--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Передача квартир под отделку

3
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 25 июля 2011 г. передаются под отделку квартиры 2 подъезда:
кв. 57 - Дерунова А.Н. и Дерунов В.И.
кв. 58 - Уставщиков О.Ю.
кв. 59 - Широкова М.М.
кв. 60 - Акимов А.С.
кв. 62 - Рыбакова Н.А. и Рыбаков Б.Б.
кв. 63 - Бельцев Е.В.
кв. 64 - Кузнецова Т.Б.
кв. 65 - Малова Л.И.
кв. 66 - Бауль Т.А.
кв. 68 - Безрукова А.Ю.
кв. 69 - Абрамов В.В.
кв. 70 - Николашин В.Е.
кв. 72 - Парикова Е.Н.
кв. 73 - Нестеров Л.Е.
кв. 74 - Токарь О.П.
кв. 77 - Ноздрякова Е.В.
кв. 78 - Заботин А.В. и Заботина Е.В.
кв. 80 - Сорокин А.А.
кв. 82 - Голованова А.В.
кв. 83 - Костиков А.И.
кв. 85 - Грицкова И.В. и Грицков В.М.
кв. 86 - Репаков А.В. и Репакова Е.В.
кв. 87 - Петров В.С.
кв. 88 - Кувшинова Л.А.
кв. 92 - Ахов А.С.
кв. 94 - Базанкова О.С. и Базанков В.А.
кв. 96 - Левунина Е.И.

По остальным квартирам 2 подъезда существует задолженность по целевым или текущим платежам.
Квартиры вам будут переданы на следующий день после погашения задолженности.
Огромная просьба к собственникам в первую очередь решить вопрос по замене входной двери.
На объекте пока работают строители, хотелось бы чтоб вы их установили, и мы привели в порядок МОП после демонтажа и установки дверей.
Всем собственникам в четверг (21.07) с 18.00 до 20.00 и в пятницу (22.07) с 18.00 до 20.00 или начиная с 25.07.2011 г. с пн. по чт. с 18.00 до 20.00, пт. с 16.00 до 18.00 необходимо подойти на ул. Короленко, 27, оф. 206 подписать Акт, на основании которого вам передадут ключи и вы будете допущены в свои квартиры.
Квартирам № 63, 68, 69, 73, 85, 87, которым отделку будет осуществлять генподрядчик, подписывать акт не нужно, мы передадим их по акту генподрядчику под отделку, ответственность за эти квартиры нести будет генподрядчик.
Bonik@
21.07.2011
Ксения, а после подписания акта приемки квартиры, можно будет получать свидетельство о праве собственности? или для этого еще какие то документы нужно получить (типа плана БТИ)?
Вы сейчас подписываете акт приемки-передачи квартиры под отделку. Для оформления свидетельства вам потребуется акт приема-передачи в собственность.
Сейчас мы его вам дать не можем, т.к. идет регистрация дома, вот когда будет зарегистрирован в ФРС и присвоен почтовый адрес (обычно процедура идет 3 месяца), мы их вам выдадим. Конечно, только плательщикам
BezDna85
20.07.2011
Ксения, а что с первым подъездом?
С 25 июля 2011 г. передаются квартиры под отделку 1 подъезда 11 - 12 этажей:
кв. 46 - Масленникова Е.К.
кв. 50 - Федоренков Л.А.
кв. 53 - Васильева Н.А. и Васильев И.И.
кв. 55 - Куликова Г.В.

квартиры 2 - 10 этажей через неделю
По квартире № 55 отделку будет осуществлять генподрядчик, подписывать акт не нужно
с 25.07.2011 передается кв. 75 - Калинин Анатолий Алексеевич
sergione
20.07.2011
А что с цокольными офисами?
передадим вместе с оставшимися квартирами
whiteman
21.07.2011
Ксения-в квартире № 49 сменился собственник (новый собственник-Романычева И.В.) Все долги погашены . Какие надо представить документы , чтоб получить доступ в квартиру для выполнения отделочных работ ?
У вас нет задолженности, мне от вас нужны копии: договора, свидетельства, паспортные данные.
Подходите, я сделаю при Вас Акт и вы сможете получить ключи
Уважаемые дольщики!
Обращаюсь к вам с просьбой, пожалуйста, изыщите возможность погашения своей задолженности в кратчайшие сроки!!!
Генподрядчик по договору генерального подряда завершит все работы через 2 недели. У ТСЖ перед ним существует задолженность.
Иначе у нас долго будет происходит передача квартир, судебные разбирательства и т.д. Вроде бы нужно уже начинать жить по-соседски, по-дружески, надо бы стол во дворе накрывать и отмечать новоселье)
А мы увязли с вами в судах!
magnum
29.07.2011
Ксения, уже пятница, а никаких объявлений по 1 подъезду так и нет. Вы писали, что квартиры должны будут передаваться с начала следующей недели - на это время и ориентировались.

п.с. На форуме, такое ощущение, вообще кома наступила. Сообщения только от ТСЖ. Жителям 2-го подъезда квартиры начали передавать в начале этой недели - так ни одного сообщения от владельцев, ни одного обмена впечатлениями от столь долго ожидаемого жилья. Это ж форум дома, а не доска объявлений.
Про первый подъезд помню, у самой там квартира. Посмотрим как у нас будут дела по полам в субботу и воскресенья. В понедельник сразу напишу!

Те кто смотрел свои квартиры или будет, просьба, если у вас есть вопросы, вы их сразу задавайте на месте, не стесняйтесь. Если есть замечания по полам, то пишите свои претензии, замечания, будут исправлять. Мы по этому виду работ оплатили частично и не все им закрыли.
Кв.88
30.07.2011
Подписала "акт приема-передачи квартиры под отделку". 28.07 была на доме. Строителям, по их словам, работы еще недели на три и пускать нас с ремонтом они пока не собираются.
У меня 10 этаж. В квартирах 6-12 этажей оконные рамы на лоджиях открываться не будут ! Для устройства пожарных люков металлические балки установлены так, что открывания нет. На этой же лоджии фасадная стена дома утеплена минватой и не оштукатурена ! Это проблемы всех 6-12 этажей. В моей квартире разбит один стеклопакет.
Хочется, чтобы эти серьезные проблемы были устранены.
Токарь Ольга
30.07.2011
Была на квартире. ( 2 подъезд 6 этаж). Так как готовилась к худшему, увиденным осталась вполне довольна.Все можно доделать. Оконные рамы на лоджии действительно придется менять,стены утеплять и т. д., все решаемо. Пока заказали входную дверь. Через пару недель приступаем к ремонту. Строителям действительно нужно дать доделать работу, чтобы закончить бумажные формальности
Irisca
30.07.2011
Если Вы ходили на собрания, то все проблемы пожарной лестницы обсуждались и предупреждали, что окно на лоджии таких-то квартир не будет открываться!!!!
Я бы тоже хотела, чтобы в моей квартире была застеклена лоджия и еще утеплена, но, к сожалению, на моей лоджии нет даже этого!!!!

Я тоже сейчас могу говорить - ТСЖ - доведите квартиру до состояния, обещанного Ниж.строителем!!! - и что дальше? - Ниж.строитель мне, например, еще подземный гараж обещал построить......
Можем организовать очередной целевой сбор на устранение всех недочетов из-за такого нерадивого застройщика!!!!! - только вряд ли кто-то это поддержит, т.к. и так весь год каждый находил деньги с большим трудом.

А Вы знаете скольких нервов стоит, например, обзванивать неплательщиков??? Хорошо, что среди нас есть такая Елена Геннадьевна, которая несмотря на то, что некоторые дольщики позволяют себе кричать, ругаться матом (тут на форуме в суд даже собрались подавать, за размещение фамилий) - она всеми силами пытается не реагировать и снова звонит, т.к. цель была одна - достроить дом!!!!
И очень большая просьба не задерживать с оплатой своих целевых и текущих взносов тех, кто еще ее не произвел. Работы свои подрядчик заканчивает, а оплату окончательную еще с ним не произвели.
Мы можем собрать еще денег и оштукатурить лоджии, но наверное этот вопрос придется решать самостоятельно.
Может вы будете отделывать лоджии сразу как вас устраивает, вариантов много (вагонка, штукатурка, панели и т.д.).
Вы не видели квартиры 6 этажа, где помимо всего этого, идут еще трубы отопления и горячей воды через коридоры квартир под потолком. И сделать ничего не можем, так был за проектирован дом.
Сейчас только огромная просьба не трогать систему отопления (сменить отопительные приборы можно) объединять лоджии с комнатой, нужно понять как будет в доме зимой. Ну и не забывать, что все перепланировки нужно согласовывать
а по полам замечания кому писать? и в какой форме?
BezDna85
30.07.2011
Были в свой квартире 50 с замерщиком для заказа двери. Дверь нужно ставить в первую очередь, так как на стройке есть воровство, у нас уже кто-то "взял" предохранители автомата. Прораб говорит, что за всеми не уследишь... В полу нашли трещину, так что в понедельник муж пойдет разговаривать по этому вопросу (хотя сам прораб говорит "подумаешь трещинка, ничего страшного").А так впринципе все выглядит как и ожидалось. Однако еще поразило то,что до сих пор есть протечка с крыши. В коридоре 11 этажа есть свежие потеки. Как нам сказали это ливневка была забита. Они ее почистили и как будет дальше пока не знают. Этот факт как-то расстроил,мягко говоря.
magnum
30.07.2011
а как с полами дела?хорошо ли залили,ровные ли?
BezDna85
30.07.2011
в первом подъезде в пятницу еще шла заливка. Полы сделаны специально под небольшим углом, так положено. В целом ровные, но как писала выше в своей квартире нашли трещину, прораб говорит что это ничего страшного и переделывать не нужно. Но в понедельник пойдем все-таки с целью попросить устранить этот брак.
Претензии по полам пишите, их будем решать. Можно писать в ТСЖ, т.к. деньги собирали мы.
Что касается крыши, в квартирах с 10 до 12 этажа старые протечки с осени, весь июнь были дожди их не было. Если увидете сразу звоните.
Проблема с крышей и ливневкой была вы знаете, это не скрывали. Т.к. плиты перекрытия пустотелые, естественно вода в них осталась. Сейчас Волгателеком в коридоре тащит кабель, когда проходят через перекрытия, то на некоторых этажах грязная вода из плит льется, но видно, что это остатки от старых протечек иначе она была бы немного другая.
Если есть какие то проблемы сразу сообщайте по тел. или электронной почте, так будет чуть быстрее
BezDna85
01.08.2011
Ксения, когда мы были на прошлой неделе у себя на 11 этаже, то видны потеки на отштукатуренной уже стене в коридоре (МОП). Из слов прораба я поняла,что это было не так давно. И будет ли течь еще он пока не знает,так как сильных дождей еще не было. А спорченные стены в коридоре придется видимо заново делать.
по стенам в МОП 1 подъезда, как раз от того, что прокладывают кабель Волгателеком, помимо того что вода из плит льется, они сверлят плиты тоже с водой.
Сейчас тоже самое идет во втором подъезде. Зайдите посмотрите.
А стены как вы должны были заменить только оштукатурены, но не покрашены, они будут покрашены после того как установим двери в межквартирных коридорах (2 шт на площадках) и двери при выходе с лестницы на лоджии (1 шт на площадках). Сейчас там установлены щитовые двери не совсем соответствующего размера.
Вы ходили с Олегом Николаевичем, прораб у нас Скочегоров Владимир Николаевич. Олег Николаевич только берет ключи и показывает квартиры
magnum
01.08.2011
кстати, а кв.50 это получается 1-й подъезд? и вы с замерщиком двери туда смогли попасть?
квартиры 11 и 12 этажа 1 подъезда передавались вместе со 2 подъездом. Т.к. с этих этажей этого подъезда начали заливку полов, но потом было приостановлено из-за подготовки к сдаче. Возобновили работы по полам с 2 подъезда, а в 1 подъезде делали МОП
Работы строительные в доме еще ведутся, устраняем недоделки, замечания пожарных.
Давайте сейчас не будем пускать в дом никого и они спокойно будут доделывать, это легче и им и нам. А когда доделают, тогда и всех запустим. Но будет это ближе к середине сентября. Зато будет все чистенько и красиво.
Помимо генподрядчика, который доделывает свои хвосты, еще ТСЖ заказало сейчас двери коридорах, с теми что стоят сейчас у нас будет холодно, да и при проведении испытаний систем противодымной защиты объекта двери не обеспечивали подпор воздуха при проведении испытаний.
Волгателеком еще ведет работы в нашем доме, они нам выдали справку о выполнении тех условий необходимую для сдачи, но мы гарантировали им, что не будем препятствовать в проведении работ.
Дом сдавали под гарантийные обязательства, с недоделками, но у меня не было другого выхода, его нужно было вводить в эксплуатацию, т.к. самое главное это поджимали сроки по конкурсному управлению. Нам его еще нужно зарегистрировать везде успеть. Думаю все уже знают об изменениях по закону о банкротстве, мы под эти изменения с вами тоже подходим, поэтому нам сейчас лучше ускорить этот процесс, а не затягивать.

По этому давайте спокойно решать все проблемы. По 50 квартире все ваши замечания получены.
Отвечаю на них еще здесь:
Кстати, были на стройке на днях, принимали квартиру, есть вопросы :)

1. По центру коридора прям по стене пустили какие то трубы (похож на отопление) причем они поднимаются из пола на сантиметров 30, и сразу же прячутся обратно в пол - смотрится ужасно (да и прятать это какой то конструкцией - для внутреннего вида тоже ужас), это подрядчики сами придумали? переделать этот ужас они уже никак не смогут?
Ответ: это коллекторная группа в каждой квартире, придется обыграть это в дизайне

2. И еще в залитом полу в проеме между 1 комнатой и коридором нашли трещенки небольшие, и пустоту на стук где эти трещенки.
Сегодня официально отправила генподрядчику письмо по вашей квартире, сегодня все еще раз проверят, а сама буду вечером на объекте и поднимусь в вашу квартиру.

3. Еще как нам сказали у нас сперли сетевые автоматы из квартирного щитка, вернут?
Воровство существует, но вы получите счетчик полной комплектации

4. Счетчики на холод\теплую воду в счет платежей входили?
Счетчики входили
magnum
01.08.2011
Ксения Аверина писал(а)
Работы строительные в доме еще ведутся, устраняем недоделки, замечания пожарных.
Давайте сейчас не будем пускать в дом никого и они спокойно будут доделывать, это легче и им и нам. А когда доделают, тогда и всех запустим. Но будет это ближе к середине сентября.

Не понял...Вы теперь хотите сказать, что возможность делать ремонт в квартирах (интересует 1-й подъезд) будет только с середины сентября?! Это так надо понимать?
да нет, передадим квартиры.
Я просто предложила, чтоб не было лишний сомнений, может не будем сейчас передавать никому, а все когда все сделаем
у вас какой номер квартиры или скажите на каком этаже
magnum
01.08.2011
кв.29. И мы очень рассчитываем принять квартиру и начать там делать ремонт не в середине сентября, а в самое ближайшее время.
Такой разворот на 180 градусов в вопросе передачи квартир выглядит как минимум странно и рушит все планы.

И еще Вы писали "Про первый подъезд помню, у самой там квартира. Посмотрим как у нас будут дела по полам в субботу и воскресенья. В понедельник сразу напишу!"
Выходные прошли.
седьмой этаж в воскресенье залили, на этой недели вы получите.
по вашей квартире в связи с перепланировкой вы знаете все существующие проблемы, в ней залили полы, с прорабом на той недели общались, вам объяснили как в итоге провести трубы канализации (только возможно через подиум).
Поэтому еще раз подойдите сегодня или завтра на стройку, если что то не устраивает, звоните, а так делайте замер двери, устанавливайте и подходите ко мне
Добрый вечер!

Как и обещала публикую список неплательщиков по состоянию на 01.08.2011г.

Как видите, что на текущий момент задолженность неплательщиков перед ТСЖ составляет 5458000 рублей. Это немалая сумма.

Где-то через две недели строители покинут дом.
С ними нужно расплачиваться!!!
И что прикажете делать???

Не буду сотрясать воздух и говорить, какие вы "плохие неплательщики". Все все прекрасно понимают.
Но учтите, если вы не торопитесь выполнять свои обязательства перед ТСЖ , то и ТСЖ будет платить вам той же монетой.

Тем кто оплатил , выдаются ключи, они устанавливают железные двери, чтобы обеспечить сохранность квартир,
что касается остальных - не обессудьте.

Если в ваших квартирах случится кража чего-нибудь, ТСЖ ответственности не несет. Все потери будут за ваш счет .

ТСЖ не обязано охранять тех , кто не платит. Хватит уже потакать наглости и разрешать вам решать свои проблемы за счет добросовестных дольщиков!!!
К сообщению прикреплен файл:
38174880-kniga1.xls   (27 Kb)   Скачать файл
Что уж за "горячка такая", пусть строители доделают-зальют везде полы в первом подъезде как следует , не торопясь, чтоб не переделывать.
Еще неделя - другая несмертельно. Столько времени ждали, подождем еще.
У меня сегодня совещание в 15 часов по объекту, который располагается в области (г. Выкса). Приношу свои извинения за доставленные неудобства, но сегодня с 18 часов я не смогу вам передать ваши квартиры.
magnum
03.08.2011
тогда какое другое время для передачи?
Вы меня извините, если я не ошибаюсь вы собственник 29 квартиры, то вчера вы уже были, смотрели и т.д.
Сегодня и другие дни все как обычно, я не могла только 2 августа. Поставить стой, компьютер и койку в своей квартире я пока не могу.
tatyanaVl
03.08.2011
Ксения, насколько я Вас поняла, жителям первого подъезда (естественно, тем, кто всё оплатил) тоже можно подходить к Вам за документами и ключами?
На улицу Короленко, с 18:00 до 20:00?
Т.В. Власова , кв.13
вы можете сейчас подходить, но в первый подъезд будут пускать с понедельника 08.08.2011
В связи с погашением задолженности передаются квартиры 2 подъезда:
кв. 56 – Ланько Т.А.
кв. 61 – Лапшова О.В.
кв. 67 – Гузанов Г.А.
кв. 89 – Неонета И.В.
кв. 93 – Бабкина М.В.
кв. 97 – Волков Н.В.
кв. 98 – Матвеева Т.Н.
с 8 августа 2011 г. передадим квартиры 1 подъезда:

кв. 1 – Федорова Л.А.
кв. 2 – Шмыгалина В.А.
кв. 3 – Баранова Г.Ф.
кв. 5 – Калинич Н.Л.
кв. 7 – Шмыгалина В.А.
кв. 9 – Серова Л.Д.
кв. 11 - Сергеева С.В.
кв. 12 – Шумаков И.В.
кв. 13 – Власова Т.В.
кв. 15 – Морохова К.В., Курицын В.П.
кв. 16 – Свешникова Э.С.
кв. 17 – Шапеева Ф.С.
кв. 18 – Цебулаева М.Н.
кв. 20 – Фролова Г.А.
кв. 21 – Аверина К.А.
кв. 22 – Шилович Ю.В.
кв. 23 – Казанцева С.В.
кв. 24 – Молодкин Э.В., Василец И.Н.
кв. 25 – Симонова Е.Г.
кв. 26 – Тихомирова Т.Н., Тихомиров А.С.
кв. 27 – Липецкая Н.В.
кв. 28 – Постернак И.А.
кв. 29 – Шемякин И.В., Шемякина Е.Ю.
кв. 30 – Куланова Е.Ю.
кв. 31 – Тихонова М.А.
кв. 32 - Якименко С.П.
кв. 33 – Чурмеева Т.Н.
кв. 34 – Чурмеева Т.Н.
кв. 35 – Златокрылов Ю.И.
кв. 36 – Медведева Н.П.
кв. 37 – Винокурова И.А.
кв. 38 – Быков А.В. (пока не произошла смена собственника)
кв. 41 – Сидельников С.И., Парзян С.М.
кв. 44 – Осипенков И.А.
кв. 49 – Романычева И.В.
кв. 52 – Глызина Н.А.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов