--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"После дождичка в четверг"

1
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JummangY
26.05.2010
Как двигается откачка воды из подвала? Как раз прошли дожди (и еще пройдут) и возник вопрос. Помнится на каком то собрании кто то из строителей (нижегородский строитель) говорил, что "обезопасил" трубы от разрыва зимой и спустил всю воду из труб в подвал, а сейчас вода - так же сливается из труб в подвал по дождю :) ?
Irisca
27.05.2010
Сегодня будет решаться эта проблема. Как мне объяснили, чтобы закрыть этот люк, нужно лезть в отстойник и закрывать там какой-то крышкой. Может быть Вы мне оставите свой телефон JummangY или позвоните, и Вы будете силами еще двух дольщиков решать этот вопрос.

Стараюсь ответить на все вопросы дольщиков и порешать их вместе с ин.группой, но так же нужна помощь ост-х дольщиков, потому что мы как и Вы еще и работаем.
Irisca
27.05.2010
И еще: уважаемые дольщики! Ксения Аверина уже не раз обращалась к дольщикам за помощью по поводу того, у кого какие есть возможности, связанные с нашим строительством.

некоторые из дольщиков приходили и сказали, что может быть составят смету, но как-то без особого энтузиазма.

Почему такое отношение, лично мне не понятно.
Whale
27.05.2010
В одной из тем были указаны адреса почты. На один из них я написал письмо с вариантами моей посильной помощи. Ответа пока не поступало...
Irisca
27.05.2010
Мы обсуждали Ваше предложение, не думайте, никакое предложение не остается не замеченным.
Whale
27.05.2010
Не-не.. не в укор :)
Все норм :)
Irisca
27.05.2010
Всем позвонила - воду качают, сегодня вечером закроют этот люк и будет приниматься решение - либо дальше качать насосом, либо пригнать какую-то спецтехнику.
Irisca
28.05.2010
Дождевая вода больше не течет, вчера в обед закрыли.
Сегодня приедет спецтехника и будет откачивать оставшуюся воду из подвала.
BezDna85
31.05.2010
Добрый вечер! Скажите пож-та как обстоят дела с откачкой? проезжала мимо и видела "море" по улице напротив дома, значит все хорошо, откачка идет? насос починили или спец технику все же пришлось вызывать?
Irisca
31.05.2010
Да, откачка идет всеми возможными способами. Воды осталось совсем немного. Мы даже затопили подвал какого-то ниже стоящего дома своей водой (сегодня приходили из Водоканала разбираться) - пару дней просили подождать, а потом продолжим.
К концу недели думаю воды уже не будет.
Whale
07.06.2010
Такой вопрос. А нынешние дожди как влияют на "жизнь" нашего дома?
BezDna85
08.06.2010
Привет.Как писали выше, люк на крыше закрыт, то есть вода в подвал больше не течет. Но вот крыша правда протекает. Так что ждем открытия расчет\счета,сбора денег и надо срочно ее чинить. А то что в помещениях влажно это конечно нехорошо для кирпича..
Irisca
09.06.2010
Сегодня обследовали крышу специалисты - сказали, что крыша положена хорошо, просто отошли какие-то стыки и нужно будет их еще раз пройти.
Whale
10.06.2010
Ну ладно, хоть это сделано хорошо.... Хорошо, что крыша не "уедет"
Orlandina
13.06.2010
Сломалось дерево на территории стройки, упало на забор и его сломало и легло на дорогу. Сегодня к утру его убрали с дороги, но забор остался покореженный.
JummangY
14.06.2010
Да уж, "забор в шоке" (вот только что проезжали мимо - видели) :) мне кажется его давно пора уничтожить... во всяком случае - безопасности он не отвечал, а уж теперь... сломанный покореженный, и подпертый деревянными шпалами и подавно.

Надо его как то восстановить и укрепить.
JummangY
14.06.2010
небольшой фотоотчет с места событий
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
Как сказал охранник оборвало провода, часть функций стройки - без электричества. Обогрев и иной свет - есть.
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
JummangY
14.06.2010
скажу еще от себя, что жильцы близ стоящих домов могут негативно относиться к этому коридору в целом (1 женщина при нас высказала свое недовольство этим проходом еще, до этих событий когда мы разговаривали с охранником), а тут вообще с вилами и лопатами могут пойти на стройку (фигурально выражаясь).
Whale
15.06.2010
С одной стороны хорошо - не нужно тратить некие средства на спил старых деревьев, но и плохо - теперь поврежден кабель электрический :(

В любом случае - не айс...

На фотках видно, что полный колодец воды... это что за колодец? И почему вода не уходит?
JummangY
15.06.2010
как сказал охранник это колодец "не наш"... на деле - покажет план стройки :) там подобный колодец не один! есть еще канализационная труба (в будущем дворе дома) врытая вертикально, которая наполнена строительным и не только мусором до верху

а вот по поводу ограждения - думаю деньги тратить придется, хотябы на частичный ремонт! ибо это ограждение - переход ни что иное как безопасный коридор, так как сейчас создано ТСЖ, мне почему то кажется что ответственность по подобной безопасности ложится на него! случись чего в таком аварийном месте...

а тратить деньги на спил деревьев тож придется - во дворе ствол - огрызок как то мрачновато :) во всяком случае - потом на благоустройстве :)
Whale
15.06.2010
Полностью поддерживаю и разделяю думы...

все печально... :) (улыбающийся смайл!!!)
Irisca
15.06.2010
Да мало ли что там жительница из соседнего дома сказала!!!! они вообще были против строительства этого дома - и что теперь обращать внимание на высказывания соседей из всех домов?????

Трагедии там никакой не произошло - охрана там есть, дыру по возможности закроем. На горького около НБД банка еще и не в таком состоянии ограждения были!!!

Пока не начались работы на стройке Правление не нанимает человека, ответственного за ведением всех работи ответственного за устранению вот таких ситуаций в целях экономии наших с вами денег.

В настояшее время подрядчики начинают приносить сметы и проводится анализ этих смет. На ближайшем собрании эти сметы будут утверждаться и начнется сбор денежных средств на достройку.

В ближайшее время примем меры по поправке забора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов