 этаж), начинает поэтажно пускать тепло в жилую часть дома.
Думаю не из-за них, это у нас благоустройство скоро все переворотят
JummangY
03.10.2011
Ксения, а у нас можно отпиливать решетки с лоджий и закладывать их керпичем по примеру какой то квартиры (2 - 4 этаж, не помню, чья лоджия выходит на ул. Республиканскую)?

Как там 1ый подьезд и моменты по 11ому этажу? (присылал на почту ссылки на фото)
Whale
03.10.2011
Очень хороший вопрос...
Те моменты, что присылали на почту видела, что либо ремонтировать будем после того как основная масса сделает ремонты, а так можно каждый день подделывать, а конца и края не видно будет
Отпиливать решетки нельзя! Это ограждающая конструкция, которая проходит испытания, так же как ограждение лестниц (перила). А потом это элемент фасада здания, да у вас это находится в квартире, но изменение его только может быть путем согласования, сейчас это конкролируется.
Ксения, предусмотрено ли освещение лифтового холла первого этажа 2 подъезда?
Появилась ли информация по согласованию остекления фасада, выходящего на Ванеева? Спасибо
освещение предусмотрено, Волгателеком перебил кабель, нашли где, с утра уже работает электрик по восстановлению освещения
Whale
04.10.2011
А заложить кирпичом? по внешней стороне?
за ограждением, при этом оштуратурить его в серый цвет (цвет фасада), по проекту заполнение непрозрачным пластиком
Whale
04.10.2011
Я надеюсь будет общий для всех проект?
Там по внешней стороне (со стороны "улицы") как раз в кирпич пространство, чтобы стенку построить... и в дальнейшем именно на эту стенку можно рамы остекления ставить...
ElenaSSS
05.10.2011
Всем добрый день.
Так все-таки можно выложить по внешней стороне лоджии стенку или нет?
Или на это нужно разрешение?
magnum
03.10.2011
Ксения, а у дома фактический адрес появился уже? Или пока только строительный остается?
Распоряжение на подписи у главы, но почтовый адрес будет: ул. Республиканская, д.14
Whale
04.10.2011
Да, и еще вопрос появился... Вокруг начали ремонт... и конкретно у нас по полу поползли трещины... конкретно в зале за 2 дня появились 4 новых трещины - вдоль всего зала + 2 поперек. При нажатии на зону около трещины - видно, что заливка проминается - фактически от нажатия на пол (в центре комнаты) видно (да и слышно как хлопает), что пол ходит...

Аналогично и в спальной.

С этим теперь что?
созвонитесь с Лоскутовым К.Г., а вы поверх стяжки еще ничего не делали? На нее нельзя же чистовое покрытие делать
Whale
04.10.2011
Вообще ничего не делали - лишь смели веником крупные куски раствора и мелкие кирпичи.

Можно телефон данного человека в личку? и собственно кто он?
Сегодня дали тепло в квартиры, но только в те от которых были у нас ключи.
В те квартиры в которые не могли попасть, тепло не подали, побоялись вдруг кто-то батареи снял или установил новые.
Кому не подали тепло, вам нужно найти Олега Николаевича или сантехника, чтоб они пустили тепло в ваши квартиры!
Whale
05.10.2011
Да, тепло есть.

Спускайте воздух из систем. У нас одна батарея так и не разогрелась - будем выяснять.
Orlandina
06.10.2011
Сегодня разговаривали с ремонтниками. У них возник вопрос по правильности установки окон. Есть ли там гидроизоляция? Было высказано подозрение, что таковой не имеется. А это приведёт к запотеванию, обмерзанию, продуванию окон, монтажная пена в ближайшие пару лет раскрошится и будут сквозняки и т.д. Если всё же гидроизоляция отсутствует, то как нам решать этот вопрос? По технологии монтажа она должна быть, чтобы было всё в порядке с точками росы. Если технология была нарушена - то получается, это брак монтажа? Кто за это должен отвечать?
Кроме того, у нас на одном окне на стеклопакете оторван уплотнитель в углу со стороны улицы. Это наверное тоже требует исправления?
обратиться к ООО "Нижегородский строитель" Качур А.А.
ТСЖ Вам здесь не поможет, придется данные проблемы с окнами, стенами решать самим
Orlandina
06.10.2011
Т.е. можно понять, что мы все действительно имеем проблемы с окнами...?
Как дети ей богу.
Неужели трудно усвоить, что все косяки в квартирах, которые достались от Качур А.А. , в том числе и некачественно установленные окна , придется устранять самим.
Причем здесь ТСЖ. У ТСЖ нет лишних денег , с долгами еще надо расплатиться. Спуститесь с небес.
Радуйтесь тому , что имеем.
Orlandina
06.10.2011
С чего вы взяли, что я предъявляю претензий к ТСЖ? Я задаю конкретные вопросы по конкретным проблемам (самый важный - была ли гидроизоляция). Я понимаю, что это было сделано во времена Качура, но ведь фирма должна нести какую-то ответственность, гарантии. Это же не сам Качур делал, а некая бригада, она же не исчезла, не обанкротилась, я полагаю.
И собственно о проблемах по окнам никто не говорил. Для меня это стало неприятной новостью. А для многих вероятно станет таковой через год-два.
Если вы считаете, что поднятый вопрос вам не важен, то может, другим будет полезно узнать об этом.
Если бы так было все просто, но нам не передали документацию, договора и т.д. Если все было потеряно. А если бы было, то Качур уже сидел давно, нет никаких документальных доказательств и подтверждений. Не знаем кто делал и устанавливал окна. Не знаю я делали ли гидроизоляцию или нет, не дошли пока у меня руки до этого даже в своей квартире.
Orlandina
06.10.2011
Спасибо за ответ.
tatyanaVl
07.10.2011
Вам еще повезло с оторванными уплотнителями,а у нас на кухне вообще стеклопакет разбит -будем искать фирму, которая это исправит:-(
Alexrem
28.02.2012
Все организации несут гарантии, по монтажу окон ГОСТ предусматривает 5 лет. Есть опыт, могу помочь
Orlandina
28.02.2012
спасибо, не надо. этот вопрос уже решён.
Orlandina
04.10.2011
В связи с уже неоднократными постами о наличии трещин в полах напрашивается вопрос: а какой толщины сделали стяжку?

Нет ли нарушений?
Стяжка сделана от 40 до 80 мм ( в одном углу комнаты могло быть 40, в другом доходило до 80 мм) все зависило от перепада плит, возможности открывания балконной двери и т.д. Пройдя еще открытые квартиры, сделали вывод, что трещины идут над трубами отопления. Вы делайте сейчас наливной пол или слой выравнивающей смеси, а потом делайте ремонт, и никаких у вас мелких трещин уже не пойдет дальше
Whale
07.10.2011
Разговаривал со спецами по поводу пола и появления трещин и получил очень интересный ответ... Залили полы не по технологии!!!! По периметру комнаты нужно было проложить компенсационную прокладочку из вспененного материала (что-то типа вспененного полиэтилена). В этом случае на пол бы "не давили стены", а в нашем случае пол банально пошел вздыматься к центру комнаты - посему и поломал стяжку... И трещины (во всяком случае у меня) идут ТОЧНО не по трубам, а в 25-30 сантиметрах параллельно... Да + еще и перпендикулярно трассе труб и так во всех комнатах, где площадь более 10 квадратов (зал и спальня). Весь пол стал "бухтеть".

В целом это не сильно страшно... нужно выломать где-то квадратный метр пола в центре комнаты и этот участок перезалить... и плюс потом лить сверху финишную стяжку с армирующей сеткой... - под ламинат и паркетную доску "прокатит".
Знаете, я могу сказать, что у нас все спецы, и как правило, каждый новый приходит и хает предыдущего. Если я приведу своих спецов после проведенных работ вашими спецами, то они скажут, что все сделано не так с нарушениями и так далее. Если ходите получить квалифицированный ответ, то нужно показывать минимум двум проектировщикам с правом авторского надзора,2-3 организациям специализирующимся только на этом виде работ, а не спецы, которые делают все.
Существует официально 12 причин трещин по стяжке, то что бы написали, это не могло быть, так как были захватки и о том что вы говорите, обычно в центре получается перепад по уровню до 06, а у вас этого нет)
Whale
07.10.2011
Ксения, меряться спецами я не собираюсь и не собирался, но я за 2 дня успел вызвать 3-х независимых друг от друга людей из строительных фирм и двое указали на "недостатки в технологии проведения работ". Я написал чуть выше, что это НЕ является чем-то ОЧЕНЬ страшным (по крайней мере у себя в квартире) и все это "лечится"...

Понятное дело, что у нас дом проблемный и у каждого на своей территории есть те или иные "косяки", которые нам достались в наследство...

Лично у меня нет никаких претензий ни к ТСЖ, ни лично к Вам по квартире!!!

Форум читает большое количество жильцов и возможно они тоже имеют подобные вопросы - просто в данном случае я и другие активные "писатели" успевают их задать раньше...

З.Ы. Не ругайтесь и не "дуйтесь" на мои посты :)
BezDna85
07.10.2011
я с вами, согласна. Вы молодцы,что часто пишете и задаетет вопросы. В связи с большой загруженностью на работе не успеваю задать вопрос. А вечером смотрю, вы уже спросили:)
Если бы я дулась и ругалась на все посты и звонки, можно было бы уже ...
У меня была более глобальная цель до строить и сейчас не допустить его попадание в конкурсную массу и дожить до окончания суда 11 октября.
Тепло дали, нашли проблемы давления воды, устраняем
Уважаемые собственники односторонних двушек второго подъезда ( кв.78,82,86,90,94,98). В наших санузах транзитом течет вода , пока не понятно из ГВС или ХВС. Нужно найти место течи, завтра ,в субботу, будет работать сантехник Игорь, выполнявший данные подрядные работы. Убедительно прошу выяснить состояние Ваших стояков и связаться со мной по тел.89108805644 Ольга, кв. 74, 6 этаж.
Спасибо.
milova
14.10.2011
Ксения, расскажите, пожалуйста, как прошел суд, какие результаты?
решение суда: не применять при банкротстве должника ООО "Нижегородский строитель" процедуры банкротства застройщика, в соответствии с параграфом 7 главы IX Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Все что мы просили, удовлетворили. Вот только после суда, я смогла вздохнуть спокойно, вышла со слезами радости. Мы понимали, что если нам применять эту процедуру, то Ниж.строитель никогда не сможет передать нам наши квартиры плюс дополнительные затраты на погашение 1 и 2 очереди.
Да, еще утром перед судом, позвонили, что скорее по нам не примут ничего, просите отложить. Сейчас самое главное, что все для нас закончилось хорошо. Все молодцы, за год выложились максимально, была хорошая собираемость и смогли завершить достройку. Сейчас начнем спокойно регистрировать дом и передавать вам по актам в собственность квартиры и помещения. Адрес будет: ул. Республиканская, д. 14
Whale
14.10.2011
Ну слава б.
magnum
14.10.2011
Ксения, большое спасибо за ваш труд.
milova
14.10.2011
Ксения, огромное спасибо за Вашу работу, терпение и низкий Вам поклон!
JummangY
17.10.2011
Ксения! Нет слов :) только радость и восхищение!
Alexrem
28.02.2012
Вы правы, но исправить все можно, это не так дорого
Alexrem
28.02.2012
Лучше полы при заливке заармировать потом ничего не случиться, а когда полы заливаются оставляют технологические зазоры
Whale
07.10.2011
Ксения, возник вопрос:

Могу ли я поставить внешний блок кондиционера на стену, выходящую на улицу Ванеева (на двор госпиталя. сторона, где расположен эркер)?

Кроме того, могу ли я убрать стеклопакет из нижней части высокого окна (того, что в "полный рост") в зале двухкомнатной квартиры и заменить его на непрозрачный белый пластик?
magnum
11.10.2011
тот же вопрос о кондее, только на сторону Республиканской - вешать можно?
кстати, у дома на противоположной стороне Ванеева рядом с остановкой весь фасад ими завешан.
можете
Orlandina
11.10.2011
То есть можно вешать везде, где хотим, да? А насчёт вопроса выше о замене стекла на пластиковую вставку? Тоже можно?
ООО "Технический Центр ИнтелСервис" заканчивает поэтажное разводку домофонной системы. Для того, чтобы они смогли установить в ваших квартирах переговорную трубку, вам необходимо позвонить по тел. 293-99-43 и 413-52-36 и обговорить время и дату установку. Договор № 62 заключен с ТСЖ "Ижорская, 25"
Получила согласование от ГУ МЧС России по Нижегородской области в исключительном порядке обеспечение радиофикации нашего дома провести путем установки радиоприемников УКВ диапазона в помещениях с постоянным присутствием людей. Т.е. вместо стоячной радиофикации (получение ТУ, выполнения проекта и проведения радиолинии) у нас будут радиоприемники. Все это необходимо, чтоб получить окончательную справку о соответствии дома требованиям ГУ МСЧ.
Нам необходимо закупить радиоприемники Лира РП-236 в кол-ве 99 шт. и предоставить в ГУ МСЧ платежное поручение, товарную накладную и показать данное кол-во на доме. У меня просьба, есть ли у кого то знакомые, занимающиеся продажей данной продукции, дать координаты, чтоб мы смогли закупить радиоприемники в сжатые сроки. Я нахожу по интернету, все где то далеко
Whale
15.10.2011
Почему именно Лира? Возможно же любой другой с УКВ диапазоном...?
раньше можно бы Микрон, но сейчас их сняли с производства. Именно Лира, так указано
У вас есть какое то конкретное предложение по радиоприемникам?
В интернете:
www.sklad-optom.ru/catalog/B...236-UKVfmSV.htm
Цена 613,18
безнал, самовывоз с Лужнецкой набережной можно организовать.
Пришел ответ Александр <sklad.optom@gmail.com>

нет в наличии
Ксения, наш местный Импульс предлагает Лиру-248 за 759 руб.-3% ( 736,2руб.), говорят, что 236 модели вообще нет на складах. Искать дальше?
Можно заменить на Лиру 248, она принимает сигналы ГО ЧС, дайте контакты или можете с ними договориться, чтоб выставили счет на ТСЖ с доставкой кол-во 99 шт. Я нашла в Москве Лиру 248 за 662, 45 рублей, плюс надо отдельно искать компанию (может ПЭК или деловые линии) по доставке.
Если есть в Нижнем, то это получиться быстрее
Whale
18.10.2011
Какой объем и массу (ориентировочно) может представлять наш груз?

Попробую о доставке из Мск договориться.
Ксения, по возможности, выложите на форум согласованное остекление лоджий. Спасибо.
остекление лоджий ОЛ-4 квартиры: 56, 60, 64, 68, 72, 76, 80, 84, 88, 92,96; 58, 62, 66, 70, 74,78, 82, 86, 90,94, 98
ОЛ-5 квартиры: 57, 61, 65, 69, 73, 77, 81, 85, 89, 93, 97
ОЛ-8 квартиры: 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55.
В тех квартирах, где идут лестницы и из-за швеллера невозможно открыть створку лоджии, делаете горизонтальный импост на расстоянии 200-250 от верха створки, при этом створка открывания у вас уменьшается по высоте и тогда это позволяет ей открываться, а сверху ее до верхнего профиля делаете заполнение сэндвич-панелью белой.
JummangY
21.10.2011
Срочно начинать делать? :)

ПО ОЛ-8:
На уровне глаз некоторых людей по росту будет импост? :)

Можно ли не делать крайнее левое окно (мне кажется оно не полностью будет открывтаься из за ограждения пожарной лестницы, на вскидку, надо смотреть)?
Посмотрите в кв. 70, не на уровне глаз, все очень красиво, даже не заметно.
JummangY
21.10.2011
Посмотрим) людям 1.6 метра высотой будет не комфортно)

Можно ли не делать крайнее левое окно (где поручни пожарки)?
не делайте, если вам будет удобно их мыть. некоторые наоборот все открывающиеся створки делают
JummangY
23.10.2011
70кв. - это у которой план остекления не ОЛ-8, а ОЛ-4?

я сейчас о плане ОЛ-8 (кв 50). мне не нравится импосты около уровня глаз
Whale
23.10.2011
Однозначно так не делается... Смысл?
не делайте импост по середине створки высотой 1600, единственное это советуют оконщики для жесткости конструкции (очень большая по размерам створка открывания) Соблюдите размеры 967, 992, 1600 и 900
tatyanaVl
24.10.2011
Ксения, обращаюсь ещё раз,
напишите, пожалуйста, про стандарты остекления лоджий квартир, не упомянутых Вами в списке от 20.10.2011
JummangY
25.10.2011
Ксения, по плану ОЛ-8, после всего что обговорили (импост перед глазами и швеллер против открывания окна) = получается так?

PS: красный блок снизу - это бордюр из керпича высотой примерно 100мм, наверное он есть у всех
JummangY
25.10.2011
это пример с ростом человека в 1.85м
да, все правильно, только у кого то по месту размер 325 может быть меньше.
Нарисовано наглядно!
JummangY
25.10.2011
"только у кого то по месту размер 325 может быть меньше."
- это те у кого швеллера нет?

если все правильно - тогда будем искать компанию которая будет стеклить, я так понимаю тут не планируется "массовой установки" окон.

после\во время остекления - металическую решетку-ограждение можно будет спилить? так же можно ли будет убрать "перила" пожарной лестницы (с учетом того что появляется остекление - а значит защита, а саму лестницу конечно оставить,)?
вообще спиливать ограждение нельзя, оставьте его внутри (оштукатурьте, задекорируйте), но сделайте акт на скрытые работы. Т.к. по новому законодательству нам придется в 2012 год делать декларацию на дом по пожарной безопасности, вот тогда и встанет вопрос об испытании данных ограждений.
Поэтому пока не спиливайте, давайте год поживем с этим, составим декларацию, посмотрим кто у нас будет инспектор, ведь как ТСЖ у них мы пока не зарегистрированы. Сдавал дом Ниж.строит.
JummangY
25.10.2011
Хорошо ) спасибо
Whale
26.10.2011
Я считаю, что нужно попробовать поискать людей по дому и всем вместе обратиться в оконную компанию и прогнуть их на существенные скидки...
JummangY
26.10.2011
Поискать можно конечно) но компания должна быть с сильным производством, если будет много желающих - всем сразу они сделать\поставить не смогут, а это растянет время... это мысли в слух!

Интересно как оконную раму (например ОЛ-8) будут поднимать на верхние этажи, я так понимаю они не модульные, собираются на производстве и как есть тащатся к проему
tatyanaVl
22.10.2011
Ксения, а для остальных квартир какой стандарт по остеклению лоджий, например, кв.13?
Разводку по квартиры канализации, холодной и горячей воды может сделать сантехник (принятый в штат по 1/2 ставку, также он занимался монтажом на данном объекте водоснабжения) Игорь Робертович 8-908-157-62-71 (платно)
Whale
21.10.2011
Ксения, подскажите пожалуйста, а в первом подъезде по всем стоякам дали воду? У нас скоро начнутся работы, а воды нет.

К кому подойти - уточнить этот вопрос? к О.Н.?
вода есть, просто они перекрываются если не ведутся работы, подойдите к Олегу Николаевичу, он откроет вам
Whale
22.10.2011
Большое спасибо за ответ.
По данному договору у нас оплачено установку простых трубок, если вам предлагают установить более дорогие (с доп. функциями) трубки, то вы доплачиваете только разницу. Также можете отдельно оплатить за установку вам монитора, за видеокамеры на подъезд и разводку провода оплачено.
По данному договору у нас оплачено установку простых трубок, если вам предлагают установить более дорогие (с доп. функциями) трубки, то вы доплачиваете только разницу. Также можете отдельно оплатить за установку вам монитора, за видеокамеры на подъезд и разводку провода оплачено. ¶
Whale
22.10.2011
Уважаемые соседи!!!

Давайте будем людьми и все-таки мусор за собой будем убирать с площадок на улицу и вывозить, а не подставлять к дверям соседей!!!!!

У нас на этаже поменяли двери всего 2 хозяина... и почему-то разбитый косяк от двери стоит около моей квартиры????

Я уверен, что владелец второй квартиры с замененой дверью читает этот форум... и может быть узнает свои деяния... и уберет за собой мусор? в том числе и от моей двери....

З.Ы, Косяк от моей замененной двери стоит у меня в квартире... ждет своей участи...
kilativ
23.10.2011
Хотя не являюсь соседом Whale, весь свой мусор с 11-го этажа во втором подьезде вывезу с следующую субботу, по крайней мере так запланировал. Если кому-либо приношу неудобства - прошу прощения, пока нет технической возможности все вывезти.
JummangY
24.10.2011
Уважаемые соседи =) хотел обратить ваше внимание на одну вещь с наливными полами.

я не строитель и не могу точно определить необходимость лить воду на пол (знаю только то что пол нужно мыть) перед заливкой наливного пола, но совершенно уверен в том что все стыки, трещины и пр. не герметичные моменты нужно промазывать и удалять перед мокрыми работами. не думайте что строитель или еще кто то другой должен\обязан\сделал хорошую гидроизоляцию везде = и по контуру пола... и по плитам перекрытия... следите за поверхностью, иначе будет залита квартира ниже и накопится вода где нибудь между потолком и "финишным полом"

Допустим что "технология" этого "требует", но если представить что в квартире ниже - уже давно сделан ремонт, или размещены сухие смеси с инструментами... про гидроизоляцию или что то в этом роде забывать не стоит раз речь о "технологии"... иначе платить тем кто выше :)
Уважаемые собственники!!!

Просьба всем кто поставил железные двери и не делает сейчас ремонт, и не появляется на квартирах, найти время и подойти к Олегу Николаевичу (тел. 910-796-45-34), чтоб вы открыли свои квартиры и он пустил тепло в них. Они сейчас не отапливаются, мы боимся (чтоб избежать протечки и т.п.) пускать тепло без вас.
Это нужно сделать быстрее, а то у нас получается дисбаланс в доме, часть квартир отапливается, часть - нет.
magnum
26.10.2011
А ведь чего, казалось бы, проще - поставил дверь, сдай один ключ от нее Олегу Николаевичу (это ведь оговаривалось не один раз). И этого некоторые не делают, как оказалось...
JummangY
27.10.2011
Звонил на счет остекления лоджии (план ОЛ-8) мне скзали что все заводы с которыми работает фирма не дают гарантии на рамы у которых ширина сексии более 900мм (в плане 962,962,992), тоесть делают до 900мм. Обьясняют это тем что конструкция ослабевает и теряет в жесткости (окна), со всеми вытекающими с образовавшейся не герметичностью. кто что скажет?
Добрый день, я была в нескольких фирмах, мне сказали тоже самое, ширина секции по стандартам не должна привышать 900 мм. Окна и лоджии в нашем доме высокие, у меня к тому же 11 этаж и мне очень важно, чтоб конструкция была добротная и устойчивая, поэтому я заказала остекление с четырьмя секциями.
JummangY
27.10.2011
Добрый день! Получается не по плану :) как с этим?

Может проще увеличить центральную секцию? там все равно вроде окна нет (если мы о ОЛ-8), у центральной сексии жесткость задается стеклом, я считаю будет нормально

Ксения присоединяйтесь к вопросу)
JummangY
27.10.2011
Хотя по ОЛ-8... это 967мм же с учетом перегородки (с права)... она примерно 67мм шириной (или 75мм) тоесть на деле получается 900мм оконного проема как максимум. или как они там считают свои 900мм от чего до чего...

У вас был замерщик? У вас план остекления ОЛ-8?
У меня были замерщики из двух фирм, оба однозначно ответили, что консрукция будет не устойчивая, если бы была кирпичная кладка до половины лоджии - то нет проблем, а здесь конструкция получается высокая... Кроме этого я думаю, что лоджии у нас довольно узкие и возможно ли будет открыть полностью окно, ширина которого 900 мм??? Моя лоджия выходит на Республиканскую, ОЛ-8...??? не знаю может у кого-то лоджии более широкие...
Orlandina
27.10.2011
А я считаю, что половину высоты (до перил) нужно кирпичом заложить и оштукатурить - как раз будет серый цвет. А сверху уже остекление - получится и устойчиво и надежно.
Если каждый заложит лоджию до половины кирпичом, возможно будет утяжеление конструкций, не будет ли каких то нарушений??? ведь не зря же здесь предусмотрены более легкие железные конструкции, да и в серый цвет каждый покрасит по-своему и будет у нас пестрый дом...
Orlandina
28.10.2011
Проще всем договориться, какую штукатурку покупать :) а насчет утяжеления - нужно мнение специалистов...могу предложить это делать не силикатным кирпичом, а газобетонными блоками..они легче. Кроме того, на лоджии все будут что-то хранить, вероятно, тяжёлое. Но опять же, нужно бы мнение специалистов.
Whale
28.10.2011
В любом случае штукатурку красить...
А по поводу утяжеления... - действительно - выложить газосиликатным - и прочно и легче, чем обычным силикатным.
Orlandina
28.10.2011
я конечно же имела в виду не шТукатурку, а цвет краски ))
JummangY
28.10.2011
на счет открытия окна вопрос интересный) сегодня пойду - узнаю)
JummangY
28.10.2011
Ксения, а если сделать подобное?
Whale
28.10.2011
А может середину открывать?
JummangY
28.10.2011
может и так, особенно если учесть что сейчас у нас слева (если смотреть с улицы) пожарка и ее перила мешают полностью открыть окно в настоящем плане. Подождем что Ксения скажет =)
Whale
28.10.2011
Я как раз о пожарке и думал ;) Смысла там делать открывающуюся створку - просто нет...

Ждем-с :)
должно быть три створки, можно сделать открывающую среднюю створку, если посмотрите весь второй подъезд остеклен был еще Ниж.стр., при этом ОЛ-8 или ОЛ-4 или ОЛ-5 они все состоят из трех створок, нарезка их примерно везде одинаковая, была и есть фирмы, которые изготавливали это остекление и эти лоджии стоят уже более 2 лет и ничего с ними не случилось. Дом был не отапливаемый, были и ветровые и снеговые нагрузки. А сейчас вдруг стали проблемы. С этой нарезкой (архитектурой) дом был согласован и прошел экспертизу еще в 2005 г.
Whale
29.10.2011
Подскажите, какая фирма делала остекление.
JummangY
30.10.2011
"это остекление и эти лоджии стоят уже более 2 лет и ничего с ними не случилось"
думаю за это время с ними ничего не случилось потому что дом стоял и все было закрыто (окна не использовались), а нам эксплуатировать еще NN лет... если ставить 1 камерный стеклопакет может и сойдет... но уже 2х камерный - тяжело для конструкции, а хотелось бы... + померил рулеткой растояние (глубину) от стены до края получается что окно будет открываться задевая о стену или совсем впритык (если при монтаже чуть чуть раму утопят глубже), я за пересмотр остекления, деньги хочется потратить на дело а не на "заглушку"

и еще, что будет если кто то не захочет стеклить по плану и поставит себе нормальное остекление 4х секционное а не 3х как по ОЛ-8?
Orlandina
30.10.2011
Я даже больше скажу... сегодня была дома - и там одни уже переделали рамы на четырехстворчатые, как тут и говорилось ранее - с открывающимися средними створками.
Мы с вами на общем собрании 02 июня данный вопрос рассматривали и большинством голосов принято решение, что из-за отсутствия денежных средств осуществлять остекление лоджий самостоятельно каждым собственником после ввода в эксплуатацию данного дома строго в соответствии с утвержденным проектом. В случае отступлений от решений проекта собственник обязан за свой счет произвести демонтаж данного остекления в течении 3-х дней.
Данный протокол был сдан при приемке в Департамент архитектуры и градостроительства.
Выводы понятны. Можете осуществлять остекление лоджий как вам нравится, но все понимаем последствия.
У нас с вами остекление лоджий - одинарное ПО ПРОЕКТУ!!!

Это лоджия, а не жилое помещение.
JummangY
31.10.2011
касаемо ОЛ-8
в "плане" по ОЛ-8 не видно требований по кол-ву камер стеклопакета, там просто размеры и комментарий по цвету "заглушки"

да, лоджия - не жилое помещение =), но кол-во камер стеклопакета я рассматривал исходя из шумоизоляции (окна прямо на оживленную улицу), раз требований к этому не видно

+ "план" не очень правильный (старый план)... импост перед глазами... окна под 900мм шириной (не надежно)... у кого то швеллер... у кого то его нет... на плане швеллер не учтен, не планский план, мы его в последствии сами же модернизировали =)

надо было знакомить на собрании с проектом остекления 12-05.04-АР л. 16-18, 21, 23. (прям наглядно, что предстоит, с размерами, может ранее о нем сообщалось, но я не помню такого чтобы мне что то показывали) , если бы я знал что это за У.Г. я бы поставил четкое "против" в "бюллетени". получается мы проголосовали за буковки да циферки =) во всяком случае мы - как 1 квартира

подожду пока "стеклышки" будут появляться на этажах) и снимут ли то 4х секционное остекление, а там посмотрим))
Проголосовали бы ВЫ ПРОТИВ, тогда мы дом без остекления лоджий не ввели.
Включите разум, шумоизоляцию делайте в квартире, меняйте там окна, делайте шумоизоляцию стен и т.д. Вам надо бы было купить земельный участок в котеджном поселке за городом, тишина, экология, архитекторы и проектировщики воплотили бы в жизнь все ваши мысли, мечты и т.д.
Понаблюдайте, подождите
JummangY
01.11.2011
что так категорично?

если проект остекления был создан ниж строителем или кем то еще - до ТСЖ - и с этим ничего нельзя поделать то вопросов нет!

но если эти планы можно было изменить (которые были созданы до ТСЖ), когда подавались документы, то надо было поставить вопрос перед всеми дольщиками, (равно как если бы этот проект остекления был созданы ТСЖ после ниж строителя)

всех этих моментов я не знаю, от того у меня и возникают вопросы - что да почему.

PS лично к вам притензий нет! вы молодец!
Проект жилого дома прошел Главгосэкспертизу еще 2005 г., мы в нем ничего не меняли, единственное сделали отступление это с введением импостов на этажах с 5 по 12 этажи по 4 стоякам, в которых существует лестницы на лоджиях, внесли примечание в чертежи от имени Ниж.строителя.
Дом принимался по рабочему проекту. Менять архитектуру от Ниж.строителя тоже не стали, это влекло за собой Архитектурный совет при Губернаторе, и любое изменение и их новое видение влечет за новые финансовые затраты, на которые мы не готовы.
Артем, если у вас есть какие-то вопросы давайте обсудим их или на доме или до 20 часов я в офисе, телефон у вас есть
JummangY
01.11.2011
все понял, спасибо =)
JummangY
31.10.2011
Кстати из 1 дырки в потолке уже набежало 40л воды по капле за 2 недели) и все еще капает...
есть надежда что из соседней полости сифонит... если нет - то полезут всякие не хорошие мысли...
Оплатили за бункер!!!!
Просьба строительный мусор и двери с площадок вынести до бункера!!!
Огромное спасибо за понимание.

У кого стоят двери (не зависимо ключи у нас или нет) просьба подойти к Олегу Николаевичу и проверить отопление (включено или нет). У кого ключи у него от дверей возьмите их!
ОЛ-1 однокомнатные квартиры в 1-ом подъезде
ОЛ-2 трехкомнатные квартиры (маленькие) остеклении лоджии из спальни
ОЛ-3 трехкомнатные квартиры (маленькие) остеклении лоджии из гостинной
ОЛ-6 двухкомнатные квартиры (торцевые с большими лоджиями, выходящими во двор) в 2-ом подъезде
Это для тех у кого нет противопожарной лестницы. У тех кого есть, то появляется горизонтальный импост у открывающей створки от верха 250-300 мм (уточняется при замере)
Огромная просьба!!!
Кто ведет ремонтные работы в своих квартирах, организуйте своим строителям туалет в своей квартире, чтоб они не ходили по нужде в соседние квартиры!!! Проведите беседу с ними.
У нас есть квартиры, в которых не поставлены железные двери, т.к. это либо квартиры должников, либо квартиры собственников, которые живут в Казахстане, Магадане, Норильске и т.д.
Еще раз обращаю внимание!!!!
Проведите беседу со строителями по проведению ремонтных работ и уборки мусора.
Не давний пример:
Забился стояк канализации квартир 58, 62, 66, 70, 74, 78, 82, 86, 90, 94, 98. ПРИЧИНА - выбрасывание остатков мусора (провода, мелкие части от кирпича и т.п.) в канализацию, вода стояла даже на 1-ом и 2-ом этаже. Разбирали канализацию порядка 3-х метров и вычищали 2 дня. Купите мусорные мешки, поставьте унитазы, надо прекращать гадить к будешь жить. Подумайте о соседях нижних этажей. Может быть вы так и не сделали бы, но вы не знаете что могут сделать строители. Контролируйте их и объясняйте!!!
Большая просьба в тех квартирах, где делается ремонт, чтоб строители горячую воду не брали из батарей. У нас ИТП не подключен к автоматике, будет только отлажено к среде, и подкачу мы осуществляем вручную, в связи с этим возможно завоздушивание системы отопления и разморозке дома всего.
magnum
07.11.2011
Ксения, подскажите, пожалуйста, бункер для мусора сегодня привезут? Со среды нет.
Фарбе обещало еще в субботу ( у них не хватка их), добиваемся, чтоб сегодня привезли. Двор зарос мусором
Начались холода и заморозки. Большая просьба если вы снимаете доводчики с дверей или видите что они сняты, или двери в подъезд, в тамбур между межквартирном коридоре и переходной лоджии открыты, закрывайте, пожалуйста, у нас там идут стояки с водой, а так как мы фактически не пользуемся ей, то может прихватить. У нас уже прихватило трубы на чердаке, сейчас круглосуточно обогревается он калорифером. Уже думаем вывести на чердак отопление, а то там очень холодно.
Также большая просьба, кто не делает ремонт появляться в квартирах и подходить к Олегу Николаевичу или сантехнику Игорю Робертовичу. Мы не можем запустить горячую воду, сегодня целый день запускали, сначала пошла, но из-за воздушных пробок и из-за воздушивания труб, так полноценно не циркулирует. А в квартиры попасть не можем. Нам сейчас надо дом оживить, а то он может разморозиться.
Очень вас прошу отнестись к этому внимательней, а не просто поставили дверь и ушли до весны. Не хватало что у нас все сейчас перемерзло
BezDna85
11.11.2011
Меня немного настораживает то, что думаете вывести отопление на чердак.. у родителей на генкиной отопление на чердаке и они сильно страдают весной, когда снег тает и на потолке в квартире видны разводы от воды (у них последний этаж). Может конечно у нашего нового дома крыша сделала более умнее, однако переживаю,чтобы такое же не повторялось.
У кого есть возможность на своей или служебной машине забрать сетку кладочную 50х50 диаметр проволоки 3 мм размер карты 350х1000 20 кв.м (карт 58 шт) из Гефест-НН схема проезда www.gefest-nn.ru/contacts/contacts-nizhny
ТСЖ оплатила безналом, выдали бы доверенность на получение
Naitli
11.11.2011
Ксения, если в легковой седан войдет - я могу завтра или в воскресенье забрать. Виталий, кв. 94.
Whale
14.11.2011
Обратите внимание вот на что: Стены дома в ветреную погоду продувает сквозь кирпичную кладку. Поискав рукой или зажигалкой вдоль кладки можно найти участки, откуда идет достаточно устойчивый "ветерок" :)

У нас мастер, который ремонт делает, стоя около стены, почувствовал, что ему ветер в ухо дует ))))))))))) И реально - даже рукой ощутимо сифонит.
magnum
14.11.2011
Это где ж такое происходит? Этаж, подъезд?
Whale
14.11.2011
1 подъезд. Середина дома (по высоте). Сторона, выходящая на Ванеева. Лично я видел данный эффект в пятницу. Окна все закрыты, дверь входная закрыта. Окна пропенены, нащельники на окна установлены.
JummangY
15.11.2011
ОМГ... а стена не ухнет зимой когда на улице будет -30, а дома +20. ? или ниче не может быть?
Whale
15.11.2011
Сказал (мастер), что особо страшного нет ничего ("И не такую кладку видели..."). Штукатурят (стены, с выходом на улицу) с какой-то фигней (толи примесь в раствор, толи типа сетки какой...) - сам не видел - полностью доверяю ребятам. (сам склоняюсь к примеси, поскольку дополнительного ничего не видел на стенах).
JummangY
16.11.2011
Ксения, вот что получилось после нашего с вами разговора и общения с стекольщиками (картинка: примерный вид)

конструкция 1+1+1, профиль 60мм, 1 камерный стеклопакет.
PS: дополнительные петли на створках, створки поворотно\откидные (ибо больше точек прижима чем у обычного поворотного)
Кв.88
16.11.2011
Сообщите, пожалуйста, в какую оконную компанию лучше обратиться, чтобы переделать створку окна на лоджии.
Я так понимаю, что эта компания должна работать именно с этим оконным профилем.
JummangY
17.11.2011
Профиль у нас в домах что ставил Ниж Строитель - мягко говоря заглушка, возможно сделан на борском заводе... с этим профилем мало кто работает (на сколько я знаю) - попробуйте позвнить в какие нибудь борские окна
размеры стеклопакетов не виду, а так с виду все нормально
JummangY
17.11.2011
размеры стеклопакетов выдам позже (сегодня опять приедет замерщик, в первый раз было темно, хочет окончательно замерить все) но по условиям сделки с ними размещение горизонтальных импостов должно быть как на первоначальном плане остекления (высота расположение верхнего 300мм) по конструкции профиля 1+1+1 = должна быть симметрия (напишу поточнее после замерщика)
JummangY
17.11.2011
всплыли казалось бы вполне обычные вещи, что лично я ранее не замечал)

высота на которой расположен нижний импост - 900мм. при моем росте 185см (если будет отремонтирован пол лоджии его высота будет чуточку выше) получается если открыть окно этот нижний импост будет мне чуть ниже бедра, стало быть я спокойно смогу перемахнуть эту преграду скажем потеряв равновесие и перенестись с 11го этажа секунды за 2 на 1ый :) или может даже на 0ой смотря под каким углом я войду в землю :)

Ксения, вариантов нет, да? просто мелкие дети например - более безрассудны, а 900мм не так высоко (если перелезть) чтобы чувствовать безопасность в доме при открытых окнах :) (если конечно не ходить за детьми по пятам каждую секунду)
Whale
17.11.2011
А решетка ограждения? она вроде существенно выше получается... Надо бы сегодня проехать мимо - там уже несколько лоджий остеклено - и вроде бы !!!! решетки виднеются сквозь стекло...
JummangY
17.11.2011
пока решетки не спилим - окна открываться не будут :)
Whale
17.11.2011
Ошибся я... Решетки вровень идут. Фотки позднее приложу.
JummangY
18.11.2011
а у нас решетка выше 900мм =)
Замерщик жене даже наглядно показал разницу..) может оно все у нас разной высоты
Orlandina
18.11.2011
так а может можно сделать окна выше решёток-то?...а то как же открывать их?
JummangY
18.11.2011
хотелось бы, но фишка не только в этом (решетку спилим потом), самое главное что страшновато будет стоять около открытого окна, низковат проем... 900 мм от пола! если бы было 1200мм от пола нижний импост - то было бы лучше в 1000 раз

900мм - ребенку легко перелезть ... да и просто вывалиться взрослому человеку как пить дать (если окно открыто)
За детьми нужно следить, высота будет и 1400 мм, он может поставить стул и .. Стекло нужно поставить армированное или закаленное, чтоб в случае разбития его, не пораниться.
Если честно, форум читают представители власти и т.д. И мне уже задали вопрос: "У вас все нормально? Это самые глобальные и важные вопросы по дому у вас, которые так обсуждается на форуме в теме по отделке". Высота перил находится в пределах норм, горизонтальную нагрузку (а это основное при сдаче) обеспечивают. Ощущение, что лоджия - это самое основное в квартире.
Всем добрый день.
А кто-нибудь интересовался по поводу стен, нужно их утеплять? например стены с торца дома, не будут ли они промерзать?
Что на этот счет говорят специалисты?
У меня тоже торцевая квартира, этот вопрос также сильно волнует. Если подрядчик все сделал без отклонений от проекта, то ничего не нужно, но сейчас все это ставиться под большое сомнение. Нужно или нет утеплять, можно понять, только прожив здесь, или сделать обследование тепловизором, который выявил бы скрытые дефекты и было бы понятно в каком месте происходит утечка тепла. Но если делаете облицовку стен ГВЛВ, то лучше потратиться на утеплитель и положить его сразу, хуже не будет.
А так специалист ничего не скажет, т.к. у нас с вами даже не оштукатурены стены, не заделаны швы в кирпичной кладке, откосы, это тоже дает теплопотери.
Сейчас просто мы не знаем, сделана кладка на 540 мм или ..., утеплитель положен толщиной 120 или меньше
JummangY
18.11.2011
понятно спасибо)
Лоджия просто текущая наша задача (как 1 квартиры) помимо всего остального ремонта) потому и пишу о том с чем сталкиваюсь) это же форум) у кого то могут быть подобные проблемы

конечно я понимаю что план остекления (изначальный) делает нас всех заложниками ситуации, но вдруг есть какие то допуски в возможных изменениях которые бы могли что то улучшить

после телефонного разговора все ришилось, спасибо
Orlandina
18.11.2011
Мне тоже важен вопрос остекления лоджии, т.к. с другим мне всё более-менее понятно, ремонтники грамотные попались, и рассказывают, и советуют. А с лоджией засада какая-то... Насчёт утепления стен кстати они сказали, что дует немного, но ведь после оштукатуривания ситуация изменится, и всё будет нормально.
По поводу лоджий вопрос конечно важный, ведь это тоже экономия тепла, да и сугробы, которые образуются в течении зимнего времени мало кто будет убирать со своих балконов, а когда все растает, куда вода будет уходить? на лоджиях у нас бордюр есть небольшой, поэтому талая вода будет стоять или просачиваться на нижнюю лоджию, а там где есть люки - понятно, что будет заливать нижний этаж. Перспектива не из лучших.
У меня остекление заказано, на следующей неделе будет установка, я заказала лоджии из более широкого профиля и с усилением конструкции.
Мои знакомые мне пожаловались, что когда облокотились на вновь установленную лоджию, то почувствовали, что все не очень добротно, устойчиво, все поскрипывает (там конечно мужчина ого-го...), тем не менее я попытаюсь этого избежать.
vlad_01
21.11.2011
Добрый вечер!собираетесь делать ремонт звоните.Все виды отделочных работ.О цене договоримся.89200131985 Влад
Ксения, подкажите по проекту водопроводные трубы должны быть какого-то определенного диаметра? или проект это не предусматривает, наверное есть какие-то расчеты с учетом этажности и среднего водопотребления???
вы имеете ввиду разводку по квартире? По стоякам вы не можете менять диаметр труб, а по квартире, если стояк -диаметр 25, то разводка - диаметр 15 (вода), стояк диаметр 100, разводка - диаметр 50 (канализация)
Многие делают сейчас ремонт и у вас остаются белые пластмассовые ведра 20-25 л. Мне нужно для дворника 2-3 таких ведра, если кому-то они не нужны, то передайте их мне или Олегу Николаевичу ( для дворника). Не хочется еще покупать и ведра.
BezDna85
28.12.2011
Кстати, дворник у нас замечательный, всегда так чисто! молодец!
Whale
02.02.2012
А напомните, плз, у кого информация под рукой... Какой у нас электрический счетчик? полная марка-модель...
Orlandina
03.02.2012
рассматривайте.
Соседи, порекомендую моих хороших мастеров. Сделали очень аккуратно и недорого.
dim82
29.02.2012
сделаем вам ремонт.качественно,недорого.89101367483-дмитрий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов