--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к председателям тсж.

2
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nick S
25.07.2011
Здравствуйте.
Я музыкант, и хочу организовать репетиционную точку - место, где
музыкальные группы могли бы репетировать.
В связи с этим подыскиваю помещение в 4-5 комнат по 20 квадратных
метров каждая(не меньше). Нужно такое помещение, из которого плохо будут слышны звуки в ближайших квартирах(например подвальные помещения). Есть целый ряд требований к помещению, основные из них - возможность подключения к электросети, к канализации и водопроводу.
Мы планируем обустроить помешения, звукоизолировать(пенопласт 5 см+войлок), и заинтересованны в долгосрочной аренде.
Если у Вас есть помещения, которые Вы могли бы предоставить нам в
аренду, то в первую очередь меня интересуют ваши условия,
если они меня заинтересуют - обсудим детали при личной встрече, тогда
же осмотрю помещения на предмет соответствия остальным требованиям.
Сразу говорю, что много платить за аренду мы не можем в первый год-полтора, так что нас интересуют непрезентабельные помещения, которые сами приведём в порядок.
Со своей стороны обещаем качественное ламповое оборудование и низкие цены на наши услуги, чтобы все желающие могли играть на оборудовании высшего класса.
С уважением, жду предложений в личку.
Whale
23.08.2011
Уж больно название темы хорошее, но к стартовому топику отношения не имеет мой вопрос.

А вопрос такой:

У нас в ТСЖ счетчики на теплоноситель есть? Общедомовой? подъездный? Если нет - планируется ли ставить?
У нас с вами в доме автоматизированный тепловой пункт, в котором установлены счетчики на жилую часть и на офисную
Whale
25.08.2011
Я так понимаю, что стоят общий (домовой) счетчик на квартиры и общий на офисы?

Могу ли я поставить счетчик квартирный и соответственно платить по нему? Реализация нашей отопительной системы вроде как это позволяет.
при согласовании с Теплоэнерго можете
Whale
25.08.2011
Вопрос был более гипотетическим, чем практическим ;)
Whale
25.08.2011
Да, кстати, а почему с Теплоэнерго? Ведь поставщиком услуги в данном случае будет ТСЖ, поскольку именно ТСЖ снабжает теплоносителем квартиру... Разве не так?
тепло - мы получаем от Теплоэнерго. Но сейчас вносятся поправки, теперь каждый собственник может заключать договор на теплоснабжение самостоятельно
Установку квартирных счетчиков (Водоканал не согласовывает, Теплоэнерго не уточняла), только общедомовые счетчики. Но потери он выставляет ТСЖ и они распределяются на всех (это не зависит по счетчику или как).
Сейчас утрясем по договорам с поставщиками услуг и все расскажем
Whale
25.08.2011
Теплоэнерго не любит подписывать прямые договора - это факт... поэтому они и говорят, что "собственники, идите в ТСЖ" :)
Теплоэнерго и с ТСЖ пока не подписывает, пока дом не будет зарегистрирован в ФРС.
Вообще с этого года Теплоэнерго перезаключило со всеми договора, изменения в которых заключается в следующем. Объем за год (у вновь построенных - проектные, у введенных в эксплуатацию - за прошлый год) разбит на каждый месяц равными частями, которые оплачиваются, при этом также сдаешь показания счетчика. В конце года делается перерасчет на основании показаний счетчика и оплаченных счетов, и в январе месяце идет корректировка (т.е. будет уменьшена сумма или увеличена).
Мы (Ниж.строитель) сейчас ежемесячно оплачивает 75274,45 рублей за о,41 Гкал/ч - это только за тепло,
Кв.88
26.08.2011
Ксения, сообщите, пожалуйста, когда все-таки можно запускать строителей делать ремонт ?
Whale
26.08.2011
Я бы сказал "Когда целесообразнее" ;)
kilativ
26.08.2011
И когда собрание планируется?
DmitriiK
29.08.2011
Доброго времени суток.
У меня два вопроса.
Первый касается остекления лоджий. На предыдущем собрании, насколько я помню, речь шла о том, чтобы решать этот вопрос централизованно. Хотелось бы знать, в какие сроки это планируется сделать, и что нужно для этого предпринять самим жильцам? Или может все-таки имеет смысл каждой семье решать этот вопрос самостоятельно? Если такой вариант возможен, то скажите пожалуйста, есть ли какие-то особые требования (имеется ввиду, разумеется, внешний вид) которым должна соответствовать лоджия?

Второй вопрос: не знаю как у остальных, но в нашей квартире на окнах и двери на лоджию нет ручек, с помощью которых можно было бы их закрывать. К кому нужно обратиться, чтобы данная проблема была решена?
Whale
29.08.2011
По поводу ручек - ручки у прораба - специально не ставят, чтобы случайно не "сняли". Если нужно закрыть-открыть - скажите ему - он выдаст :)

Об этом мы спрашивали у него самого.

А по поводу остекления - я спрашивал чуть ранее - я так понял, что будет единый макет остекления.
Остекление лоджий (на собрании об этом говорили) будет собственник осуществлять самостоятельно, только согласно проекта, который мы вам выдадим (внешний вид лоджий у всех должен быть одинаковым)
Ручки, счетчики, чипы от входных дверей с 1 сентября начнем вам выдавать под роспись.
С 1 сентября можно будет начинать делать ремонты, только большая просьба, чтоб ваши строители не оставляли мусор на площадках. Уважайте своих соседей, не проливайте, не сливайте в канализацию строительные смеси и т.д. У всех я понимаю самые лучшие бригады, но как показал начавшийся ремонт двух квартир во втором подъезде, в субботу пролили одну квартиру, в воскресенье - другую.
Первое время (до начала отопительного сезона) на доме оставляем Олега Николаевича, также остается на доме электрик Геннадий Львович, который был с самого начала строительства дома и также электрик госпиталя, от которого мы питаемся
30 августа 2011 г. меня не будет в городе, 31 августа все как обычно, если есть вопросы звоните.

Все протечки и порча имущества соседей будет восстанавливаться за ВАШ счет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов