--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление 2012-2013

7
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 14 сентября 2012 г. внутренняя система отопления будет заполняться сетевой водой, 18 сентября 2012 г. планируется пробный пуск тепла.
Огромная просьба все работы по замене приборов отопления до 14 сентября 2012 г. окончить.
Причиненный ущерб другим собственникам от вашей халатности будет оплачиваться из вашего кошелька. Думайте не только о себе!!!!!
Как только выйдет распоряжение главы администрации г. Н.Новгорода о начале отопительного сезона, мы сразу откроем задвижки и пустим отопление в доме. У нас все готово, в энергонадзоре разрешение получено, заявка есть, все ждем распоряжения
Кондрашов подписал о начале отопительного сезона с 04.10.2012 г.
Мы 04.10.2012 г. с 10.00 открываем задвижки на пуск тепла в доме. Все собственники, которые делали замену приборов отопления, не оставляйте свои квартиры без присмотра!!!!!
Хорошая новость!
у нас вот уже к 11 целое ведро на кухне накапало, но вроде сантехник пришел, покрутил - перестало))
вы претензии по протечкам к свои работникам предъявляйте, которые монтировали вам приборы отопления))))
да вроде без претензий - раз устранили, а монтировал тот, который сегодня и приходил, крутил
Whale
04.10.2012
А в целом горячие батареи? а то у нас пока легко-теплые... рука уж точно не обжигается
Они будут теплые, все зависит от температуры воздуха, автоматика - ничего не поделаешь, чем ниже будет температура, тем горячее будут батареи. Снять датчик не можем, он опломбирован. В принципе все также, как в том году.
Whale
04.10.2012
Печально. Было холодно ((( ничего не сохло... Да и сейчас бррррр (19 градусов) и влажность (около 86%).
мы жили в том году так, влажность очень высокая была, окна всегда плакали, на подокольниках всегда вода была. Зато сейчас радует. За лето квартира просохла, влажности нет, уже комфортно.
У вас сейчас стены влагу еще отдают, квартира еще не просохла. Вам сейчас нужен осушитель воздуха (влаго-стоп).
а датчик - централизованный что ли?
а какой у него алгоритм задан? ...его там подкрутить нельзя в сторону увеличения дельты?
легко теплые((
нет, все данные с нашего ИТП через каждые два часа по интернету автоматически отправляются в теплоэнерго, он опломбирован, все сужающие устройства тоже, отсутствие пломбы ведет к оплате в 5-ти кратном размере. Сейчас во всех дома так, если только в доме стоит просто элеваторный узел (по старинке) или если дом сидит на ветке, где есть соц.учреждения, то там больше градусов подают
Алгоритм простой, сколько градусов на улице - определенное кол-во градусов на подаче
да это я понял, я про корректировку как раз дельты градусов улица/трубы интересуюсь
Проша неделя после пуска тепла в квартиры, но в нашей квартире тепла так и нет. Спускали воздух, сливали холодную воду, но это не дало никаких результатов - батареи холодные!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Нужно обеспечить доступ в вашу квартиру днем Олегу Николаевичу или Игорю Робертовичу, справа в разделе "Контакты" телефоны указаны, днем к вам второй день попасть не могут. 12 этаж сильно завоздушен.
ну вот у меня у знакомых новый дом (3 свечки на Советской), но в квартире там тепло и комфортно (было во всяком случ в прошлом сезоне), даже проветривали нередко.
ну уж точно выше 20 градусов режим в квартире был.

я к тому что алгоритм един для всех (он "Гостирован" или чем-то определен)?
magnum
10.11.2012
У кого как с батареями ситуация? Сегодня стабильный минус на улице - дома батареи везде холодные.
На кухне, где батарея короче других (7 секций)- тёплая, я бы назвала я её слабо-горячей, рука терпит. В комнатах прохладные. В квартире температура 20-21 градус.
Alekc40
11.11.2012
Батареи действительно слабо-горячие но в квартире +25, спасибо теплой штукатурке. Кстати в другой квартире на ул. Панина (котельная наверное та же) руку положить на батарею невозможно.
magnum
11.11.2012
В том то и дело, что у нас все батареи холодные! Я сливал по несколько ведер воды из каждой - эффекта ноль. Что нужно сделать чтобы наконец эти батареи уже греть начали?! С начала отопительного сезона вообще можно сказать без отопления сидим, хотя оплата идет стабильно. Днем до Олега Николаевича дозвониться невозможно - он целый день в подвале сидит, где сотовый у него и не берет - как проблему решать, непонятно. В комнатах от 18,5 до 20,7 градусов. Клёво, чё.
Сейчас работают с отоплением, до этого отлаживали горячую воду.
Есть телефоны мои, есть почтовый ящик, в крайнем случае у вас жена на 2 минуты может спуститься до Олега Николаевича, когда ребенок спит. Он не просто сидит в подвале, а всю неделю занимаются тепловым пунктом, и во вторник и среду вообще отключали даже систему отопления.
Думаем к концу недели наладку закончим, проблема пока только 1 подъезда, во 2 подъезде жарко.
magnum
11.11.2012
Так есть смысл к нему обращаться или до конца недели нет вариантов в связи с наладкой?
я оставила ему записку, к вам сегодня зайдут, но я не думаю, что у вас холодные батареи, т.к. у кого то горячие, у кого теплые, но чтоб холодные и вообще нет отопления - это только если у вас или вы запитаны у нас от другого дома, сегодня посмотрим
bulia
12.11.2012
ташова 42кв.Батареи тёплые,а вот с горячей водой проблема."Полосатая"-горчая, холодная.
magnum
12.11.2012
совершенно холодные - в том то и проблема. может воздушная пробка где, может еще в чем дело.
naidenysh
12.11.2012
кв. 13 - батареи чуть теплые. дома не особо холодно, но и не особо комфортно( конечно зимовать с такими батареями однозначно нельзя.
whiteman
13.11.2012
кв. 49 - Аналогичная картина
Вас когда заливать будут тоже пишите на форуме)
Ну а если серьезно, то нужен доступ в ваши квартиры и вам обязательно нужно связываться с Олегом Николаевичем.
А так могу сказать:
кв. 13 - новый собственник, точно не знаю купили вы с оштукатуренными стенами или нет, если нет, то нужно все для начала оштукатурить, поменять окна или застеклить лоджию, в крайнем случае заменить уплотнители на окнах. А так у вас одна коллекторная группа на кв. 13 - 15, на подаче 50С, при температуре 0С, горячее не будет, т.е. у вас на входе нормально, что там дальше у вас без осмотра остается только догадываться.
кв. 49 - питается вместе с кв. 48-50 и 53-55. кв. 48 - тепло с кирпичными стенами, там не тронута система отопления, та что была при сдаче, кв. 54 тепло-жарко, но там все утеплили. На входе в вашу квартиру нормально, а так нужно смотреть.
Записку Олегу Николаевичу оставила, но не попадая в ваши квартиры, скажет тоже самое
naidenysh
14.11.2012
в 13 стало гораздо теплее, что произошло - остается догадываться, но батареи стали очень теплыми и в квартире соответственно стало теплей. ура)
Кв.15. Батареи стали горячее, но температура в комнатах по-прежнему 21 градус.
ЗЫ. Из окон и стен не дует.
Вы в пределах нормы, должно быть не ниже + 20 и не выше + 24 градусов
О, я думала, нижняя граница нормы +18 градусов.
+20 - это ещё лучше :)
в новых правилах будет 18 градуса, по снипам в домах первый год эксплуатации тоже 18 градусов, там если угловая то такая температура и т.д..
Сейчас доотлаживаем систему ИТП, потом будем вручную по этажам, но встает проблема - должен быть одновременный доступ во все квартиры, а без одной даже квартиры мы ничего не сможем сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов