--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура воды в батареях

3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magnum
30.11.2011
Товарищи, очень плохо прогревается квартира. Во многом это связано с температурой в батареях. Поскольку дом долгое время стоял вообще без какого-либо прогрева изнутри, то сделать это сейчас при существующей температуре воды в батареях будет весьма сложно. Сейчас на улице совсем небольшой минус, но скоро все изменится и в квартирах станет очень холодно.
Понятно, что я могу не знать всех нюансов, связанных с нашим отоплением (может по технологии не полагается вот так сразу врубать на полную мощность отопление), но в данный момент батареи задейстованны процентов на 40, не больше.
В связи с этим вопрос к ТСЖ - есть ли возможность повысить температуру обогрева в батареях? Обогреватели не справятся, да и электричества огромное количество съедят.
Тот же вопрос про трубы под полотенцесушители в 1м подъезде - они холодные, ванная не обогревается никак.

Также призываю всех собственников в 1-м подъезде (в частности, эркерный стояк) пользоваться горячей водой - включайте почаще, чтобы она циркулировала и не застаивалась. Сейчас время ее ожидания доходит до 2-3 минут при максимально открытом кране. И то, её нельзя назвать горячей, так, более-менее теплая.
Whale
30.11.2011
Присоединяюсь (опять-таки)... стены не просыхают и штукатурные работы идут достаточно медленно. Наружные стены (те, что с улицей общаются) не высыхают. Чуть больше мороз - и они промерзнут...

Действительно, можно прибавить температуру в батареях... ;)
Для штукатурных работ в квартире нужно обязательно ставить обогреватели, одними батареями вы не высушите, т.к. дом стоит очень давно.
По температуре в батареях:
Она зависит во-первых от температуры теплоносителя (Теплоэнерго) сейчас в ИТП от теплоносителя поступает горячая вода +66, будет холоднее Теплоэнерго увеличивает (когда было минус 8 градусов, мы получали + 78 градусов и один день было очень горячие батареи), здесь мы не можем регулировать. Дальше она идет в теплообменники и т.д. и выходит на 10 градусов меньше, т.е. +56. Но у нас с вами очень медленно прогревается дом, т.к. идут очень большие потери. Очень много квартир, где не ведутся ремонтные работы, стены не оштукатурены и окна не заделаны и т.д. Если бы все разом делали, то картина была бы другая.
У нас была уже дважды комиссия из Теплоэнерго, то отклонений нет ни по проекту , ни в монтаже ИТП, все в пределах нормы. Вывод у всех один, большие потери. Но это действительно так, если зайти в любую неоштукатуренную квартиру.
По горячей воде:
Уже много раз писала и обращалась, нужна ее циркуляция, пришли делать ремонт, включайте пускай течет, мы уже вынуждены в подвале открывать ее и небольшой струйкой просто сливать в канализацию, если бы этого не делали, то ждать нужно было бы не 2-3 минуты.
Orlandina
30.11.2011
и ещё один вопрос, связанный с температурой, адресуется Ксении. Наша квартира "на стыке" двух подъездов. И та стена, что якобы должна быть двойной капитальной (а на самом деле две капитальные с пространством между ними), холодная, не сохнет штукатурка. Вопрос в следующем: какая толщина у той стены, что прилегает к шву, и чем обработан внутри этот шов? Снаружи мы видим блестящую металлическую накладку, но если внутри - пустота - тогда там просто гуляет ветер. Это важно знать, чтобы наши отделочники правильно эту стену обработали, чтобы она не промёрзла зимой.
Наши ремонтники хотят в идеале строительный план дома, его можно получить? И кстати Олег Николаевич что-то говорил о том, что нам полагается план по "троссировке" системы отопления под полом, чтобы мы в случае чего трубы не пробили. Как и у кого это всё добыть?
Трассировку вы можете у меня получить днем в офисе на ул. Короленко.
Я не очень поняла, что вы написали, но думаю речь идет об этом.
Здания большой протяженности подвержены деформациям под влиянием колебаний температуры наружного воздуха в течение года, неравномерных осадок грунта основания, и других причин. Во всех этих случаях в стенах, перекрытиях, покрытиях и других частях здания могут появиться трещины, резко снижающие прочность и эксплуатационные качества здания. Для предупреждения появления трещин в несущих и ограждающих конструкциях предусматривают деформационные швы, разрезающие здание на отсеки.
У нас с вами дом состоит из двух сблокированных секций, между двумя этими секциями проходит деформационный шов.
У нас с вами деформационный осадочный шов, должен был выполнен путем закладки досок толщиной 2,5 см, обернутых толем, шагом 1 м.
Капитальная стена должна быть выполнена толщиной 380 мм,
Orlandina
30.11.2011
Спасибо большое за информацию!
Про троссировку вы правильно поняли, за планом я думаю придут к вам многие теперь :)
Про заполнение шва передам ремонтникам, пусть штукатурят специальной смесью, не допускающей проникновение влаги в кв и обморожения стены.
Они кстати предполагали, что толщина капитальной стены 380. Так что я думаю этой информации им будет достаточно, и смотреть на "простыни" не придётся.
magnum
30.11.2011
Да, план по троссировке труб вещь нужная.
Строительного плана не существует, есть рабочий проект на объект состоящий из нескольких разделов, это не десять листов формата А3 или А4, а строительные чертежи в нескольких томах. Я могу дать только посмотреть, а не отдать, это строительный комплект остается всегда в одном экз. и жильцам не выдается. Снять я не смогу, это простыни. Если нужно приходите, смотрите.
Трехкомнатные торцевые Меньшей площади) квартиры - посмотрите еще у себя. У меня не сохнут углы, только вчера поняли в чем дело, если выйти на балкон, можно увидеть, что штукатурка не выполнена до конца (у кого то она сделана), но самое главное утеплитель клали видно сырой или намок на стройке, со временем он весь съехал и в углах трещины, у меня спокойно проходят пальцы, ну и ...
bulia
31.01.2012
у меня 42кв.левый угол под окном мокнет.С Олегом Ник. посмотрели соседнюю кв.этот угол смежный с лоджией соседей.Пол на лоджии не залит под обкладкой пенопластом на полу щель ладонь влезает.Скапливается влага особенно при потеплении.
Whale
11.12.2011
Как штукатурные работы? стены сохнут?

Конкретно у нас - проблемы с углами внешних стен и стена, прилегающая с деформационному шву...
magnum
12.12.2011
Такие работы проводили еще в ноябре - все более-менее высохло. Но сейчас. когда заткнули вентиляционные отверстия, чтобы теплый воздух быстро из квартиры не выходил, при входе в помещение стоит явственный запах штукатурки. Видимо, где-то просохла не до конца.
Whale
31.01.2012
Холодно... очень холодно в квартире... батареи даже на входе еле теплые...

У кого как? Народ, ремонтируемый, и те, кто уже живет в доме, как у вас ситуация?
Alekc40
31.01.2012
Батареи не сильно горячие, это верно, но в квартире тепло. Все наружные стены и стену со стороны температурного шва штукатурили теплоизоляционной штукатуркой, вышло дороже,но не жалко.
Whale
31.01.2012
Какой подъезд? и уровень этажа? не подскажете...

У нас ощутимо холодно. и не сохнет вообще ничего... угол в комнате (смежный с темп швом) был сухой - с приходом холодов опять мокрый и пятно "ползет" по стене... ((
Alekc40
31.01.2012
2 подъезд 9 этаж
Orlandina
31.01.2012
Вопрос к Ксении. А планируется повышение температуры в батареях в связи с понижением на улице? И вообще, скажем, в следующую зиму, когда мы заселимся (уже наверное многие заселятся), будет теплее?
У меня вопрос к вам. У вас с понижением температуры батареи не стали горячее. Так как чем холоднее, тем температура теплоносителя выше. У меня 1 подъезд 6 этаж они стали горячее. Точно 2 подъезд 7 этаж там тоже горячее, так как эту квартиру должника показываю каждый вечер и все покупатели говорят, как тепло.
У нас автоматический теплопункт, стоит датчик температуры и срабатывает автоматически, каждое утро и вечер проверяем.
Еще раз повторюсь. Теплоэнерго было у нас дважды, третий не пошли уже, все в норме, мы не официально сняли уже шайбу. Все в один голос сказали большие теплопотери у нас в доме, пока все не сделают, так и будет. Мы уже утеплили техэтаж. Может где-то у вас завоздушивание произошло, подойдите к Олегу Николаевичу, придет сантехник наш, еще раз посмотрят. Сейчас в связи с холодами они дежурят круглосуточно.

Не сохнет, ставьте обогреватели, лучше всего это осушители воздуха, но дорого.
Orlandina
31.01.2012
спасибо за ответ.
Naitli
31.01.2012
Второй подъезд, 11 этаж. Очень горячие батареи. Левой рукой больше двух секунд у батареи руку не удержать. В квартире тепло, хожу в трусах. Батареи меняли на биметалл с запасом на две секции. За два месяца влажность в квартире очень снизилась, но окна все еще плачут.
Naitli
31.01.2012
Опять писал под ником жены )
Whale
31.01.2012
4 этаж - батарей... можно голым задом сесть - не почувствуешь....
Вы голым задом не садитесь, а подходите ко мне вечером или днем к Олегу Николаевичу, нужно смотреть. Причин может быть много) Звоните, в нете ни чем не поможем вам
Whale
01.02.2012
:) :) :)
DmitriiK
01.02.2012
у нас довольно тепло. зы. оригинальные батареи заменены
Whale
02.02.2012
У нас тоже заменены.
DmitriiK
15.02.2012
Температура батарей, в принципе, почти достаточная, но вот полотенцесушитель - ледяной :( И вообще вода в ванной еле капает, к тому же только холодная. В чем может быть проблема? Фильтры жесткой очистки проверяли, они не засорены. Может такое быть, что один из стояков почти полностью замерз? (в кухне и туалете напор отличный и течет почти кипяток...). Если да, то как с этим бороться?
Полотенцесушитель будет горячий только тогда, когда будет постоянная циркуляция, т.е. пока не заселится 80% дома.
Если замерзла труба, то у вас вообще воды не было бы.
Еле капает, посмотреть нужно не фильтр грубой очистки, а в конце крана (откуда течет вода) у вас стоит сеточка, ее отверните и прочистите, скорее всего у вас там все забилось. А так как нет напора, вода плохо сливается и не нагревается.
Очень маленький водоразбор, поэтому приходится горячую воду сливать утром, чтобы нагрелась. Живут в 1 подъезде 2 квартиры, та во 2 подъезде 3 квартиры, а их 99.

А вообще, у вас есть телефоны: мой или Олега Николаевича, звоните и давайте разбираться и смотреть на месте. У нас есть сантехник, которого мы можем вызвать. На форуме я ничего не смогу сделать вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов