--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

небольшой фотоотчет со стройки \ состояние дома

6
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JummangY
20.04.2010
В выходные ходили с женой на разведку, для кого то это покажется не новым, а для кого то будет интересно.

Дом
JummangY
20.04.2010
вот так выглядит подвал заполненный водой \ льдом
JummangY
20.04.2010
вода и лед находятся в не понятном процентном соотношении, где как..
JummangY
20.04.2010
JummangY
20.04.2010
kseniaa
20.04.2010
Это значит, что ливневка в доме сделана не полность.
Поскольку в доме фундамент - монолитная плита, то это постепенно ведет к разрушению.

Очень интересно, тогда состояние кровли...
JummangY
20.04.2010
предлагаю посетить стройку в субботу, с целью пролить свет на состояние крыши
Irisca
20.04.2010
Один из дольщиков-строителей проверял крышу - КРЫША ТЕЧЕТ!
JummangY
20.04.2010
я в курсе. тут тема фотоотчета :) на сколько я знаю дольщик-строитель фотки не выкладывал состояния крыши)
JummangY
20.04.2010
состояние подъездов и лестниц
JummangY
20.04.2010
JummangY
20.04.2010
строительный инвентарь )
JummangY
20.04.2010
железки
JummangY
20.04.2010
состояние крыши заснять не получилось, не хватило времени, но протечки дают о себе знать! например на 11 этаже сыровато на этажах видны следы "небольшого потопа"
JummangY
20.04.2010
BezDna85
20.04.2010
Нужно срочно решать что-то с крышей, потому что в квартирах и на площадках мокро. Кирпич тоже мокрый. Белый кирпич,из которого сделан дом, под действием влаги разрушается и трескается. Проветривания в доме нет никакого, так как в квартирах стоят окна и двери. В связи с этим может появится плесень. Вопрос нужно решать до осени,определенно...
JummangY
20.04.2010
В целом нахожу дом - хорошим, не смотря на то что он не достроен. Хорош он тем что ПОЧТИ достроен, в отличии от сооружений что стоят годами открытыми для погодных условий где нет даже крыши, и надежды быть достроенными, у нашего дома надежда есть!

Сейчас дом в нас нуждается, нужно скорее приниматься за его доработку своими силами, раз у нашего строителя "не хватило" средств.

Главное - это решить вопрос с подвалом где скопилась вода\лед (откачать), и с крышей (заделать\доделать)! Крышу нужно доделать (текущее ее состояние не известно, но оно такое что, пропускает часть воды в определенных местах) как можно быстрее до приближения осени (когда начнется сезон дождей и пр). От качества крыши зависит работоспособность лифтов (что есть дорого) которые уже стоят, качество стен в квартирах и пр.

Давайте вместе доведем дело до конца, вместе мы справимся!
Irisca
20.04.2010
Лично я ОБЕИМИ РУКАМИ за все Ваши предложения!!!!
Уважаемые дольщики, если сейчас мы не доделаем то, во что вложили деньги, и немалые, то есть большая возможность надолго засесть в этом недострое и не увидеть ничего.
Мое предложение - побыстрее обсудить Устав, создавать ТСЖ и собирать деньги!!!
Сказать конкретную сумму Вам никто не сможет (простой пример этому -* вдруг потекла крыша и ее надо будет переделывать!!!!!*)
Неизвестно какие недоделки выявяться еще.

Наверное, кроме разных подрядных организаций нам нужно будет нанять минимум два человека: управляющий и бухгалтер. Причем скорее всего бухгалтер - кто-то из дольщиков.
И конечно, надо понимать, что работу этим людям нужно будет провести серьезную!!!!

Между этими людьми и дольщиками, наверное, надо будет определить какое-то связующее звено-человека. Иначе, если 99 долщиков будут звонить по всем вопросам (а их естественно будет много), то люди просто не смогут работать!!!

Можно будет собираться с определенной периодичностью - и выслушивать отчеты бухгалтера и управляющего.

У кого еще какие предложения?
BezDna85
20.04.2010
К сожалению у меня нет юридического образования, очень хочется чем-то помочь,но не сильна тут. Однако мне кажется, что среди дольщиков есть люди и с юридическим образованием или же те,которые хотели бы высказать свое мнение,но не все знают об этом форуме.А их советы могут быть очень ценными. Поэтому конечно собраться для обсуждения этого,на мой взгляд, было бы не лишним. Вопрос с регистрацией ТСЖ или ЖКХ нужно срочно решать и начинать собирать деньги!!! Иначе останемся у разрушенного дома...
kseniaa
20.04.2010
Но в компентенцию и права ТСЖ не входит до стройка дома, даже если мы это и внесем в Устав, но это неправомочно, деятельность и регламент ТСЖ строго оговорено законом
BezDna85
20.04.2010
Кстати, если зарегистрироваться как юридическое лицо, то можно заключить договор с банком на кредит на достройку дома. Я раньше жила в такой новостройке. Наше тсж заключало договор с банком и у нас была увеличена кварплата. Как я понимаю из прочитанной информации как тсж, так и жск может заключать такие договора (то есть имеют право).
BezDna85
11.05.2010
Скажиие пож-та, начиналась откачка воды из подвала дома? уже неделя как жара стоит, наверное все уже растаяло.
Irisca
11.05.2010
На этой неделе один из дольщиков все попытается откачать (держим на контроле), о результатах сообщу.
BezDna85
18.05.2010
как дела с водой в подвале? есть результаты?
Irisca
18.05.2010
Воду откачивали 2 дня, весь асфальт по Ижорской был в воде.... За два дня откачивания вода убыла в подвале на 2 см, насос вышел из строя...И теперь, чтобы предпринимать какие-то еще действия нужны деньги, чтобы решить что-то с насосом. Вот так все плохо...
BezDna85
18.05.2010
нда.. если что, муж говорит, что может договориться по поводу машины для откачки.Но это платно. Нужно узнать цену?
Irisca
18.05.2010
Да, узнайте, пожалуйста.
BezDna85
18.05.2010
от JummangY: муж - это я :)

И так, звонил "своим", могут:
1. откачать воду
2. починить крышу

По откачке воды: могут выделить грязевую помпу (как мне сказали рабочих сейчас нет - отпуска, и основной коллектив будет примерно 24 мая, так что если срочно - могут ее привести, они ее запустят и научат пользоваться), стоить это будет 5000 (сумму назвали примерную, я не знаю какой там объем воды - сколько кубов, подсчет примерный с потреблением помпой топлива), сказали что сама помпа стоит 20.000р и может быть проще будет ее купить самим для будущего пользования дома

По ремонту крыши: делают качественно, в год по 10.000.000р. оборота на кровельном деле - работают с муниципальными организациями, выигрывают тендеры по кровле.

Заодно могут привезти людей в месте с помпой которые оценят состояние крыши и скажут что нужно делать и примерно оценят в рублевом эквиваленте ремонт

решайте.
BezDna85
18.05.2010
от JummangY: да, чуть не забыл, сливать воду на улицу - они сказали можно, но это не разрешено! когда заметят - "выпорят". Сливать надо в канализацию.

еще вариант, не знаю на сколько он хорош... но тут еще другие люди (не имеющие отношения к подобным делам по откачке) говорят купить 4 обычных насоса по 1000р и поставить сетку для фильтрации воды (чтобы их не убить), но на сколько он будет действенен и надежен в нашем случае - сказать трудно.
BAGNemo
18.05.2010
мне кажется, изначально надо нанять спец технику, чтоб откачали основную часть воды...

а после уже можно купить обычные насосы и уже по мере накопления периодически откачивать.... особенно после дождя, из-за крыши...
JummangY
19.05.2010
о чем и речь :) помпа грязевая это не бытовой насосик! он жрет топливо и откачивает воду :) на базе спецтехники... не на базе ее (мобильный) - все равно
Irisca
18.05.2010
Откачиванием воды на этой неделе активно займутся два дольщика-строителя. Если у них вдруг что-то не получится с решением этого вопроса - дам ваши координаты.
Сегодня на собрании инициативной группы активно обсуждали этот вопрос (в прошлом году весной воду откачивали в течении двух недель).

По поводу крыши - затраты здесь большие и нужно сначала создать ТСЖ и собрать деньги, иначе разговоры о крыше - это разговоры ни о чем!!! Переделывать крышу - дело дорогое (дорогой и сам материал и сами работы).

Поэтому 20 мая создаем ТСЖ, начинаем активный процесс по сбору денег, нанимаем подрядную организацию и та уже определяет что в начале, что потом!
JummangY
19.05.2010
про создание ТСЖ - согласен.

а откачивать воду в течении 2х недель это шибко много :) наверное откачивали какими нибудь опять же бытовым насосом :)

ну в общем смотрите, предложение было :)
Irisca
19.05.2010
Хорошо, задание двум молодым людям из инициативной группы дали, сами лично процесс проконтролирую.
если не будут справляться - дам все Ваши координаты, будете обоюдно работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов