--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто за достройку за свой счет, давайте обсудим варианты

6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Где взять расчет, сколько на метр квадратный площади обойдется достройка, если все согласятся?

Лично я- за достройку, иначе дом развалится и все вложенные деньги просто пропадут. Продать ЭТО в таком виде не представляется возможным- мы пробовали.

Если будут несогласные, то остальным придется за них платить, а потом взыскивать с них стоимость произведенных работ в судебном порядке? Или к каким-то квартирам не будут подведены коммуникации? Но крыша- то общая, и лифт, и двор... Кстати, если достройка будет частичная, дом никто не примет.
Irisca
19.05.2010
Завтра на собрании будут оглашаться все суммы, цифры и вся информация по цифрам будет предоставлена дольщикам.

Главное знать сколько у вас квадратных метров, т.к. расчет будет исходить из XX руб. за 1 кв. метр.
Я не могу быть на собрании, т.к. в другом городе живу. Попросили из агентства, через которое покупали кв. поприсутствовать и нам рассказать. Но очень хотелось бы, чтобы здесь выложили результат.

А кто будет организатором стройки? Сейчас как раз сезон для стройки, время терять нельзя.

Как вариант- собрать деньги с тех, у кого они есть и уже начинать строительство, а с остальными заключить договор по рассрочке, пусть по мере вносят частями или берут кредит. Это должно быть нотариально оформлено. не хочется потерять впустую еще кучу денег, чтобы воз остался там же.Мне кажется, что заниматься должна Администрация города(области). Взять на себя организаторскую и юридическую часть. А договор с банком и правда был бы идеальным вариантом.
BezDna85
19.05.2010
Ирина, очень важно чтобы вы присутствовали на собрании,так как будет голосование на создание ТСЖ.Именно с помощью его создания и планируется достройка дома. На форуме сообщалось о том,что если кто-то не может присутствовать лично,то необходимо оформить доверееность на другого человека, в том числе на любого дольщика из инициативной группы. Надеюсь вы так и сделали.
у представителя есть доверенность для представления моих интересов в суде и др. инстанциях. может, она подойдет.сделать и выслать новую за срок менее суток никак не получится. нам только вот вчера вечером позвонили(у нас был вечер, разница во времени +8 часов), даже экспресс- почта идет 3-5 дней.
BezDna85
20.05.2010
думаю,тогда все хорошо
Irisca
19.05.2010
Лично у меня с января 2009 года было много надежд и на Качура, и на правительство, и на различные программы обманутых долщиков.....

НО!!!! За полтора года стучания и кричания во все двери какие только можно и уяснение одного, что таких как мы по всей России и в Нижегородской области много, и дойдет до нас очередь году так к 2020....когда и достраивать уже будет нечего!!!!!
ВЫХОД ОДИН: достраивать самим (каким бы тяжелым данный путь не был).
BezDna85
19.05.2010
Согласна, достраивать нужно, причем срочно! Потомо как,когда была в доме и квартире этой весной, то видно на сколько влажно в помещениях (видимо из-за течи крыши), и из-за этого скоро может возникнуть плесень на кирпичах из которых сделан наш дом. Красный кирпич более стойкий к влаге, а белый увы очень подвержен быстрому разружению. На счет того за счет чего достраивать, то нельзя ли ТСЖ оформлять кредиты? я уже писала на нашем форуме в какой-то теме,что когда на прежнем месте жительства у нашего дома текла крыша,то наше тсж оформляло договор с банком и потом видимо у нас это включали в расчетный ежемесячный листок. Может есть дольщики,которые работают в банках и могут что-то сказать по этому поводу..
Irisca
22.05.2010
Итак, на след.неделе отдаем документы на регистрацию в ИФНС, после регистрации открываем расчетный счет и сразу проводим собрание дольщиков с расшифровкой первого этапа работ, сметой, суммой необходимых средств и банковскими реквизитами (каждому будет выдана квитанция, с которой Вы сможете пойти в банк и оплатить).

Подключалки планируется ввести за период с 01.07.10 по 30.09.10 плюс частично октябрь.
Если мы с Вами будем плотно работать и будет нормальный сбор денег, то дом войдет в зиму с теплом и ему уже ничего не будет!!!

Зимой можно будет произвести внутреннюю отделку, а весной сдавать дом.

Уверяю Вас, что если будет нормальный сбор денег, то на стройке будет работать не одна бригада из 10 человек!!!!
Правление каждый день будет проверять стройку и ход выполнения всех работ.

Перед каждой встречей по утверждению сметы будут приглашаться ревизоры.

Все реально!!! Главное, чтобы у каждого дольщика была цель - достроить дом.

Инициативная группа и будущее Правление ТСЖ этой идеей уже воодушевилось (ежедневный созвон и решение текущих вопросов + еженедельные встречи + ежедневная работа по разработке документов, анализу смет, написанию писем, проработке дальнейших действий и т.д.). ДОСТРОЙКА ДОМА встает на первый план.

И еще, спасибо большое всем дольщикам,которые понимают чего стоят усилия инициативной группы.
fyyf10
23.05.2010
Полностью поддерживаю вышесказанное.

Это наш последний шанс- достроить дом, используя лето и начало осени этого года для внедрения внешних подключений, чтобы в зиму дом вошел с теплом.

В противном случае, дом будет продолжать разрушаться, денег на достройку потребуется гораздо больше, процедура внешнего наблюдения закончится, всю строительную документацию придется переоформлять на ТСЖ , да и "запал" у инициативной группы пропадет, потому как члены инициативной группы и правления постоянно находятся в сильном напряжении в ущерб семье, работе и т.д. Бесконечно это продолжаться не может.

Все в наших руках. Главное настроиться на позитив, достроить реально. При этом все должны понимать, что нужно активно будет сдавать деньги уже в июне, чтобы проплачивать подключалки. Постараемся добиться минимальной комиссии, при сдаче дольщиками денег в банк.

В настоящее время в кассе ТСЖ 129758 рублей, из них 97000 было собрано после собрания 20.05.10 в школе №186.
Речь идет о 4000 рублей( ежемесячный платеж за май-2000 и вступительный взнос-2000).

Активнее сдавайте деньги. Можете сдавать не только мне, Симоновой Е.Г.(8-920-047-12-41), но и Широковой Маше(8-905-661-9025 сот.) Деньги будут сданы на расчетный счет ТСЖ. Это проконтролируют ревизоры.
Irisca
23.05.2010
Еще хочется сказать, что это ни какая не агитация.....т.к. собственность у нас с Вами долевая, то и достраивать нужно совместно.

Для особо недовольных:
хочу предложить поменяться местами. Вы будете собирать народ, убеждать, звонить и говорить о том, что надо сдавать деньги (выслушивая при этом не самые приятные вещи), - а я контролировать и без особого уважения к Вам высказывать все свои недовольства!!!!

У меня так же нет денег, но мне нужна эта квартира, т.к. неизвестно через сколько лет я смогу заработать еще на одну. Поэтому если за такой короткий период я не заработаю нужную сумму, то займу.

Сказать, что нет денег - это не выход в нашей ситуации.
BezDna85
24.05.2010
Спасибо за позитивную информацию! Конечно тяжело с финансовой точки зрения, но это стоит того!!! Лучше напрячься ради большего дела!! Ждем с нетперние официальной регистрации тсж, начала сбора денег и подключки. Но перед тем как подключать наверное нужно будет сделать крышу по уму, потому как сейчас в квартирах вода..
kseniaa
24.05.2010
Подключаться мы будем с вами не за один день. А на это уйдет при хорошем раскладе 2-3 месяца, если ничего не вылезет. А крышу можно ремонтировать и параллельно. Это совсем разные специализация по работам. Но до холодом дом надо завести под теплый контур!
Lylith
25.05.2010
Господа, всем доброго времени суток.
От нас с мужем работает представитель по доверенности, т.к. мы вообще в другой стране находимся. Хочется быть в курсе всего. Мы в принципе тоже за самостоятельную достройку. Есть хотя бы приблизительные цифры - о какой сумме идёт речь - вообще. Будем, как я понимаю, исходя из метража квартир считать сумму индивидуальных доплат?
Irisca
25.05.2010
Пришлите мне на эл.почту письмо gold999@yandex.ru со своими координатами - я пришлю инф.письмо о достройке, которое выдавали всем на собрании.
milova
25.05.2010
Мария, и мне, пожалуйста, вышлите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов