--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

против мусоропровода

1
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы уже строили одну кв. в НН. От мусоропровода, заложенного в проекте, коллективно отказались.
Аргументы были такие…

Мусор чудесным образом не испаряется, он собирается в накопителе, в подвале, его вывозят далеко не каждый день. Поэтому во всех домах с мусоропроводом есть крысы, мыши и тараканы, в накопителе для них раздолье, и никто не запретит им передвигаться по всему дому.

Мусоропровод имеет неприятную особенность часто засоряться, на его стенках внутри, по всей длине, со временем скапливается слой гниющих продуктов- источник заразы и инфекции прямо в доме. Запах в коридоре становится все неприятнее и проникает в квартиры. Живущим на нижних этажах, вообще не позавидуешь.

Дети и некоторые особы навеселе имеют привычку высыпать половину мимо, не убирая за собой, что тоже не особо приятно.

Никто не задумывался, почему в большинстве домов мусоропроводы заварены? Настрадавшиеся люди отказались от эксплуатации. Вот только от антисанитарии уже не избавишься.

И не забывайте про затраты на содержание. Это гораздо дороже, чем платить за вывоз мусора с дворовой территории.


Еще раз хорошо подумайте те, кто действительно собирается сам жить в этом доме, а не продавать квартиру. Последствия несоизмеримы с кажущимся неудобством дойти до помойки раз в день лишних 50 метров по дороге на работу или в магазин.
Вы говорите все правильно, но дом ваш сдали с мусоропроводом, что требуется по СНиП, а потом вы от него отказались, его обычно запаивают и т.д.
У нас с вами проект дома согласован с мусопроводом, заключение СЭС и Главгосэкспертизы получено по дому с мусопропроводом.

Мне тоже не очень хочется делать его, просто это сейчас очень проблематично, обычно ствол устанавливают, когда еще нет кровли, а у нас уже готовая коробка и нет отверстий в плитах перекрытиях.

Чтобы сдать дом более 5-ти этажей без мусоропровода, нужно внести изменения в проект и их согласовать, но должны быть компенсирующие мероприятия, одна часть (самая проблемная) - размещение площадки под контейнеры на расстоянии 30 м от жилых домов.
Если у кого то есть выходы к Петрову, давайте, возьмите на себя, но чтоб не получилось, когда подходит срок к сдаче, вы говорите, ой не получилось.
Сейчас работаем с генпланистами ищем место под площадку.

ВТОРОЙ НОСОК!Судя по вашей записи, вы коллективно отказались и все таки сдали. Если так, то возьмите на себя решение этого вопроса, на собрание это все было озвучено, кто может, пожалуйста, все бумаги подготовлю я вам.

Вы если не хотите писать свои ФИО, то хотя бы пишите кв., чтоб понять, кто у нас готов и хочет помочь, а то у нас связь в одну сторону получается
Ирина Постернак, кв. 28

Наш дом на Невзоровых был сдан с мусоропроводом. Коллективно отказались от эксплуатации- изначально. Помочь с оформлением чего-либо не могу, т.к. пока постоянно живу в Магадане. Я и понятия не имела, что отказаться на этапе строительства так проблематично. Но не хочется тратить время и деньги на установку "украшения" в виде трубы в корридоре. И уж тем более не хочется, чтобы она заработала.

В квартире жить не собираемся. Скорее всего, будем официально сдавать, пока кому-то из детей не понадобится( а это очень не скоро, учитывая их возраст). К тому времени дом уже может превратиться в рассадник неизвестно-чего. Поэтому я против мусоропровода.
Я тоже против мусоропровода, если получится сдать без него, хорошо, а если нет, думаю большинством голосов, мы его скорее всего закроем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов